Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 02:10)
QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:59)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:57)
QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:51)
я эту проблему решала просто - если ребёнок спит один в комнате - то только в позиционере на боку. Месяцев до 6 так и спали, а потом она уже большая была. Разумеется без подушек - мы до сих пор без них в три года и тридцать, неужели кто-то подушки младенца кладёт  unsure.gif

И она не переворачивалась? Я свою тоже пытаюсь усыпить на боку, но она потом ложится все ранво на спину

мы достаточно полненькие biggrin2.gif в позиционере очень плотно лежим - не забалуешь biggrin2.gif Если нет позиционера - на одном боку засыпает и спит, на другом - ложится на спину. Тонус мышц пока неравномерный.

Ой я пропустила слово позиционер. Просветите что енто такое?

это такая мини-тюрьма для младенца, у нас такой:

Поделиться сообщением

[quote=Mariza,Jul 26 2010, 03:18]
[/quote]
[/quote]
Если честно и правда на тюрьму похоже))) думаю нам уже такой не надо - большие уже. Хотя у вас Кьяра по моему примерно как мы?

Поделиться сообщением

[quote=...Только ЕГО...,Jul 26 2010, 02:22]
[quote=Mariza,Jul 26 2010, 03:18]
[/quote]
[/quote]
Если честно и правда на тюрьму похоже))) думаю нам уже такой не надо - большие уже. Хотя у вас Кьяра по моему примерно как мы?
[/quote]
ну покупать его уже точно поздно yes.gif да, мы помладше на полмесяца где-то. Нам такая штука необходима, потому что мы на ИВ и едим самостоятельно, т.е бутылка лежит на марлевой пелёнке, ребёнок сосёт лёжа на боку. Эта штука не даёт ребёнку во-первых, ворочаться во время еды, во-вторых, на ИВ чаще срыгивают и на боку безопаснее (хотя мы этим не страдаем вроде, но мало ли). Переворачиваться внутри ребёнок может, конечно, но, когда уже мышцы достаточно крепкие, т.е когда он уже не нужен. Месяцев в 5-6 старшая без него уже себя контролировала более-менее, я не боялась, что перевернётся.
Нас он ещё спасает от привычного положения головы - направо (как в животе сидела) - кладу на левый бок, ей не нравится, но деваться некуда. Положишь без позиционера - мигом на спину и голову направо ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 03:30)
ну покупать его уже точно поздно yes.gif да, мы помладше на полмесяца где-то. Нам такая штука необходима, потому что мы на ИВ и едим самостоятельно, т.е бутылка лежит на марлевой пелёнке, ребёнок сосёт лёжа на боку. Эта штука не даёт ребёнку во-первых, ворочаться во время еды, во-вторых, на ИВ чаще срыгивают и на боку безопаснее (хотя мы этим не страдаем вроде, но мало ли). Переворачиваться внутри ребёнок может, конечно, но, когда уже мышцы достаточно крепкие, т.е когда он уже не нужен. Месяцев в 5-6 старшая без него уже себя контролировала более-менее, я не боялась, что перевернётся.
Нас он ещё спасает от привычного положения головы - направо (как в животе сидела) - кладу на левый бок, ей не нравится, но деваться некуда. Положишь без позиционера - мигом на спину и голову направо ranting_w.gif

У нас такая проблема была тоже - налево стремились положить голову. Щас вроде нормализовалась. ТОлько нам врач сказал что у нас шея короткая от того что она изначально больше любила на одну сторону спать. И что теперьс этой шеей делать не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:08)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:52)
Mariza, спасибо, очень ценный пост.А в первый месяц не замучились в другую комнату бегать?

замучилась. Это была идея мужа, а я была дурной. В три дочкиных недели с небольшим муж отчалил в месячную командировку и дочка ко мне переселилась.
Вы знаете, от ребёнка зависит ещё, если ребёнок поест за 4 минуты и заснул (как у меня младшая, но она на ИВ), то не лень и сбегать два раза за ночь, а вот старшая ещё и пообщаться после еды желала и поорать для порядку - с таким ребёнком зомби будешь, если каждый раз из постели выпрыгивать.

Не только у меня муж такой дурной rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:24)
QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:19)
QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:17)
Стесняюсь спросить - а как вы спали? Кто следил за ребенком во время вашего сна? Или у вас сон настолько чуткий, что на любой шорох вы просыпаетесь и проверяте что с дитем?

спим до сих пор вместе, к двум-двум с половиной буду переселять в отдельную кровать, к трем - четырем в отдельную комнату
Я наверное не так выразилась. Я интересуюсь как вы можете оставлять ребенка без присмотра во время своего сна. Вы же спите, соответственно ребенок без присмотра, спит он рядом или срыгнул и захлебнулся, или пошел исследовать квартиру - как вы все это узнаете, если вы спите?

Ну я например однозначно проснусь, если ребенок куда-то прошел
Не считаю, что у меня прям чуткий сон, но если что ребенок ворочается - просыпаюсь посмотреть

Поделиться сообщением

Песчаная птичка а вы сама хотите так, чтоб только родившийся ребенок спал отдельно где-то? unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня сын с рождения в соседней смежной комнате спит. да я вставала ночью и кормила его сидя (лежа у нас не получалось). вот только сейчас на даче спим в одной комнате, но кроватка все равно стоит не рядом с нашим диваном.
и с месяца он прекрасно спит только на животе.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 26 2010, 07:56)
Ну я например однозначно проснусь, если ребенок куда-то прошел
Не считаю, что у меня прям чуткий сон, но если что ребенок ворочается - просыпаюсь посмотреть

Я однозначно тоже услышу все перемещения своего ребенка, если он будет рядом на моей кровати. Но проблема у нас была другая - я просто не погружалась в глубокий сон, если на одной кровати со мной ребенок. Т.е. вот как я могу подремать сидя в электричке, одоновременно слушая когда там будет моя станция - так и с дитем спать на одной кровати - я все слышу, но я не сплю. И с утра я просто вымотанная напрочь и хочу только одного - СПАТЬ. Даже в случае, когда ребенок ночью вел себя более чем прилично и не капризничал. После недели экспериментов сын был переселен в отдельную кроватку, стоящую вплотную к нашей, и всем стало хорошо whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 10:31)

Я однозначно тоже услышу все перемещения своего ребенка, если он будет рядом на моей кровати. Но проблема у нас была другая - я просто не погружалась в глубокий сон, если на одной кровати со мной ребенок. Т.е. вот как я могу подремать сидя в электричке, одоновременно слушая когда там будет моя станция - так и с дитем спать на одной кровати - я все слышу, но я не сплю. И с утра я просто вымотанная напрочь и хочу только одного - СПАТЬ. Даже в случае, когда ребенок ночью вел себя более чем прилично и не капризничал. После недели экспериментов сын был переселен в отдельную кроватку, стоящую вплотную к нашей, и всем стало хорошо  whistling.gif

то же самое. поэтому СС не для нас однозначно + мое глубокое имхо, что ребенок в своей кроватке спит лучше и крепче, чем со мной.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Jul 26 2010, 10:34)
QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 10:31)

Я однозначно тоже услышу все перемещения своего ребенка, если он будет рядом на моей кровати. Но проблема у нас была другая - я просто не погружалась в глубокий сон, если на одной кровати со мной ребенок. Т.е. вот как я могу подремать сидя в электричке, одоновременно слушая когда там будет моя станция - так и с дитем спать на одной кровати - я все слышу, но я не сплю. И с утра я просто вымотанная напрочь и хочу только одного - СПАТЬ. Даже в случае, когда ребенок ночью вел себя более чем прилично и не капризничал. После недели экспериментов сын был переселен в отдельную кроватку, стоящую вплотную к нашей, и всем стало хорошо  whistling.gif

то же самое. поэтому СС не для нас однозначно + мое глубокое имхо, что ребенок в своей кроватке спит лучше и крепче, чем со мной.

А у нас наоборот, только со мной ребёнок спит нормально unsure.gif , ну тут всё объясняется ГВ, он сисечник каких поискать и даже не сося грудь, ему важно чувствовать меня рядом. Может просто спать,уткнувшись в мою грудь.
Муж удивлялся раньше-как я умудряюсь спать в позе буквы "зю",при этом никогда не заваливаясь на сына,видимо за 9 мес. у меня выработался самопроизвольно такой инстинкт,что малыш рядом, и я научилась спать практически в любой позе wacko.gif Конечно,были другие ночи: ради эксперимента,я не брала его к нам, я подрывалась к нему по первому писку-но это просто не реально вынести,спать я просто не буду в таком случае, а буду согнутой напополам висеть на его кроватке и имитировать своё присутствие засунутой к нему рукой wacko.gif (да,частенько ему нужно держать меня за руку,чтобы хорошо уснуть).
Думаю,СС сам уйдёт с уходом ГВ. Ну,я надеюсь на это rolleyes.gif В конце концов,до 18 лет точно вместе спать не будем biggrin2.gif ,он подрастёт и в ход пойдут "беседы",что мальчики с мамами не спят,что он уже большой и тд whistling.gif

Поделиться сообщением

Сейчас ребенок спит в своей комнате, из кроватки если что может выбраться и придти ко мне, если что-то нужно. Дверь в детскую всегда открыта и в принципе я слышу каждое движение ребенка или если он меня позовет (сплю очень чутко, из-за чего не высыпаюсь), в детской нет никаких лишних предметов, опасных для ребенка (мало ли ночью встанет, хотя пока такого не было), на часть квартиры стоит ограждение (к ванной, кухне, туалету), чтобы он туда не пошел ночью. fegh.gif
Но пока он был совсем маленький даже вопрос не стол где спать, я всегда спала в детской, на диване рядом с кроватью, чтобы если всегда ребенка услышать и если нужно помочь.

Поделиться сообщением

дочь пока спит с нами, но скоро я планирую переселять ее в свою кроватку
честно говоря, мне кажется, очень неудобным, когда ребенок спит отдельно, как минимум, пока находится на ГВ. Замучаться можно по ночам к нему бегать wacko.gif

Поделиться сообщением

Насчет захламления детской кроватки меня тоже волнует проблема: у меня дочка очень любит спать с мишкой. Без него, да еще вдали от мамы, мне кажется, ей будет очень тяжело unsure.gif
Сейчас я действительно во сне чувствую каждое ее шебуршание, а вот, когда переложу в свою кроватку...даже и не знаю, как быть с мишкой, подушкой и пр. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 02:22)

Мой в такой мини-тюрьме, как тут выразились, спал долго, месяцев до 6-7 наверно. Благодаря ему, он не переворачивался ночью на живот и не просыпался от этого. Хотя такой этап у всех детей наступает, многие жалуются.

Поделиться сообщением

Моя дочь с рождения спит в отдельной комнате. До 2-х месяцев я спала в той же комнате, периодически мы спали вместе, когда мне лень было ее перекладывать.
А теперь она стала спать до 4-х - до 5-ти утра, не просыпаясь, и я полночи сплю с мужем, а под утро с дочкой в обнимку в детской. Бардак biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 26 2010, 13:00)
...даже и не знаю, как быть с мишкой, подушкой и пр. no.gif

У вас же уже не младенец.
У меня оба ребенка спят с медведями. В поездки с собой медведя брали старшему. Однажды забыли - пришлось искать заменитель, сестра моя выдала какую-то собачку и он спал с ней, постоянно о медведе вспоминая.
Старший без михи спать не может уже года два, и сказал что братику тоже нужен свой мишка, к первому дню рождения мы поехали и купили мишку мелкому, Тима сам подарил )). Мишка набит очень мягко, мелкий ложится на него сверху поперек и засыпает, или валяется с ним обнимается, за нос погрызет и засыпает ))
Подушку старший попросил в три года, как в садик пошел. Купили плоскую-плоскую, одно название, а не подушка. Зато есть куда нацепить наволочку с Тачками от комплекта постельного.

Поделиться сообщением

По своему сыну считаю, что идеальный возраст для отселения - 4 месяца.. жаль, нам некуда было отселить, спальня у нас одна на всех, хоть и спит он в своей кровати, и к нашей не придвинут.
До 4-х месяцев сон у него был глубокий, и мы ему не мешали, а потом он стал просыпаться от нашей возни blush2.gif и пришлось на возиться в его присутствии, это, конечно, неудобство определенное, да и вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 26 2010, 14:00)
Насчет захламления детской кроватки меня тоже волнует проблема: у меня дочка очень любит спать с мишкой. Без него, да еще вдали от мамы, мне кажется, ей будет очень тяжело unsure.gif
Сейчас я действительно во сне чувствую каждое ее шебуршание, а вот, когда переложу в свою кроватку...даже и не знаю, как быть с мишкой, подушкой и пр. no.gif

да и пусть спит smile.gif
у нас спит с игрушками тоже.. вернее, засыпает в обнимку с кем-то из своего "зоопарка", как это муж называет, а потом я убираю игрушку из кроватки осторожненько, а то места мало остается ей для ночных переворотов.))
спит до сих пор на жестком матрасе, без подушки и одеяла

Поделиться сообщением

у меня Ил спит с рождения в отдельной комнате. я до месяца спала в комнате с ним, потом утопала в спальню.
До 8 мес было ГВ. (ну да, бегала на каждое кормление в соседнюю комнату).
Для нашей семьи такой вариант оказался идеальным. ( Ил просыпается за всю ночь 1 раз - покушать бутылку. сон примерно 22.00 - 9.00).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу