Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:26)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:08)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:01)
В интернете наберите - кучу статей найдете

Не соображу как запрос сформулировать...

да просто наберите сон младенца

Ну вот сейчас три статьи просмотрела везде пишут сколько должен спать ребенок, как укладывать. В одной статье прочитала : "Есть методика, по которой надо оставлять ребенка одного в своей комнате, чтобы он накричался." А про то вместе или отдельно ни гу-гу

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:24)
Я наверное не так выразилась. Я интересуюсь как вы можете оставлять ребенка без присмотра во время своего сна. Вы же спите, соответственно ребенок без присмотра, спит он рядом или срыгнул и захлебнулся, или пошел исследовать квартиру - как вы все это узнаете, если вы спите?

ребенок спит со мной, я его чувствую

он большой уже, недавно я проснулась, как от толчка, с закрытыми глазами рукой цапнула - поймала поросенка в последний момент, он укатился к самому концу кровати во сне и падал головой вниз в щель между бортиком и оградкой

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:26)
оказаться носом в подушку-матрас-бампер и элементарно  задохнуться
Какая может вообще быть подушка у ребенка 3-6 месяцев? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:29)
НУ вот у нас начался такой период. Но во сне же ребеок не переворачивается значит не может ни уткнуться носом? Днем у нас бывет такое - когда дочь лежит на животе и пытается брыкнуться на спину - утыкается носом и сопит усиленно - я помогаю ей закончить переворот

почему вы решили, что не переворачивается во сне? blink.gif одна из больших проблем какраз то, что многие детки любят спать на животе и первым делом, научившись переворачиваться самостоятельно, во сне переворачиваются

поэтому американские педиатры рекомендуют жесткие матрасы, туго натянутые простыни и никаких одеял-подушек-мягких игрушек в кровати младенца

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:30)

Ну вот сейчас три статьи просмотрела везде пишут сколько должен спать ребенок, как укладывать. В одной статье прочитала : "Есть методика, по которой надо оставлять ребенка одного в своей комнате, чтобы он накричался." А про то вместе или отдельно ни гу-гу

Какая-то садистская методика.
Я про сон много читала в журналах которые покупала во время беременности. Там рекомендуют многие брать ребенка с собой в кровать если он находится на ГВ, да и то это для удобства матире. А в остальных слуцаях ребенку лучше всего спать в своей кроватке которая находится рядом с родительской. Но это только советы а то как вы именно будете делать - решать вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:32)
QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:26)
оказаться носом в подушку-матрас-бампер и элементарно  задохнуться
Какая может вообще быть подушка у ребенка 3-6 месяцев? wacko.gif

некоторые очень умные мамы устраивают из детской кроватки гнездо, как в каталогах...

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:35)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:30)

Какая-то садистская методика.
Я про сон много читала в журналах которые покупала во время беременности. Там рекомендуют многие брать ребенка с собой в кровать если он находится на ГВ, да и то это для удобства матире. А в остальных слуцаях ребенку лучше всего спать в своей кроватке которая находится рядом с родительской. Но это только советы а то как вы именно будете делать - решать вам.

Вообще планирую кроватку рядом со своей кроватью поставить и пока маленькая один бортик откинуть, ну а там видно будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 02:35)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:29)
НУ вот у нас начался такой период. Но во сне же ребеок не переворачивается значит не может ни уткнуться носом? Днем у нас бывет такое - когда дочь лежит на животе и пытается брыкнуться на спину - утыкается носом и сопит усиленно - я помогаю ей закончить переворот

почему вы решили, что не переворачивается во сне? blink.gif одна из больших проблем какраз то, что многие детки любят спать на животе и первым делом, научившись переворачиваться самостоятельно, во сне переворачиваются

поэтому американские педиатры рекомендуют жесткие матрасы, туго натянутые простыни и никаких одеял-подушек-мягких игрушек в кровати младенца

ой у нас в кровати все как раз по рекомендации. У меня ребенка не любит лежать на животе. Вот в возрасте около месяца любила и сама ухитрялась перевернуться, а сейчас ни спать ни лежать не любит. Это плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:38)

ой у нас в кровати все как раз по рекомендации. У меня ребенка не любит лежать на животе. Вот в возрасте около месяца любила и сама ухитрялась перевернуться, а сейчас ни спать ни лежать не любит. Это плохо?

нет, какие ваши годы biggrin2.gif

скоро начнет вертеться ужом и перекатываться гусеничкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:38)
Вообще планирую кроватку рядом со своей кроватью поставить и пока маленькая один бортик откинуть, ну а там видно будет.

У меня сейчас так. Но появилась такая проблема - она во сне иногда вертится по кровати по часовой стрелке и к утру она оказывается поперек кровати. Один раз так резко закричила я вскочила - оказалось она вертелась против часовой стрелки и стукнулась головой о ту сторону кровати которая бортиком не закрыта от этого и заплакала.

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:43)

У меня сейчас так. Но появилась такая проблема - она во сне иногда вертится по кровати по часовой стрелке и к утру она оказывается поперек кровати. Один раз так резко закричила я вскочила - оказалось она вертелась против часовой стрелки и стукнулась головой о ту сторону кровати которая бортиком не закрыта от этого и заплакала.
Скоро она будет оттуда сползать на вашу кровать yes.gif Мы тоже снимали стеночку у кроватки, но как-то быстро на место её вернули )))

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:22)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:18)
Так может и не зря все эти приборы нужны, которые за пульсом и дыханием следят??

они не работают

приборы слежки за дыханием пищат на малейшее изменение дыхания, т.е. каждые две-три минуты, через сутки непрерывного писка вы вышвырнете их в окно, а радио- / видео-няни мало чем помогут, вам же спать надо, а не на экран таращиться

у нас не пищит unsure.gif главное - правильно прицепить.
по теме: у меня Одри спала первый месяц в отдельной комнате, потом, пока я кормила - со мной, с 4-х месяцев - опять отдельно, с года - с нами, с двух - только отдельно и никому в комнату входить не позволяла, пока засыпала, с началом моей второй Б - в детскую переселился папа, а Одри переселилась к нему под бок на диванчик из своей кроватки, последний месяц в середине ночи перекочёвывает ко мне с подушкой под мышкой, т.к. у меня в комнате кондей, а в детской только вентилятор biggrin2.gif (правда с этого момента мой сон практически заканчивается cry.gif ). Я думаю, что и дальше такие перепетии возможны (я лично лет до 8 кочевала туда-сюда biggrin2.gif )
Кьяра спит со мной в комнате, но в отдельной кровати, смысла брать к себе не вижу - грудью я не кормлю+у меня тактильная и звуковая гиперчувствительность - я зверею, когда ко мне во сне прикасается что-то кроме одеяла или кто-то в ухо дышит. Взять ребёнка к себе в кровать я могу, только когда очень-очень устаю или посреди ночи - тогда мы способны вместе уснуть.
Насчёт СВМС и совместного сна - можно спать в одной кровати и не почувствовать, что у ребёнка дыхание остановилось. Существует, конечно, теория, что рядом с мамой у малыша дыхание синхронизируется с её дыханием и риск уменьшается, но у меня, к примеру, детская кроватка стоит в полуметре от моей - если эффект и есть, то он тот же. Я ЗА совместный сон, когда это обоим удобно - маме и ребёнку.
Видеоняни и радионяни - последние не нужны. У меня муж помешан на безопасности детей - камеры натыканы везде, но по мне так единственая польза от видеоняни в первые полгода жизни ребёнка в машине, когда камера направлена на автокресло на заднем сидении, а монитор стоит на панели и не надо отвлекаться на повороты головы/систему зеркал.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 02:46)

Скоро она будет оттуда сползать на вашу кровать yes.gif Мы тоже снимали стеночку у кроватки, но как-то быстро на место её вернули )))

Я не стала снимать стеночку - я просто дочу к себе забрала пока в кровать - кровать большая все равно одно сплю. и с утра кормить удобно - вставать не надр

Поделиться сообщением

Mariza, спасибо, очень ценный пост.А в первый месяц не замучились в другую комнату бегать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:51)
я эту проблему решала просто - если ребёнок спит один в комнате - то только в позиционере на боку. Месяцев до 6 так и спали, а потом она уже большая была. Разумеется без подушек - мы до сих пор без них в три года и тридцать, неужели кто-то подушки младенца кладёт  unsure.gif

И она не переворачивалась? Я свою тоже пытаюсь усыпить на боку, но она потом ложится все ранво на спину

Поделиться сообщением

ну ничего страшного - не переживайте, у них сейчас нет такой силы, чтобы травмировать себя, хуже, когда не вокруг своей оси, а быстро со спины на живот и обратно вертеться будет, но тоже не смертельно. У нас безбортовая проблема другая - ноги между прутьев наши толстые застревают, но она терпеливо пытается сама выбраться минут 20, потом начинает возмущаться, сейчас уже соображалка работать начала, что ногу поднять надо, а потом в колене согнуть, чтобы вынуть. Борта вешать не хочу до осени - душно.

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:57)
я эту проблему решала просто - если ребёнок спит один в комнате - то только в позиционере на боку. Месяцев до 6 так и спали, а потом она уже большая была. Разумеется без подушек - мы до сих пор без них в три года и тридцать, неужели кто-то подушки младенца кладёт  unsure.gif

И она не переворачивалась? Я свою тоже пытаюсь усыпить на боку, но она потом ложится все ранво на спину

мы достаточно полненькие biggrin2.gif в позиционере очень плотно лежим - не забалуешь biggrin2.gif Если нет позиционера - на одном боку засыпает и спит, на другом - ложится на спину. Тонус мышц пока неравномерный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:57)
ну ничего страшного - не переживайте, у них сейчас нет такой силы, чтобы травмировать себя, хуже, когда не вокруг своей оси, а быстро со спины на живот и обратно вертеться будет, но тоже не смертельно. У нас безбортовая проблема другая - ноги между прутьев наши толстые застревают, но она терпеливо пытается сама выбраться минут  20, потом начинает возмущаться, сейчас уже соображалка работать  начала, что ногу поднять надо, а потом в колене согнуть, чтобы вынуть. Борта вешать не хочу до осени - душно.

Молодец какая!
Моя сейчас пока спит со мной под утрро поворачивается перпендикулярно ко мне и проснувшись начинает тарабанить мне в бок ногамми - очень удобный будильник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:52)
Mariza, спасибо, очень ценный пост.А в первый месяц не замучились в другую комнату бегать?

замучилась. Это была идея мужа, а я была дурной. В три дочкиных недели с небольшим муж отчалил в месячную командировку и дочка ко мне переселилась.
Вы знаете, от ребёнка зависит ещё, если ребёнок поест за 4 минуты и заснул (как у меня младшая, но она на ИВ), то не лень и сбегать два раза за ночь, а вот старшая ещё и пообщаться после еды желала и поорать для порядку - с таким ребёнком зомби будешь, если каждый раз из постели выпрыгивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 26 2010, 02:59)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:57)

мы достаточно полненькие biggrin2.gif в позиционере очень плотно лежим - не забалуешь biggrin2.gif Если нет позиционера - на одном боку засыпает и спит, на другом - ложится на спину. Тонус мышц пока неравномерный.

Ой я пропустила слово позиционер. Просветите что енто такое?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу