Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:00)
Автор ну то что муж настаивает я поняла, а вы то сама как хотите и как считаете если не брать в расчет мнение мужа?

Хочу чтобы ребенок спал с нами в одной комнате, но не в одной кровати. А как там выйдет не знаю smile.gif Думаю у многих после родов планы изменились brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:03)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:58)
Честно говоря, думаю просто задолбаешься к ребенку в другую комнату по ночам бегать. Но вообще было бы интересно статью какую-нибудь на эту тему почитать.

оставленный без присмотра даже на 5 минут новорожденный младенец может умереть
и никакие радио-няни не помогут

Я думаю на 5 минут ребенка любая мама оставляет, хотя бы затем, чтобы в туалет сходить

Поделиться сообщением

оставленный без  присмотра даже  на 5 минут новорожденный  младенец может умереть
т.е. когда ваш новорожденный ребенок спал - вы находились около него круглосуточно и безотлучно? Ни поесть, ни в туалет, ни дела по дому сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:01)
В интернете наберите - кучу статей найдете

Не соображу как запрос сформулировать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:04)
Хочу чтобы ребенок спал с нами в одной комнате, но не в одной кровати.
Я вот не могу спать со своими детьми в одной кровати. Во-первых, страх придавить. И из-за этого страха поверхностный сон. Во-вторых, мои дети вертятся как ужики, на отдыхе спала со старшим как-то в одной кровати - он мне все ночи напролет пинал во сне.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 02:03)
Честно говоря, думаю просто задолбаешься к ребенку в другую комнату по ночам бегать. Но вообще было бы интересно статью какую-нибудь на эту тему почитать.

ой не пугайте так!

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:09)

ой не пугайте так!

я не пугаю, достаточно набрать в поисковике "синдром внезапной остановки дыхания"

или почитать форум.. до сих пор помню, как девочка писала - вышла из комнаты на 2 минуты, вернулась, а ребенок - синий и задыхается молча, т.к. срыгнул и захлебнулся

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:09)

ой не пугайте так!
А вы так не пугайтесь :-) Вы же не в ванной младенца оставляете и не на пеленальном столике. Днем младенцы тоже спят дофига, вот я представляю как я сижу рядом с ребенком на табуреточке и не отхожу даже на пять минут sleep.gif Что может случиться с ребенком, спящим в своей кроватке?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:06)
оставленный без  присмотра даже  на 5 минут новорожденный  младенец может умереть
т.е. когда ваш новорожденный ребенок спал - вы находились около него круглосуточно и безотлучно? Ни поесть, ни в туалет, ни дела по дому сделать?

я успевала и поесть и дом убрать, и на форуме посидеть biggrin2.gif , и телевизор посмотреть, но ребенок ни на минуту не оставался без присмотра

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:16)
я успевала и поесть и дом убрать, и на форуме посидеть biggrin2.gif , и телевизор посмотреть, но ребенок ни на минуту  не оставался без  присмотра
Стесняюсь спросить - а как вы спали? Кто следил за ребенком во время вашего сна? Или у вас сон настолько чуткий, что на любой шорох вы просыпаетесь и проверяте что с дитем?
И я не говорю о том, что нужно оставить младенца в комнате и уйти на три часа. Но находиться дома и периодически, раз в 10-15 мин ходить проверять малыша - более чем нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:15)
я не пугаю,  достаточно набрать в поисковике "синдром внезапной остановки дыхания"

или почитать форум.. до сих пор помню, как  девочка писала  -  вышла из комнаты на 2 минуты, вернулась,  а ребенок - синий и задыхается молча, т.к. срыгнул и захлебнулся

Так может и не зря все эти приборы нужны, которые за пульсом и дыханием следят??

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:17)
Стесняюсь спросить - а как вы спали? Кто следил за ребенком во время вашего сна? Или у вас сон настолько чуткий, что на любой шорох вы просыпаетесь и проверяте что с дитем?

спим до сих пор вместе, к двум-двум с половиной буду переселять в отдельную кровать, к трем - четырем в отдельную комнату

Поделиться сообщением

я успевала и поесть и дом убрать, и на форуме посидеть biggrin2.gif , и телевизор посмотреть, но ребенок ни на минуту  не оставался без  присмотра

В туалет тоже с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:18)
Так может и не зря все эти приборы нужны, которые за пульсом и дыханием следят??

они не работают

приборы слежки за дыханием пищат на малейшее изменение дыхания, т.е. каждые две-три минуты, через сутки непрерывного писка вы вышвырнете их в окно, а радио- / видео-няни мало чем помогут, вам же спать надо, а не на экран таращиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:20)

угу biggrin2.gif

сама в туалете/душе, ребенок в баунсере возле открытой двери либо спит, либо по мобилю стучит

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:19)
QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:17)

спим до сих пор вместе, к двум-двум с половиной буду переселять в отдельную кровать, к трем - четырем в отдельную комнату
Я наверное не так выразилась. Я интересуюсь как вы можете оставлять ребенка без присмотра во время своего сна. Вы же спите, соответственно ребенок без присмотра, спит он рядом или срыгнул и захлебнулся, или пошел исследовать квартиру - как вы все это узнаете, если вы спите?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 02:17)
И я не говорю о том, что нужно оставить младенца в комнате и уйти на три часа. Но находиться дома и периодически, раз в 10-15 мин ходить проверять малыша - более чем нормально.

НУ если честно до ребекиного месяца когда она днем спала в кроватке я каждые 5 минут подбегала и слушала - дашит ли нормально или нет. Не знаю почему но какой то страх был. Сейчас она у меня иногда спит в кроватке иногда со мной. КОгда я ложусь спать то всегда к ней потхожу по голове поглажу - мне просто необходимо чтобы она пошевелилась о этого и тогда я спокойно ложусь спать

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:08)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 01:01)
В интернете наберите - кучу статей найдете

Не соображу как запрос сформулировать...

да просто наберите сон младенца

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:24)

угу biggrin2.gif

сама в туалете/душе, ребенок в баунсере возле открытой двери либо спит, либо по мобилю стучит

Мне кажется, что я так не смогу. Тут наверное шезлонг нужен или что-то типа этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 02:26)
QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:24)

угу biggrin2.gif

Мне кажется, что я так не смогу. Тут наверное шезлонг нужен или что-то типа этого

не факт что ребенок будет в нем лежать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу