Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

Муж настаивает на том, чтобы ребенка сразу после рождения поселить в отдельную комнату. Мне кажется, что он передумает когда деть родится, но все-таки интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И с какого вообще возраста деткам можно отдельно спать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:16)
Муж настаивает на том, чтобы ребенка сразу после рождения поселить в отдельную комнату. Мне кажется, что он передумает когда деть родится, но все-таки интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И с какого вообще возраста деткам можно отдельно спать?

Читала много статей по этому поводу и везде написано что ребенок должен спать в одной комнате с родителями. Вот такого мнения и придерживаюсь. А почему ваш муж на этом настаивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 00:19)
QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:16)

Читала много статей по этому поводу и везде написано что ребенок должен спать в одной комнате с родителями. Вот такого мнения и придерживаюсь. А почему ваш муж на этом настаивает?

biggrin.gif Смешно даже. В последнем номере "9 месяцев" прочитал статью на тему "почему женщине не хочется секса после родов?" И там одной из причин написано "Реально ли пережить оргазм, если, занимаясь сексом, она старается все контролировать, даже собственное дыхание, чтобы не разбудить малыша?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:25)
biggrin.gif  Смешно даже. В последнем номере "9 месяцев" прочитал статью на тему "почему женщине не хочется секса после родов?" И там одной из причин написано "Реально ли пережить оргазм, если, занимаясь сексом, она старается все контролировать, даже собственное дыхание, чтобы не разбудить малыша?"

Ну тут проблема разрешима по-моему - вы можете на время занятия сексом сами удалиться в другую комнату а уже конкретно спать прийти в комнату где ребенок. Но это мое личное мнение. Может конечно у вас после рождения ребенка будет хватать сил на то чтоб всю ночь с мужем заниматься сексом пока ребенок спит - тогда уж тут муж может и прав. Но в любом случае сейчас превыше интересы ребнка.

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 00:33)
Ну тут проблема разрешима по-моему - вы можете на время занятия сексом сами удалиться в другую комнату а уже конкретно спать прийти в комнату где ребенок. Но это мое личное мнение. Может конечно у вас после рождения ребенка будет хватать сил на то чтоб всю ночь с мужем заниматься сексом пока ребенок спит - тогда уж тут муж может и прав. Но в любом случае сейчас превыше интересы ребнка.

Ну я с вами согласна. Думаю, когда кроха родится, он сам этого не захочет. Как же такую малышечку одну оставить? Просто интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И когда можно ребеночку без вреда для себя спать отдельно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:38)
Просто интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И когда можно ребеночку без вреда для себя спать отдельно?

когда может сам вылезти из кровати и позвать на помощь

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 00:41)
Просто интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И когда можно ребеночку без вреда для себя спать отдельно?

А радио-няня и всякие приборы, контролирующие дыхание и пульс малыша тогда зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:41)

Это после года чтоли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:44)
А радио-няня и всякие приборы, контролирующие дыхание и пульс малыша тогда зачем?

для выкачивания денег из родителей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 00:46)
Это после года чтоли?

я раньше трех в отдельную комнату отселять и не думаю даже

Поделиться сообщением

Может стоило вопрос в другом подфоруме задать? У всех детки до года в одной комнате с родителями живут? И кто когда планирует переселять?

Поделиться сообщением

RedKat, спасибо за ответ. Это меня тоже интересует кто когда планирует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:53)
Может стоило вопрос в другом подфоруме задать? У всех детки до года в одной комнате с родителями живут? И кто когда планирует переселять?

а вы не хотите задуматься, почему у всех дети до года живут в одной комнате, а то и в одной кровати?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:53)

Я планировала переселять ребенка в др. комнату ближе к тому возрасту когда она пойдет в дет сад, т.е к двум годам. Но так как я все равно живу одна, то в принципе она и дольше может спать со мной в одной комнате, думаю так ей будет комфортнее

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 00:54)
а вы не  хотите задуматься, почему у всех  дети  до года живут в одной комнате, а то и в одной  кровати?

Честно говоря, думаю просто задолбаешься к ребенку в другую комнату по ночам бегать. Но вообще было бы интересно статью какую-нибудь на эту тему почитать.

Поделиться сообщением

Автор ну то что муж настаивает я поняла, а вы то сама как хотите и как считаете если не брать в расчет мнение мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:53)
Старшего отселили в 2,5 г, я была беременна вторым ребенком и житьё вчетвером в одной комнате слабо себе представляла. Поэтому заблаговременно позаботились о новой красивой кроватке, которая сначала стояла в нашей с мужем комнате на месте первой детской кроватки. Когда сын привык к кровати - перенесли кровать в детскую комнату, где все было новое, яркое и красивое. Несколько ночей для контроля спали с сыном в детской на раскладном диване, но он даже и не думал волноваться или просыпаться. Младшего пока и не думаем отселять от себя, хотя старший брат уже готов подвинуться на своей кроватке и ждет мелкого к себе ))) Думаю, к двум годам отселим и второго в детскую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 01:58)
а вы не  хотите задуматься, почему у всех  дети  до года живут в одной комнате, а то и в одной  кровати?

Честно говоря, думаю просто задолбаешься к ребенку в другую комнату по ночам бегать. Но вообще было бы интересно статью какую-нибудь на эту тему почитать.

В интернете наберите - кучу статей найдете

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:58)

оставленный без присмотра даже на 5 минут новорожденный младенец может умереть
и никакие радио-няни не помогут

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:58)

Честно говоря, думаю просто задолбаешься к ребенку в другую комнату по ночам бегать.
Именно! У нас детская кроватка стоит вплотную к нашей кровати. На любой писк ребенка достаточно или руку протянуть к нему, или не просыпаясь пробормотать пару ласковых слов, и ребенок снова засыпает. Не представляю беготни к новорожденному в другую комнату. Предложите мужу бегать в детскую к дитю, особенно ночью приносить и уносить, покормиться раз 10 за ночь. Уверена, его мнение быстро изменится yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу