:Ежичья:

Проблемы беременных и родивших.

1 118 сообщений в этой теме

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:46)
Гулять допоздна мне  неудобно. И девочка  уже привыкла так.

а мнением папы никто и не поинтересовался sad.gif да и кто он такой-то? whistling.gif толкатель коляски всего лишь...

Поделиться сообщением

Lalosik,
мои дети просто спят до 12:) так как я их укладываю в 12:) и режим я им делала, чтобы мне было удобно. так как я не из тех мам, кто ложится спать тут же, как лег реьеок(детский сон-мое свободное время, ложусь я не раньше 3х ночи). и не из тех мам, кто рано утром любит что-то делатьsmile.gif

Поделиться сообщением

Silv@,
да я уже жду, чтобы дом села, чтобы его на велосипеде кататьsmile.gif и для фигуры полезноsmile.gif

Lalosik,
да почти все дети беспокойныеsmile.gif это как бы не новостьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:38)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:36)
QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:33)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:23)
надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр.

blink.gif зачем? еще и сон прерывать?
я наверное что-то упустила на заре материнства biggrin2.gif

Вы меня за дуру принимаете? А когда по Вашему, гулять с ребенком? Неужели Вы думаете, что ради прогулки я детский сон прерываю? Аха, как же...

blink.gif blink.gif blink.gif
я не знаю кем вы себя ощущаете fegh.gif

если пояснения так сложно дать, то лучше ничего не говорите.

если бы читали повнимательнее, выше нашли бы ответ. Разъяснять всем и каждому нет времени и желания)

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Jul 25 2010, 17:49)

Вот что скажете на это, девочки?

учиться договариваться, планировать ден.поступления и траты.
часть денег прямо завтра унести в банк на пополняемый вклад, но неснимаемый до конца срока. и каждую неделю докладывать по 5000р.
чтоб потом в декрете лапу не сосать.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Jul 25 2010, 16:49)
Меня вот волнуют представления мужа о нашей жизни после появления ребёнка.
Наш доход с моим выходом в декрет сократится на 30%. Проще говоря, сейчас мы живём на 100тыс., потом будем где-то на 70. Кстати, я так и не знаю, сколько мне декретных будут платить, так что свою з/п отнимаю полностью.
Я намекаю мужу, что пора бы искать ему что-то более высокооплачиваемое. Он и сам об этом недавно говорил, но как только я об этом заговорила, начал сетовать на то, что нигде щас не найдёшь, и ваще с работой трудно.
Ещё мы совсем не умеем тратить деньги. Они тратятся у нас все подчистую, никаких накоплений нет, куда деваются непонятно. Об этом я тоже с мужем стала говорить. И его ответ меня напряг:"Ну мы же только на ребёнка будем тратить, когда он родится" А как же я?! Я ему заметила, что с рождением ребёнка мне понадобится не меньше денег на себя, если не больше, с учётом незначительной пока, но всё же потери формы. А он: "Тебе ничё самой не надо будет, тебе будет не до этого, вот увидишь" huh.gif

Думаю, что когдапланируется ребенок, ни в коем случае нельзя тратить подчистую з/плату, надо создавать депозиты, накопления и вообше про "подушку безопасности" серьезно подумать - почитайте соответствующую литературу, мне особенно нравится, что Бакшт на эту тему пишет

Поделиться сообщением

AgressiveAngel,
учиьься откладывать. на ребенка-то понятно. но с запасом деньги иметь надо. на те же лекарства, если кто-то заболел. а это не копейки. ну и с мужем поговорить, что деньги и вам нужны, и ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:49)

а мнением папы никто и не поинтересовался sad.gif да и кто он такой-то? whistling.gif толкатель коляски всего лишь...

наш папа работает допоздна. И если не с утра, то общаться с ребенком он сможет только в выходные. Мне весь день одной тяжело с малышкой. Поэтому мы сошлись на таком варианте.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 17:50)
Lalosik,
мои дети просто спят до 12:) так как я их укладываю в 12:) и режим я им делала, чтобы мне было удобно. так как я не из тех мам, кто ложится спать тут же, как лег реьеок(детский сон-мое свободное время, ложусь я не раньше 3х ночи). и не из тех мам, кто рано утром любит что-то делатьsmile.gif

думаете, я не хочу поспать подольше? И кладу свою дочку тоже часов в 11-12. А толку нет, она всё равно просыпается рано. Даже если уснет в 2 часа ночи, максимум спит до 8 утра. Это к тому что все беспокойные дети беспокойны по-своему))

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Jul 25 2010, 16:38)
Девочки, прекратите балаган этот. Тема не об этом!  mad.gif

Какой балаган-то? Все сидят и спокойно обсуждают проблемы и их решения.

Поделиться сообщением

А он: "Тебе ничё самой не надо будет, тебе будет не до этого, вот увидишь" huh.gif
[/quote]
Не, ну кому как biggrin2.gif В первые 1,5 месяца сын у меня имел дурную привычку фестивалить по ночам, еще меня мучали лактостазы - в общем, ночью деть, днем сиськи... пределом мечтаний было одно: тупо поспать часов хотя бы пять подряд. Какой там мейк, прическа, маникюр и шоппинг... rofl.gif Дочка родилась, наоборот, очень спокойная - тут уж, конечно, можно было найти время на все.
Насчет одежды: я принципиально отказалась покупать одежду на размер больше (за исключением самого необходимого - пары брюк там и 2-3 кофточки), пока не похудею и не влезу в старую. Стимул знаете какой!

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Jul 25 2010, 16:49)
Меня вот волнуют представления мужа о нашей жизни после появления ребёнка.
Наш доход с моим выходом в декрет сократится на 30%. Проще говоря, сейчас мы живём на 100тыс., потом будем где-то на 70. Кстати, я так и не знаю, сколько мне декретных будут платить, так что свою з/п отнимаю полностью.
Я намекаю мужу, что пора бы искать ему что-то более высокооплачиваемое. Он и сам об этом недавно говорил, но как только я об этом заговорила, начал сетовать на то, что нигде щас не найдёшь, и ваще с работой трудно.
Ещё мы совсем не умеем тратить деньги. Они тратятся у нас все подчистую, никаких накоплений нет, куда деваются непонятно. Об этом я тоже с мужем стала говорить. И его ответ меня напряг:"Ну мы же только на ребёнка будем тратить, когда он родится" А как же я?! Я ему заметила, что с рождением ребёнка мне понадобится не меньше денег на себя, если не больше, с учётом незначительной пока, но всё же потери формы. А он: "Тебе ничё самой не надо будет, тебе будет не до этого, вот увидишь" huh.gif

А что вы думаете вам такого дорогостоящего понадобится?

Поделиться сообщением

Беспокойных детей тоже можно и нужно воспитывать потихоньку. Например, дочь поела нормально, а через час, как вы пишите, снова плачет - не спешите ей титьку совать, попробуйте дать воду, отвлечь или еще что. Так можно увеличивать периоды между кормлениями, чтобы себе жизнь облегчить, сокращать количество ночных кормлений и т.д. Не нужно капризы ребенка ставить выше своих интересов, подчинять им свою жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:52)
QUOTE(AgressiveAngel @ Jul 25 2010, 17:49)

учиться договариваться, планировать ден.поступления и траты.
часть денег прямо завтра унести в банк на пополняемый вклад, но неснимаемый до конца срока. и каждую неделю докладывать по 5000р.
чтоб потом в декрете лапу не сосать.

ситуация осложняется ремонтом, который мы, видимо, как раз закончим к рождению. у нас квартира в новостройке, ремонт "от застройщика", т.е щели в полах, штукатурка сыпется. сейчас сделана кухня и корридор. на очереди комнаты и санузел. всё дорого, хотя мы делаем самый простой ремонт. откладывать не получается, пока наоборот только занимаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 16:54)

наш папа работает допоздна. И если не с утра, то общаться с ребенком он сможет только в выходные. Мне весь день одной тяжело с малышкой. Поэтому мы сошлись на таком варианте.

А как он с ней общается, если ей три месяца и он ее в коляске везет? Уж все-таки это похоже на разгрузку вас самой, чего не написать это прямым текстом, никакого криминала в этом нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silv@ @ Jul 25 2010, 18:00)

Не, ну кому как biggrin2.gif В первые 1,5 месяца сын у меня имел дурную привычку фестивалить по ночам, еще меня мучали лактостазы - в общем, ночью деть, днем сиськи... пределом мечтаний было одно: тупо поспать часов хотя бы пять подряд. Какой там мейк, прическа, маникюр и шоппинг... rofl.gif Дочка родилась, наоборот, очень спокойная - тут уж, конечно, можно было найти время на все.
Насчет одежды: я принципиально отказалась покупать одежду на размер больше (за исключением самого необходимого - пары брюк там и 2-3 кофточки), пока не похудею и не влезу в старую. Стимул знаете какой!

я вообще хочу похудеть на размер меньше добеременного веса, т.к. Б была стимулированная и я на гормонах поправилась до Б, за саму Б не очень. ГВ мне нельзя по здоровью, так что буду на диете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:54)

я бы дала папе выспаться, если он раьотает допоздна. а уж пообщается он и в выходные.

Поделиться сообщением

моя девочка бутылку не признает, и грудь может просить через 3 часа, а может и через час. Далеко я успею уйти за это время? Если Вы думаете, что я сижу круглые сутки взаперти с дитем - ошибаетесь. В дочкиных неполных 3 недели мы тоже ездили на дачу на шашлыки все вместе. И с подругами я встречаюсь по мере возможности. Имею в виду что с рождением ребенка жизнь всё равно меняется. И как раньше беззаботно прогулять весь вечер, к примеру, я не могу. Да и мне сейчас не это важно)

У меня сын тоже первый раз бутылочку с моим молоком не взял. А второй недовольный, но взял. С одним кормлением из бутылочки папой у меня таким образом освободилось примерно 6 часов подряд. Кучу всего можно сделать приятного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 25 2010, 18:01)

антицеллюлитные процедуры как минимум. пока неясно, будут ли растяжки, а то мож ещё что-то и от них.
а всё остальное как обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 25 2010, 17:01)

Кстати, да.
Ну, на роды и приданое, понятное дело. На это откладывайте прямо сейчас, понемногу, но ОБЯЗАТЕЛЬНО. А после рождения - питание (если наладите ГВ - вообще мечта, и полезно, и экономно), лекарства (если вдруг что) и на одежку по мере вырастания - тоже не сказать, чтоб мильоны улетают. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу