:Ежичья:

Проблемы беременных и родивших.

1 118 сообщений в этой теме

QUOTE(Милашка-крошка @ Jul 25 2010, 16:31)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 16:23)
Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

ну и что, вы счастливы, что никуда не ходите? жизнь-то мимо проходит. и при чем здесь ГВ? на 3-4 часа по-любому можно оставить - за это время и с подругами в кафешке можно посидеть, и в салон сходить. Я к подруге на д.р. на дачу-шалыки поехала, когда ребенку 1,5 месяц было (тоже. кстати. на ГВ). На выпускной в универ пошла в это же время. С ребенком муж сидел. В ваше отсутствие можно и сцеженным молоком покормить

Вот это супер, такое материнство на удовольствие flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 17:21)
QUOTE(Илончик @ Jul 25 2010, 16:11)
А мне вообще страшно своего оставить. С папой, ладно, нет, но с другими родственниками - ну нафиг. Без клубов переживу smile.gif  Что касается мамаш, сплавляющих своих новорожденных детей кому угодно, лишь бы самой с ними не сидеть, - всегда таких презирала cool.gif

По мне, так рожают детей ещё и для того, чтобы с ними как раз таки заниматься. Понятное дело,что отдых от детей необходим.Но смысл каждую ночь тусить в клубах,это не свобода действий даже,это какая-то потеря ориентиров жизненных.ИМХО

yes.gif
согласна с вами. если мы с мужем соберёмся отдохнуть без (от) ребёнка, то это будет ресторан, дом отдыха, в гости к друзьям. в клубе, ИМХО, можно тока ещё больше устать, а это не есть хорошо для молодой мамы, которой надо быть в форме, ради собственного ребёнка как-никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Jul 25 2010, 17:31)

ну и что, вы счастливы, что никуда не ходите? жизнь-то мимо проходит.

я так не считаю wink.gif
по-вашему, если каждую ночь ночуешь дома - это означает что "никуда не ходите"?

а мне вот например этого и не надо. В 30 лет хочется спать в своей кровати biggrin2.gif а не где придется.
единственное исключение - поездки на отдых, когда спишь в гостинице. и там ходим где только возможно.
а дома - как получится. потому что намного желаннее провести время дома с семьей.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 16:32)
по моему мнению...беременные и родившие сами себе проблемы создаютsmile.gif

согласна полностью, и чаще всего - из-за гиперответственности и устоявшегося в обществе набора "хорошей матери"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:33)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:23)
надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр.

blink.gif зачем? еще и сон прерывать?
я наверное что-то упустила на заре материнства biggrin2.gif

Вы меня за дуру принимаете? А когда по Вашему, гулять с ребенком? Неужели Вы думаете, что ради прогулки я детский сон прерываю? Аха, как же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:33)
QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 17:25)
Ребенок у нас очень долгожданный и желанный. Беременность была нелегкой, рвало 6 месяцев. Муж с пониманием относился, большую часть домашних дел взял на себя. Жаль только что готовить не умеет. Подносил мне стакан воды и лимон в туалет, когда меня выворачивало наизнанку. Это при том что он как бэ сказать, брезглив что ли... По вечерам старался выгуливать меня. И в принципе разногласий не возникало. Но вот когда родилась дочка и я месяц жила у мамы, у нас появились проблемы. Он просто не понимал как мне тяжело. И с трудом менял свою жизнь. Привык много спать - а здесь надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр. Меня ужасно возмущало его нытье по утрам. Но как здесь уже сказали многие, всё решается путем переговоров. Сейчас встает как миленький, когда не работает - запросто могу оставить ребенка с ним и уйти по делам. Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

а смысл идти с утра с коляской? ну спите все дальшеsmile.gif

ну во-первых, у нас гипоксия и рекомендовали побольше гулять. Во-вторых, вы думаете, я насильно бужу ребенка и отправляю их гулять? Дочка самое долгое спит до 8 утра. Пока покормлю, соберу, пока выйдут гулять - чаще всего уже снова засыпает. пусть спит на свежем воздухе. И мне время делами занятьс

о чем я и говорюsmile.gif а после 7 ми вечера выйти на улицу и гулять до 10-11 вечера. тем более сейчас жарко. не знаю, зачем будить мужа и гнать его гулять. если уж так важно на воздухе, то в гтроде точно гипоксию не вылечитьsmile.gif только природа или дача.

Поделиться сообщением

Silv@,
а когла дети подрастут, родители на велосипедах, дети сзади в креслах и впередsmile.gif))

Поделиться сообщением

Девочки, прекратите балаган этот. Тема не об этом! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:36)
QUOTE(Ol-ka @ Jul 25 2010, 17:33)
надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр.

blink.gif зачем? еще и сон прерывать?
я наверное что-то упустила на заре материнства biggrin2.gif

Вы меня за дуру принимаете? А когда по Вашему, гулять с ребенком? Неужели Вы думаете, что ради прогулки я детский сон прерываю? Аха, как же...

blink.gif blink.gif blink.gif
я не знаю кем вы себя ощущаете fegh.gif

если пояснения так сложно дать, то лучше ничего не говорите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Jul 25 2010, 17:36)

согласна полностью, и чаще всего - из-за гиперответственности и устоявшегося в обществе набора "хорошей матери"

согласна!
попроще относиться к некоторым вопросам - и будет легче всем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Jul 25 2010, 16:36)

+1, я тоже считаю, что ребенка любить надо, но не во вред себе. Время должно быть и на себя=тоже человек biggrin2.gif и на ребенка. А все время отдавать ребенку,фанатично перегибая палку во всем, это конечно перебор.

Поделиться сообщением

Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить.

Можно заранее сделать запас молока. Или ходить в такие места, где будет возможность покормить ребенка самой (не знаю, с друзьями на природу, например, в гости), к тому же сейчас можно купить такую одежду для кормящих мам, что никто и не заметит.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 16:40)
А все время отдавать ребенку,фанатично перегибая палку во всем, это конечно перебор.

зато плохой матерью никто не сможет назвать! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 17:36)
Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

ну и что, вы счастливы, что никуда не ходите? жизнь-то мимо проходит. и при чем здесь ГВ? на 3-4 часа по-любому можно оставить - за это время и с подругами в кафешке можно посидеть, и в салон сходить. Я к подруге на д.р. на дачу-шалыки поехала, когда ребенку 1,5 месяц было (тоже. кстати. на ГВ). На выпускной в универ пошла в это же время. С ребенком муж сидел. В ваше отсутствие можно и сцеженным молоком покормить

моя девочка бутылку не признает, и грудь может просить через 3 часа, а может и через час. Далеко я успею уйти за это время? Если Вы думаете, что я сижу круглые сутки взаперти с дитем - ошибаетесь. В дочкиных неполных 3 недели мы тоже ездили на дачу на шашлыки все вместе. И с подругами я встречаюсь по мере возможности. Имею в виду что с рождением ребенка жизнь всё равно меняется. И как раньше беззаботно прогулять весь вечер, к примеру, я не могу. Да и мне сейчас не это важно)

Поделиться сообщением

Я просто с ума сходила от сидения дома в первые недели после рождения малыша. В итоге где-то с полутора месяцев мы его везде с собой таскаем - и по магазинам, и по кафешкам, и по гостям, и по пикникам. При наличии машины, автокресла и транспортируемой коляски это не проблема. А уж как обзавелись рюкзачком - так вообще хоть на край света.
Меня бабушки конечно тоже пугали - мол, инфекция, с ребенком надо дома сидеть и все дела. А я вижу что от этих поездок ребенку только польза. Он общительный, не боится чужих, не пугается новой обстановки. В машине отлично спит. После поездок приезжает домой спокойный и веселый и играет радостно вместо того чтобы ныть от скуки.
PS Он у нас первый раз пополз в Старбаксе smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 16:42)

моя девочка бутылку не признает, и грудь может просить через 3 часа, а может и через час. Далеко я успею уйти за это время? Если Вы думаете, что я сижу круглые сутки взаперти с дитем - ошибаетесь. В дочкиных неполных 3 недели мы тоже ездили на дачу на шашлыки все вместе. И с подругами я встречаюсь по мере возможности. Имею в виду что с рождением ребенка жизнь всё равно меняется. И как раньше беззаботно прогулять весь вечер, к примеру, я не могу. Да и мне сейчас не это важно)

Я же не о Вас shuffle.gif Наверное бывают тяжелые детки груднички,каждый ребенок индивидуален.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 17:37)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:33)
QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 17:25)
Ребенок у нас очень долгожданный и желанный. Беременность была нелегкой, рвало 6 месяцев. Муж с пониманием относился, большую часть домашних дел взял на себя. Жаль только что готовить не умеет. Подносил мне стакан воды и лимон в туалет, когда меня выворачивало наизнанку. Это при том что он как бэ сказать, брезглив что ли... По вечерам старался выгуливать меня. И в принципе разногласий не возникало. Но вот когда родилась дочка и я месяц жила у мамы, у нас появились проблемы. Он просто не понимал как мне тяжело. И с трудом менял свою жизнь. Привык много спать - а здесь надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр. Меня ужасно возмущало его нытье по утрам. Но как здесь уже сказали многие, всё решается путем переговоров. Сейчас встает как миленький, когда не работает - запросто могу оставить ребенка с ним и уйти по делам. Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

а смысл идти с утра с коляской? ну спите все дальшеsmile.gif

ну во-первых, у нас гипоксия и рекомендовали побольше гулять. Во-вторых, вы думаете, я насильно бужу ребенка и отправляю их гулять? Дочка самое долгое спит до 8 утра. Пока покормлю, соберу, пока выйдут гулять - чаще всего уже снова засыпает. пусть спит на свежем воздухе. И мне время делами занятьс

о чем я и говорюsmile.gif а после 7 ми вечера выйти на улицу и гулять до 10-11 вечера. тем более сейчас жарко. не знаю, зачем будить мужа и гнать его гулять. если уж так важно на воздухе, то в гтроде точно гипоксию не вылечитьsmile.gif только природа или дача.

у Вас, может, такой режим, а у нас по-другому. Гулять допоздна мне неудобно. И девочка уже привыкла так.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 16:38)
Silv@,
а когла дети подрастут, родители на велосипедах, дети сзади в креслах и впередsmile.gif))

типа того bigwink.gif А куда деваться biggrin2.gif
по моему мнению...беременные и родившие сами себе проблемы создают

+1, я тоже считаю, что ребенка любить надо, но не во вред себе. Время должно быть и на себя=тоже человек и на ребенка. А все время отдавать ребенку,фанатично перегибая палку во всем, это конечно перебор.

Полный ППКС! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 17:44)
QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 16:42)

Я же не о Вас shuffle.gif Наверное бывают тяжелые детки груднички,каждый ребенок индивидуален.

да и я не Вам, просто поленилась искать сообщение чтоб процитировать. А на счет того что все детки разные - это да, у меня беспокойный ребенок, например

Поделиться сообщением

Меня вот волнуют представления мужа о нашей жизни после появления ребёнка.
Наш доход с моим выходом в декрет сократится на 30%. Проще говоря, сейчас мы живём на 100тыс., потом будем где-то на 70. Кстати, я так и не знаю, сколько мне декретных будут платить, так что свою з/п отнимаю полностью.
Я намекаю мужу, что пора бы искать ему что-то более высокооплачиваемое. Он и сам об этом недавно говорил, но как только я об этом заговорила, начал сетовать на то, что нигде щас не найдёшь, и ваще с работой трудно.
Ещё мы совсем не умеем тратить деньги. Они тратятся у нас все подчистую, никаких накоплений нет, куда деваются непонятно. Об этом я тоже с мужем стала говорить. И его ответ меня напряг:"Ну мы же только на ребёнка будем тратить, когда он родится" А как же я?! Я ему заметила, что с рождением ребёнка мне понадобится не меньше денег на себя, если не больше, с учётом незначительной пока, но всё же потери формы. А он: "Тебе ничё самой не надо будет, тебе будет не до этого, вот увидишь" huh.gif
Вот что скажете на это, девочки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас