:Ежичья:

Проблемы беременных и родивших.

1 118 сообщений в этой теме

QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:14)
QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 17:11)

Вот не понимаю,что в клубах делать каждые выходные даже? unsure.gif  Ну может не права я, но не понимаю, ну что? Знакомства?Так надоедает ведь, один, второй...десятый, а толк?
Понимаю, сходить, потанцевать, взгляды мужчин приятны, не забываешь что ты привлекательна, но чтоб такая зависимость была от взглядов и флирта.... angel_innocent.gif Я устаю от этого.Люблю побыть в тишине иногда в выходные.

Танцевать, пить, веселиться. Не надоедает blush2.gif

Ну так да, все зависит от ширины кругозора и интересов.smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jul 25 2010, 16:11)
я знала на что шла и я готова дать своему ребенку этот год,мне не жалко.тусовки от меня не уйдут.

вот в этом наверное и разница. я была морально не готова, была студенткой. все подруги не замужем, продолжают тусоваться день и ночь, конечно, хотелось с ними, а не дома сидеть. Даже пофигу было, что днем потом тяжело будет с ребенком сидеть, особенно с похмелья

Поделиться сообщением

И вот кста в клуб я бы не пошла просто потому, что ребенок днем особо спать не даст. Зачем создавать самой себе проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Crystal* @ Jul 25 2010, 17:15)
QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:14)

Вот не понимаю,что в клубах делать каждые выходные даже? unsure.gif  Ну может не права я, но не понимаю, ну что? Знакомства?Так надоедает ведь, один, второй...десятый, а толк?
Понимаю, сходить, потанцевать, взгляды мужчин приятны, не забываешь что ты привлекательна, но чтоб такая зависимость была от взглядов и флирта.... angel_innocent.gif Я устаю от этого.Люблю побыть в тишине иногда в выходные.

Ну так да, все зависит от ширины кругозора и интересов.smile.gif

я уже написала, не жалуюсь на узость кругозора, и интересов много, но ночи любить часто проводить именно так, как выше. Летом особенно

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:16)
я уже написала, не жалуюсь на узость кругозора, и интересов много, но ночи любить часто проводить именно так, как выше. Летом особенно

Вы ж днем спите, когда находите время для других интересов? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Jul 25 2010, 17:15)
QUOTE(kianu @ Jul 25 2010, 16:11)
я знала на что шла и я готова дать своему ребенку этот год,мне не жалко.тусовки от меня не уйдут.

вот в этом наверное и разница. я была морально не готова, была студенткой. все подруги не замужем, продолжают тусоваться день и ночь, конечно, хотелось с ними, а не дома сидеть. Даже пофигу было, что днем потом тяжело будет с ребенком сидеть, особенно с похмелья

ну и я не старая тетка былаsmile.gif тоже студентка. и подружки незамужние и без детей. кстати, я с мамочками и не общаюсь почти. подружки до сих пор почти все без детей и мужем. приглашаем в гости whistling.gif все пью что-то алкогольное, а я тоже, но безалкогольное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jul 25 2010, 16:11)
А мне вообще страшно своего оставить. С папой, ладно, нет, но с другими родственниками - ну нафиг. Без клубов переживу smile.gif  Что касается мамаш, сплавляющих своих новорожденных детей кому угодно, лишь бы самой с ними не сидеть, - всегда таких презирала cool.gif

По мне, так рожают детей ещё и для того, чтобы с ними как раз таки заниматься. Понятное дело,что отдых от детей необходим.Но смысл каждую ночь тусить в клубах,это не свобода действий даже,это какая-то потеря ориентиров жизненных.ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:04)
Iva, что можно родить и по клубам, я написала автору про опыт своей подруги и все. Сама я да, боюсь, что у меня не получится, поэтому я не хочу детей в ближайшие лет 5 точно.

Ну так то что подруга ходит не раскрывает всей картины-то. Вот если бы вы видели и нам рассказали, что там у всех гармония и все довольны включая малыша - тогда интересно было бы организацию их жизни послушать. А так родить и на няню с родителями ребенка бросить много ума не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jul 25 2010, 17:17)
QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:16)

Вы ж днем спите, когда находите время для других интересов? whistling.gif

я не каждый день бываю в клубах. А еще есть вечера hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 25 2010, 17:21)
QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 16:04)
Iva, что можно родить и по клубам, я написала автору про опыт своей подруги и все. Сама я да, боюсь, что у меня не получится, поэтому я не хочу детей в ближайшие лет 5 точно.

Ну так то что подруга ходит не раскрывает всей картины-то. Вот если бы вы видели и нам рассказали, что там у всех гармония и все довольны включая малыша - тогда интересно было бы организацию их жизни послушать. А так родить и на няню с родителями ребенка бросить много ума не надо.

Но у нее действительно гармония, я бываю у них, все довольны.

Поделиться сообщением

Ребенок у нас очень долгожданный и желанный. Беременность была нелегкой, рвало 6 месяцев. Муж с пониманием относился, большую часть домашних дел взял на себя. Жаль только что готовить не умеет. Подносил мне стакан воды и лимон в туалет, когда меня выворачивало наизнанку. Это при том что он как бэ сказать, брезглив что ли... По вечерам старался выгуливать меня. И в принципе разногласий не возникало. Но вот когда родилась дочка и я месяц жила у мамы, у нас появились проблемы. Он просто не понимал как мне тяжело. И с трудом менял свою жизнь. Привык много спать - а здесь надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр. Меня ужасно возмущало его нытье по утрам. Но как здесь уже сказали многие, всё решается путем переговоров. Сейчас встает как миленький, когда не работает - запросто могу оставить ребенка с ним и уйти по делам. Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 17:23)
Ребенок у нас очень долгожданный и желанный. Беременность была нелегкой, рвало 6 месяцев. Муж с пониманием относился, большую часть домашних дел взял на себя. Жаль только что готовить не умеет. Подносил мне стакан воды и лимон в туалет, когда меня выворачивало наизнанку. Это при том что он как бэ сказать, брезглив что ли... По вечерам старался выгуливать меня. И в принципе разногласий не возникало. Но вот когда родилась дочка и я месяц жила у мамы, у нас появились проблемы. Он просто не понимал как мне тяжело. И с трудом менял свою жизнь. Привык много спать - а здесь надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр. Меня ужасно возмущало его нытье по утрам. Но как здесь уже сказали многие, всё решается путем переговоров. Сейчас встает как миленький, когда не работает - запросто могу оставить ребенка с ним и уйти по делам. Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

а смысл идти с утра с коляской? ну спите все дальшеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jul 25 2010, 16:23)
Единственно, мы никак практически не развлекаемся, никуда особо не ходим. Ребенок на ГВ, надолго не оставить. Но думаю со временем и эта проблема решится

ну и что, вы счастливы, что никуда не ходите? жизнь-то мимо проходит. и при чем здесь ГВ? на 3-4 часа по-любому можно оставить - за это время и с подругами в кафешке можно посидеть, и в салон сходить. Я к подруге на д.р. на дачу-шалыки поехала, когда ребенку 1,5 месяц было (тоже. кстати. на ГВ). На выпускной в универ пошла в это же время. С ребенком муж сидел. В ваше отсутствие можно и сцеженным молоком покормить

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 17:14)

мне не надоедало до 22х лет. в клубах пропадала круглосуточно, и не только по выходным, многие заведения и по будням работают. а сейчас в клуб пряником не заманишь (сейчас мне 25). и я считаю, что это в общем-то правильно, что ребёнок у меня будет сейчас, а не 5 лет назад, когда я исстрадалась бы вся по клубам и тусовкам.

Поделиться сообщением

Я как "дваждымам" скажу вот что. Все зависит от женщины. Безусловно, есть те, которые никуда, кроме детских площадок и парков, не ходят - инфекция, пыль, грязь и т.п. Такие мамы-наседки. Есть у меня одна знакомая, у которой это "клушество" дошло до маразма: "Я не хожу с сыном в магазин, не хочу, чтобы его голова была на уровне чьих-то поп!" - говорит она wacko.gif Если Вы придерживаетесь подобных убеждений, то а) Вы - интроверт, и сидение "дома" Вас абсолютно не напрягает , б) есть бабушки, няни и не особо занятые на работе мужья, которым можно оставить ребенка и пойти погулять в свое удовольствие.
Я вообще по жизни активный человек, чужим нянькам детей не доверю (знаю, глупо, но не могу переступить через впечатления, полученные от передач про нянь shutup.gif ), бабушки/дедушки у нас работают, так что тоже не всегда могут быть на подхвате. Выход один - брать ребенка с собой. Конечно, места для отдыха придется выбирать более тщательно, но было бы желание. Пока старший в садике, мы с дочерью и в салон, и в кафе, и по магазинам cool.gif И к друзьям в гости, и на природу... По вечерам иногда с мужем даже на роликах выезжаем (старший на самокате, дочь спит в коляске, а у родителей тусовка biggrin2.gif). Я это, собственно, к чему. Конечно, с появлением ребенка жизнь немного меняется: строя планы, приходится ориентироваться прежде всего не на себя, а на маленького человечка. Но при желании и огромном ассортименте детской продукции (памперсы, питание, термосумки, удобные коляски и проч.) можно "тусить" и с детьми bigwink.gif
ПыСы: и в клуб тоже иногда хожу (оставляю "дедам" или мужу) - пусть не выспавшаяся, зато эмоциональный заряд потом ого-го shuffle.gif

Кстати, о ГВ. Я ела все (пробовала понемногу, смотрела на реакцию), выпивка - пара бокалов вина или шампанского. Все живы blush2.gif

Поделиться сообщением

по моему мнению...беременные и родившие сами себе проблемы создаютsmile.gif

Поделиться сообщением

надо вставать с утра и идти на улицу с коляской и пр.

blink.gif зачем? еще и сон прерывать?
я наверное что-то упустила на заре материнства biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всю темку перечитала, очень интересная. Думаю она хорошо впишется в 9 месяцах.

Разочаровывают последние страницы. Такое ощущение что это тема для выяснения насколько ты хорошая мама есть/будешь и что круто, дом или клуб!?

Девочки, перестаньте разводить этот балаган, ато ведь прикроют темку, а многим она нужна, чтобы получить конкретные советы и примеры из личной жизни как справляться теми или другими проблемами, а не споры ваши почитать.

По теме относительно отдыха. Из личного опыта. Получается, что организовывать лично все сабантуи с друзьями выгоднее для своего спокойствия. Так решается проблема накуренных помещений, шумных мест и так далее. Да и многие друзья будут рады разнообразить свой досуг.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jul 25 2010, 17:25)

а смысл идти с утра с коляской? ну спите все дальшеsmile.gif

ну во-первых, у нас гипоксия и рекомендовали побольше гулять. Во-вторых, вы думаете, я насильно бужу ребенка и отправляю их гулять? Дочка самое долгое спит до 8 утра. Пока покормлю, соберу, пока выйдут гулять - чаще всего уже снова засыпает. пусть спит на свежем воздухе. И мне время делами заняться

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Jul 25 2010, 16:32)
QUOTE(Volta @ Jul 25 2010, 17:14)

мне не надоедало до 22х лет. в клубах пропадала круглосуточно, и не только по выходным, многие заведения и по будням работают. а сейчас в клуб пряником не заманишь (сейчас мне 25). и я считаю, что это в общем-то правильно, что ребёнок у меня будет сейчас, а не 5 лет назад, когда я исстрадалась бы вся по клубам и тусовкам.

Вот и я про то, что готовность просто должна быть к рождению ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу