:Ежичья:

Проблемы беременных и родивших.

1 118 сообщений в этой теме

Меня врачи особо не напрягали - консультация раз в три недели, на кресле смотрели то ли два, то ли три раза за бер. На сохранении не лежала ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Aug 23 2010, 11:41)
Меня врачи особо не напрягали - консультация раз в три недели, на кресле смотрели то ли два, то ли три раза за бер. На сохранении не лежала ни разу.

меня, несмотря на угрозу - тоже не напрягали и не пугали, даже секс не запрещали fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Aug 23 2010, 10:41)
QUOTE(:Ежичья: @ Aug 23 2010, 09:11)
Так а почему эта простая мысль должна его самостоятельно посещать? Почему нельзя посадить, взять за руку и перечислить коротко (что-то мне подсказывает, что если рассказывать всё, начиная хотя бы от рождения, диалога не получится, хотя безусловно вам есть что сказать и по делу) что вас не устраивает, от чего вы устали и (обязательно! иначе разговор может уйти в тупик) какие выходы вы видите сами (может нанять помошницу на 1 раз в неделю - полы, сантехника, глажка, зеркала, пыль)?

Разговариваем. Объясняю. Понимает. Соглашается. Проходит пара дней. Забывает. Вчера меня вообще убил: "Я уже три дня наблюдаю, что на шторе один крючок выпал. Вот жду, когда ты уже поправишь." Нормально?! А самому никак не можно это сделать? Я конечно же видела этот крючок и каждый раз, когда шла за стулом, обязательно что-то кому-нибудь было нужно - или мужу, или ребенку, а потом, естесственно забывала, до следующего раза. Я объясняю, говорю, что не просто забила на эту штору, а реально руки не доходят, поправь сам, пожалуйста. В ответ мне гневная речь, что всё это женские обязанности, а не мужские, достаточно уже того, что он сам себе одежду гладит. И любимое: "У других жены на завтрак пирожки пекут, тапочки к кровати приносят, а ты...". Ну что тут скажешь, не повезло жениться на такой чудесной женщине - терпи whistling.gif

Мне кажется ваш муж тиран какой-то, есть такой тип мужчин...Я после родов хочу к родителям мужа переехать на первое время, не то чтобы я фанаткой свекрови была, но ее помощь мне очень пригодится, и квартира у них большая, хотя бы заботу о муже на себя возьмет, т.к. он ни рубашку погладить не может, ни яйцо на сковородку разбить, и чую я что с ума сойду после родов...а он паразит против переезда, ему блин на работу через весь город по пробкам таскаться тяжело ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня тонуса не было. Но для мужа - он был, и тонус, и токс, и вообще - " у меня гормоны". Но я актриса профессиональная и эгоистка жуткая biggrin2.gif . Ко второй Б у меня отпуска нормального, чтобы без ребёнка и напрягов уже года 4 не было, в декрет я с ней тоже не ходила - усталость накопилась. и напрягать себя, беременную, я не собиралась. Поэтому муж успевал и работать, и дома убираться, и готовить, и меня, "бедненькую" biggrin2.gif , утешать. Ничего, не развалился. И впредь не развалится. Зато я отпустила его на полторы недели на море одного сейчас, а сама с детками на Байкал улетела - ему тоже отдых нужен. Но у нас отношения специфические, поэтому к моей модели поведения никого не призываю.

Поделиться сообщением

насчёт тонуса - у меня был в первую Б, реальный дискомфорт - живот напрягался и становился болезненным. Внимания не обращала, даже в 30 недель вышла на работу, в результате - раскрытие 2 см, угроза, гинипрал. Во вторую был с 6-го месяца, но осложнённый - матка напрягалась из-за перерастяжения, так как было выраженное многоводие. Ощущения - врагу не пожелаешь и постоянный страх, что воды отойдут, так как могло быть выпадение петель пуповины или ножки/ручки, что смертельно для ребёнка. Поэтому тонус снимали постоянно. так что я в тонус верю biggrin2.gif и верю в то, что это нормально, когда особо не ощущается, если очень ощутимо - уже не хорошо.

Поделиться сообщением

Ну что, про тонус мне сегодня рассказала нормальный доктор, к которой я хожу именно по делу (в ЖК для галочки, бесплатных анализов, больничных и сертификата). Доктор чудесная и подход у нее не российский (она долго работала в Эстонии). Так вот она определила, что если живот напрягается больше к вечеру, становится чувствительным, то это нормально и пугаться не стоит. Дала мне разумные рекомендации. Никаких "только лежать" в помине нет. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 23 2010, 16:07)
Ну что, про тонус мне сегодня рассказала нормальный доктор, к которой я хожу именно по делу (в ЖК для галочки, бесплатных анализов, больничных и сертификата). Доктор чудесная и подход у нее не российский (она долго работала в Эстонии). Так вот она определила, что если живот напрягается больше к вечеру, становится чувствительным, то это нормально и пугаться не стоит. Дала мне разумные рекомендации. Никаких "только лежать" в помине нет.  yes.gif

я лежать себе сама прописываю lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amikalya @ Aug 23 2010, 02:17)
меня и с первым и сейчас на кресле смотрят каждый прием, руками, на открытие шейки и берут мазок, ничего страшного пока не произошло. bigwink.gif

ну и хорошо что ничего не произошло, а у меня 2 раза было кровотечение сразу же как тока с кресла слезала(

Поделиться сообщением

Так а почему эта простая мысль должна его самостоятельно посещать? Почему нельзя посадить, взять за руку и перечислить коротко (что-то мне подсказывает, что если рассказывать всё, начиная хотя бы от рождения, диалога не получится, хотя безусловно вам есть что сказать и по делу) что вас не устраивает, от чего вы устали и (обязательно! иначе разговор может уйти в тупик) какие выходы вы видите сами (может нанять помошницу на 1 раз в неделю - полы, сантехника, глажка, зеркала, пыль)?

Разговариваем. Объясняю. Понимает. Соглашается. Проходит пара дней. Забывает. Вчера меня вообще убил: "Я уже три дня наблюдаю, что на шторе один крючок выпал. Вот жду, когда ты уже поправишь." Нормально?! А самому никак не можно это сделать? Я конечно же видела этот крючок и каждый раз, когда шла за стулом, обязательно что-то кому-нибудь было нужно - или мужу, или ребенку, а потом, естесственно забывала, до следующего раза. Я объясняю, говорю, что не просто забила на эту штору, а реально руки не доходят, поправь сам, пожалуйста. В ответ мне гневная речь, что всё это женские обязанности, а не мужские, достаточно уже того, что он сам себе одежду гладит. И любимое: "У других жены на завтрак пирожки пекут, тапочки к кровати приносят, а ты...". Ну что тут скажешь, не повезло жениться на такой чудесной женщине - терпи whistling.gif

с этого момента я бы начала нудно и долго сравнивать его с чужими офигенскими мужьями..понял бы как это приятно. fegh.gif
Вообще разделение обязанностей на мужские и женские- это корень зла просто какой то! ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 23 2010, 19:31)
QUOTE(Amikalya @ Aug 23 2010, 02:17)
меня и с первым и сейчас на кресле смотрят каждый прием, руками, на открытие шейки и берут мазок, ничего страшного пока не произошло. bigwink.gif

ну и хорошо что ничего не произошло, а у меня 2 раза было кровотечение сразу же как тока с кресла слезала(

когда неБ. была смотрели с какими то железками, что очень неприятно, сейчас аккуратно пальцами что ощупывает и все.

Поделиться сообщением

мой дома убирается раз в неделю и приготовить себе может... надеюсь после родов он эти манипуляции не забудет, но он и до моей Б помогал мне по хозяйству

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Aug 23 2010, 18:07)
Ну что, про тонус мне сегодня рассказала нормальный доктор, к которой я хожу именно по делу (в ЖК для галочки, бесплатных анализов, больничных и сертификата). Доктор чудесная и подход у нее не российский (она долго работала в Эстонии). Так вот она определила, что если живот напрягается больше к вечеру, становится чувствительным, то это нормально и пугаться не стоит. Дала мне разумные рекомендации. Никаких "только лежать" в помине нет.  yes.gif

и какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 23 2010, 21:37)

с этого момента я бы начала нудно и долго сравнивать его с чужими офигенскими мужьями..понял бы как это приятно. fegh.gif
Вообще разделение обязанностей на мужские и женские- это корень зла просто какой то! ИМХО

вот согласна я очень yes.gif
и правда, надо было тоже посравнивать. а то многие мужчины, да и вообще люди, пока на свое место их не поставишь, не дашь прочувствовать, не понимают, что что-то может быть обидно, что-то может быть тяжело. sleep.gif
получается при таких разговорах, что мужчина считает, что он пуп Земли и все вокруг него должно непременно крутиться. этот миф тяжело развеять, но на мой взгляд, это непременно стоит сделать.

QUOTE(Юлия) @ Aug 24 2010, 06:56)
QUOTE(:Ежичья: @ Aug 23 2010, 18:07)

и какие?

ну как-то это совсем офф будет fegh.gif

Поделиться сообщением

Black eyes, перечисляю иногда, под настроение, какие суперские бывают мужья и какие более ужасные жены. В ответ, как правило, начинает всё в шутку переводить. Вообще, до рождения дочки таких проблем не было, потому что я спокойно со всем справлялась. Сейчас же я разрываюсь на части и, соответственно, рассчитываю на элементарную помощь (ребенок-то между прочим не только мой, и не я одна дома живу и ем). После очередного разговора может пару раз посуду помыть и на этом свой долг на ближайшие полгода считает исполненным.

Поделиться сообщением

Хорошая тема!
Девочки, как ну у вас тут страшно всё shutup.gif .
Я и так боюсь рожать 2 ребёнка, ещё и начиталась тему, вообще кошмар...

Первый раз я рожала, когда мне было 18 лет, всё как-то проще было...
Или это в силу возраста такого. Пойду дальше с начала почитаю, если осилю.
Хочу найти положительные примеры bb.gif

Прочитала тему с начала. Мнение изменилось blush2.gif . Девочки, какие же вы молодцы. Вас читаешь и прям жить хочется flowers1.gif

Поделиться сообщением

да, у нас тут полно молодцов yes.gif меня тоже в свое время они очень успокоили bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Aug 28 2010, 17:13)
Хорошая тема!
Девочки, как ну у вас тут страшно всё  shutup.gif .
Я и так боюсь рожать 2 ребёнка, ещё и начиталась тему, вообще кошмар...

Первый раз я рожала, когда мне было 18 лет, всё как-то проще было...
Или это в силу возраста такого.  Пойду дальше с начала почитаю, если осилю.
Хочу найти положительные примеры  bb.gif

Прочитала тему с начала. Мнение изменилось  blush2.gif . Девочки, какие же вы молодцы. Вас читаешь и прям жить хочется  flowers1.gif

Да и не нужно ничего бояться! Просто тема называется "Проблемы...", а они, к сожалению, бывают в каждой семье. Если бы была тема "Радости беременных и родивших", то, думаю, сообщений было бы ещё больше thumbsup.gif

Поделиться сообщением

NasEl
Да, логично!
Я вот вспоминаю свою беременность, сейчас дочке 13 лет. Забеременела я в 18.
Из противного только помню, что муж был ко мне совсем не внимательным. Но это и в силу возраста (ему 19 было biggrin2.gif ) и характера. У него и сейчас такой же характер (мы с ним в разводе)
Ещё помню, что тошнило 2 раза и всё.

Надеюсь и в следующий раз обойдусь без сильных потолстений bb.gif и т д,хотя я понимаю; в 18 и 32 года две большие разницы whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 23 2010, 00:02)
QUOTE(chyzhik @ Aug 22 2010, 23:32)

а щас расскажу brows.gif
меня гоняли в ЖК 2 раза в неделю,п опробуй не прийти, обзвонятся и сами ещё придут к тебе wacko.gif , потсоянно им что то требовалось проверить-перепроверить у меня, постоянно какие то доп. анализы или осмотры ranting_w.gif , и всю беременность стращали несуществующими ужасами, которых в итоге не нашли, доводили до слез, задолбали меня капельницами и прочим wacko.gif , так как я была неопытна...велась- сейчас бы я послала их всех в очень некорректной форме далеко вместе с их анализами на голодный желудок 2 раза в неделю в шесть утра(особенно приятно когда у тебя дикий токс) fegh.gif А вот реальные проблемы- на которые я жаловалась- тупо просмотрели. Было бы странно если бы не было тонуса у меня в связи вот со всем этим, в ЖК шла в нормальном состоянии- выходила с каменным пузом, гоняла туда как на работу, в итоге в 30 недель была угроза преждевременных родов, но пронесло, потом в 34 недели уже было открытие..еле досохраняли до 38, и в РД ругали на чем свет стоит врачей из ЖК которые сделали мне столько капельниц что запороли мне все вены, и когда реально нужны были капельницы- воткнуть было большой проблемой, и что пропустили тот момент что я жаловалась на боли в крестце неоднократно и т.д. и т.п.
Наша ЖК просто задолбает заставляя приходить гораздо чаще чем реально требуется и обязательно тебя загонят на кресло на осмотр(хорошо если однократно sleep.gif )по-моему больше нигде вот такое не практикуют...

а чем это обернулось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу