:Ежичья:

Проблемы беременных и родивших.

1 118 сообщений в этой теме

QUOTE(:Ежичья: @ Jul 24 2010, 20:08)
QUOTE(*Crystal* @ Jul 24 2010, 19:58)
:Ежичья:,А пойдите ему на компромисс, пусть делает то, что хочет и вы делайте, то что желаете.Не хочет-не напрягайте го разговами о колясках и т.д.,вам действительно так важно его мнение при выборе коляски,например?smile.gif Мужчины вообще в этом ничего не понимают. biggrin.gif  Я вот в вашей теме проблемы не вижу, типичные бытовые мини-неурядицы.

ну тут вообще-то поднято куда больше вопросов (не проблем, а вопросов, это разные вещи совершенно на мой взгляд). а с этим уже разобрались. мне ближе пришлось мнение про дозировать и делиться, а не обрушивать начитавшись с видом знатока (об этом на стр.1).

я уже придумала подход - с видом добытчика сообщать, что я нашла важную и полезную информацию bb.gif и дальше собственно сабж какой-то. а не так, что я тут сижу наслаждаюсь, а он после работы должен въезжать во все эти нюансы и названия. я-то просто не сильно кайфую, мне тоже сложно все понять и до Б я охотно вычитывала для себя по своей работе вещи. а теперь большую часть времени уходит на поиск информации обо всем - от роддома до бесконечности.

Хорошее решение, удачи Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

EnJoy, спасибо большое за советы, я думаю они много кому пригодятся. очень дельные, особенно про список - так и сделаю.

с внешним видом насколько позволяет состояние (худобу и синяки под глазами и отеки мне особо-то не спрятать) но новая стрижка, укладка (сама), педикюр (в салоне или сама), коррекция наращивания на руках (салон), коррекция бровей и т п - все в силе. в больнице уже на 3ий день я красилась слегка с утра (пудра со светоотражалками, чтобы посимпатичнее, румяна, тени для бровей слегка - все было сделано) одеваюсь тоже нормально, не треники с футболкой - об этом я уже начиталась и эти грабли старательно обхожу yes.gif и всем обязательно желаю того же yes.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Как мама маленького ребенка, скажу, что самая большая проблема моя -это то, что муж много работает, и я целый день одна с ребенком, а хочется хоть немного побыть и поделать свое, или просто не думать все время, вот сейчас покормлю, потом надо то-то и то-то и смотреть в оба, чтобы куда-нибудь ребенок не влез,что-нибудь не съел,упал и т.п.
Правда, научилась понемножку выкраивать время на себя

Поделиться сообщением

Я вот еще скажу - правда, боюсь спровоцировать целую дискуссию - но ИМХО совместные роды очень помогают тоже. В разных темах где девочки стонут-жалуются что папа ребенку времени не уделяет, не помогает и вообще устранился, я уточняла - рожали вместе или нет. И - совпадение или закономерность? - у тех кто рожал вместе таких проблем как-то особо не встречалось. Может, действительно присутствие на родах дает мужчине больше осознания того что он папа, и больше смелости в обращении с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Jul 25 2010, 00:43)
Может, действительно присутствие на родах дает мужчине больше осознания того что он папа, и больше смелости в обращении с ребенком?

я вот тоже думала об этом!
муж присутствовал на родах (сам процесс появления малыша нервно курил за дверью), но все схватки проторчал рядом со мной! Вкусил прелесть! Осознал, что деток все же не аист приносит в роддом biggrin2.gif сразу подержал на руках, слышал первый крик.... мне кажется ему это многое дало, в плане осознания, что он папа и теперь в ответе не только за себя!

Поделиться сообщением

nigorro, вам сказать больше нечего? так проходите мимо, не создавайте толпу!

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 00:50)
ну да.. конечно помогают. brows.gif
а зубы лечить Вы тоже с мужем ходите в обнимку?
Ах, да роды - не зубы лечить. Но и муж - не врач. Ведь так.

Сто раз говорили про возможные негативные последствия, но надо проверить на себе.

[spoiler]
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t...ht=%D0%CE%C4%DB
[/spoiler]

Знаете, ваши ссылки на антибабский ресурс, мягко говоря, неуместны.
И сравнивать роды и зубы...ну что с вас взять? Мужчина ведь... biggrin2.gif
Поприсутствуйте хоть раз, потом поговорим.

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 00:54)
QUOTE(Natlin @ Jul 24 2010, 20:53)
мне кажется ему это многое дало, в плане осознания

Тут не кажется. Тут точно. Только Вы еще не знаете что именно)

поговорить об этом хотите? laugh.gif давайте поговорим, в личке, если угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natlin @ Jul 24 2010, 20:53)
QUOTE(EnJoy @ Jul 25 2010, 00:43)
Может, действительно присутствие на родах дает мужчине больше осознания того что он папа, и больше смелости в обращении с ребенком?

я вот тоже думала об этом!
муж присутствовал на родах (сам процесс появления малыша нервно курил за дверью), но все схватки проторчал рядом со мной! Вкусил прелесть! Осознал, что деток все же не аист приносит в роддом biggrin2.gif сразу подержал на руках, слышал первый крик.... мне кажется ему это многое дало, в плане осознания, что он папа и теперь в ответе не только за себя!

тоже считаю идеальным вариантом - на схватках вместе, а на потугах за дверь. yes.gif или если КС, то за дверь, но чтобы вынесли малыша, пока маму шьют.
а рассказы взахлеб про то как муж "обмывал ножки" с друзьями пока, жена эти самые ножки вытуживала меня приводят в шок. wacko.gif давным-давно, много веков назад, мужчины не присутствовали на потугах, но были за дверью, все нормальные мужчины будут волноваться и горячо болеть за жену и ребенка, тут уж меня не переубедить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 24 2010, 20:50)
QUOTE(EnJoy @ Jul 24 2010, 20:43)
Я вот еще скажу - правда, боюсь спровоцировать целую дискуссию - но ИМХО совместные роды очень помогают тоже. В разных темах где девочки стонут-жалуются что папа ребенку времени не уделяет, не помогает и вообще устранился, я уточняла - рожали вместе или нет. И - совпадение или закономерность? - у тех кто рожал вместе таких проблем как-то особо не встречалось. Может, действительно присутствие на родах дает мужчине больше осознания того что он папа, и больше смелости в обращении с ребенком?

ну да.. конечно помогают. brows.gif
а зубы лечить Вы тоже с мужем ходите в обнимку?
Ах, да роды - не зубы лечить. Но и муж - не врач. Ведь так.

Сто раз говорили про возможные негативные последствия, но надо проверить на себе.

у меня врач, что дальше? sleep.gif

Поделиться сообщением

но тут ведь может есть и обратная взаимосвязь. Не то что папа сходил на роды и стал суперответственным помощником, а наоборот - папа изначально был настроен помогать и на роды тоже поэтому пошел. Впрочем, это правда целая отдельная тема

Кстати, всякого рода совместные походы на узи и к врачу тоже помогают будущего папу как-то больше к беременности приобщить!

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 01:07)
QUOTE(nattasha2008 @ Jul 24 2010, 20:55)

Зачем мне непрофильные навыки? biggrin2.gif

А чтоб было реальное основание о чем-то разговаривать. А так только словоблудие одно и весьма сомнительные теоретические версии.

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 01:07)
Зачем мне непрофильные навыки?  biggrin2.gif

да какие же это навыки? 50% мужского полу в обмороки падают в родильных залах! biggrin2.gif
никаких навыков, лишь помощь посильная и поддержка любимой женщине! она вам потом благодарна будет! правда-правда!

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 24 2010, 21:07)
QUOTE(nattasha2008 @ Jul 24 2010, 20:55)

Зачем мне непрофильные навыки? biggrin2.gif

А вас кто-то уже имел наглость звать на роды или вы так, беспокоитесь за собратьев в штанах? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 24 2010, 21:13)
я в морге практику проходил когда-то) не падаю.
А благодарна и так будет, без экспериментов

до чего прогресс дошёл, уже и жмурики рожають fegh.gif
за что благодарна-то? за любезно предоставленный сперматозоид? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 01:13)

Маленький член?
Прыщавый подросток на женском форуме?
Поклонник Гены Букина?

Снимите маску, гигант вы наш.

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 25 2010, 01:13)

очень логичное сравние, ага

в ассисентах у хирургов на операциях тоже были? там тоже не падали? ну тогда вы в бодрых 50% мужского роду!

а вообще вы отклонились от темы

заворачиватйте свой бла-ла.

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 24 2010, 21:10)
у меня врач, что дальше?  sleep.gif

Вот и дайте мужику хоть дома отдохнуть. не все ж работа.
Эгоизм какой-то.

Эгоизм - это не обращать внимания на нужды беременной жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(nigorro @ Jul 24 2010, 21:16)

звал, но бог отвел. Правда весьма своеобразно.

об чём тогда базар whistling.gif - слышали звон, а где он, как и в какой позе - не знаете. Не засчитано.

Поделиться сообщением

Господа, желающие пофлудить, внимательно читаем.

3. В разделе "Есть Проблема" флуд наказывается с особой тщательностью.
Дабы не было недоразумений советую всем хорошо подумать, перед тем как флудить в теме. Ибо КАЖДОЕ сообщение, которое модератор сочтет флудом будет караться повышением рейтинга на 10% (А вы все помните и знаете, что при 40% рейтинга - бан на неделю согласно общим правилам форума вам гарантирован, т.е. 4 сообщения которые модератор сочтет флудом и вы прощаетесь с форумом на неделю).
Если вы увидели тему-фейк, то так же не советую вам принимать участие в глумлениях и флуде, ибо наказание рано или поздно вас настигнет.
Так же хочу уточнить, что если вдруг ваш флуд модератор обнаружит не сразу, а скажем.... через месяц, то ваш рейтинг будет поднят через месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу