Bonnie

Нарочитая небрежность VS тщательная продуманность

265 сообщений в этой теме

Кому-то эта тема покажется странной... Но я бы хотела поделиться... shuffle.gif

Я люблю одеваться расслабленно и небрежно. Но вчерашний случай заставил меня подумать над этим...

Немного предыстории.

Сейчас я переехала в другой район (к мужу), круг знакомых и новых приятелей расширился. Со многими была знакома заочно.
Люди составляют мнение обо мне. Не зная, какая я была раньше. Я подчеркиваю этот момент.

И вот есть одна компания... Очень приятные девушки и их мужья. Мы часто встречаемся. Сейчас жара в городе, все одеваются просто, но красиво. Платья, шорты, сарафаны, интересные аксессуары.

Я ношу с мая только платья, дополняя их ремнями, сумками, украшениями... Люблю творчество в этом деле, нравится, когда вещь вроде и подходит, но смотрится необычно, немного выбивается.
Например, надеваю коричневые туфли, синее платье и кольцо с желтым камнем.
Или дополняю комплект шелковым шарфом, который по цветовой гамме не пересекается с чем-то еще...
Или подбираю сдержанный комплект, а сумку беру яркую.

Ну не люблю я эти: зеленая сумка к зеленым сережкам, синие шорты к синим часам, красный сарафан к красным серьгам... wacko.gif Когда все так продуманно... Мне скучно. И я думаю, что выглядит это нелепо wacko.gif

И вот вчера я надела белый сарафан с синими, бирюзовыми и оранжевыми цветами, шоколадные босоножки с бирюзой, а муж предложил взять сумку, которая по цветам полностью повторяет цвета сарафана.
Мне показалось это очень прилизанным, слишком продуманным. Но я согласилась.

И что вы думаете? blush2.gif Стоило встретиться с друзьями мужа, как ВСЕ единогласно сказали, что я выгляжу потрясающе и мне так очень идет... wacko.gif И все так красиво и стильно biggrin2.gif

И мне это показалось удивительным.
Я провела эксперимент.

Разложила на постели два комплекта. Один в своем стиле, а другой слишком продуманный: желтая юбка, фиолетовая майка, фиолетовая сумочка, желтые браслеты и - о, ужас! - фиолетовые туфли с желтой аппликацией.
Спросила мнение мужа. Ему понравился фиолетово-желтый кошмар. Его мнение таково: "Все так сочетается!" wacko.gif
Узнала мнение подруги. Она согласилась с мужем shutup.gif

Сижу в сомнениях. Может, я вообще ничего не понимаю? unsure.gif rofl.gif biggrin2.gif Я так долго бежала от тщательно составленных ансамблей, а они окружающим нравятся...

UPD
В том году я вывешивала фото образа в нашей темке. Синий сарафан и босоножки, кардиган и очки. Ничего особенного. И на руке бирюзовые браслеты.
Несколько девушек написали тогда, что браслеты не идут, надо подбирать к сарафану wacko.gif Да есть у меня к сарафану, есть. Но ощущение было бы, что я три часа собирала комплект wacko.gif

И если посмотреть фотографии блоггерш, там такие порой ансамбли wub.gif И многие вещи по цветам не пересекаются, но зато как стильно смотрится yes.gif

Поделиться сообщением

большинству проще воспринимать "продуманные" образы, чем думать что к чему и почему shuffle.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Бонни, есть такое небольшое негласное (тьфу блин, опять таки) правило...
Не мешать холодные и теплые оттенки, и пастельные тона с чистыми... По описаю, сложно судить как оно в комплектах было shuffle.gif

ЗЫ Ну вот еще забыла добавить... Лично мне небрежно-изысканные образы гораздо труднее составить, чем такой прилизанный комплект... Одно к одному, черное к белому, лимонное к лиловому, песочный с хаки...
К меня вообще с врожденным вкусом так себе wacko.gif Опираюсь только на всякие "такие правила" как выше написала, плюс 1000 и 1 удачных классических образов, которые впитались за многие годы...
Изменено пользователем Golanna

Поделиться сообщением

Всё-таки зависит еще и от оттенков...
Может, фоточки покажете? shuffle.gif Хотя б не на себе, а так, как мужу показывали, - на кровати разложенные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Jul 23 2010, 20:22)
Не мешать холодные и теплые оттенки, и пастельные тона с чистыми... По описаю, сложно судить как оно в комплектах было shuffle.gif

М-м-м wub.gif
А я люблю смешать синий с оранжем. Бирюзу с шоколадом. Лазурный с бежем.

Ну вот я описала сарафан. Три оттенка. Столкновение теплого и холодного по сути. Но есть и сумка, которая повторяет 1 в 1 оттенки сарафана. И окружающим очень нравится! wacko.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, людям эти комплекты понравились больше потому, что в голову отовсюду вдалбливается это "должно сочетаться", типа "а к синим туфелькам на ремешке синенький рисунок" и иже с ними, классика, правильно и т.д.

Мне, например, безумно нравится в блогах (да и просто в форумах) рассматривать смелые цветовые и стилевые решения... потому что смотришь и "ох ё! никогда бы не подумала, что эти цвета сочетаются! как же они подчеркивают глубину один другого!"...

А в реальности, опять же, зависит от "смелости" самого человека, его внутреннего восприятия себя, возможности "шутить" с вещами, цветами, собой...и, с моей точки зрения, яркости самого человека... т.е. мне нравятся такие сочетания на позитивных людях, у которых, глаза что ли светятся))
У меня так получается под настроение только...

И я безумно завидую (в хорошем смысле, т.е. восхищаюсь) людьми, которые вот так берут и сочетают "синий сарафан и бирюзовые браслеты"... потому что насыщенно и красиво, а я потом смотрю на них и думаю "ну вот нафига я к искала к розовым туфлям розовый шарфик?")))

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jul 23 2010, 20:32)

М-м-м wub.gif

Ну вот я описала сарафан. Три оттенка. Столкновение теплого и холодного по сути. Но есть и сумка, которая повторяет 1 в 1 оттенки сарафана. И окружающим очень нравится! wacko.gif

ну так что ужасного то? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Jul 23 2010, 20:32)
Мне кажется, людям эти комплекты понравились больше потому, что в голову отовсюду вдалбливается это "должно сочетаться", типа "а к синим туфелькам на ремешке синенький рисунок" и иже с ними, классика, правильно и т.д.

кем вдалбливается? wacko.gif кто вообще у нас занимает воспитанием вкуса у детей? я что то не приметила таких unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblina @ Jul 23 2010, 20:28)
Всё-таки зависит еще и от оттенков...
Может, фоточки покажете?  shuffle.gif Хотя б не на себе, а так, как мужу показывали, - на кровати разложенные.

Я уже подумала об этом... Но пока не хочу свои фото вешать - ремонт вокруг. Некрасиво no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jul 23 2010, 20:34)
QUOTE(бастета @ Jul 23 2010, 20:32)

кем вдалбливается? wacko.gif кто вообще у нас занимает воспитанием вкуса у детей? я что то не приметила таких unsure.gif

сми) может мне так встречается, но, если не брать блоги, а брать, допустим, тв+журналы, таких "подобранных" образов будет больше, чем небрежных.
а про детей я не говорю, т.к. к ним не отношусь + у меня их нет, я про них ничего не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Jul 23 2010, 20:41)

сми) может мне так встречается, но, если не брать блоги, а брать, допустим, тв+журналы, таких "подобранных" образов будет больше, чем небрежных.

ой ну то что я вижу на улицах, по моему там народ не в курсе про сми, журналы и прочее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jul 23 2010, 19:18)
большинству проще воспринимать "продуманные" образы, чем думать что  к чему и почему shuffle.gif

Согласна. yes.gif Плюс, чтобы сочетать не по цветам нужно намного больше вкуса, ибо в этом случае в игру вступают силуэт/фактура тканей. Но это так тяжело и на это уходит столько времени...Плюс, гардероб должен быть более обширным, так как самые интересные комплекты получаются из вещей, которые на первый взгляд друг к другу не подходят, так что все надо мерить. При этом, вещи не только иногда по цветам вроде бы не сочитаются, но и по стилям, а вместе выглядят отлично. Как говорится, "вещи не должны сочетатся, они должны работать вместе." Я лично не очень люблю комплекты из серии "красная сумка подходит к красным туфлям и красному украшению." fegh.gif А еще, интересно, как некоторым удается сочетать принты на одежде-например, когда имеется яркая юбка с узором, то на вопрос с чем ее носить все обычно начинают рассуждать про простой верх. Такой вариант, конечно, имеет место быть, но визуально смотрится намного интереснее, когда подобная юбка дополняется другими яркими/пестрыми элементами ансамбля (интересная блузка, кардиган с аппликацией, туфли), и т.д. Хотя мне до этого пока далеко biggrin2.gif -тут очень баланс важен, так как есть большой шанс переборщить...Здесь несколько магазинов на этом специализируются, их look-books я всегда с удовольствием разглядываю... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jul 23 2010, 19:32)

М-м-м wub.gif

Кстати, эти сочетания достаточно классические для такого "неклассического стиля." Понятно написала. biggrin2.gif Также, как синий и желтый, темно синий и коричневый, темно синий и красный...Т.е. вроде что-то не обычное, а глазу приятно...

Хотя, по теме, old habits die hard... biggrin2.gif Я стойко сопротивляюсь покупке бежевой сумки к бежевым босоножкам. mad.gif Эххххх....

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Jul 23 2010, 20:50)

Кстати, эти сочетания достаточно классические для такого "неклассического стиля."  Понятно написала.  biggrin2.gif  Также, как синий и желтый, темно синий и коричневый, темно синий и красный...Т.е. вроде что-то не обычное, а глазу приятно...

Хотя, по теме, old habits die hard...  biggrin2.gif  Я стойко сопротивляюсь покупке бежевой сумки к бежевым босоножкам.  mad.gif Эххххх....

я бы купила, при чем тут правила, если вам нравится и охота flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jul 23 2010, 19:59)
QUOTE(flowerpower @ Jul 23 2010, 20:50)

Кстати, эти сочетания достаточно классические для такого "неклассического стиля."  Понятно написала.  biggrin2.gif  Также, как синий и желтый, темно синий и коричневый, темно синий и красный...Т.е. вроде что-то не обычное, а глазу приятно...

Хотя, по теме, old habits die hard...  biggrin2.gif  Я стойко сопротивляюсь покупке бежевой сумки к бежевым босоножкам.   mad.gif Эххххх....

я бы купила, при чем тут правила, если вам нравится и охота flowers1.gif

Ну, я чувствую, что все этим и закончится... biggrin2.gif Хотя надеюсь, что бежевая сумка будет использоватся не только и не столько в комплекте с бежевыми босоножками. tongue.gif Вообще (не знаю, по теме это или нет), но очень люблю сочетание синий и бежевый...

Поделиться сообщением

Есть люди, которым это идет. Не знаю, как описать, но таких людей я вижу - легких, подвижных, живых. У меня на работе есть девочка - белая майка, зеленая юбка, из под белой майки - бретельки фиолетового белья. В жизни бы я так не оделась. Но ей так это идет! Короче, это склад характера, тип личности. Я так не могу - у меня все по полочкам, хотя, признаться, я тоже не люблю нарочитую продуманность - например, когда все аксессуары тон-в-тон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jul 23 2010, 21:09)
Есть люди, которым это идет. Не знаю, как описать, но таких людей я вижу - легких, подвижных, живых. У меня на работе есть девочка - белая майка, зеленая юбка, из под белой майки - бретельки фиолетового белья. В жизни бы я так не оделась. Но ей так это идет! Короче, это склад характера, тип личности. Я так не могу - у меня все по полочкам, хотя, признаться, я тоже не люблю нарочитую продуманность - например, когда все аксессуары тон-в-тон.

Даша умоляю, только не пиши это в теме что вам не нравится... biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже людям больше нравлюсь когда все тщательно подобрано по цвету lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Jul 23 2010, 20:04)
очень люблю сочетание синий и бежевый...

Плюсанусь, обожаю yes.gif

Поделиться сообщением

я за легкую небрежность happy.gif
но я одеваюсь в стиле "соседская девченка", по жизни пацанка rolleyes.gif
люблю к примеру, когда узкие джинсы, туфли и оверсайз футболка
или наоборот футболка приталенная, а джинсы а-ля бойфренд и сандали
очень люблю когда шарф небрежно завязан, акссессуары интересные
нравится когда волосы слегка взъерошены или забраны свободно
друзьям многое в моей одежде нравится, мне комфортно, вот и хорошо biggrin2.gif

не люблю когда сумки, обувь и аксессуары одного цвета
или когда рисунок на платье повторяет кулон и серьги
еще не нравится, когда видно, как натуженно этот комплект был продуман, вот это с этим, а к этому-то...обычно это выглядит скучно
когда волосы зализаны и залачены
когда макияж настолько идеальный, что лицо превращается в маску

мне кажется в стиле должно быть что-то такое свободное, легкое, необдуманное, бунтарское... могу до бесконечности продолжать blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу