4ebysh

Подъезд.

20 сообщений в этой теме

Девочки, ситуация такая: переехала жить к мужу, живем в центре, все удобно, близко и т.д. но один большой минус - ужасный подъезд.

Очень сильно пахнет мусоропроводом, грязный лифт, могут зайти бомжи и использовать подъезд в качестве туалета, недавно видела возле лифта кучку сами понимаете чего ranting_w.gif и т.д.

Сейчас доделываем там ремонт, и так обидно, что подъезд такой.

Может кто сталкивался с такими ситуациями, что можно сделать?

Я вот думала даже собрание жильцов что ли устроить, но боюсь не заинтересуется особо никто, потому что больше половины квартир в доме сдается (у нас один всего подъезд в доме), а остальная половина коренные москвичи очень преклонного возраста.

Не знаю, что делать...

Поделиться сообщением

Мы сейчас живем в доме... Всего 14 квартир в подъезде. Сталинка. Почти всех соседей знаю лично уже sla.gif Позавчера начался ремонт. На своей клетке постелим ковер smile.gif , повесим пару красивых картинок yes.gif Ну и я буду этаж намывать свой smile.gif rolleyes.gif Люблю чистоту smile.gif Если лифт не покрасят с внешней стороны (короб), то я куплю белую краску и сделаю это! rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Для начала выясните кто у вас старший по подъезду, затем, посоветовавшись, нужно собрать собрание жильцов. Обсудить установку двери с домофоном (вопрос болезненный, сразу вам скажу shutup.gif ). Затем в ЖЭУ (как там у вас называется?) с просьбой заварить люки в мусоропроводе или переделать их. Можете сослаться на крыс в подъезде на вонь и т.д. Но для того, что бы убрать люки должна быть возможность выносить мусор в баки неподалеку от дома. Это все по согласованию с жильцами. Затем настаивайте в ЖЭУ на ремонте подъезда. Это тоже не просто. Либо сбрасывайтесь всем подъездом и делайте ремонт сами, нанимайте рабочих.
Удачи.

Поделиться сообщением

у меня в доме есть подъез где девять этажей, все хотят заварить мусоропровод, одна квартира и живущая в ней принципиальная женщина против, и все не имеет право жек заваривать люки без 100% голосов, уже пробывали своими силами заварить, так она жек призывает и они ей разваривают sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kiti-ket @ Jul 22 2010, 12:23)
у меня в доме есть подъез где девять этажей, все хотят заварить мусоропровод, одна квартира и живущая в ней принципиальная женщина против, и все не имеет право жек заваривать люки без 100% голосов, уже пробывали своими силами заварить, так она жек призывает и они ей разваривают sad.gif

А большинство голосов "за" уже не считается? unsure.gif

Поделиться сообщением

Кеды со звездами, дык про то и пост, что бред, там такие войны идут из-за мусоропровода, а мышки между тем по подъезду бегают

Расскажу про свой подъезд (многа букв biggrin2.gif )
пять этажей(на пятом квартиры в два уровня) обычная публика, две квартиры сдается, остальные взрослые семьи, средний класс и ниже. Заехали мы сюда лет 10 назад, было все как у всех свет не на всех площадках, загаженные углы, дверь без замка, воровство почты у друг друга. bleh.gif Договорившись с соседкой по плащадке, и вместе решив что так жить нельзя, побелили потолок на своей площадке и ниже (мы навтором), повесели шторку на окно и поставили цветы. Цветы сперли на следующий день, остальное осталось, люди стали спрашивать "а можно у нас так сделать, а то у нас темно, и потолок выгорел когда шиток загорелся biggrin2.gif Решили собирать деньги на ремонт всего подъезда, поскольку от жека помощи не видели никакой не смотря на просьбы что-то изменить.
Поставили новую дверь, трудно было собрать со всех, но всетаки сделали, затем подтянулся доводчик, домофоны, но все это не сразу растянулась переделка на два года. Предупрежу, кто собирается проводить революцию в подъезде, приготовтесь, это нервы, вопросы "а зачем деньги сдавать и так все хорошо" а то и "тебе че больше всех надо" unsure.gif
В итоге, когда люди стали замечать какие-то изменения, типа чистых покрашенных полов(еженедельные звонки в жек, чтобы поторопили техничку biggrin2.gif и красили конечно сами ) шторок на окнах лестничных клеток, то перестали мусорить, стали гонять своих детей за графити и прочие, оказалось что больше грязи и разрухи от самих жильцов а не от мифичиских бомжиков brows.gif
Дальше больше, поучаствовали в конкурсе лучшый подъезд, не выиграли конечно но это дало возможность пойти в администрацию и выбить для двора новую детскую площадку, побелку всего дома и замену асфальта во дворе. как оказалось город выделяет на это средства каждый год, а жек решает как этими средствами распорядиться. в идеале это проходит собрание с жильцами, но поскольку народ у нас посивный а жек хитрый эти деньги хорошо если идут на кап ремонт какого-нибудь дома постарше и пострашнее, а то ведь их просто отмывают и зарабатывают на этом сами.
В итоге, отвечая на вопрос что сделать
мы сделали и это действительно круто и очень заметно:
покраска панелей,лестницы, дверей в квартиры в один колор
фотообои на лестничных проемах, дешево но очень эффективно, березки и горы очень расширают пространство smile.gif
бардюр обойный между побеленной частью стены и панелями, купили обычные обои в полоску и разрезали на части, одним рулоном за тридцать рублей обклеили весь подъезд, появился законченный вид
жуткие искуственные вьюны которые были в каждой квартире в 90-е помните? так вот мы их собрали по соседкам и повесили в подьезд
туда же пошли картинки типа шелкография из тех же запасов, дома они уже никому не нужны а в подъезде очень даже ничего.
на окнах шторы, гдето старые из квартир где-то сшитые из обрезков
Цветы на подаконниках (третья или четвертая партия всеже прижилаь видимо тот кто воровал нахомячил себе на все подоконники)
еще с этого года мы сдаем по 200 р с квартиры и моя соседка сама моет пол, поскольку техничка нас покинула а жек не может найти замену с аргументом ктож пойдет за такие деньги, соседка сказала я пойду! и теперь с нашего подъезда не берут за техничку(200), а унас чисто, всегда

Уф написала, много, потому как тема это моя болезненая, я посматрев на все в своем подъезде пришла в выводам: чисто не там где не сорят, а там где убирают biggrin2.gif помощи ждать не откого, не хочешь жить в грязи, оторви попу от дивана и выди подмети площадку yes.gif жек это такая специальная организация которая получает порядка 60 тысяч в год с одной квартиры и при этом не делает нихрена no.gif
И еще как сказала мне моя соседка недавно, если бы ты не приехала и не начала кипиш мы бы так и жили с горелым потолком, мне говорит это не нравилось, но я почему-то не могла выйте в подъезд и что-то сделать и лампочки не вкручивала из принцыпа
Это я не к тому что я такая крутая, нет это я к тому что так рассуждает 90 процентов в любом подъезде и если вас что-то не устраивает, выходите, делайте, большинство оценит и подтянется, будут конечно упырики которы ни деньги сдать не окурок до мусорки донести, у меня до сих пор на 5 эт живет мужик который утром выходит из квартиры закуривает и курит ровно до хола,, там он бросает окурок на пол и выходит во двор где прям рядом стоит урна yucky.gif такие люди никуда не денутся, но на то он и многоквартирный дом, мы все в нем разные

Поделиться сообщением

Ох, почитала все, боюсь не потяну я все это..

Домофон у нас в подъезде уже есть, это уже, как я поняла, полдела brows.gif

По поводу собрания жильцов, я вот думаю, имеет, наверное, смысл собирать именно владельцев квартир или тех, кто снимает (их больше половины квартир в подъезде моем, напомню)?
Интересно будут ли люди, снимающие квартиру, что-то делать для улучшения подъезда? Наверное вряд ли...

А вот по поводу мусоропровода я так поняла, что если хоть один жилец будет против, то его не заварят... Так вот уверена, что несколько бабок в подъезде будут категорически против, так что про это похоже можно будет забыть..

А еще я даже не представляю с чего начать, я в подъезде не знаю никого лично, да и муж тоже особо, он сам там недавно живет..

Как это собрание-то организовывать?

kiti-ket, подскажете мож чего? flowers1.gif Вы профессионал уже в этом деле brows.gif

Поделиться сообщением

Выход это только дверь с домохоном поставить и уборщицу нанять,чтобы мыла все там.ни у мамы,ни у меня в подъездах с мусоропроводом,мышей нет,потому,что все убирается.и пожилым людям конечно удобнее ближе мусор выносить,они не согласятся.

Поделиться сообщением

4ebysh, прежде всего сходите в жек или управляющую компанию (у всех сейчас по разному называется) и найдите мастера который отвечает за ваш дом. мастер это человек который вобщем-то и должен следить за тем чтобы техничка мыла а мусоропровод вывозился
пообщайтесь посмотрите может и удастся чего для подъезда пробить
а если никаких улучшений не будет собирайте собрание,вешается обьявление приглашаются жильцы, те кто снимает приходят выслушают решения потом их донесут хозяйвам квартир, у нас така практика чья квартира тот и платит, но это они сами решают между собой
на собрание будет видно совсем все глухо или нет может в доме есть еще активисты которым все надоело,вот и обеденитесь brows.gif
если не можете сами провести собрание ну всяко бывает может стесняетесь перед публикой выступать,заставте мастера провести его,вообще-то это их работа,так и говорите мы мол хотим поговорить с представителем жека,у нас накопилось. она сама собирет собрание а там глядишь народ и выскажется тут главное чтобы кто-то запустил миханизм,а то само ничего не изменится
удачи вам в этом нелегком деле bb.gif

Поделиться сообщением

kiti-ket , спасибо за советы flowers1.gif

После отпуска тогда буду что-то делать, постараюсь найти ЖЭК или что там у нас.

так обидно просто, все кто у нас в гостях был, первым делом потом вспоминают, что такого ужасного подъезда давно не видели cry.gif

Поделиться сообщением

kiti-ket, молодец вы. bb.gif Но все-таки у вас и подъезд не большой.
У нас 36 квартир, порой тоже хочется что-то изменить, но людям нифига не надо. У нас к одним нарки ходят, тусуются в подъезде, хоть и домофон, много малоимущих. Собрание превращается в натуральный базар. yucky.gif Наш подъезд отказался от технички, т.к. 10 руб. с человека - это дорого. evil_3.gif
Управляющая компания, вообще, отстой жуткий. Такая война идет между этими компаниями по захвату нашего дома, просто мрак. evil_3.gif

4ebysh, на квитанции должны быть указаны реквезиты управляющей компании.

Поделиться сообщением

Эх,как бы мне хотелось иметь нормальный подъезд,а точнее мой этаж,на других все прилично,А на моем живут соседи-свиньи.Которые весь этаж исписали,изрисовали,только стены покрасили,так через неделю стены были грязные,в лапах и исписанные уже.Поменяли они двери,так эти двери стоят уже полгода на лестничной клетки и вместе с дверьми коробки,коляски,старые веники,тумбочки.Свинарник одним словом.

Поделиться сообщением

после нашего разговора про мой подъезд пошла сфотографировала наши достижения bb.gif
галерея ТЫК
ЗЫ кошечку из черной пленки,наклеенную специально для соседской внучки кто-то уже пытался себе домой унести, отлепить не смогли оторвали вместе с краской половину ranting_w.gif так что свинство процветает даже в чистых подьездах yucky.gif иногда кажется что людям не приятно когда чисто и оформлено все yes.gif

Поделиться сообщением

Всем добрый день !
У нас в подьезде ремонт не делали очень много лет...На стенах не хватает плитки,на полу тоже.Кому я могу позвонить и попросить о ремонте?

Поделиться сообщением

QUOTE(life for you @ May 14 2012, 14:20)
Всем добрый день !
У нас в подьезде ремонт не делали очень много лет...На стенах не хватает плитки,на полу тоже.Кому я могу позвонить и попросить о ремонте?

В управляющую компанию (УК), с которой у вас должен быть подписан договор.

Поделиться сообщением

QUOTE(kiti-ket @ Jul 29 2010, 19:16)
после нашего разговора про мой подъезд пошла сфотографировала наши достижения bb.gif
галерея ТЫК
ЗЫ кошечку из черной пленки,наклеенную специально для соседской внучки кто-то уже пытался себе домой унести, отлепить не смогли оторвали вместе с краской половину ranting_w.gif так что свинство процветает даже в чистых подьездах yucky.gif иногда кажется что людям не приятно когда чисто и оформлено все yes.gif

Жалко, что сейчас галерея не работает. no.gif

Поделиться сообщением

У нас подъездами бабушки занимаются. Везде шторки, цветы в горшочках,коврики одинаковые. Слава Богу у нас пятиэтажка, причем с хорошим ремонтом, народу не много живет.

Поделиться сообщением

я не люблю все эти шторки,картинки и цветочки в подъезде, люблю, когда строго,чисто без лишних украшательсв, имхо

Поделиться сообщением

Чем больше подъезд, тем страшнее, по-моему biggrin2.gif Ну элитных многоэтажек это не касается, конечно. У нас дом относительно новый, в подъезде 10 квартир, знаю всех в лицо, отношения с соседями отличные, в подъезде чистота и порядок, уборщица каждую неделю ходит. У моих родителей тоже подъезд всего на 8 квартир, ситуация аналогичная. А вот у свекров девятиэтажка, так там только не какают наверно в лифте, хотя наверно и какакют тоже. Соседи друг друга не знают, никто не здоровается, даже имея домофон все всех пускают внутрь, не интересуясь к кому. Когда там жили, мне очень не нравилось всё это, а запах из мусоропровода и грязь постоянная - это ужас вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(TUNISIE @ May 14 2012, 19:47)
QUOTE(life for you @ May 14 2012, 14:20)
Всем добрый день !

В управляющую компанию (УК), с которой у вас должен быть подписан договор.

Вроде у нас нет Управляющей компании....решила писать в районную управу !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу