indy-d

Выгул собак в общественных местах

1 422 сообщения в этой теме

QUOTE(Альфа @ Jul 22 2010, 12:00)
Vaka, собака просто так не будет никого кусать. если хозяин вменяемый. тем более детей, которы играют в футбол - максимум она просто тоже захочет побегать за мячиком.

С чего вы это взяли? Меня вот в детстве собака кусала именно просто так, я ей точно ничего не делала. И почему дети должны играть в футбол вместе с чужой собакой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:20)
почему при таком количестве собак в мск говна на улице в разы меньше, чем в париже.. ты не знаешь?
знаю. пустыри где его не видно. собаки которых меньше чем в парижах. таджики-двориники. было бы в москве так же как в парижах все замуровано в камень, было бы гораздо заметнее.

собак больше в мск в несколько сот раз. но да, ты прав, наеврное дело в зеленой территории.... yes.gif ну и зима спасает,я думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(SterWothka @ Jul 22 2010, 12:21)
Vaka, собака просто так не будет никого кусать. если хозяин вменяемый. тем более детей, которы играют в футбол - максимум она просто тоже захочет побегать за мячиком.

С чего вы это взяли? Меня вот в детстве собака кусала именно просто так, я ей точно ничего не делала. И почему дети должны играть в футбол вместе с чужой собакой?

они не должны. но это не значит что если собака появляется в метре от вашего ребенка с мячиком она хочет нападать и нужно сразу же эту собаку лупить. у меня во дворе дама отлупасила ногами (!!!) француза за то что он просто проходил мимо ее дитятки. да, он был без поводка и это неправильно. но вот так?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jul 22 2010, 12:24)
QUOTE(SterWothka @ Jul 22 2010, 12:21)

они не должны. но это не значит что если собака появляется в метре от вашего ребенка с мячиком она хочет нападать и нужно сразу же эту собаку лупить. у меня во дворе дама отлупасила ногами (!!!) француза за то что он просто проходил мимо ее дитятки. да, он был без поводка и это неправильно. но вот так?...

Кошмар!!! Да такие дамочки сами кого хочешь покусают.

Поделиться сообщением

Косм, а куда ее? В усыпалку нельзя, в приют не возьмут.
почему в усыпалку нельзя? в усыпалку возьмут, им пофик. понимаешь, как бы жалко, да. но это вынужденная мера без которой никак.
к тому же, это мелкого бобика размером с кошку можно отловить и отобрать. А кавказа какого-нибудь или того же лабра?
постановление суда, служба отлова, на крайний случай ружье с транквилизатором. медведей отлавливают.
И что тут могут сделать любые защитники прав человека и животного?
все это можно сделать исключительно законным путем. бумагомарательством. играть по правилам хозяина с немцами не выйдет. он уже зарулил все, не у всякого кишка толще будет. для этого и нужно государство вообще-то.

мы просто хотим решить проблему по совести. а не по закону. по закону западло.
вот у нас тут у одних знакомых собака мешала лаем. ну её оставляли до 2 ночи она лаяла одна. ругались, грозились, устраивали скандалы, звали представителей жэса послушать... как только дело дошло - всё, данные собраны, подаем в суд, тут же сдулись - не, не надо в суд. продолжает слушать лай дальше.

Поделиться сообщением

у меня во дворе дама отлупасила ногами (!!!) француза за то что он просто проходил мимо ее дитятки. да, он был без поводка и это неправильно. но вот так?...
это то о чем вы пишете - решать проблемы никуда не обращаясь. она поступила по совести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jul 22 2010, 14:24)
у меня во дворе дама отлупасила ногами (!!!) француза за то что он просто проходил мимо ее дитятки. да, он был без поводка и это неправильно. но вот так?...

ну, может, в следующий раз у хозяев хватит ума подзывать к себе собаку, когда они проходят мимо людей, а детей особенно.
этого я тоже не понимаю. Трудно разве дать понять родителям, что ты собаку контролируешь? И им спокойно, и твою зверюшку никто не обидит.

Поделиться сообщением

А в Европе, на сколько я знаю, есть налог на собак =) может поэтому меньше их? мы по праву такое проходили...типа приходят там в подъезд и собаку лаять с собой приведенную заставляют, потом слушают, откуда лай доносится из квартир и ищут тех, кто собачку содержит, а налог не платит...о как

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:29)
это то о чем вы пишете - решать проблемы никуда не обращаясь. она поступила по совести.

по какой совести? собака кого-то тронула? она просто шла мимо.

Поделиться сообщением

[quote=Альфа,Jul 22 2010, 12:24]
[/quote]
[/quote]

У вас как-то прям все из крайности в крайность. При чем здесь отлупить? Я такое писала? Собака должна быть на поводке и хозяин должен понимать, что с его собакой могут не захотеть бегать и играть, более того, я считаю собаке вообще не место на детской площадке. Если бы к моему ребенку подошла маленькая собачка без поводка, то естественно, я бы ничего не сказала хозяину, но вот если бы на него налетл здоровенный пес, то тут уж извините, хозяина бы за такое убила. fegh.gif

Поделиться сообщением

собака кого-то тронула? она просто шла мимо.
любая собака - потенциальная угроза для маленького ребенка. любой чужой человек кстати тоже.

Поделиться сообщением

Я такое писала? Собака должна быть на поводке и хозяин должен понимать, что с его собакой могут не захотеть бегать и играть, более того, я считаю собаке вообще не место на детской площадке.
есть правила содержания и выгула собак. что мешает их соблюдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 22 2010, 12:30)

ну, может, в следующий раз у хозяев хватит ума подзывать к себе собаку, когда они проходят мимо людей, а детей особенно.
этого я тоже не понимаю. Трудно разве дать понять родителям, что ты собаку контролируешь? И им спокойно, и твою зверюшку никто не обидит.

а эта тетка д.б. подождать, когда собака на ребенка нападет чтоли? в этом случае лучшая защита-нападение sleep.gif я вот собак боюсь до жути, поэтому в любом подходе ко мне собаки вижу опасность

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 14:28)
Косм, а куда ее? В усыпалку нельзя, в приют не возьмут.
почему в усыпалку нельзя? в усыпалку возьмут, им пофик. понимаешь, как бы жалко, да. но это вынужденная мера без которой никак.
к тому же, это мелкого бобика размером с кошку можно отловить и отобрать. А кавказа какого-нибудь или того же лабра?
постановление суда, служба отлова, на крайний случай ружье с транквилизатором. медведей отлавливают.

в усыпалку нельзя, это все равно что сдать чужую машину в утиль. Собака принадлежит конкретному человеку, без него права не имеют усыплять.
насчет постановления суда - это ты молодец, ага. Что в исковом заявлении писать-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:34)
Я такое писала? Собака должна быть на поводке и хозяин должен понимать, что с его собакой могут не захотеть бегать и играть, более того, я считаю собаке вообще не место на детской площадке.
есть правила содержания и выгула собак. что мешает их соблюдать?

Понятия не имею, что хозяевам собак мешает эти правила соблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 12:34)
QUOTE(Aaza @ Jul 22 2010, 12:30)

а эта тетка д.б. подождать, когда собака на ребенка нападет чтоли? в этом случае лучшая защита-нападение sleep.gif я вот собак боюсь до жути, поэтому в любом подходе ко мне собаки вижу опасность

Ну знаете, можно по разному защитить ребенка от собаки, можно было просто отогнать пса, но БИТЬ НОГАМИ!!! это просто зверски

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 14:34)
а эта тетка д.б. подождать, когда собака на ребенка нападет чтоли? в этом случае лучшая защита-нападение  sleep.gif  я вот собак боюсь до жути, поэтому в любом подходе ко мне собаки вижу опасность

француз не нападет на ребенка.
более того - проявляя к собаке агрессию, человек провоцирует ее на защиту. И если ты начинаешь отпинывать собаку, она скорее вцепится тебе в ногу, чем если ты просто пропускаешь ее мимо.
тетка да, должна была подождать, потому что по этой же логике хозяин француза имел право отдубасить ее ребенка за то, что он проходил мимо его собаки. На всякий случай, а вдруг ребенок собачку ногой пнет или палкой ударит.

Поделиться сообщением

QUOTE(DжYльEtt@ @ Jul 22 2010, 12:37)
Ну знаете, можно по разному защитить ребенка от собаки, можно было просто отогнать пса, но БИТЬ НОГАМИ!!! это просто зверски

Это, конечно, не выход и это не правильно, но опять же мы не знаем всей ситуации, если ребенка уже пугала собака, то для него такой контакт с собакой без поводка жуткий сресс, а многим хозяивам это бесполезно объяснять, они ведь считают, что ихсобака не кусается и должно быть аргументом. Чтобы избегать таких вот ситуаций и своей же собаке не вредить, ее просто надо водить на поводке, а отпускать там где нет маленьких детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(SterWothka @ Jul 22 2010, 14:37)
Понятия не имею, что хозяевам собак мешает эти правила соблюдать.

отсутствие условий, например.
я бы и рада выгуливать собаку на специально отведенной для этого территории. Только у меня ближайшая специально отведенная территория в получасе езды на маршрутке. А районная администрация, к которой, прошу заметить, неоднократно обращались и в устном, и в письменном виде, и публично, всякий раз отвечает: да, это серьезная проблема, но в ближайшие годы мы не планируем ее решать. Оно и понятно, на пустыре шестнадцатиэтажный домик можно построить, на фига там бумы-барьеры ставить для каких-то шавок и содержать их за счет налогов. Но в результате все (включая районного депутата) гуляют с собачками, нарушая правила выгула.

Поделиться сообщением

А в Европе, на сколько я знаю, есть налог на собак =)
в Росии нету разве? В Беларуси есть. Каждая собака должна быть зарегистрирована и в зависимости от размеров и породы взимается налог.
в усыпалку нельзя, это все равно что сдать чужую машину в утиль. Собака принадлежит конкретному человеку, без него права не имеют усыплять.
Логично. Но вот суд выносит постановление - из-за неправильного содержания, из-за того что мешает другим, собаку изъять и куда-то деть. Машину ведь могут конфисковать, так? Могут и собаку. Это такое же имущество юридически.
Что в исковом заявлении писать-то?
А что обычно пишут? Как оно по правилам? Раз штраф, два штраф, конфискация, так, не?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0