indy-d

Выгул собак в общественных местах

1 422 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 13:54)
где? у нас например собаку иметь сущий геморрой. да пакетики есть, перчатки... и это все. ни парка для выгула, ни намордников, поводок и то редко встретишь.
и люди убирают какашки процентов 40. 60 отлично идут мимо своей кучи. yes.gif

Что, у вас в магазинах нет поводков и намордников? huh.gif

Есть пакетики, перчатки, специальные урны для этого дела. А дальше уже проблема хозяев. Но условия созданы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 22 2010, 11:40)
QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 11:39)
я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике. Есть такие люди, которые очень боятся собак (как я ,например) и пересилить свой страх нереально, псины чувствуют ведь это и проявляют агрессию...а если она хотя бы в наморднике мне уже не страшно.
P.S. меня собака кусала и неоднократно, после второго раза появился панический ужас и я хожу с отпугивателем от собак, воть...пожалейте хотя бы людей, которые так бояцца ваших питомцев =(

видите ли, в нашей реальности собака в наморднике - как незаправленный газовый баллончик или незаряженный пистолет. Я лучше сделаю крюк и обойду человека по газону или по проезжей части, чем буду рисковать не успеть содрать с собаки намордник. У каждого свой опыт.
к тому же, вот сейчас стоит невыносимая жара, собака, как известно, потеет через язык. В тридцать шесть градусов собака в наморднике - как человек в полиэтилене.

зы. если что, у меня собака на улицах ходит у ноги и за поворот головы к прохожим огребает.
собак, очевидно не контролируемых хозяином, сама боюсь.
за аргумент "да он не кусается, да он поиграть, да чего вы его боитесь" убью.

такие вообще бесят...прыгает мне на белые брюки псина какая-нить, а мне типа...не боитесь...ну и чего такого постираете...убила бы..
у нас во дворе еще есть хозяева,которые дверь из подъезда открывают-псина сама бегает гуляет, потом открывают-она домой забегает...я уже сто раз им говорила...думаю участковому чтоли пожаловаться...дак боюсь машину мне расцарапают =( слава богу пока никого не покусала пока, а у нас дети в футбол играют все время...думаю не далек тот час =(

Поделиться сообщением

Vaka, собака просто так не будет никого кусать. если хозяин вменяемый. тем более детей, которы играют в футбол - максимум она просто тоже захочет побегать за мячиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jul 22 2010, 14:00)
Vaka, собака просто так не будет никого кусать. если хозяин вменяемый. тем более детей, которы играют в футбол - максимум она просто тоже захочет побегать за мячиком.

на хозяине не написано, вменяемый он или нет.
дети имеют право не хотеть играть с собакой в мячик.
если собака уронит ребенка, проблем может быть не меньше, чем если она прихватит его зубами. (К моему чадушку тут собачка кинулась целоваться. Чуть глаз не вышибла)) )
просто так собака и не кинется, но с точки зрения собаки оно может быть не просто так. Человек не так идет, не тем машет, одет странно. У меня была собака, которая не понимала капюшоны. Увидит человека в капюшоне и кидается. Многие зонтики не понимают.

Поделиться сообщением

а есть собаки, мимо которых с телефоном мобильным идешь (во время разговора) и они агрессию проявляют...я про то,что конкретно это собака гуляет вообще сама по себе...зачем вообще тогда собаку заводили, если даже гулять с ней никто не хочет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Jul 22 2010, 11:57)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 13:54)
где? у нас например собаку иметь сущий геморрой. да пакетики есть, перчатки... и это все. ни парка для выгула, ни намордников, поводок и то редко встретишь.
и люди убирают какашки процентов 40. 60 отлично идут мимо своей кучи. yes.gif

Что, у вас в магазинах нет поводков и намордников? huh.gif

Есть пакетики, перчатки, специальные урны для этого дела. А дальше уже проблема хозяев. Но условия созданы.

за 3 года я не видела ни одну собаку в наморднике(в магазине естественно есть все). поводки есть, но они обычно в руках у хозяев.

Поделиться сообщением

Vaka, собака просто так не будет никого кусать.
так обычно говорят ни разу не кусаные.
тем более детей, которы играют в футбол - максимум она просто тоже захочет побегать за мячиком.
загрызёт она мячик, кто купит детям новый?
.думаю участковому чтоли пожаловаться...дак боюсь машину мне расцарапают =(
пожалуешся еще раз участковому, чего боятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 14:07)
за 3 года я не видела ни одну собаку в наморднике(в магазине естественно есть все). поводки есть, но они обычно в руках у хозяев.

Вась, у вас там вроде принято учить собачек, а не как у нас.
(или я идеализирую заграницу? )) но я вроде что-то такое читала, что, мол, в Европе невоспитанная собака моветон)

Поделиться сообщением

Ну дак это уже проблемы хозяев. Государство во всяком случае думает об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:08)
пожалуешся еще раз участковому, чего боятся?

а толку? я жаловалась biggrin.gif результата ноль. мой сумасшедший сосед так и водит свою собачку размером с небольшого бегемота без поволка и намордника.

Поделиться сообщением

В Европе? Какие-то разные у нас Европы значит bigwink.gif
я живу в параллельном мире. у меня все не так.
и люди убирают какашки процентов 40. 60 отлично идут мимо своей кучи.
и ты живёш в неправильной европе. Надо же.

только какашки собачьи к этому не имеют отношения. они разложатся уже через несколько дней
неа. они засохнут и будут сухой кучкой еще долго валяться.
Поверьте, собаке плевать, боитесь вы ее или нет, вы ей не нужны, ей плевать на вас, если вы только не отбираете у нее кусок мяса, например.
а вот не поверим. мой 15 летний опыт содержания собаки говорит об обратном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 22 2010, 12:10)

Вась, у вас там вроде принято учить собачек, а не как у нас.
(или я идеализирую заграницу? )) но я вроде что-то такое читала, что, мол, в Европе невоспитанная собака моветон)

не знаю ааз. но у нас и собак мало по сравнению с москвой той же (я не про бездомных, про домашних, бездомных вообще нет) по поводу учить.. фиг знает. но выгуливать их тут негде это точно,если не живешь около вансенского или булонского леса. собака тут-это неудобно. no.gif

Поделиться сообщением

а толку? я жаловалась biggrin.gif результата ноль.
есть всякие общества защиты животных и т.п. интересно что если настучат туда? хозяин за собакой не следит, гад такой.

Поделиться сообщением

неа. они засохнут и будут сухой кучкой еще долго валяться.

это точно. а потом кто нить в них наступит biggrin2.gif например я. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:14)
есть всякие общества защиты животных и т.п. интересно что если настучат туда? хозяин за собакой не следит, гад такой.

тут нужно общество защиты от животных тогда уж... biggrin.gif точнее от хозяев, псинки-то ведь ничем не виноваты по сути.

Поделиться сообщением

это точно.
ты тоже это знаешь? а вот у других людей они за несколько дней разлагаются. какой у них мир правильный. не то что у нас.

Поделиться сообщением

Мы скоро будем учить Цуца, так те, кто уже занимался дрессурой, говорят, что собак учат снимать намордники самостоятельно. Очень полезный навык. Я не хочу, чтоб моего псину сожрала другая псина, которая бегает себе без намордника, поводка и хозяина. А так у нас тут деревенские нравы - собак спускают с цепи, и все. Типа своих не тронут, а чужим нефиг на нашей улице делать. Не скажу, чтобы меня такое положение вещей радовало, но и не особо беспокоит. Как-то раз соседская собака отогнала от меня агрессивного алкаша...

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:16)
это точно.
ты тоже это знаешь? а вот у других людей они за несколько дней разлагаются. какой у них мир правильный. не то что у нас.

но если честно, я не могу понять, почему при таком количестве собак в мск говна на улице в разы меньше, чем в париже.. ты не знаешь? хотя тут у нас и пакетики и урны и народ по мнению большинства более дисциплинированный..мм? не знаешь? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 14:14)

Косм, а куда ее? В усыпалку нельзя, в приют не возьмут.
к тому же, это мелкого бобика размером с кошку можно отловить и отобрать. А кавказа какого-нибудь или того же лабра?
я тут в окошко видела, дяденьке с подростком лабром прохожий замечание сделал (скорей всего, не по поводу собаки, там и без собаки поводов полно, а собака на веревке), так дяденька его сначала шокером, а потом еще сверху собаку притравил. Хорошо, лабр дурак, притравку не понимает. Сунутся к нему еще раз? Да ни в жизнь. Во дворе у нас два немца гуляют, рвут все, что движется, и к ним хозяин прилагается такой, что и без собак хочется перейти на другую сторону (надо отдать ему должное, он собак спускает только ночью, когда они вроде как бы никому не мешают, и бегают они молча, тишину не нарушают). И что тут могут сделать любые защитники прав человека и животного?

Поделиться сообщением

почему при таком количестве собак в мск говна на улице в разы меньше, чем в париже.. ты не знаешь?
знаю. пустыри где его не видно. собаки которых меньше чем в парижах. таджики-двориники. было бы в москве так же как в парижах все замуровано в камень, было бы гораздо заметнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0