indy-d

Выгул собак в общественных местах

1 422 сообщения в этой теме

САмое интересное, что в Америке той же этой проблемы не существует. Так что наверное это наш менталитет и ничто его не изменит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ Jul 22 2010, 11:24)
САмое интересное, что в Америке той же этой проблемы не существует. Так что  наверное это наш менталитет и ничто его не изменит no.gif

ну что все сразу америку в пример приводят?
там своих проблем хватает
и бездомных псин там нет bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 22 2010, 10:22)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 01:02)
QUOTE(Volta @ Jul 21 2010, 23:52)
В одной подобной теме как-то предлагали вообще дома в унитаз выкидывать, чтобы общественные мусорки не загрязнять...

можно и в унитаз. любую помойку около дома вывозят каждое утро. не знаю.
вообще было бы клево, если бы наше государство озаботилось данными приспособлениями как то- помойка для говна, и стояка с перчатками одноразовыми.

да их бы сразу стырили biggrin2.gif

по-любому biggrin2.gif

Поделиться сообщением

какие вы все злые. Всё бы вам позапрещать.
Но. Спроси кого - ты сообщиш в милицию если увидиш, что чья-то собака на газон покакала?
И тут же скажут - неее! Это пусть спец. надзиратель делает, которго надо поставить на каждом углу.

Подумаеш, собачки какают. Человечки кстати тоже какают и ничего. И мусор кидают и всё ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 15:29)
Подумаеш, собачки какают. Человечки кстати тоже какают и ничего. И мусор кидают и всё ок.

А я, кстати, на полном серьезе считаю, что собачьи какашки не несут никакого вреда, в отличие от тех же пакетов и прочего неразлагающегося мусора. Какашка через неделю разложится в пух и прах, а мусор будет годами лежать sleep.gif
Естественно, собачьим какашкам в любом случае не место на детских площадках, во дворах и на тротуарах. А вот за домом - кому они навредят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 17:29)

Для этих вопросов в этом же разделе созданы темы. Эта тема для обсуждения именно собачьих какашек, а не человеческих tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ Jul 22 2010, 12:45)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 17:29)

Для этих вопросов в этом же разделе созданы темы. Эта тема для обсуждения именно собачьих какашек, а не человеческих tongue.gif

Эту тему уже 11 страниц как обсуждают в ветке чуть ниже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Jul 22 2010, 10:40)
А вот за домом - кому они навредят?

Что должно находится за домом, чтобы там собачьи кучки никому не мешали?
Если за домом пустырь, то может и не помешают, но много ли таких домов?

Поделиться сообщением

в культурных обчествах (см. европы) принято валяться на газонах. Вот и попробь поваляйся если smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:57)
в культурных обчествах (см. европы) принято валяться на газонах. Вот и попробь поваляйся если smile.gif

в культурных обчествах (см. европы) созданы все условия для собачников whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 15:57)

В культурных обществах есть ГАЗОНЫ biggrin.gif А у нас за домом хорошо если раз за лето трактор траву скосит посерединке. А обычно там лопухи, бурьян и теплотрасса. пойди поваляся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в культурных обчествах (см. европы) созданы все условия для собачников whistling.gif
однако по утрам все тротуары в кучах гуано.
да и поздним вечером тоже.

Поделиться сообщением

А у нас за домом хорошо если раз за лето трактор траву скосит посерединке. А обычно там лопухи, бурьян и теплотрасса. пойди поваляся biggrin2.gif
Значит раз пустырь то можно мусорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(SterWothka @ Jul 22 2010, 15:57)

у меня за домом -трава по пояс, деревья и теплотрасса. А чуть подальше - бомжи. Их жилише за много метров па запаху почувствовать можно. Когда их не было, там была лужайка, на которой по вечерам неспешно прогуливались собачники, общались. А сейчас там кучи мусора и вонь. Кто больше мешает этим домам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 13:03)
однако по утрам все тротуары в кучах гуано.
да и поздним вечером тоже.

В Европе? Какие-то разные у нас Европы значит bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 16:03)
А у нас за домом хорошо если раз за лето трактор траву скосит посерединке. А обычно там лопухи, бурьян и теплотрасса. пойди поваляся biggrin2.gif
Значит раз пустырь то можно мусорить?

я как раз самая противница против "мусорить". только какашки собачьи к этому не имеют отношения. они разложатся уже через несколько дней

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Jul 22 2010, 11:05)
QUOTE(SterWothka @ Jul 22 2010, 15:57)

у меня за домом -трава по пояс, деревья и теплотрасса. А чуть подальше - бомжи. Их жилише за много метров па запаху почувствовать можно. Когда их не было, там была лужайка, на которой по вечерам неспешно прогуливались собачники, общались. А сейчас там кучи мусора и вонь. Кто больше мешает этим домам?

Ну при таких условиях как у вас за домом, собачники не мешают, но ведь не у всех так за домом. У меня за домом аллейка и там гуляют с собаками, многие без поводка, с ребенокм там уже не погуляешь, т.к.:
1. первое - все в кучах;
2. там запросто может нестись овчарка или боксер, хозяин которого, говорит "Ну что бояться, собака ведь не кусается"

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 10:39)
я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике. Есть такие люди, которые очень боятся собак (как я ,например) и пересилить свой страх нереально, псины чувствуют ведь это и проявляют агрессию...а если она хотя бы в наморднике мне уже не страшно.

Бояться нужно не собак, а хозяев. Поверьте, собаке плевать, боитесь вы ее или нет, вы ей не нужны, ей плевать на вас, если вы только не отбираете у нее кусок мяса, например. Гораздо хуже неадекватный владельцы, которые натравливают животных на людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 11:39)
я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике. Есть такие люди, которые очень боятся собак (как я ,например) и пересилить свой страх нереально, псины чувствуют ведь это и проявляют агрессию...а если она хотя бы в наморднике мне уже не страшно.
P.S. меня собака кусала и неоднократно, после второго раза появился панический ужас и я хожу с отпугивателем от собак, воть...пожалейте хотя бы людей, которые так бояцца ваших питомцев =(

видите ли, в нашей реальности собака в наморднике - как незаправленный газовый баллончик или незаряженный пистолет. Я лучше сделаю крюк и обойду человека по газону или по проезжей части, чем буду рисковать не успеть содрать с собаки намордник. У каждого свой опыт.
к тому же, вот сейчас стоит невыносимая жара, собака, как известно, потеет через язык. В тридцать шесть градусов собака в наморднике - как человек в полиэтилене.

зы. если что, у меня собака на улицах ходит у ноги и за поворот головы к прохожим огребает.
собак, очевидно не контролируемых хозяином, сама боюсь.
за аргумент "да он не кусается, да он поиграть, да чего вы его боитесь" убью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Jul 22 2010, 11:01)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Jul 22 2010, 12:57)

где? у нас например собаку иметь сущий геморрой. да пакетики есть, перчатки... и это все. ни парка для выгула, ни намордников, поводок и то редко встретишь.
и люди убирают какашки процентов 40. 60 отлично идут мимо своей кучи. yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0