indy-d

Выгул собак в общественных местах

1 422 сообщения в этой теме

Девочки, создала группу в контакте : против выгула собак на газонах, тротуарах, детских площадках и в общественных местах.
Если твоя собака наложила кучу прямо посреди тротуара,газона итд. возьми пакет и убери.

Что вы думаете об этом?

Поддержите группу в контакте если вы за! http://vkontakte.ru/club5644808

Поделиться сообщением

Я думаю, что сейчас тут может быть большой спор между собачниками и несобачниками и никакого консенсуса.
По теме--моя собака на тротуар в туалет не ходит, мне самой кучи скорее не нравятся, чем нравятся, но у нас есть дворники и куч почти нет, а так как специальных урн для собак у нас нет, пусть лучше люди за собакой следят, особенно если порода не маленькая, чем ее отходы по несколько часов с собой носят и я не вижу способа заставить людей самих убирать за своими собаками

Поделиться сообщением

чем ее отходы по несколько часов с собой носят

а зачем их по несколько часов носить? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 00:49)
чем ее отходы по несколько часов с собой носят

а зачем их по несколько часов носить? blink.gif

ну а куда их, если рядом нет мусорки ?

Поделиться сообщением

В одной подобной теме как-то предлагали вообще дома в унитаз выкидывать, чтобы общественные мусорки не загрязнять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jul 21 2010, 23:52)
В одной подобной теме как-то предлагали вообще дома в унитаз выкидывать, чтобы общественные мусорки не загрязнять...

можно и в унитаз. любую помойку около дома вывозят каждое утро. не знаю.
вообще было бы клево, если бы наше государство озаботилось данными приспособлениями как то- помойка для говна, и стояка с перчатками одноразовыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 01:02)

вообще было бы клево, если бы наше государство озаботилось данными приспособлениями как то- помойка для говна, и стояка с перчатками одноразовыми.

ну вот отсюда и несколько часов носить.
А приспособления--я уже лет 10 мечтаю, есть в Европе специальные автоматы с "дог-пакетами", все технологии существуют, но видимо долго еще этого Москве ждать, раз биотуалеты стали только недавно появляться в местах кроме Воробьевых гор и так далее.

Поделиться сообщением

А приспособления--я уже лет 10 мечтаю, есть в Европе специальные автоматы с "дог-пакетами", все технологии существуют, но видимо долго еще этого

ток практически никто не убирает. smile.gif
биотуалеты-это кабинки перевозные? они еще 3 года назад везде были... почему только на воробьевых? huh.gif
у нас их вообще нет нигде практически.. unsure.gif хотя может я не замечаю просто..

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, это смотря в какой стране наверное, хотя я с собакой в Европе толком не жила, поэтому особо не слежу smile.gif
Да, биотуалеты это они. У нас в Крылатском (Москва) на холмах только в этом году появились, наконец blink.gif
А так они вообще стоят в местах где народ гуляет, а так гуляющий народ потребляет много пива то, они необходимы, в РФ есть такой культ многочасового питья на улице
Хотя вспоминаю туалеты на Октоберфесте....там бы не помешало штук 10 биотуалетов ranting_w.gif

Поделиться сообщением

вступите в контакте в группу а то там все считают что я от неудач в личной жизни какой то хренью занимаюсь)
а я пытаюсь доказать -
что было бы круто если по мере возможности каждый убирал за своей собакой, если она где то наложила не там где надо

Поделиться сообщением

QUOTE(indy-d @ Jul 22 2010, 01:21)
вступите в контакте в группу а то там  все считают что я от неудач в личной жизни какой то хренью занимаюсь)
а я пытаюсь доказать -
что было бы круто если по мере  возможности каждый убирал за своей собакой, если она где то наложила не там где надо

я бы вступила, но я смысла не вижу, извините, это утопия

Поделиться сообщением

я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике. Есть такие люди, которые очень боятся собак (как я ,например) и пересилить свой страх нереально, псины чувствуют ведь это и проявляют агрессию...а если она хотя бы в наморднике мне уже не страшно.
P.S. меня собака кусала и неоднократно, после второго раза появился панический ужас и я хожу с отпугивателем от собак, воть...пожалейте хотя бы людей, которые так бояцца ваших питомцев =(

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 05:02)

Такие замечательные приспособления проживут у нас ровно 3 часа fegh.gif В нашей стране такие вещи немыслимы просто...
QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 14:39)
я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике.

Поддерживаю. Собака на прогулке одлжны быть 100% времени под контролем, ради ее же, собакиной безопасности.

У меня два тоя, а раньше были и кавкацы и другие серьезные собаки. Я прекрасно понимаю, что есть люди и особенно дети, которые даже той-терьера испугаются. ПОэтому мы гуляем на длинных рулетках. Мечтаю, что когда-нибудь и курильщики поймут, что их привычки кому-то здорово мешают и будут курить только там, где кроме них и близко никого нет sleep.gif

Надо просто делать больше нормальных площадок для выгула. Там ведь не надо никаких аттракционов - просто надежно огородить сеткой пространство. Только не 10*10 метров, а нормальную площадку. По крайней мере, у нас в городе это точно можно организовать. Так нет ведь, пустыри за домами отданы на откуп бомжам и наркоманам...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 16:39)
я еще за то,чтобы было запрещено,кроме парков для выгулки собак (есть такие?), гулять с собоакой без поводка и намордника, а если уж отпускать с поводка, то ТОЛЬКО в наморднике.

По законодательству и так появляться в общественном месте с собакой без поводка и намордника - запрещено. За это есть штраф, предусмотренный КоАП. Проблема лишь в том, что у нашей доблестной милиции помимо этого и так дел куча, некогда им ещё ходить штрафовать, поэтому этим законом многие пренебрегают sleep.gif . Недавно по этому поводу сделала замечание у себя во дворе, так парень мне такой говорит - топай отсюда, а то напущу на тебя своего пса, он тебя разорвёт... Было очень обидно и неприятно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ Jul 22 2010, 09:54)
QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 16:39)

По законодательству и так появляться в общественном месте с собакой без поводка и намордника - запрещено. За это есть штраф, предусмотренный КоАП. Проблема лишь в том, что у нашей доблестной милиции помимо этого и так дел куча, некогда им ещё ходить штрафовать, поэтому этим законом многие пренебрегают sleep.gif . Недавно по этому поводу сделала замечание у себя во дворе, так парень мне такой говорит - топай отсюда, а то напущу на тебя своего пса, он тебя разорвёт... Было очень обидно и неприятно cry.gif

хуже, я домой шла с учебы недавно, смотрю идет мужчина с немецкой овчаркой, а у ней ооочень длинный поводок, т.е. собака не под полным контролем и без намордника, я ему говорю пока не бриблизилась достаточно: "Подержите,пож-та, собаку я мимо пройду ато я очень боюсь собак, буду вам очень признательна "-это цитата слово в слово. В ответ получила-идите тогда вообще обходите не буду я никого деражать-не мои проблемы mad.gif ...не понимаю я таких людей, нужно быть уважительнее, я же не хамила ему. В итоге развернулась и пошла обходить дом с другой стороны. И очень пожалела,что забыла свой отпугиватель. так бы побегал за своей собачкой и понял, что не контролирует ее sleep.gif

Поделиться сообщением

О Хосподи, опять?!

Уже существует такая тема в Домашних животных. Называется "Уберите за любимцем".

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 22 2010, 15:09)
В ответ получила-идите тогда вообще обходите не буду я никого деражать-не мои проблемы  mad.gif ...не понимаю я таких людей, нужно быть уважительнее, я же не хамила ему.

Тут не в собаке дело. Такое быдло нахамит независимо от обстоятельств - из окна машины коровой обзовет, если паркуешься недостаточно быстро, по его мнению или в очереди локтем отпихнет... народ у нас такой, в целом sleep.gif

Поделиться сообщением

Да бестолку все эти акции. Я писала в одной из тем, что бабка, чья собака "присела" посреди тратуара, возмущалась, когда я ей сделала замечание, типа: А куда ему ходить?
Вот воистину больше некуда, кроме как на асфальт, по которому люди ходят.
Если сами люди считают, что собакины какашки на тратуаре - это нормально, то тут только штрафы помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 22 2010, 01:02)

да их бы сразу стырили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.