anitalovestory

Отказ от благ цивилизации

706 сообщений в этой теме

Я типичный городской житель! Даже не представляю, как люди в деревнях жить могут!

Поделиться сообщением

просто сейчас появляется все больше и больше информации о семьях,переехавших в деревню)вот мне интересно,что движет этими людьми

Поделиться сообщением

А какие блага цивилизации имеются в виду?

Поделиться сообщением

Город, город и еще раз город!
Могу съездить в деревушку, подальше от цивилизации...Но спустя неделю начинаю выть...

Поделиться сообщением

Пока меня всё устраивает. Но возможно, что и в деревне я смогла бы жить. А почему семьи переезжают, так тут всё просто. В городе грязно, шумно, плохая экология и всякие уроды, которые убивают за 10 рублей.

Поделиться сообщением

ага, уточните. Если в деревне отстроить огромный коттедж с сауной и бассейном, спутниковой антенной и пр, то это будет трудно назвать отказом от благ. А лишь переездом в экологически благоприятное место.

Поделиться сообщением

а я за деревню

интернет можно сейчас хоть на полюс прровести - совсем без цивилизации не останешься...

у меня была давняя мысль - когда выращу будущих детей - свалить на натуральное хозяйство в деревню - не совсем в тайгу, но в свой дом, с коровой angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

кстати если смотреть на статистику преступлений в газете,в деревне на порядок больше совершается изнасилований несоверш,убийств и т.д

Поделиться сообщением

Я бы никогда не смогда уехать из города, а вот мужа все чаще посещают мысли, что надо покупать коттедж в пригороде

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 21 2010, 13:42)
интернет можно сейчас хоть на полюс прровести - совсем без цивилизации не останешься...

ну да, ну да, у меня не так далеко от центра Москвы проблемы провести домой нормальный интернет.... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Jul 21 2010, 13:40)
ага, уточните. Если в деревне отстроить огромный коттедж с сауной и бассейном, спутниковой антенной и пр, то это будет трудно назвать отказом от благ. А лишь переездом в экологически благоприятное место.

Согласна. У меня так знакомые переехали. Правда не в деревню, а на дачу. У них свой огород, баня, бассейн. Развели кроликов, кур и козу. В общем шикарное место для жилья. И не в пыльном городе тусоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Jul 21 2010, 12:40)

Но это будет все равно вдали от города, а работа как правило, у всех в городе находится, да и по мимо работы много еще чего

Поделиться сообщением

уточняю.например почти перестаться закупаться в магазине и вести натуральное хозяйство)

Поделиться сообщением

Ну так вдали от города, но с благами цивилизации все-таки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anitalovestory @ Jul 21 2010, 13:42)
кстати если смотреть на статистику преступлений в газете,в деревне на порядок больше совершается изнасилований несоверш,убийств и т.д

да ну неправда. Просто в деревне раскрываемость больше. Потому что все друг друга знают.

Поделиться сообщением

QUOTE(anitalovestory @ Jul 21 2010, 13:45)
уточняю.например почти перестаться закупаться в магазине и вести натуральное хозяйство)

Почти - это насколько? Натуральное хозяйство предполагает выручку от произведенного для покупок либо обмен с другими натуральными хозяйствами? Скажем, мясо на ткань либо молоко на растительное масло? Или, например, шерсть на сахар, соль? и пр.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Jul 21 2010, 12:44)
QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 21 2010, 13:42)

ну да, ну да, у меня не так далеко от центра Москвы проблемы провести домой нормальный интернет.... shutup.gif

А вот вернулась из гостей в деревне в тверской области
Там все ок с интернетом - не провод естественно но переносной модем - было бы желание - да и все развивается.
так что там телефона нет - свет не всегда, зато интернет есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

тоесть завести коровку и получать молоко с нее для себя.ну конечно если нет заработков других то можно приторговывать впридачу.с соседями еще можно меняться.короче использование ради выгоды и еды для себя.так более-менее понятно?smile.gif
почему почти?потому что невозможно полностью отказаться от магазинов)

Поделиться сообщением

Загородный вариант куда отнести? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу