Дельфинов_стая

Частота смены работы

44 сообщения в этой теме

Как вы считаете, как часто надо менять работу? И как часто ее меняете вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Jul 20 2010, 22:29)
Как вы считаете, как часто надо менять работу? И как часто ее меняете вы?

по-хорошему менять работу чаще раза в 3-4 года не хорошо, иначе у будущих работадателей возникнет куча вопросов. во-первых, что человек не справляется или не может ужиться с коллективом, во-вторых, не свалит ли человек опять быстро, ведь каждого приходится обучать, показывать специфику, объяснять, то есть тратить на него время, а в итоге человек обучается и сразу уходит. никто не заинтересован в таких сотрудниках.

лично я на первом месте работы была год, на втором полгода, на третьем 2 года, вот сейчас опять сменила работу, уже год как, но надеюсь остаться здесь уже навсегда sleep.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Менять по мере необходимости....если чувствуете, что то не нравится то лучше менять чем ходить как на каторгу....Я вот уже 3 года работаю на одной работе bleh.gif

Поделиться сообщением

Когда после отпуска ноги в офис не идут - то пора искать другую работу. Я на первом месте проработала 3 года, на втором - 5, на третьем 2 года (пока еще не уволилась). Не понимаю людей, которые всю жизнь сидят на одном месте, если только эта работа не связана с творчеством. Жизнь менять нужно, двигать, даже таким путем, как смена рабочего места. Новый коллектив, новые знания - все это обогащает.

Поделиться сообщением

На прыдущей работе я проработала 9 месяцев, ушла потому что в корне не устраивала з\п. А на нынешней работе я уже года полтора. уйти хочу, потому что пора "расти", а тут никакого карьерного роста и однотипная, рутинная работа, от которой уже потрясывает. ....Вот и вся арифметикаsmile.gif

Поделиться сообщением

На первом месте проработала 2 года, на втором тоже 2 года, на нынешней работе тружусь 11 месяцев. Задумываюсь о том, чтобы уйти

Поделиться сообщением

Я бы тоже перефразировала в "как часто работу менять НЕ надо". Слишком частая смена приведет к тому, что даже на собеседования звать не будут.
Я - по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Я с предыдущей работы ушла месяца через три или четыре, т.к. не было опыта и заниматься пришлось не тем, чем хотелось. А на этой уже три года. Мысли о смене иногда возникают, но когда появляются новые обязанности и соответственно меняется зп, - на время проходят.

Поделиться сообщением

Часта ясмена работы - повод задуматься для работодателя. Согласна - менять работу нужно по мере необходимости yes.gif

Поделиться сообщением

Устанавливать какие-то сроки просто-напросто бессмысленно...У каждого из нас все индивидуально...И как мне кажется существует огромное количество факторов, которые могут повлиять на наше желание сменить место работы...

Поделиться сообщением

Менять работу надо по необходимости. Главное, чтобы эти необходимости не возникали каждые полгода, иначе это уже не внушает доверия работодателям.
В моем случае получилось так: 4 года на первой, 4 года на второй и 3 года на текущей. При этом первую работу нашла сама, а на последующие меня переманивали начальники, которые оттуда уходили по тем или иным причинам.
Вот и сейчас объявился бывший начальник и хочет попробовать меня к себе переманить. Если будут лучше условия и зарплата, думаю, что соглашусь.

Поделиться сообщением

я на первой 3 года, сейчас вот на новой работаю месяц...
имхо менять лучше не чаще раза в полгода.
но и терпеть всякое хамство и нарушение ТК не стоит.
а вообще знаю людей которые работу и по три раза за год меняли и всеравно их на работу берут.

Поделиться сообщением

по молодости думаю нормально 2-3 раза в год smile.gif а так нужно менять по необходимости smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Aug 3 2010, 15:06)
Я бы тоже перефразировала в "как часто работу менять НЕ надо". Слишком частая смена приведет к тому, что даже на собеседования звать не будут.Я - по мере необходимости.

Еще как будут. Проверено на себе. И не только на собеседования, но и на работу практически в результате каждого собеседования. Все зависит от того, как щеки надуешь wink.gif

Поделиться сообщением

На первой работе (в госорганизации) проработала 3,5 года. Ушла оттуда устав из-за рутинности обязанностей. С тех пор сменила три места, в среднем по 1,5-2 года каждая... и, честно сказать, жалею о том, что вообще ушла с того самого первого. Там хоть были стабильность, официальное оформление...
но в целом я согласна, записи в ТК периодами меньше 3 лет смотрятся не очень хорошо в глазах работодателя.

Поделиться сообщением

На своем примере и примере многих моих знакомых - частота смены работы не сильно связана с возможностью трудоустроиться на новую. Я на первом месте (официально с занесением в тк) проработала 2,5 года, на втором полгода, сейчас тружусь на новом уже полгода. Правда, когда устраивалась на второе место мне сразу сказали, что перебежчиков они не любят и все спрашивали меня почему я так мало по их мнению (2,5 года) проработала на первом месте.
Из историй моих знакомых, одна девушка поменяла работ 7 и на каждой работала от 2 до 9 месяцев, и ничего, сейчас трудится в хорошей компании, устроилась не по знакомству, и никого не смутило что она всего по несколько месяцев работала.

Поделиться сообщением

Я уже 6 лет на одном месте, причем это первая работа. Уйти хочу сил нет как, но вот все никак не складывается... no.gif Боюсь уже, как бы такое долгое сидение на одном месте не стало препятствием для перехода в новую компанию sleep.gif
А еще, думаю от должности/проефессии зависит.

Washka, а кем подруга работает?

Поделиться сообщением

На первом и втором месте по 3 года, на последних двух - около года. Так уж получилось... Теперь боюсь будущие работодатели будут считать меня перебежчиком huh.gif

Поделиться сообщением

Проработала в своей компании 4 года, и что самое ужасное - меня до сих пор все устраивает. biggrin2.gif biggrin2.gif
менять работу иногда мысли посещают, но на уровне "а не попробовать ли что-нить еще?" rolleyes.gif
да, и это почти моя первая работа ( не считая подработок).
Как взяли с первого же собеседования, так и работаю тут до сих пор dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poncho @ Aug 17 2010, 14:44)
Менять работу надо по необходимости. Главное, чтобы эти необходимости не возникали каждые полгода, иначе это уже не внушает доверия работодателям.
В моем случае получилось так: 4 года на первой, 4 года на второй и 3 года на текущей. При этом первую работу нашла сама, а на последующие меня переманивали начальники, которые оттуда уходили по тем или иным причинам.
Вот и сейчас объявился бывший начальник и хочет попробовать меня к себе переманить. Если будут лучше условия и зарплата, думаю, что соглашусь.

полагаю, что это одна из лучших рекомендаций для профессионала. Фигового сотрудника за собой не позовут yes.gif

на самом деле "прыгунов" не любят. Однако, ситуации могут быть разные, но "прыгуны" должны очень грамотно и аккуратно объяснять причины попрыгунства. Лояльность как требование стоит сразу после профессионализма (как правило).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу