Омела

Как ваши детки реагируют на жару?

204 сообщения в этой теме

Уже пятая мамочка пожаловалась мне на то, что ребятенок стал плохо кушать, общая вялость, капризы...
Возраст у деток разный, поэтому списывать на колики, зыбы и проч. не вижу смысла.
Тут взрослые в течении дня есть не могут, а каково малышам?
Нас спасает ГВ, много дополнительного питья, частые купания и целый день голопузанья-голопопанья.

А что делаете вы, что бы деткам было полегче?
Как справляетесь с отказом от еды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 20 2010, 11:35)

Так же, как и вы yes.gif В прошлом году на наше раннее младенчество biggrin2.gif пришлась жуткая жара, так мы забирались в ванну и сидели там, пережидали полдень в воде biggrin2.gif Когда было исключительное ГВ я ее не допаивала в жару, сейчас предлагаю почаще пить, у нее всегда есть доступ к бутылочке/кружечке с морсом или водой. Ест она у меня сейчас в жару одни огурцы wacko.gif

Поделиться сообщением

отказа от еды нет - у меня не тот ребенок biggrin2.gif
спасаемся постоянно включенным вентилятором, 3-4 раза в день прохладный душ или ванная, много пьет, тусит в одном памперсе

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Омела @ Jul 20 2010, 09:35)

У нас вчера, например, было 39-40 в тени. При такой жаре ни голопопить, ни много пить, ни сидеть в ванне особо не помогает. biggrin2.gif Поэтому спасаемся только с помощью кондиционера. И отказа от еды соответственно у нас нет. bb.gif Изменено пользователем Leprosy

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Jul 20 2010, 09:39)
Ест она у меня сейчас в жару одни огурцы  wacko.gif

lol.gif моя тоже огурцы мечет.

Юкка
да моя тож не сильно отказывается... fegh.gif
Кста, сейчас сообразила, что жалобы от мам деток на ИВ в основном.

Leprosy
судя по месту жительства - у вас такая жара не в новинку и вы к этому подготовлены,
а нам даже и в голову не пришло, что такая жара может быть -
у нас на выходных до 38 жара была. unsure.gif

Поделиться сообщением

у нас Св и от еды мой карапуз не отказывается ни разу, сколько ни дай - все съест. а вот воду или другую жидкость впихнуть нереально.
потеет конечно, но поскольку у ребзя аллергия еще голым его держать не получается (он часто просится на руки, а от контакта с голой кожей раздражение еще больше усиливается), стараюсь ожевать максимально легко.
благо живем сейчас за городом, тут воздух получше и есть на участке деревья, от них тенек и кислород.

Поделиться сообщением

У нас нет отказа от еды,ест как обычно, на ГВ rolleyes.gif (9,5 нам)
Мы моемся минимум раз 6 в день,у меня Мария-водная душа,под душем балдеет!Вентилятор включён целый день ,он у нас с ионизатором(что спасает yes.gif )Ходим голые,много пьём.Из дома выходим после шести вечера,до этого на улице просто жесть.
Плохо очень спит ночью,это просто ужас какой-то,просыпается и всё время меня сосёт ranting_w.gif я как зомби уже .Основной сон у нас с 5-6 до 10-11 утра под вентилятором. (Сын с мужем нас не будят в это время и ходят на цыпочках lol.gif )

Поделиться сообщением

Вот у меня как-то плохо ел во время жары (мы на ГВ). Даже вес почти не набирал, хотя до этого рос как богатырь sad.gif Сейчас вроде все наладилось (т-т-т).

Поделиться сообщением

Моя от еды не отказывается (мы на СВ), но спит плохо и мало, всё время на ручках тусит sleep.gif
но больше всего меня смущает неизбежная потничка, ну ничего не момогает, ребенок весь в точку ranting_w.gif
хотя дома не так уж и жарко благодаря кондиционеру (хоть он только в одной комнате)
и гулять невозможно совершенно - у нас в районе ни парка, ни скверика, бетонно-асфальтовые джунгли, поэтому отсиживаемся дома, что уже бесит dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Jul 20 2010, 10:16)
потеет конечно, но поскольку у ребзя аллергия еще голым его держать не получается (он часто просится на руки, а от контакта с голой кожей раздражение еще больше усиливается)

Я раздеваю догола и заворачиваю в тончайшую пеленку (мало, что не в марлю),
у нас потница. cry.gif

Поделиться сообщением

мы кушаем в принципе не плохо ...пюре фруктовые, творожки, кашу.. только меньшими порциями.. сисю сосет чаще..без нее не спит. пьет много и часто.
Дома в одном памперсе гуляем.
Купаемся 2-3 раза,а то и чаще
вылезла потница кошмарная... dry.gif

Поделиться сообщением

Моя есть стала реже. Больше пьем соков, воды, чай. Из питания больше ест творог и фруктовые пюрешки.
Ну и бассейн спасает biggrin.gif
А так, стараемся на улицу выползать только вечером. Дома тусим в одной майке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 20 2010, 10:06)
Leprosy
судя по месту жительства - у вас такая жара не в новинку и вы к этому подготовлены,
а нам даже и в голову не пришло, что такая жара может быть -
у нас на выходных до 38 жара была.  unsure.gif

Ну да, у нас сплиты стоят почти везде, даже в самых мелких магазинчиках и у большей части населения в домах/квартирах, иначе будет =.gif 1.gif
Но вообще, 39-40 в тени - это даже для нас жарковато. Все-таки жара в пыльном городе переносится куда хуже, чем где-нибудь на море. no.gif

Но если не планируете ставить кондиционер, тогда кроме перечисленных Вами способов ничего и не остается, на мой взгляд. Я помню, что когда мы на даче жили летом и как раз было 40 в тени (там нет кондиционера), то спасались еще тем, что закрывали плотно днем ставни (в квартире эту роль могут исполнять темные шторы или жалюзи), а мелкая моя сестра (ей тогда года 2-3 было) целыми днями сидела плескалась в тазу или ванночке. Помогало. yes.gif

Поделиться сообщением

у моих родителей кондиционеры с ионизацией воздуха, поэтому такой проблемы как отказа от еды нет, потничка исчезла (помогли купания в отваре череды), частые ванны; вчера малыш первый раз в жизни купался в серебряном бору, тусил на пляже, съел все, что брали с собой там же.
На улице надо найти местечко с ветерком, надеть панамку на голову, но все равно иногда не помогает, не может от жары заснуть и мы возвращаемся к бабушке в свежий воздух)))

Поделиться сообщением

Душ 4-5 раз в день, живет под вентелятором, ест мало, зато пьет очень много bb.gif Делаю ему компотики, морсы, вода всегда есть.

Поделиться сообщением

отказ от еды, возврат к ГВ по требованию и практически одно ГВ, иногда пожует немного огурцы, нектарины, яблоки, киви
выпивает очень много воды
плещется в ванной раз по 8 вдень точно
по максимуму находимся на улице в тени,т.к. все окна выходят на солнечную сторону и дома находиться невозможно,5минут после ванны и уже пот ручьем
подгузы не одеваем даже на улицу, в сумке всегда полно запасных трусишек

Поделиться сообщением

у дочки сейчас есть отказ от еды (неожиданно, впервые в жизни biggrin2.gif ), но этот отказ распространяется только на горячую пищу. Стала давать гречку с молоком, окрошку, прохладные кефир и творог - кушает опять хорошо smile.gif
каждые пару часов сажаю её играть в таз с прохладной водой
а вот гулять ходим после 8 вечера только no.gif

самой большой проблемой у нас стала потница, т.к много складочек младенческих ещё осталось. Купания и травки не помогали, шейная складка у неё вообще пару недель была покрыта аж гнойничками shutup.gif справились с ситуацией при помощи циндола (это цинковая болтушка, но её главное правильно наносить: не на ватный диск, а потом мазать шею, а лить прямо на обрабатываемый участок и размазывать) и крема глутамол и ф99 smile.gif

Поделиться сообщением

Ночью - одно длинное ГВ biggrin2.gif Днём без горячего, только каша с утра тёплая, остальное в холодном виде. Компоты, вода. Дома очень жарко и тесно, так что целыми днями либо на речке (у нас не солнечный берег), либо на площадке в лесу. Дома голышом, на улице почти голышом. В промежутках прохладный душ.

И, знаете, наверное, мы перебарщиваем ranting_w.gif вот мне, например, в такую погоду хочется лечь и лежать, и чтоб меня забыли дня на три хотя бы... А детям хоть бы хрен. Вскочил, побежал, упал, встал, потопал, сплясал, оторвал, укусил, стукнул, поорал - на всё про всё полторы минуты, и опять то же самое по новой wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jul 20 2010, 12:40)
самой большой проблемой у нас стала потница, т.к много складочек младенческих ещё осталось. Купания и травки не помогали, шейная складка у неё вообще пару недель была покрыта аж гнойничками  shutup.gif справились с ситуацией при помощи циндола (это цинковая болтушка, но её главное правильно наносить: не на ватный диск, а потом мазать шею, а лить прямо на обрабатываемый участок и размазывать) и крема глутамол и ф99 smile.gif

Возьму на заметку, а то потничка замучала ребенка shutup.gif

QUOTE(Бестолочь @ Jul 20 2010, 12:47)
И, знаете, наверное, мы перебарщиваем  ranting_w.gif вот мне, например, в такую погоду хочется лечь и лежать, и чтоб меня забыли дня на три хотя бы... А детям хоть бы хрен. Вскочил, побежал, упал, встал, потопал, сплясал, оторвал, укусил, стукнул, поорал - на всё про всё полторы минуты, и опять то же самое по новой  wacko.gif

Мой обычно если мы дома, ребенок 15 минут бегает как ошалелый, какие-то дела делает, потом подбегает под вентелятор, ложится на пол и в позе звездочки валяется минут 5, затем опять убегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jul 20 2010, 12:40)

самой большой проблемой у нас стала потница, т.к много складочек младенческих ещё осталось. Купания и травки не помогали, шейная складка у неё вообще пару недель была покрыта аж гнойничками  shutup.gif справились с ситуацией при помощи циндола (это цинковая болтушка, но её главное правильно наносить: не на ватный диск, а потом мазать шею, а лить прямо на обрабатываемый участок и размазывать) и крема глутамол и ф99 smile.gif

А Ф-99 полужирный крем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу