Дэнни

Обмен сменами

10 сообщений в этой теме

У меня возникла такая ситуация. Я работаю продавцом, график у нас 2/2, так же каждый месяц перед составлением расписания мы можем попросить выходной на какой-то день. Работаю немного, но с первого месяца моя сменщица регулярно каждый месяц просит с ней поменяться. То ей домой надо поехать (она живет в другом городе), то у нее экзамены, то парень в армии, то свадьба подружки. В мае она попросила поменяться именно в тот день когда я специально взяла выходной у руководства. В последний момент мои планы поменялись и тот день у меня оказался свободным. В итоге на меня наорала управляющая и прегрозила, что еще раз и она не будет давать мне выходных по моей просьбе.
В июне я категорически ей отказала в обмене ибо ей приспичило именно в тот день когда я взяла выходной на папин день рождения.
А недавно она попросила поменяться, потому что у нее заболела мама и ей нужно ее проведать. В итоге я проработала три дня подряд по 12 часов. А она каждый раз так хитренько просчитывает, что у нее никаких переработок не бывает.
Что делать? Она ведь еще такие предлоги придумывает, что стыдно отказать shutup.gif

Поделиться сообщением

Хм, а с какой стати Вы должны работать за нее? huh.gif
Есть такие, которые хотят сесть на шею. Не позволяйте ей этого!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jul 19 2010, 07:10)
Хм, а с какой стати Вы должны работать за нее?  huh.gif

Может быть я не правильно объяснила. Мы с ней меняемся - в какой-то день я за нее работаю, в какой-то она. Но она так все просчитывает, что у нее три подряд выходных, и не больше двух рабочих. А у меня чаще всего получается подряд три рабочих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 19 2010, 13:50)
Может быть я не правильно объяснила. Мы с ней меняемся - в какой-то день я за нее работаю, в какой-то она. Но она так все просчитывает, что у нее три подряд выходных, и не больше двух рабочих. А у меня чаще всего получается подряд три рабочих.

ну если вы по итогу работаете равное кол-во смен то по идее такого быть не может unsure.gif

Поделиться сообщением

А что мешает сказать: "Нет, я не могу поменяться, у меня планы очень грандиозные на этот день"? мы на работе только так отмазываемся.

Поделиться сообщением

ну вообще это наглость со стороны девушки,и на вашем бы месте я не стала бы меняться с ней ,есть график,вот по нему пусть и работает.
ЗЫ В свое время я тоже работала по сменно ,и одна вот такая же...села мне на шею...со своими "подмени"...то понос,то золотуха...больше навстречу ей не шла...ее кстати уволили angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня возможен обмен на условиях "потом я за тебя выйду" и "выйдешь за меня за деньги". Я никогда не просила пока, сама выхожу в чужую смену "за деньги".

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Jul 19 2010, 21:25)
У меня возможен обмен на условиях "потом я за тебя выйду" и "выйдешь за меня за деньги". Я никогда не просила пока, сама выхожу в чужую смену "за деньги".

тоже как вариант,чтоб не пользовались fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Jul 19 2010, 22:26)
QUOTE(штуша @ Jul 19 2010, 21:25)

тоже как вариант,чтоб не пользовались fegh.gif

+ 1 пусть отдаёт из своего кармана стоимость рабочей смены в таком случае

Поделиться сообщением

QUOTE(poison_iren @ Jul 19 2010, 23:29)
+ 1 пусть отдаёт из своего кармана стоимость рабочей смены в таком случае

Мне это кажется просто честным вариантом.

Поделиться сообщением

Я работаю меньше месяца консультантом в магазине,график тоже 2 через 2,устраивалась на лето,работодатель в курсе.
И хотя я и предупредила заранее,что я могу выйти на работу со 2 июля,так как 1-го числа у меня защита диплома,но мне все равно поставили график 1 и 2 числа рабочие дни.
Вот тогда моя сменщица и показала себя во всей красе.Ей руководство сказало работать 3 дня (29-ое,30-ое и 1-ое),ей это не понравилось,и она начала мне навязывать,что я должна отработать потом 5 дней подряд.Я аж офигела от такой наглости.Вежливо попыталась ей объяснить,что она отработает за меня один день,а я получается должна работать 5 подряд?Она сразу взбесилась,орать начала,сказала,что тогда вообще 1-го числа не выйдет за меня,и ей пофик на мою защиту.
Кое как разобрались.
Теперь если она и просит поменяться (вот она недавно просила заменить её 1 день,чтобы у нее получились выходные пятница-суббота-воскресение).Я сначала не хотела меняться,а потом прикинула и сказала,что согласна поменяться,если она отработает за меня воскресение на этой неделе,и тогда у меня тоже получатся выходные пятница-суббота-воскресение.Она согласилась.
В общем,стараемся приходить к консенсусу,но держать с ней надо ухо востро,иначе навялит мне столько лишних смен,мало не покажется.Да и вспыльчивая она очень,чуть что-сразу обижается,взрывается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу