millo

Экономия на продуктах?

128 сообщений в этой теме

После просмотра видео - http://www.youtube.com/watch?v=SzWMDXjHBJ8 - подумала, а всегда ли хорошо, что продукты стоят дешево?

Интересно, на каких продуктах вы экономите? А за какие готовы платить больше?

Лично я летом стараюсь покупать овощи-фрукты по максимально низким ценам, вообще не справедливо за такое переплачивать. А вот, например, на мясе никогда не экономлю (в т.ч. колабаса, сосиски. Тоже самое с сырами, но тут дело просто в моей особой любви к сырам smile.gif)

А что вы скажете?

Поделиться сообщением

хочется овощей и фруктов: дешевых и побольше sleep.gif переплачивать за них особенно летом не хочется.На мясном экономить нельзя - это точно, также как и на чае-кофе

Поделиться сообщением

я ни на каких не экономлю, покупаю качественное, свежее и полезное

Поделиться сообщением

экономлю на тех, которые не ем - всякий пищевой мусор типа сладких йогуртов, сникерсов, ролтонов и прочей дряни. экономлю дважды - первый раз не купив это, второй раз на лекарствах, которые не придется покупать после этакой писчи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(millo @ Jul 18 2010, 12:21)
Лично я летом стараюсь покупать овощи-фрукты по максимально низким ценам

также yes.gif
что касается других продуктов, стараюсь не гнаться за дешевкой shuffle.gif

Поделиться сообщением

не экономлю.

или экономлю не на еде biggrin.gif

Поделиться сообщением

перестала покупать всякий трэш типа сосисок, полуфабрикатов, сладостей, йогуртов с наполнителем, стараюсь покупать только полезное и качественное, но экономии пока не заметила biggrin.gif

Поделиться сообщением

экономлю таким образом, что покупаю тоже самое, но в более дешевом месте. Например, тот же чай, что и обычно-только не в 7 континенте, а в дикси. оже самое с сыром, йогуртами, творогами. А фрукты только в уличных палатках-они там свежие, в магазине какое то yucky.gif обычно)
А разве йогурты с наполнителем(например, активия)-вредные???(((((

Поделиться сообщением

Экономия выходит, когда покупаю меньше вредностей вроде сладостей и газировки yes.gif

Поделиться сообщением

Я не экономлю на продуктах. Не покупаю сладкие газировки и пакетированные соки и полуфабрикаты, типа готовых котлет, пельменей, пиццы, голубцов и ты ды. От первых толку никакого, больше вреда, а вторые, в пересчете на стоимость сырого продукта стоят дороже

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie_angel @ Aug 5 2010, 02:24)
А разве йогурты  с наполнителем(например, активия)-вредные???(((((

А что там полезного?

По теме: на качестве не экономим.

Поделиться сообщением

как экономить - цены на мясо, хорошие фрукты-овощи, мед, натуральные соки видели? не говоря от отсуствии нормальной рыбы, которую купить сложно, вообще, посмотрев Среду обитания, аппетит пропадает напрочь ;-)

Поделиться сообщением

мы экономим на всяких вредностях. Не покупаем чипсы, полуфабрикаты и тд. Бюджет на питание существенно сократился, когда перешли на более правильное питание и стали сами больше готовить. yes.gif
сама делаю котлеты, фаршированные перцы, блинчик и тд sla.gif

Поделиться сообщением

я с некоторых пор перестала покупать полуфабрикаты. получается приличная экономия.
фрукты и овощи покупаю в палатках, они там лучше и дешевле.
на продуктах, которые ежедневно употребляем, не экономлю. покупаю то, что лучше по качеству, не глядя на цену

Поделиться сообщением

стараюсь покупать молочку в всяких магазинах типо пятерочки и копейки, там дешевле

Поделиться сообщением

Я не экономлю на продуктах никогда ,не вижу смысла .

Поделиться сообщением

Я тоже стараюсь отовариваться в демократичных гастрономах,там всегда какие-нибудь акции случаются.
Полуфабрикаты не беру (ну разве что очень-очень редко),сама готовлю полуфабрикаты на целую неделю ("ежики" мясные,немного пельмешек,фаршированные перцы,блины с начинкой и т.д.), прихожу с работы, ставлю в пароварку там, или на разогрев.
Никаких газировок,чипсов,кириешек и прочей дряни не покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poзoвый cлoник @ Aug 8 2010, 15:28)
Я тоже стараюсь отовариваться в демократичных гастрономах,там всегда какие-нибудь акции случаются.
Полуфабрикаты не беру (ну разве что очень-очень редко),сама готовлю полуфабрикаты на целую неделю ("ежики" мясные,немного пельмешек,фаршированные перцы,блины с начинкой и т.д.), прихожу с работы, ставлю в пароварку там, или на разогрев.
Никаких газировок,чипсов,кириешек и прочей дряни не покупаю.

+я, в основном заказываю продукты в утконосе yes.gif

Поделиться сообщением

А в Утконосе дешевше? У нас карта есть,но как-то редко покупаем, я постоянно про него забываю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу