Фруктоза

Как выработать вкус и стиль?

65 сообщений в этой теме

Девушки, у меня такая проблема. Шкаф завален нарядной одеждой, я всегда обожала покупать платья, благо живу в теплом климате. Но каждый раз, открывая шкаф, вместо платья достаю джинсы и футболку и в таком виде иду гулять fegh.gif ... Это, наверное, какие-то комплексы, но в платье чувствую себя так, как будто я "вырядилась". К тому же, я не умею сочетать вещи, подбирать аксессуары. К джинсам-то не нужно ничего подбирать unsure.gif ... А потом, идя по улице, кусаю локти, потому что там ходят девчонки в таких же сарафанах, которые заперты у меня в шкафу, и выглядят при этом офигенно. А я серая мышка на их фоне shutup.gif Посоветуйте, как выработать стиль и вкус и побороть собственные комплексы?? cry.gif

Поделиться сообщением

Обратите внимание на какую-нибудь подругу со вкусом, смотрите ЧТО и КАК она носит, что с чем, что куда и на ее примере комбинируйте собственный стиль. Не подражайте, а просто берите к сведению, чтоли

Поделиться сообщением

Ну на мой взгляд, "нет вкуса и стиля" и "шкаф завален вещами, а мне снова нечего надеть" - это разные проблемы )))
И для меня, имхо, именно проблема, что юбки и джинсы надо сочетать с чем-то...а вот с платьями все просто - надел и пошел laugh.gif поэтому основа моего гардероба - это платья (а сейчас еще и комбинезоны).
Вообще вкус и стиль вырабатываются со временем и к этому нужно еще прикладывать усилия (редко у кого этот дар врожденный). Листайте глянец, читайте модные блоги определяйте для себя, что вам нравится (можно список составить), а потом вперед по магазинам...и мерить-мерить-мерить...чтобы понять идет вам тот или иной фасон, комфортно ли вам в таких вещах. Еще хорошо бы прихватить с собой подругу, вкусу которой вы доверяете.
Что касается вещей, которые вы не носите, то можно дома надеть платье и походить в нем, чтобы привыкнуть...возможно, это поможет снять ваши комплексы yes.gif
А вообще советую, купив вещь, сразу же ее надевать и носить (хотя бы дома), если ощущение дискомфорта никак не проходит...вы попрежнему будет ощущать неловкость - это не ваша вещь, можно ее сдать.
В общем, автор, тут только от вашего желания и ваших усилий все зависит rolleyes.gif без этого само все не придет - нужно работать над собой bb.gif

Поделиться сообщением

не советую ориентироваться на подруг-у нее может быть совсем другая фигура, другой тип внешности (например, ваша подруга-яркая брюнетка, а вы-не контрастная светло-русая. Те тона аксессуары, которые она носит-сочные красные и синие, броские блестящие украшения-не пойдут вам. ) Когда будете ходить по магазинам с подругой, она выбранные вами вещи мысленно примерит на себя и отговорит от той или иной покупки. а это может быть как раз ваша вещь. К тому же, умение красиво одеть себя не тождественно умению посоветовать что-то дельное другим людям

Поэтому, рекомендую обращаться к профессионалам-есть стилисты, визажисты, которые будут работать с вами, исходя из ваших потребностей, психологии, может, вам платья правда не нужны. Есть много спец литературы, журналов, найдите фото, к примеру, стильно одетых "звезд", внешность которых соответсвует вашему типажу и подсмотрите у них какие-то фишки
удачи

Поделиться сообщением

выбери селебрити похожую на тебя комплекцией и смотри что она и как носит. на нее уже поработали стилисты и для тебя эти советы будут бесплатно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jul 17 2010, 11:12)
Девушки, у меня такая проблема. Шкаф завален нарядной одеждой, я всегда обожала покупать платья, благо живу в теплом климате. Но каждый раз, открывая шкаф, вместо платья достаю джинсы и футболку и в таком виде иду гулять fegh.gif ... Это, наверное, какие-то комплексы, но в платье чувствую себя так, как будто я "вырядилась". К тому же, я не умею сочетать вещи, подбирать аксессуары. К джинсам-то не нужно ничего подбирать unsure.gif ... А потом, идя по улице, кусаю локти, потому что там ходят девчонки в таких же сарафанах, которые заперты у меня в шкафу, и выглядят при этом офигенно. А я серая мышка на их фоне shutup.gif Посоветуйте, как выработать стиль и вкус и побороть собственные комплексы?? cry.gif

У меня точь-в-точь такая проблема no.gif

QUOTE(DEJA_VU @ Jul 17 2010, 13:23)
И для меня, имхо, именно проблема, что юбки и джинсы надо сочетать с чем-то...а вот с платьями все просто - надел и пошел  laugh.gif поэтому основа моего гардероба - это платья (а сейчас еще и комбинезоны).

Восхищена flowers1.gif

Но платья ко многому обязывают, по-моему.
Аксессуары, обувь, сумка - больше на себя внимания обращают, отсюда сложности.
Джинсы-джемпер/рубашка - надел и пошел unsure.gif

Поделиться сообщением

Вам нужно попробовать составлять с платьями разные looks: это платье подойдет к этим туфлям, жакету и сережкам и т.п., так будет легче. Ориентируйтесь на модные журналы

Поделиться сообщением

QUOTE(AlexaRose @ Jul 17 2010, 19:11)
Вам нужно попробовать составлять с платьями разные looks: это платье подойдет к этим туфлям, жакету и сережкам и т.п., так будет легче. Ориентируйтесь на модные журналы

С радостью бы. Но выбор имеющегося не богат unsure.gif

Поделиться сообщением

Первый совет: ограничьте бюджет. Купите не то - ок. Больше денег не будет. В след. месяц уже думать будете, что покупаете. На опыте учитесь.

ПС а чего тогда только джинсы и футболки не покупаете? Если у вас душа к ним лежит? Зачем вам платья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля ака Соло @ Jul 17 2010, 19:41)
QUOTE(DEJA_VU @ Jul 17 2010, 13:23)
И для меня, имхо, именно проблема, что юбки и джинсы надо сочетать с чем-то...а вот с платьями все просто - надел и пошел  laugh.gif поэтому основа моего гардероба - это платья (а сейчас еще и комбинезоны).

Восхищена flowers1.gif
Но платья ко многому обязывают, по-моему.
Аксессуары, обувь, сумка - больше на себя внимания обращают, отсюда сложности.
Джинсы-джемпер/рубашка - надел и пошел unsure.gif

мерси blush2.gif я фанат платьев bb.gif не согласна про обязывают: есть масса вариантов платьев, и не всегда платье - это что-то нарядное и исключительно "для выхода в свет" (когда реально выглядит, что специально наряжались)...есть деловые платья (футляр, например), на каждый день (простые по фасону и крою), спортивные (поло), коктейльные и прочее. Нужно найти свой вариант просто yes.gif
ОФФ: я не утверждаю, что автору надо переходить на платья...но прилагать усилия и искать свой стиль, вырабатывая вкус , нужно cool.gif ибо все приходит с опытом yes.gif
Может быть, действительно стоит обратиться к стилисту? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к автору! Есть и платья, и джинсы, и рубашки... а вот как это все сочетать... то есть носить то я это ношу, но какая-то незаконченность в образе. Аксессуаров не хватает, а как их выбрать - проблема!((

Поделиться сообщением

юбки и джинсы надо сочетать с чем-то...а вот с платьями все просто - надел и пошел
Да, но сначала нужно эти платья выбрать..

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jul 17 2010, 22:33)
юбки и джинсы надо сочетать с чем-то...а вот с платьями все просто - надел и пошел
Да, но сначала нужно эти платья выбрать..

Сначала их все нужно перемерять, чтобы определить какие идеально сидят, какие хуже, а какие и вовсе плохо - от последних избавиться.
Те, что идеально сидят разобрать по временам года smile.gif
А потом уже под настроение выбрать платье из отлично сидящих, а к нему обувь, сумку и акссесуар, причём сначала лучше использовать максимум 2 акссесуара - браслет и серьги, или пара браслетов и т.д.
Сейчас лето, платья носить намного проще в плане комбинаторики, не нужно продумывать верх, колготки и и т.д.

Поделиться сообщением

Сначала их все нужно перемерять, чтобы определить какие идеально сидят, какие хуже, а какие и вовсе плохо - от последних избавиться.
Не, я имела в виду "купить")

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jul 17 2010, 23:15)

Аааа ))) Это да, сложновато smile.gif
Я просто поняла, что у автора уже есть много платьев blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 17 2010, 23:23)
QUOTE(caterpillar @ Jul 17 2010, 23:15)

Аааа ))) Это да, сложновато smile.gif
Я просто поняла, что у автора уже есть много платьев blush2.gif

именно yes.gif автор об этом упоминала, что у нее в шкафу куча платьев, а она носит по привычке джинсы. поэтому стоит начать с имеющихся вещей.

Поделиться сообщением

Автор, а покажите нам свои платья shuffle.gif

Поделиться сообщением

можно обратиться к стилисту. он поможет подобрать обувь, сумки и украшения.
по поводу чувства "чувствую себя так, как будто я "вырядилась".
можно какое-то время через силу носить платья. через пару недель привыкните. у меня была похожая ситуация, тоже чувствовала себя некомфртно в платьях (хотя их очень люблю), но все прошло. начинать можно с поатьев, что "попроще".

Поделиться сообщением

Девушки, вот вы все пишите "обратитесь к стилисту". А во сколько примерно это выльется, не подскажете? shuffle.gif И как его искать unsure.gif Я извиняюсь за такие глупые вопросы, просто я полный профан happy.gif

Поделиться сообщением

Девушки, во-первых, спасибо огромное flowers1.gif Много хороших советов, взяла на вооружение bb.gif

QUOTE(Соната @ Jul 17 2010, 20:29)
ПС а чего тогда только джинсы и футболки не покупаете? Если у вас душа к ним лежит? Зачем вам платья?

У меня душа лежит именно к платьям, но я их покупаю, одену один раз и вешаю в шкаф. То есть, мне нравятся платья и я хочу их носить, но, одев платье, чувствую себя неуютно, как будто одета не по случаю. А в джинсах проще затеряться в толпе. Это какое-то раздвоение личности, да? biggrin2.gif

QUOTE(Мррр @ Jul 18 2010, 05:23)
Девушки, вот вы все пишите "обратитесь к стилисту". А во сколько примерно это выльется, не подскажете?  shuffle.gif И как его искать unsure.gif  Я извиняюсь за такие глупые вопросы, просто я полный профан happy.gif

Присоединяюсь к вопросу angel_innocent.gif

QUOTE(♥ Иника ♥ @ Jul 17 2010, 23:07)
Автор, а покажите нам свои платья  shuffle.gif

Попробую хотя бы частично blush2.gif

QUOTE(Fantasia @ Jul 17 2010, 21:52)
А потом уже под настроение выбрать платье из отлично сидящих, а к нему обувь, сумку и акссесуар, причём сначала лучше использовать максимум 2 акссесуара - браслет и серьги, или пара браслетов и т.д.

Очень хороший совет thumbsup.gif Только меня всегда смущало: у меня, скажем, платьев штук 10-15. Если я ко всем подберу полный комплект, как мне потом вспомнить, к какому что подобрала? blush2.gif у меня украшения лежат в одном месте, сумки в другом, обувь в третьем. Когда одеваю платье, начинаю метаться в поисках подходящих аксессуаров, в итоге, нервничаю, хватаю первые попавшиеся или просто сумку, и иду. Ругаю себя потом shutup.gif Ведь есть же девушки, идут по улице в платье, сверху кардиган, все перетянуто тонким ремнем, босоножки и сумка в тон, глаз не отвести. Ну почему я так не могу? cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0