Mаngо

Как вы засыпаете...

696 сообщений в этой теме

Вообще я могу уснуть практически подо всё, хоть храп, хоть машины под окном, хоть телевизор, мне всё равно. Но бывает так, что не можешь уснуть и всё mad.gif В таких случаях я или считаю бегемотиков, которые прыгают с высокого берега в море biggrin2.gif или (чаще всего) тоже начинаю мечтать rolleyes.gif и стараюсь при этом не сбиваться на остальные мысли, обычно помогает.

Поделиться сообщением

под телек засыпаю,в тишине не могу,начинают лезть в голову всякие мысли,причем нехорошие.МЧ тоже без телека не засыпает.только вот ночью идет какой-нибудь фильм и диалоги переносятся в сон,что у меня,что у МЧ.а бабуля моя говорит,что просыпается сразу,если выключить телек или радио.это похоже семейное.

Поделиться сообщением

Я обычно засыпаю без проблем, но когда не могу уснуть, то представляю пустую квартиру и придумываю какой бы ремонт я сделала, комнату за комнатой, обои, пол, мебель, аксессуары, цвета.... обычно где то в гостиной я засыпаю

Поделиться сообщением

я засыпаю в полной тишине, если работает телек, усну, если только мертвецки устала. а когда муж засыпает и храпит, а у меня ни в одном глазу, я ещё больше разгуливаюсь, злюсь и долго лежу без сна. тяжело мне...

Поделиться сообщением

Одеялко в комок - и под колени, лежа на спине) Ножки видимо устают, и в этом положении удобнее))

Поделиться сообщением

еще год назад.... сказала бы, что только под телевизор... но вот поживя в общежитии (в другой стране) без телевизора... настолько привыкла засыпать в тишине... самое громкое - это звуки кондиционера smile.gif а главное...я поняла, почему я не высыпалась дома.... всякая гадость снилась неприятная... по телевизору показываемая ... теперь вот борюсь со своим мужчиной за пульт.... Да, и еще, я сплю на боку и при засыпании очень важно, чтобы ухо, находящееся сверху было закрыто одеялом - иначе не усну никогда smile.gif а если даже так не получается уснуть - то мечтаю-мечтаю-мечтаю.... очень помогает shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я обычно начинаю играть на телефоне, а в последнее время читать. Закачала книжек на теелфон, какой бы интересной ни была, вырубает практически сразу. В темноте-то глаза напрягаюются в одну точку смотреть.
Иногда бывает так, что не могу заснуть именно из-за того что не сплю. То есть зная, что утром ранний подъем, допустим в 7 (обычно встаю в 8-9). Лежу, значит, смотрю на часы, думаю: "надо спать. До подъема осталось 6 часов" лежу, пытаюсь заснуть, одновременно думаю как же я утром встану, если я сейчас не могу заснуть, не высплюсь же. Дальше хуже. Время бежит уже быстрее, а я все не сплю, считаю оставшееся время на сон. остается уже 5 часов...4....В итоге где-то на этом месте меня вырубает. Сплю 3 часа и утром естественно злая, что так и не выспалась. И то это в лучшем случае, если после этих мыслей удается поспать хоть 3-4 часа. Иногда бывало, что лежала просто с закрытыми глазами, уснуть все не могла.
Всегда завидовала своей сестренке, которая засыпает как только закрывает глаза. Ну вот сразу же. И никакие мои уговоры на то что: "Ну давай хоть немного поваляемся, поболтаем, посекретничаем" Отвечает конечно-конечно, поболтаем. Ложится, закрывает глаза, и все. Она уже спит. Завидую! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

тоже не могу заснуть.когда надо рано вставать(по работе иногда приходиться очень рано- в 4-5 утра),вот и ворочаешься ,боишься проспать.по совету мужа расслабиться никак не могу-мысли не отпускают,ворочаются в голове.а когда храпит кто-то рядом(даже в соседнем номере-часто в отелях спать приходиться)хочется полмира убить,заснуть точно не смогу.муж сразу получает локтем под ребро-и на бок ложиться,а на боку не храпит brows.gif
.

Поделиться сообщением

Мне помогает заснуть повязка для сна на глаза. Когда совсем не могу уснуть - беру в кровать кота, чтоб на ушко помурчал smile.gif Очень хорошо убаюкивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Jul 14 2010, 23:03)
Девочки, а я где-то прочитала, что чтобы быстро заснуть, нужно перестать думать. Да, вот так. Перестать думать вообще. Поначалу было очень сложно. А теперь я наловчилась. И даже, если спать не хочется вообще - отрубаюсь за минуту. Просто представляю, что растворяюсь в темноте. И ни о чем не думаю  biggrin2.gif  Капец действенный способ.  thumbsup.gif

да-да. Помню как в детстве папе ныла, что спать не могу... мысли мешают.
Он мне: а ты скажи "всё-всё я не думаю, не думаю.Не думаю..." И не думай! biggrin2.gif
Просто всё отбрасывай от себя, все мысли и быстро уснёшь.
Я конечно, долго обучалась... Теперь не думая не о чём, засыпаю и растворяюсь во сне очень быстро. rolleyes.gif Только вот не всегда прибегаю к этому способу, охотней помечтать ... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне для сна нужна идеальная тишина.Обычно минут за 10-15 засыпаю.Перед сном думаю о чём-нибудь приятном happy.gif А если долго не получается уснуть,тогда читаю.Через 20 минут глаза уже закрываются)

Поделиться сообщением

в последнее время так устаю, что просто закрываю глазки и меня нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда устала и хочу спать, то вырубаюсь, едва голова каснется падушки.
А вот когда на утро назначена важная встреча или что-то намечается, я боюсь проспать, нервничаю и всю ночь практически не сплю sleep.gif

Поделиться сообщением

Засыпаю обняв расслабленного и тихо сопящего любимого.

Поделиться сообщением

а я привыкла засыпать под фильмы...просто обычно мы с мужем перед сном смотрим какой-нибудь фильм,серию сериала, и на середине я мирно-тихо засыпаю laugh.gif

Поделиться сообщением

мне надо, чтобы тишина вокруг была - никаких телевизоров и т.д. Желательно, чтобы дверь закрыта.
Послушаю пару любимых песен, уже лежа в постели, и засыпаю) если не одолевает бессоница. А если одолевает, тогда пойду молока выпью, пару страниц прочитаю и снова в кровать. Помогает вроде yes.gif

Поделиться сообщением

Мне нужна полная тишина. Что бы никто не ходил, на кухне не гремел, не разговаривал. Хотя звуки доносящиеся с улицы не мешают. Если, конечно ,это не гогочущая компания. Машины совсем не мешают. Сплю только на спине.

Поделиться сообщением

спасибо большое кто подсказал считать от 100 до 1почему то от 1 до 100 не помогает а от 100 очень даже даже хорошо помогает )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_такая @ Jul 16 2010, 15:11)
QUOTE(Julcrazy @ Jul 16 2010, 13:38)
А я про себя колыбельные пою  shuffle.gif

Сами себе поете?классный способ biggrin.gif .Помогает?

Да, помогает - засыпаю достаточно быстро thumbsup.gif

Поделиться сообщением

мы с подружкой, когда были студентками, засыпали пот тихие песенки радио, которое играло у нас всю ночь. а сейчас я не могу вообще одна спать, после кошмара двухлетней давности. страшные сны не мучают, но вот спать одна с тех пор не могу. а если так случается, то обязательно медведя своего обнимаю вместо мужа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу