Mаngо

Как вы засыпаете...

696 сообщений в этой теме

QUOTE(Не_такая @ Jul 15 2010, 00:32)

Девочки,а кому-нибудь,кроме меня луна мешает спать?

а маска на глаза для сна не помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенок Гав @ Jul 15 2010, 01:35)

У меня одно время такое было yes.gif а потом приноровилась в полнолуние отварчика травяного попью и сплю сном младенца)

Поделиться сообщением

мечтаю тоже и засыпаю..сладко-сладко)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенок Гав @ Jul 15 2010, 00:35)

Нет no.gif .Ни маска,ни жалюзи/занавески на окнах.Когда маленькая была,в нашей комнате занавесок не было,только тюль и эта наглая луна в окно светила.Наверно организм привык уже к бессоннице раз в месяц. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мора @ Jul 15 2010, 00:40)
QUOTE(Котенок Гав @ Jul 15 2010, 01:35)

У меня одно время такое было yes.gif а потом приноровилась в полнолуние отварчика травяного попью и сплю сном младенца)

Мора ,а что за отвар bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_такая @ Jul 15 2010, 01:51)
Мора ,а что за отвар bounce.gif

Енто под настроение)
обычно, завариваю обычный зеленый чай добавляю туда травку: мелиссы, жасмина и корицы немножко, но последнюю скорее для вкуса)
или другой вариант: все та же мелисса, листья малины и черной смородины, гвоздика
очень мне помогает, а если шоколадкой еще закусить, так вообще цветные сны снятся)

Поделиться сообщением

и я тоже мечтаю всегда. какие-нибудь красивые мечты про шикарную жизнь cool.gif wub.gif всегда помогает.
иногда в голову начинают лезть всякие мысли, например "я опять наелась на ночь, теперь я никогда не похудею, вечно буду жирной коровой и умру в муках", "завтра надо сделать то и то и это" и т.д., тогда заснуть не получается, мысли не дают уснуть, пытаюсь их гнать от себя.
когда мелкая была засыпала только под шум телевизора - включала любимый фильм и быстренько отрубалась под него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мора @ Jul 14 2010, 23:30)
Я обычно начинаю просто мечтать) это такие, весьма дерзкие мечты, которые в большинстве случаев не сбудуться, начинаю представлять как бы сложилась жизнь, если бы...засыпаю уже минут через 10-15 и практически всегда снятся приятные сны)

У меня такой же метод thumbsup.gif

Поделиться сообщением

включаю телевизор на канале с музыкой и ставлю на автоматическое отключение через 30 минут, этого вполне хватает, чтобы погрузиться в сон. cool.gif

Поделиться сообщением

В последние два месяца тупо ложусь на левый бок иногда на нем и просыпаюсь

Поделиться сообщением

Вставляю порой наушники от мр3-плеера в уши, слушаю музыку и мечтаю...но постепенно мечты и фантазии испаряются и я понимаю,что тупо слушаю музыку, уже не вникая ни в смысл, ни в красивую мелодию... она становится фоном, а я погружаюсь в полудрёму tongue.gif
В последнее время я до подушки доползаю к 3-4 утра... сбила весь режим и заработала себе бессонницу. shutup.gif Потом утром сплю...до обеда....порой до 3-5 вечера shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

иногда мысли действительно очень мешают. у меня такое либо если завтра будет нечто значимое либо это значимое было сегодня и я так возбуждена, что прокручиваю это у себя в голове, думаю, представляю. и тогда нереально уснуть. единственный выход убедить себя в том, что это пустяк и ты подумаешь об этом завтра. надо отогнать все эти эмоции от себя.

но в 99% я засыпаю ровно через 2 минуты. при этом не слышу ничего, что происходит, поэтому мой смотрит фильм на полную громкость и говорит по скайпу спокойно рядом со мной) и... он говорит, что я храплю)))) laugh.gif

p.s. но я уверена что я не храплю)))

Поделиться сообщением

ставлю телевизор на таймер,на минут 30.
принимаю позу-ложусь на живот,одну ногу сгибаю (левую,правую,без разницы),обнимаю подушку biggrin2.gif и засыпаю.
когда одна сплю,не могу в тишине,обязательно нужен фон.
А когда с МЧ,то в полной тишине unsure.gif и в такой же позе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Муж засыпает под телевизор (музыкальный канал)
А я по-разному: иногда сразу вырубаюсь, иногда думаю-мечтаю или пошагово планирую, как завтрашний день проведу (обычно до середины дня дело не доходит))) а иногда мысли как и у всех не дают покоя...засыпаю под утро

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_такая @ Jul 15 2010, 02:30)
Спасибо. flowers1.gif .Надо будет попробовать.

Та не за что) буду рада, если поможет) flowers1.gif напишите потом помогло ли) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Jul 15 2010, 12:36)
принимаю позу-ложусь на живот,одну ногу сгибаю (левую,правую,без разницы),обнимаю подушку biggrin2.gif и засыпаю.

я тоже засыпаю в этой позе! biggrin2.gif только без телевизора! вернее, у меня в голове свой цветной телевизор, настроенный на канал мечтаний! tongue.gif Только вот, если перенервничаю, то никакие мечты не помогают - половину ночи ворочаюсь, как незнамо кто! no.gif

Поделиться сообщением

Иногда мысли очень мешают заснуть. Я тогда пытаюсь себе представить чистый лист бумаги. Пару минут в голове этот образ подержу и засыпаюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мора @ Jul 14 2010, 22:30)
Я обычно начинаю просто мечтать) это такие, весьма дерзкие мечты, которые в большинстве случаев не сбудуться, начинаю представлять как бы сложилась жизнь, если бы...засыпаю уже минут через 10-15 и практически всегда снятся приятные сны)

Да-да,тоже самое=) Но вообще,как показывает практика,лучший способ заснуть - вымотаться за день. Засыпаешь,даже не поняв,что заснул biggrin2.gif я вот так недавно заснула,потом проснулась,от неожиданности подумала:Хде я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Van der Woodsen @ Jul 15 2010, 04:07)
"я опять наелась на ночь, теперь я никогда не похудею, вечно буду жирной коровой и умру в муках"

rofl.gif ой, простите, не сдержалась lol.gif "особенно умру в муках"

Где-то читала, что при бессонице нужно читать, но не в кровати, а обязательно вылезая из неё и сядясь, например, на стул, потом , когда начнёт клонить, ложиться в кровать, если не поможет, то опять...и так до победного конца! С каждым разом засыпание будет всё быстрее и быстрее, так как организм не захочет выскакивать из постельки)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу