Mаngо

Как вы засыпаете...

696 сообщений в этой теме

Моя первая тема на этом форуме, так что сильно не ругайте если тему создала не там.

Я вот заметила что мужчины чаще всего засыпают быстрей женщин, не успеешь и вздохнуть как рядом милое сопение (храп за милое не считается biggrin.gif ), а ты лежишь и мучаешься.. однажды я шокировала своего молодого человека сказав ему
Я"-Милый ты подожди пожалуйста когда я засну, а потом засыпай
Он* huh.gif
Я*Просто понимаешь ты когда устаешь начинаешь храпеть...
Он* huh.gif huh.gif huh.gif Я не храплю no.gif
Я* Нет ты храпишь, но дело в том что..
ОН* ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif Я не храаапю..
Я* ranting_w.gif Храпишь, подожди пока я засну а ты потом храпи сколько хочешь, я уже сплю и не слышу...

Всё равно чаще всего нет пожалуй всегда первым засыпает он, а утром всем вставать рано, и наверное даже дело не в храпе что он мешает засыпать, а дело в том, что у меня в голове постоянно крутятся разные мысли и вопросы, такие как: Переоценивание дня, где что как сказала и как лучше бы, приятные воспоминание (может даже и прошлых лет и детства),что будит завтра, как сходить на фитнес, что приготовить на ужин, и конечно же мечты... И вот за этими вопросами проходит вначале 30 минут, а ты всё ещё не спишь,поглядывая на электронные часы на тумбочке,вот смотришь на них а они зловеще показывает 3.20 и тут уже осознаешь что утром придется подниматься так скажем "отрывать себя от подушке" и пере заводить будильник через 10 минут, потом ещё 10 и потом уже собираться впопыхах и как обычно..

И в эти 3.20 утра ты понимаешь нужно срочно засыпать, а как?повезет если днем устанешь так, что вечером только до подушки, или уснув в приятных мечтания не заметив эти 3.20, а если нет? раньше пыталась считать, считала вначале до 30 медлено, но доходя до 9 злилась" уже так много посчитала и всё ещё не сплю.. ranting_w.gif и заново от 1-9 так и не доходя до 30 и так сотни раз, не помогает, овец считать тоже не помогает.. и тут мне пришла мысль :

Я начала представлять себе что я стою у себе во дворе- я дворник, а мои мысли это осенние листья или снег, и я значит стою вжик вжик метлой,не успев мысли зародиться в голове они сразу сметаются, здесь главное фантазия и представлять себе как это мысли это снег и я его вжик вжик, когда надоедало я представляла что я в море теплом и красивом но теперь мыли это вода, и я плыву, разгребая воду - мысли( они так же не успевают зарождаться). И так можно придумывать сотни примеров.

А Вам мешают мысли засыпать???? unsure.gif

И какие вы способы знаете чтобы быстрей окунуться в мир снов...

Поделиться сообщением

Я давно научилась мысли заглушать.
По началу пыталась отвлечься с помощью "подручных предметов". Например, часы в комнате. Просто концентрировала все внимание на этот "тик-так" и через какое-то время он умиротворял и усыплял.
Пыталась когда-то считать овечек ну или просто до 1000, но опять таки - это тоже какие никакие мысли. А с овечками вообще беда... мне их жалко было.. прыгают и прыгают, меня убаюкать стараются, они уже не только прыгали, но и плясали, и хороводы водили, а я, садистка такая, не поддаюсь. sad.gif

Храп мужа, кстати, тоже можно использовать как вариант. Вместо часов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

засыпаю сразу же, как только голова подушки коснется и глаза закроются. и всегда раньше мужа

Поделиться сообщением

Я обычно начинаю просто мечтать) это такие, весьма дерзкие мечты, которые в большинстве случаев не сбудуться, начинаю представлять как бы сложилась жизнь, если бы...засыпаю уже минут через 10-15 и практически всегда снятся приятные сны)

Поделиться сообщением

блин, храп реальная проблема... помогают специальные затычки, которые продаются в аптеках ) а вообще если кому-то не спится, ipad ему в руки! наиграется-начитается, и спать !

Поделиться сообщением

да бывает и такое что за мечтами засыпаешь, но бывает что и мечтаешь и мечтаешь,и всё так прекрасно.

я раньше храп папы с соседней комнаты использовала как снотворное, но когда рядом храпит наоборот отвлекает.
знаю есть люди которым просто хватает смотреть на че то например на розетку в стене или картину(главное зациклить внимание)смотришь смотришь бац глазки закрылись и ты спишь, тоже не получается так.

Поделиться сообщением

Девочки, а я где-то прочитала, что чтобы быстро заснуть, нужно перестать думать. Да, вот так. Перестать думать вообще. Поначалу было очень сложно. А теперь я наловчилась. И даже, если спать не хочется вообще - отрубаюсь за минуту. Просто представляю, что растворяюсь в темноте. И ни о чем не думаю biggrin2.gif Капец действенный способ. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мора @ Jul 14 2010, 22:30)
Я обычно начинаю просто мечтать) это такие, весьма дерзкие мечты, которые в большинстве случаев не сбудуться, начинаю представлять как бы сложилась жизнь, если бы...засыпаю уже минут через 10-15 и практически всегда снятся приятные сны)

я тоже всегда мечтаю yes.gif blush2.gif
мне это помогает заснуть, еще и подумать на сон грядущий о позитивном biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RNB-baby @ Jul 15 2010, 00:22)
QUOTE(Мора @ Jul 14 2010, 22:30)

я тоже всегда мечтаю yes.gif blush2.gif
мне это помогает заснуть, еще и подумать на сон грядущий о позитивном biggrin2.gif

а я вот если о совсем-совсем уж позитивном размечтаюсь...не засну ни за что))))) поэтому мечты мои несколько нейтральненькие, но приятные))

Поделиться сообщением

я вот иногда вообще заснуть не могу, когда на завтра запланирована встреча или экзамен, начинаю сотню вариантов разговора придумывать и думать как все пройдет, когда ходила в школу перед первым сентябрем вообще не засыпала,думала как лучше выглядеть а перед 2 сентябрем не спала потому что считала что начнется еще один трудный этап в жизни.

Поделиться сообщением

Обычно просто думаю о чем-то, мечтаю...Если и тогда сон не идет, просто включаю какой-нибудь фильм. Почему-то под фильмы я неплохо засыпаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mаngо @ Jul 15 2010, 00:35)
я вот иногда вообще заснуть не могу, когда на завтра запланирована встреча или экзамен, начинаю сотню вариантов разговора придумывать и думать как все пройдет, когда ходила в школу перед первым сентябрем вообще не засыпала,думала как лучше выглядеть а перед 2 сентябрем не спала потому что считала что начнется еще один трудный этап в жизни.

+ я) перед экзаменами я вообще уснуть не могу, на меня прямо таки паника нападает и я стараюсь просчитывать все варианты развития событий, если уж совсем заснуть не получается в такие моменты - таблеточку глицинчика и в путь) то бишь в сон)

Поделиться сообщением

а я в мельчайших подробностях начинаю представлять как буду делать ремонт в комнате. как обои клеить- достала-отрезала-намазала клеем-и т.д. вырубает мгновенно. пока что только пол комнаты обклеила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Начинаю натягивать мысленно такой как бы костюм расслабляющий. Вот как чулки меееедленно натягиваешь, сначала на ножки - и с каждым мысленным сантиметром расслабляешь мышцы стоп, голеней, бедер... Потом переходишь на живот и руки, на уровне груди обычно срубает cool.gif

Поделиться сообщением

Т.к. засыпаю с трудом, постоянно всякая чушь в голову лезет, неприятная .....Чтобы быстрее уснуть, стала вспоминать свои роды biggrin2.gif встречу с ребенком, реально быстро отрубаюсь lol.gif

Поделиться сообщением

да кстати, тут как то недавно про гипноз качала, вот когда врач пытается через фильм ввести нас в гипноз он предупреждает что вы будите находиться между сном и реальностью немного в дремоте, отлично под этот гипноз заснула, вначале начинаешь всё по очередной с каждой мышцы расслаблять глаза веки шея рот плечи руки и тд и потом я заснула, и это помогает, а когда нам в школе психолог рассказывал что нужно ножкам потянутся так сильно если ты правильно потянулся ты обязательно зевнешь, мышцы расслаблены и вот вот уснешь

Поделиться сообщением

я 5 минут и засыпаю, думаю о разном что в голову взбредет) муж тоже вырубается сразу. Я если спать хочу под телик и шум-гам могу спокойно уснуть smile.gif

Поделиться сообщением

я вот при свете ни за что никогда не засну, от телевизора тоже свет идет, днем ещё могу и без проблем а вот ночью даже если в коридоре ночник горит не засну пока не скроюсь от него))

Поделиться сообщением

Я тоже иногда до рассвета могу вот так думать-думать-думать wacko.gif
Помогает простой способ - считать от ста до одного. Уловка в том, что ты сам себе даешь установку, что как досчитаешь до единицы - заснешь. В общем, помогает.)

Поделиться сообщением

Везет тем кто быстро засыпает.А у меня в детстве вообще проблема была заснуть-полночи вертелась с боку на бок,сон не идет,хоть ты тресни.ranting_w.gif Прям беда какая-то.А если полнолуние ,то до утра не могла глаз сомкнуть.Сейчас нормально сплю вроде бы,но как полнолуние-блин,вообще не ложусь,ибо знаю что бесполезно.
Девочки,а кому-нибудь,кроме меня луна мешает спать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу