Гость sandra007

Не хочется есть в жару

19 сообщений в этой теме

В жару совсем не хочется есть. Могу за день съесть салатик, фрукт и все.
Но если так несколько дней почти не есть, но появляется сильная слабость, а когда начинаю нормально питаться, то поправляюсь. cry.gif
Что делать? Насильно в себя еду запихивать?

Поделиться сообщением

Естественно, в жару аппетит снижается, но заставлять себя тоже не стоит. Не хотите не ешьте. А чтоб не было слабости, налегайте на овощи-фрукты и кисломолочные напитки.

Поделиться сообщением

Я тоже в жару почти не ем, а поскольку я худая, то мне нельзя сбрасывать даже см или кг - каждым дорожу rolleyes.gif
Действительно спасают овощи-фрукты. Можно пить например не воду, а молочный коктейль или кефир/ряженку, кто что любит. Окрошка и другие холодные супы - тоже отлично yes.gif
Еще - мороженное!! я когда диплом дописывала практически только им и питалась.
Творожки, йогурты и прочее - с фруктами или без.

И главное - налегать на завтрак, во-первых, на день будут силы, а во-вторых по утрам все же не так жарко wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jul 16 2010, 13:15)

И главное - налегать на завтрак, во-первых, на день будут силы, а во-вторых по утрам все же не так жарко  wink.gif

полностью про завтрак согласна. с утра я всегда голодная) совсем ничего днём не есть - для меня не вариант, т.к. вечером, когда жара спадает и дома прохладно от кондея, просыпается жор) так что днём тоже ем овощи-фрукты, кисломолочку

Поделиться сообщением

я в такую жару только на овощные салатики и могу посмотреть. В последнее время как подсела на гречесий салат, так теперь частенько его делаю.

Поделиться сообщением

аналогично, в жару не могу много есть, хорошо идет холодная кисломолочка

Поделиться сообщением

Не хочется - не ешьте. Налегайте на ягоды и овощи по сезону. Из белков - молочку.
Я вот наоборот - излишне худею, но без слабости.

Поделиться сообщением

В жару начинаю сильнее любить айран) и салатики огурцы-помидорки-базилик - без них никуда))))

Поделиться сообщением

присоединяюсь к словам по поводу завтрака
тем самым плотный завтрак заводит ваш обменник и вы нормально кушаете в течение дня

Поделиться сообщением

вот и сегодня такая жара, утром выпила чашку кофе, в обед салатика настругала, а на полдник кивинку заточила. Больше не хочу ничего.

Поделиться сообщением

Тоже ничего есть не могу, пью чай, свежие соки, йогурты ем, фрукты...Иногда через силу приходится - я же кормлю малыша.

Поделиться сообщением

QUOTE(sandra007 @ Jul 15 2010, 00:22)
Но если так несколько дней почти не есть, но появляется сильная слабость, а когда начинаю нормально питаться, то поправляюсьcry.gif

вас что беспокоит-то? отсутствие аппетита или вероятность поправиться?
или вы второй вариант прикрываете первым?

Поделиться сообщением

Я запихиваю в себя насильно. Т.к. слабый иммунитет и поправляться надо. Единственное, мясо- рыба- птица не лезут ни в какую. А в обычную или холодную погоду я ем очень много.

Поделиться сообщением

Я тоже поймала себя на том что ничего не ем в жару.. из-за этого голова начала жутко кружится! теперь ем мороженое)))

Поделиться сообщением

Я Вам только позавидую, у меня жор жуткий, давно такого не было, постоянно есть хочу и все калорийное типа пельменей со сметаной(

Поделиться сообщением

В жару я ем только фрукты/овощи - арбуз, дыня, яблоки. Ничего горячего, вареного.

Поделиться сообщением

ем практически как обычно,потому что как садишься с семьёй,так обязательно поешь,даже если не хотел.ем ещё много фруктов.ну и пью вообще как слон,мне кажется я не 2-3 рекомендованных литра выпиваю,а все 5

Поделиться сообщением

QUOTE(sandra007 @ Jul 14 2010, 18:22)
Но если так несколько дней почти не есть, но появляется сильная слабость, а когда начинаю нормально питаться, то поправляюсь.  cry.gif

Насильно сытой не будешь.
Я в жару ем очень калорийную окрошку ( в жару - это единственное что могу есть) и не поправляюсь. С потом все выходит. А чтоб не расплыть стараюсь больше двигаться - ни каких лифтов и эскалаторов

Поделиться сообщением

QUOTE(kerruak @ Jul 25 2010, 21:01)

Насильно сытой не будешь.
Я в жару ем очень калорийную окрошку ( в жару - это единственное что могу есть) и не поправляюсь. С потом все выходит. А чтоб не расплыть стараюсь больше двигаться - ни каких лифтов и эскалаторов

что выходит? жир laugh.gif ничего подобного

Поделиться сообщением

В жару я тоже редко и мало питаюсь. Обычно фрукты/овощи и кисломолочка.
Сегодня пошла знакомиться с родителями друга. Блин, это был вынос мозга((( ranting_w.gif Его бабушка не хотела меня отпускать, пока я не покушаю. А мне тогда вообще не хотелось есть, тем более жара была невыносимая. unsure.gif Передо мной поставили три тарелки с едой. cry.gif Я осилила только суп. rolleyes.gif Чувствую, что я не понравилась его семье. laugh.gif
Я не понимаю, как можно заставлять себя есть через силу? wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу