Nuvoletta

Макияж в дорогу

124 сообщения в этой теме

Давайте обсудим кто что наносит из макияжа перед путешествием (уточняя, конечно, как путешествуете), и чем пользуетесь непосредственно во время дороги.
Мне сейчас интересно про самолеты и про макияж именно в дороге, но я предлагаю сделать темку типа пособия для путешествий любым типом транспорта, в разделе про одежду есть подобная, думаю, и здесь будет уместно, ведь все мы обдумываем, что именно из запасов надо взять shuffle.gif
Я путешествую самолетами, перелеты обычно 2-3 часа. Часто встречаю рекомендации не краситься совсем в салон. Попробовала один раз не наносить ничего, кроме крема перед полетом. На следующий день пронаблюдала несколько новых воспалений и покраснений. Для себя лично сделала вывод, что, видимо макияж играет и защитную функцию (особенно если как я каждый день пользоваться пудрой и тоналкой). Поэтому все же крашусь, но стараюсь легче, чем обычно: тоненький слой тональника, либо сейчас летом только базы (у меня Диор из летней коллекции), матирующая пудра, если есть время и желание тени нейтральных светлых оттенков, если нет- только тушь. Обязательно блеск на губы и гигиеничку в ближний кармашек.
С собой в ручной клади всегда есть термалка, если чувствую, что сохнет кожа, то брызгаю. Часто наношу гигиеничку на губы, ну и капли в глаза, т.к. линзы. Подправляю пудру, как правило, уже после прилета, перед посадкой у меня руки почему-то не доходят и как-то мне лично не очень хочется "марафетиться" сидя рядом с незнакомыми людьми biggrin.gif
А сейчас мне предстоит прелет в США с пересадкой, и если первый полет 1,5 часа, то второй 9 часов. Хотелось бы ценных советов и рекомендаций. Линзы, например, хочу снять, чтобы и поспать нормально, и глазкам дать отдохнуть. Стоит ли отказаться от туши и нанести ее уже сразу перед посадкой? также читала, что кожа начинает сильнее сохнуть после 3-4 часов полета, значит ли это, что стоит и крем (или может сыворотку?кожа жирная, но чувствительная) захватить в салон? Также пришла мысль о тканевой маске, она и места не занимает, и ближе к посадке, наверное, поможет достойный вид принять, или не стоит соседей пугать? biggrin2.gif
Буду рада, если поделитесь личным опытом flowers1.gif . Если важно, то улетаю я ночью и в гордом одиночестве, так что можно особенно не заботиться, что там из раскраски на лице blush2.gif Пересадка длинная, опять же думаю: не испугаются меня в магазинах? Наверное, они там ко всему привыкшие fegh.gif А вот на прилете в штаты будут встречать коллеги мужского полу, привыкшие меня видеть при "полном параде" в офисе, поэтому там хотелось бы уже выглядеть получше yes.gif

Поделиться сообщением

Я не заморачиваюсь насчет макияжа в дорогу smile.gif Иногда крашу глаза тушью и обязательно блеск для губ или гигиеничку (которые беру потом в салон, крашу губы, так как постоянно они у меня сохнут). Ну и влажные салфетки у меня всегда с собой. В самолет термалку не беру , так как обычно покупаю большие флаконы,термалка летит в багаже,и по приезду брызгаюсь ею smile.gif
В поезд тоже самое,только термалка с собой- иногда освежаюсь ею,когда жарко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я лично когда поеду на юг в поезде, то краситься вообще не буду-только синяки под глазами припудрю. Жарко ведь, да и валяешься почти постоянно, либо спишь.

Поделиться сообщением

Nuvoletta, в такой длительный перелет вместо макияжа лучше крем пожирнее да термальную воду взять brows.gif

Поделиться сообщением

Во время восьмичасового перелета пользовалась термалкой, потому что кожа сохнет нереально, пожалела, что не взяла с собой бальзам для губ (был только легкий блеск - извела его пол тюбика) - губы были сухие и трескались. С собой пудру - привести себя в порядок перед выходом из самолета

Поделиться сообщением

QUOTE(Christina Dior @ Jul 14 2010, 16:00)
Во время восьмичасового перелета пользовалась термалкой, потому что кожа сохнет нереально, пожалела, что не взяла с собой бальзам для губ (был только легкий блеск - извела его пол тюбика) - губы были сухие и трескались. С собой пудру - привести себя в порядок перед выходом из самолета

+1.
по работе часто мотаюсь. с собой таскаю везде и всегда косметичку. но во время перелетов, поездок на поездах и на автомобиле (долгосрочные поездки свыше 1500 км) всегда пользуюсь термалкой, бальзамом для губ и компактной пудрой. остальное - в гостинице после приезда можно найти 10-15 мин на приведение себя в порядок)))

Поделиться сообщением

девочки hi.gif а с волосами-то что делать? чтоб по приезде они хоть как-то прилично выглядели после душного поезда wacko.gif

Поделиться сообщением

термалку-обязательно,всегда и везде,влажные салфетки,всегда беру косметичку в дорогу, но чаще всего ничем из нее не пользуюсь. В любом случае, максимум,что нужно в дороге- это пудра и тушь.

Поделиться сообщением

ездила на море, брала с собой пудру загарку, корректор под глаза, сияющий флюид (шанель), на скулы блестелку, тушь, черную подводку, телесные тени с лееегким шимером. а и блеск один..и все. Мне хватило, днем я вообще не красилась, загар и т.д я привыкла как-то без макияжа получать)) а вечером приводила себя в порядок и гулятьsmile.gif
в самолете я была накрашена минимум приминимум bb.gif пудра +тушь. ниче не сохло, прилетела и нормально выглядела

Поделиться сообщением

в самолет не крашусь..только увлажняющий крем, гигиеничка и термалка с собой, ну еще могу в самолете кремом намазаться.
на отдыхе на море- беру много, но пользуюсь немногим.
пудра, румяна , блеск для губ, ну и какая-нибудь сверкалка.

Поделиться сообщением

Девочки, ух сколько лет твердили миру - термалка лишь больше СУШИТ кожу, ею нельзя так пользоваться, она улетучивается с кожи, вместе с остатками влаги из эпидермиса и лишь во время брызгов кажется, что она приносит облегчение. Промакание не спасёт вашу кожу от ещё большего иссушения.

Вот ЖЖ очень известного врача-косметолога (не только в России известна, но и по всему миру) насчёт советов путешественницам (и как раз о термалке rolleyes.gif ):
http://gracebirkin.livejournal.com/49102.html

Я за день до поездки делаю увлажняющую маску, в день поездки сыворотка + увлажняющий крем. А из мейка - лёгкое тональное средство, немного пудры на нос и подводка водостойкая. Губы - бальзам или бальзам-блеск.

В самолёт беру твёрдое масло для рук\губ (типа ши или ши с другими маслами), защитый крем для рук (который с минеральным маслом и парафином, только он способен удерживать влагу), капли для глаз увлажняющие. Если лететь долго, то беру мицеллярной воды немного (10-15 мл) и увлажняющий крем для лица и век. И умываюсь в туалете. Ближе к посадке, если есть желание достаю пробник тонального крема и маскирую неизбежные в самолёте покраснения и подкрашиваю ресницы (пробник тушь опять же).
Пудрой стараюсь не пользоваться, а если вдруг заблестит лицо (спасибо иссушивающему воздуху), то салфетки матирующие, а пудра только на нос.
Для рук беру очищение безводное в виде геля, органическое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zebrra @ Jul 14 2010, 14:00)
Nuvoletta, в такой длительный перелет вместо макияжа лучше крем пожирнее да термальную воду взять brows.gif

меня очень беспокоит предыдущий опыт, когда после "только крема" в самолет на следующий день казалось, что вчера я день как минимум в пустыне на ветру пробыла. Мое предположение, что, может, наличие нескольких слоев помогает и от попадания грязи непосредственно на кожу защитить немного? У меня после путешествий на дисках всегда столько грязи при очищении huh.gif а так она хотя бы на пудру осядет и смоется с ней же...
Опять же крем пожирнее моей коже я боюсь, она у меня и так жирная, как бы не прилететь с рпарой новых прыщиков unsure.gif А в чем смысл именно жирного крема? У меня мысль была поискать какой-то легкий увлажняющий кремик или сыворотку и наносить в салоне потолще, если начнет сохнуть кожа, не пойдет? shuffle.gif
Термалка есть всегда, специально для командировок покупаю ее в маленьких бутылочках (домой покупаю не меньше, чем поллитра biggrin.gif ). Гигиеничка вообще по жизни всегда в кармане.
А с масками никто не заморачивается, не стоит? Я думала если будет время пока соседи спят blush2.gif очистить хорошенько лицо салфеткой и полежать полчасика с маской shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я всегда крашусь перед посадкой. Во время самих перелётов пребываю девственно чистой. Перелёты длинные. 12 часов до Токио.
Примерно за полчаса иду в туалет минут на 10 biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Выхожу с причёской и макияжем.

Поделиться сообщением

а если термалка сушит кожу.. тогда в чем ее смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 14 2010, 15:34)
Девочки, ух сколько лет твердили миру - термалка лишь больше СУШИТ кожу, ею нельзя так пользоваться, она улетучивается с кожи, вместе с остатками влаги из эпидермиса и лишь во время брызгов кажется, что она приносит облегчение. Промакание не спасёт вашу кожу от ещё большего иссушения.

Вот ЖЖ очень известного врача-косметолога (не только в России известна, но и по всему миру) насчёт советов путешественницам (и как раз о термалке rolleyes.gif ):
http://gracebirkin.livejournal.com/49102.html

Я за день до поездки делаю увлажняющую маску, в день поездки сыворотка + увлажняющий крем. А из мейка - лёгкое тональное средство, немного пудры на нос и подводка водостойкая. Губы - бальзам или бальзам-блеск.

В самолёт беру твёрдое масло для рук\губ (типа ши или ши с другими маслами), защитый крем для рук (который с минеральным маслом и парафином, только он способен удерживать влагу), капли для глаз увлажняющие. Если лететь долго, то беру мицеллярной воды немного (10-15 мл) и увлажняющий крем для лица и век. И умываюсь в туалете. Ближе к посадке, если есть желание достаю пробник тонального крема и маскирую неизбежные в самолёте покраснения и подкрашиваю ресницы (пробник тушь опять же).
Пудрой стараюсь не пользоваться, а если вдруг заблестит лицо (спасибо иссушивающему воздуху), то салфетки матирующие, а пудра только на нос. 
Для рук беру очищение безводное в виде геля, органическое.

я кстати частично согласна с мнением про термалку, т.к. чисто физически это объяснимо,и дома я ее использую только для обильного сбрызгивания после умывания, чтобы хлорку удалить с лица. Но в самолете иногда действительно хочется освежения от этих брызг, может, действительно просто наготове какую сыворотку держать и наносить после термалки?
у меня кожа жирная, поэтому блестит всегда, если не припудрить, и не только нос, но и лоб, и щеки unsure.gif Поэтому и был вопрос, как с макияжем быть. Пока пришла к выводу, что в самолете удалю все салфетками и буду действовать по обстоятельствам, а перед посадкой снова нанесу легкий макияж. да, кстати, для очищения рук у меня тоже гель с собой. А зачем Вам 2 вида средств для рук в салоне? Я стараюсь ничего лишнего не брать вообще в ручную кладь, т.к. у меня уже комп в рюкзаке, который весит порядочно, поэтому хочу обязательный минимум shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sobaniiru! @ Jul 14 2010, 15:39)
Я всегда крашусь перед посадкой. Во время самих перелётов пребываю девственно чистой. Перелёты длинные. 12 часов до Токио.
Примерно за полчаса иду в туалет минут на 10 biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Выхожу с причёской и макияжем.

у меня мои "тараканы", но я в туалетах вообще не могу краситься, ведь постоянно кому-то надо в туалет и само осознание, что снаружи ждут под дверью как-то не позволяет спокойно краситься rolleyes.gif а все в туалетах красятся в самолете, или можно этим на своем месте у окошка заняться? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Jul 14 2010, 15:39)

как мне моя дерматолог рекомендует ее использовать, после обычного умывания, смысл в том, что на лице не остается хлорки и всяких других веществ из водопроводной воды. Брызгаться ей вот так в качестве освежения в течение дня она тоже не рекомендует, говорит, особенно это чревато при наличии воспалений: если жарко, то на коже уже размножились всякие бактерии сверху, а вода способствует их распространению по коже с одного места на другое, что не есть хорошо. Поэтому она рекомендует горячо термалку, но только как альтернативу или дополнение умыванию. Решает, конечно, каждый сам для себя, на меня эти страшилки действуют yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В самолет, перелет как правило не долгий у меня 3 часа крашусь как обычно ,проблемы не вижу. В поезде обычно еду сутки, поэтому не крашусь совсем, ( только лицо припудрю), крашусь только перед выходом из поезда. Летом в поезде жарко очень, поэтому влажные и матирующие салфетки - первая необходимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuvoletta @ Jul 14 2010, 18:46)
я кстати частично согласна с мнением про термалку, т.к. чисто физически это объяснимо,и дома я ее использую только для обильного сбрызгивания после умывания, чтобы хлорку удалить с лица. Но в самолете иногда действительно хочется освежения от этих брызг, может, действительно просто наготове какую сыворотку держать и наносить после термалки?
у меня кожа жирная, поэтому блестит всегда, если не припудрить, и не только нос, но и лоб, и щеки unsure.gif Поэтому и был вопрос, как с макияжем быть. Пока пришла к выводу, что в самолете удалю все салфетками и буду действовать по обстоятельствам, а перед посадкой снова нанесу легкий макияж. да, кстати, для очищения рук у меня тоже гель с собой. А зачем Вам 2 вида средств для рук в салоне? Я стараюсь ничего лишнего не брать вообще в ручную кладь, т.к. у меня уже комп в рюкзаке, который весит порядочно, поэтому хочу обязательный минимум  shuffle.gif

Как можно быть согласной частично с аксиомой?smile.gif Термалка сушит кожу - это аксиома, к сожалению. Освежать лицо нужно специальными мистами и вуалями, желательно фито средствами, можно гидролатами (цветочными водами) со спреем. А хлорку после умывания лучше удалять гидролатами - цветочными водами blush2.gif Или минеральной водой обычной thumbsup.gif
Почему 2 средства для рук? Масло ши - оно для всех частей тела, от лица до ног)) Просто чаще всего я им мажу руки, пятки и губы. И потом 30 граммовая баночка -это очень тяжело?)) А крем типа детского Тик-Така он как перчатки для рук, тюбик весит тоже грамм 30 smile.gif Вместе с безводным очищением получается 90 граммов всего. + 10 мл мицеллярной воды и баночка из Сефоры, куда отложен крем увлажняющий. Пробник туши и тонального крема это ещё грамм 7, и капли для глаз - всё smile.gif
Ещё всегда беру в салон гель для ног "Лиотон", мини тюбик.

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Jul 14 2010, 18:39)

Ну ею можно брызгать на ватные диски для снятия масок или для того, чтобы протирать лицо, как тоником, после умывания (но далеко не вся кожа способна переносить соли в ней, она и в таком виде сушить может, даже после нанесения увлажнителя). Ноги побрызгать можно, если грязные)))
Видимо это маркетинговый ход такой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу