sweet_pussy

Вечерний жор и борьба с ним

604 сообщения в этой теме

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Хотелось бы похудеть, но вечерний жор просто покоя не дает! И главное, что обидно, можешь весь день ничего не есть, а вечером вареное яичко стрескать, и весы покажут утром плюс!!! fegh.gif Меня это жутко бесит!!! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif О физических нагрузках я сейчас не говорю, это другая тема. Всю диету сбивает именно вечерний волчий аппетит. Поделитесь, у кого какие способы борьбы с ним? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Наедаться по утрам и максимально себя занимать в вечерние часы. Правда не всегда помогает..( А еще ужасно, что я встаю по ночам к холодильнику и никакие стимулы не помогают не съесть один маааленький будерброд с ветчиной..(

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим мааленьким и простеньким секретиком. Прочитала в каком-то журнале и он мне действительно помог : если хочу что-нибудь скушать (вечером или днём, но оч вредное для фигуры) говорю себе: "Скушаешь через 30 минут!" и всё. Через это время я совершенно забываю о еде или всячески настраиваю себя, что это вредно. Иду вечером на прогулку и, проходя мимо магазина, так и хочется в него зайти за морожком или шоколадкой, а я себе говорю: "Зайдешь на обратном пути!", а потом путь выбираю так, чтобы ни одного магазина не было. Так что вот такой мой секретик "тридцати минут" ))

Поделиться сообщением

ешьте вечером овощи,белки, точно не поправитесь.

Поделиться сообщением

Простите за категоричность, но у вас режим питания нарушен. Ясное дело, что если весь день ничего не есть, то потом организм любую крошку пищи отложит про запас.
Попробуйте провести эксперимент: ешьте маленькими порциями, через каждые три часа, последний раз за три часа до сна. При это соблюдайте калорийность, вечером никаких углеводов, только белок и чуток овощей. Сначала будет страшно, будет казаться, что начнете резко толстеть. И в принципе набор веса возможен. Но потом все придет в норму.

ЗЫ я вспоминаю себя несколько лет назад - с таким же режимом питания. Днем водичка, кофе- сигареты, вечером от голода пара помидоров и яйцо.... это кошмар был просто. А главное, все, что было достигнуто жесткими ограничениями, вернулось назад через два года.

Поделиться сообщением

У меня тоже вечером дикий жор shutup.gif
Но борюсь с этим... Хочу похудеть, поэтому переношу все вкусности (мясо, овощи) с вечера на утро и не могу дождаться завтрака, бегу на кухню поееесть sla.gif

Иногда, правда, срываюсь, но на след. день ничего практически не ем, кроме кефирчика - совесть мучает cry.gif

Как я завидую тем, кто ночью ест в любых количествах пиццы, бутики, и ни на грамм не толстеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 14 2010, 16:22)
Простите за категоричность, но у вас режим питания нарушен. Ясное дело, что если весь день ничего не есть, то потом организм любую крошку пищи отложит про запас.
Попробуйте провести эксперимент: ешьте маленькими порциями, через каждые три часа, последний раз за три часа до сна. При это соблюдайте калорийность, вечером никаких углеводов, только белок и чуток овощей. Сначала будет страшно, будет казаться, что начнете резко толстеть. И в принципе набор веса возможен. Но потом все придет в норму.

ЗЫ я вспоминаю себя несколько лет назад - с таким же режимом питания. Днем водичка, кофе- сигареты, вечером от голода пара помидоров и яйцо.... это кошмар был просто. А главное, все, что было достигнуто жесткими ограничениями, вернулось назад через два года.

Я днем-то ем, стараюсь хорошо обедать и завтракать, и не курю. Только вот даже если что-то некалорийное на ночь ем, не фрукты например, а то же яйцо, все равно набираю вес fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jul 14 2010, 15:46)
ешьте вечером овощи,белки, точно не поправитесь.

Вот насчет фруктов могу согласиться. Мне помогают груши. Конечно, надо бы себя занимать чем-то но блин, начинает в животе урчать!!! Я как-то раз забила: ну и пусть урчит, легла спать. Так я ж 2 часа не могла уснуть, все ворочалась, есть хотелось! Так и пришлось есть бутер с сыром (когда пузо урчит, фрукты уже не насыщают) shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barabaka @ Jul 14 2010, 15:34)
Хочу поделиться своим мааленьким и простеньким секретиком. Прочитала в каком-то журнале и он мне действительно помог : если хочу что-нибудь скушать (вечером или днём, но оч вредное для фигуры) говорю себе: "Скушаешь через 30 минут!" и всё. Через это время я совершенно забываю о еде или всячески настраиваю себя, что это вредно. Иду вечером на прогулку и, проходя мимо магазина, так и хочется в него зайти за морожком или шоколадкой, а я себе говорю: "Зайдешь на обратном пути!", а потом путь выбираю так, чтобы ни одного магазина не было. Так что вот такой мой секретик "тридцати минут" ))

А что, неплохая идея bb.gif Надо попробовать! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

у меня та же проблема, могу весь день толком не есть, но к ночи зверский аппетит wacko.gif а если голодная ложусь, то очень долго не могу заснуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(worrytrain @ Jul 14 2010, 21:02)
у меня та же проблема, могу весь день толком не есть, но к ночи зверский аппетит wacko.gif а если голодная ложусь, то очень долго не могу заснуть.

Ох, как же руки чешуца пойти и сварить десяточек пельмешек! shutup.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

дело не в том, что режим нарушен. Лично я питатся стараюсь правильно. Полноценны завтрак, в обед ем неплохо. Просто у меня проблема психологическая - Мне всегда надо что-то жевать. Доходит до крайностей - медленный инет, так пока жду, когда страница загрузится, тело само тянет пойти к холодильнику!

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Jul 14 2010, 12:33)
Добрый день! У меня вот какой вопрос. Хотелось бы похудеть, но вечерний жор просто покоя не дает! И главное, что обидно, можешь весь день ничего не есть, а вечером вареное яичко стрескать, и весы покажут утром плюс!!!  fegh.gif  Меня это жутко бесит!!!  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif О физических нагрузках я сейчас не говорю, это другая тема. Всю диету сбивает именно вечерний волчий аппетит. Поделитесь, у кого какие способы борьбы с ним?  flowers1.gif

QUOTE(Penny @ Jul 14 2010, 15:22)

вот-вот, полностью согласна, причем сужу из своего же опыта. мало еды за целый день и редкие приемы пищи прямо провоцируют срывы вечером, к тому же поскольку еда редкая, то сахар в крови упал и так же резко поднялся, вот и привесы по утрам. сейчас кушаю 5 раз в день через 3,5 часа, завтрак около 40% калорийности дня след. 3 приема примерно одинаковые, ужин немного меньше и белковый (кефир+протеин или творог 0%), после полноценного питания днем вечером такой ужин меня вполне устраивает и не требуется больше. причем мужа по вечерам я кормлю вредностями и вкусняшками, даже мысли не закрадываются о том, что и мне это нужно. + вечерний спорт, пришел с работы - заниматься (не каждый день, но во внимание это тоже нужно принимать), иначе потеряешь время, как раз такой ужин после спорта в самый раз, у меня даже не за 3 часа, а за 1-1,5 до сна ужин получается. но так как раньше на еду вагонами я не набрасываюсь по вечерам fegh.gif

Поделиться сообщением

Стремление вечно жевать может быть обусловлено психологически, а может быть вызвано нехваткой каких-либо веществ. Т.е. пища бедна с точки зрения питательных веществ, витаминов и минералов несмотря на то, что ее много.

У меня лично это прошло, когда витамины пить стала (правда я пила витамины группы В чтоб волосы отрастить, но они так же и для нервной системы и необходимы для нормального обмена веществ). Ну или круп больше ешьте и бобовых, в них и витамины и правильные углеводы.

А вечером есть надо обязательно, только белки, организм за ночь восстанавливаться должен, а если он "голодает", то с утра начинает активно накапливать жир.

А по правде говоря ночью еда на мой взгляд в 2 раза вкуснее, раньше могла проснуться часа в 3 ночи и пойти тарелочку макарон навернуть, с сыром, или маслицем оливковым smile.gif, сейчас ем только в завтрак-обед-ужин, не перекусываю, а если хочется чай пью зеленый, он горький, аппетит отбивает хорошо.

Поделиться сообщением

И у меня жор. Совесть мучает, бороться не могу (( Но так как суточная калорийность в норме, все равно умудряюсь худеть при таком раскладе. Еще я считаю, что хоть немного поесть на ночь обязательно нужно - хотя бы стакан кефира выпить. Иначе это уже издевательство над желудком. Но, к сожалению, чаще всего не получается ограничиться кефиром )

Поделиться сообщением

вечером хорошо потягивать пол литра кефира, растягивая это дело глоточками на неск часов
говорят еще хорошо помогает морковь перед сном. она при контакте с желудочным соком разбухает и дает эффект сытости

Поделиться сообщением

Lilain,
Сейчас буду усиленно фрукты жевать, а вот зимой нужно будет попить витаминчики.

Поделиться сообщением

Ичи, сильно-то фруктами не увлекайтесь. там все-таки много сахаров. наши, переехав в южные старны, начинают питаться фруктами и поправляются

Поделиться сообщением

Ну все же лучше съесть яблоко, чем кусок жареной курицы...

Поделиться сообщением

Если оч хоцца, то мона сделать 3 укуса. От этого легчает на душе и как правило - помогает.
Не запрещайте себе ничего! Хотите? -укусите, почувствуйте вкус и отойдите bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу