Гость

Ассаи

41 сообщение в этой теме

user posted image user posted image user posted image user posted image

Ассаи (в прошлом Грязный) - настоящий поэт. Загадочен и притягателен. Его лирика вспоминается часто, а говорить о ней хочется редко.

Стихи и голос Ассаи - это живой организм. Организм зависимый, пропащий и подавленный, безумный, с нездоровым весельем, он долго подбирает фразы, чтобы донести свою информацию Вашему уху. Цепочки этих слов, остановки, дубли, резкие вдохи перед стартом - это все одна песня, с одним названием. Нельзя выражаться понятней. В этом организме звенья не могут быть интуитивно последовательны. Этот чувственный хаос создала сама природа…

Ассаи начинал свою творческую деятельность в составе группы Переходный Возраст вместе с Криплом и Стручем, позже к ним присоединился Маста Басс из группы Fuctory, так образовалась группа Umbriaco, вместе с которой Ассаи получает первую известность, первое уважение на хип-хоп форумах, первые заметные песни.

Следующим этапом творчества Ассаи стала группа KRec. Записав песню Антон, он знакомится с её участниками Фьюзом и Маратом, контакт с ними был найден сразу, музыка Марата была именно той, что требовали стихи Ассаи и через год выходит альбом Нет Волшебства, который буквально взорвал отечественный хип-хоп, причём альбом завоевал популярность не только у жанрового слушателя, но и у тех, кто просто мог и хотел слушать музыку, стихи…
В 2005 году выходит первый сольный альбом Ассаи Другие Берега, в нём прозрачные и соленые как слезы стихи Ассаи представляли собой концентрат доброй грусти. Концентрат, который все последующие годы пытались воссоздать десятки эмси по всей стране, но получали лишь жидкий бульон.
В 2006 году выходит второй альбом группы KRec «По Реке», который скорее ознаменовал рост Фьюза как сочинителя и исполнителя, Ассаи поучаствовал в двух третях альбома, который практически не отражал его взглядов на творчество в тот период. «Если можно шутить то я скажу, что альбом «По Реке» вышел из-под контроля, - вспоминает Ассаи. - Это некое отражение альбома «Нет Волшебства», только с инициативой Фьюза.
Параллельно с выходом сольного альбом Фьюза «Меломан» у Ассаи рождается сын. Семья, ребенок – Ассаи был вынужден заняться посторонними вещами, несовместимыми с творчеством. и неслучайно на «Меломане» нет ни единого появления Ассаи.
После некоторого застоя в творчестве, в 2008, выходит второй сольник Ассаи «Фаталист».

В 2009 году Ассаи официально заявил об уходе из группы KRec.

Поделиться сообщением

Лично мне безумно нравится.
Красивые искренние тексты.Очень эмоциональные песни и шикарная атмосфера на концерте.
Ну и конечно очень завораживающий голос.
Имхо конечно,но считаю,что у нас равных ему нет. sla.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю!!! Особенно песню "Остаться"...

Поделиться сообщением

"Его лирика вспоминается часто, а говорить о ней хочется редко". Вот так, пожалуй, могу описать свое отношение к его творчеству. Даже несколько раз порывалась написать это, но все откладывала )
Для меня Ассаи - лучшее, что есть в музыке.
Когда слышу о том, что больше всего нравится песня "Нежность", сразу понимаю, что человек либо не знаком с его творчеством, либо не понимает его.
А еще у Ассаи удивительные глаза )

Поделиться сообщением

Мне нравится только песня Лифт Очень чувственная yes.gif

Поделиться сообщением

Обожаю песню "Рай", да и вообще нравятся его трэки. Вот только я бы не сказала что он хорошо умеет с публикой работать. Мы в июле ездили на его концерт в Эстонию ( Тарту ) , нам ужасно не понравилось то ,как он ведет себя на сцене. Муж даже не захотел с ним фоткаться )) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень люблю треки Ассаи!строчки цепляют за душу. Особенно нравятся:
Южные сны
Рай
Лифт
Муза
Проснись

Поделиться сообщением

стыдно признаться первый раз о нем узнала заглянув в темку sleep.gif пошла слушать smile.gif

Поделиться сообщением

очень люблю, но скидываю его песни в плеер только когда на душе неспокойно. у Ассаи глубокие тексты и по большей части - грустные, поэтому каждый день мне эмоционально тяжеловато их слушать.

в январе была на московском концерте в ЦДХ... незабываемо!

Поделиться сообщением

Пойду-послушаю. Кто это такой wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Oct 7 2010, 17:02)
стыдно признаться первый раз о  нем узнала заглянув в темку sleep.gif пошла слушать smile.gif

ну и как? Понравился?

Поделиться сообщением

песни цепляющие. черный ветер, остаться, пепел, моно, лифт, отец - лучшие.
была на концерте на этих выходных, он молодец.

Поделиться сообщением

нравится, в плеере) любимые:
Южные сны
Рай
Исповедь

Поделиться сообщением

люблю музыку, люблю тексты, люблю его голос yes.gif
нравятся очень:
остаться
расстояние
южные сны

Поделиться сообщением

А по мне ,когда Ассаи был в Креке,то песни получше были.

Поделиться сообщением

нравятся Южные сны, Февраль и еще много чего) а ну и нежность)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к почитателям Ассаи )))
Очень нравятся его тексты и музыка, ну и сам Алексей бесподобен.. Три раза была на его концертах и каждый раз в восторге, пойду еще и еще! очень жду новый альбом... Единственное, совсем не нравятся его клипы(( А клип на "Остаться" - просто shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу