ctrl_alt_del_2_girl

Пищевое отравление

125 сообщений в этой теме

Вот и меня коснулась данная тема, давно такого не было, позавчера были на шашлыках, вчера утром, извините за подробности, с горшка не слазию, темпа немного поднялась, взяла отгулы на работе, пью смекту, вроде полегче становиться, а потом опять, девочки, что еще попить!!!

Поделиться сообщением

Нам обычно смекта помогает, правда вот прямо сильной диареи я не помню, главное сразу начать принимать, плюс жидкости побольше, чуть подсолите.

Поделиться сообщением

Жидкость побольше пейте, помню я в детстве отравилась, скорую вызывали, у меня вообще темпа была 39, сказали маме вскипятить большую кастрюлю воды, рядом тазик, вот я пила и туда, промывали видимо, по поводу лекарств если честно не помню, вроде бы ничего не давали, но могла и забыть, мне тогда 9 лет было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инета @ Jul 30 2014, 08:54)
Вот и меня коснулась данная тема, давно такого не было, позавчера были на шашлыках, вчера утром, извините за подробности, с горшка не слазию, темпа немного поднялась, взяла отгулы на работе, пью смекту, вроде полегче становиться, а потом опять, девочки, что еще попить!!!

Попробуйте стопдиар, хорошо помогает , тем более, если у вас отравление, то только смектой долго лечиться будете. Он же токсины только выводит, а у вас там бактерии, судя пов сему, «буйствуют». Вам их надо «остановить», а для этого нужен кишечный антисептик – что и есть Стопдиар. Есть еще энтерофурил, правда он дороже в 1,5 раза, и более старый препарат. Но его любят фармацевты советовать (наверное, потому что более дорогой? ))) Я оба принимала и разницы не заметила, оба помогли, поэтому тут уже Ваш выбор.

Поделиться сообщением

При отравлении надо принять столовую ложку Энтеросгеля. Если понос каждый час - Разводите регидрон и пьете. И больше воды пейте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jul 31 2014, 18:55)
При отравлении надо принять столовую ложку Энтеросгеля. Если понос каждый час - Разводите регидрон и пьете. И больше воды пейте.

Так раствор регидрона ведь вместо воды и пьется (он восполняет потерю жидкости и микроэлемоентов), поэтому воду пить дополнительно вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением

регидрон трудно пить больше литра, я не могу. Так что дополняю простой водой.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить потерю минералов, кроме как регидрон?
Я в другой стране, мне тут медикаменты не достать. А в понедельник отравилась сильно. Сорри за детали, в туалет хожу водой. Пью много, но чувствую, что минералы бы не помешали, тк слабею сильно. Да и пора бы приостановить процесс уже, а то 4 день пошел
Мнн бы кишечник успокоить, да минералы восполнить. Что можно попить из народного или того, что легко в магазине достать?

И еще такой вопрос.. возможны ли высыпания на коже при отравлении? Я отравилась рыбой. На ноге в тот же день появились 2 полоски из волдырей. Сейчас они воспалились, и нога вокруг припухла, кожа вокруг тоже воспалилась и болит при ходьбе
Что делать не знаю shutup.gif
Или это в дермотологическую тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kydryashe4ka @ Aug 1 2014, 08:36)
Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить потерю минералов, кроме как регидрон?
Мне бы кишечник успокоить, да минералы восполнить. Что можно попить из народного или того, что легко в магазине достать?

Вместо регидрона можно сделать такой раствор: 1 чайная ложка соли (без верха), 1 чайная ложка соды, 2 чайные ложки сахара на литр воды. Еще неплохо было бы попить аспаркам (калий+магний). И отвар зверобоя или тысячелистника. А вообще нужно что-то типа фталазола или нифуроксазида. А у вас что, в аптеке вообще ничего-ничего нельзя купить? А то раз уже 4-ый день, это долго, тем более, что отравились рыбой, нужно принимать какие-то более действенные меры, чем регидрон.

QUOTE(Kydryashe4ka @ Aug 1 2014, 08:36)
И еще такой вопрос.. возможны ли высыпания на коже при отравлении? Я отравилась рыбой. На ноге в тот же день появились 2 полоски из волдырей.

Вполне может быть. Это же идет интоксикация организма, и возникает аллергия на токсины.

Поделиться сообщением

Kydryashe4ka - вы на отдыхе там или по работе? У вас что страховки нет медицинской?

Поделиться сообщением

QUOTE(Deima @ Jul 31 2014, 17:28)
Попробуйте стопдиар, хорошо помогает , тем более, если у вас отравление, то только смектой долго лечиться будете. Он же токсины только выводит, а у вас там бактерии, судя пов сему, «буйствуют». Вам их надо «остановить», а для этого нужен кишечный антисептик – что и есть Стопдиар. Есть еще энтерофурил, правда он дороже в 1,5 раза, и более старый препарат. Но его любят фармацевты советовать (наверное, потому что более дорогой? ))) Я оба принимала и разницы не заметила, оба помогли, поэтому тут уже Ваш выбор.

Да меня цена не интересует, главное, чтобы помог. Может все-таки подороже взять, обычно дорогие препараты лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инета @ Aug 7 2014, 09:36)
Да меня цена не интересует, главное, чтобы помог. Может все-таки подороже взять, обычно дорогие препараты лучше.

Я же говорю Ваш выбор, но я принимала-то оба препарата, потому понимаю, что тут не тот случай,. Сама никогда не экономлю на здоровье, понимаю, что в дешевых лекарствах экономят или на составе, или на производстве, но здесь оба препарата европейские, с хорошими производителями, с хорошими отзывами. У меня сейчас удалено в аптечке, и для меня, и для ребенка (суспензия).

Перемодерация сообщений на 7 дней, подозрение в рекламе препарата. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Девочки, да мама уже сходила в аптеку, удалено купила, но ей еще сказали пробиотик взять, она пока не стала, говорит вроде бы их не стоит сейчас принимать, потом уже, когда все пройдет. Правильно?

Перемодерация сообщений на 7 дней, подозрение в рекламе. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Как у нас любят пробиотики всем пихать, наверное еще линекс или бифидумбактерин? Считаю, что организм сам восстановится.

Поделиться сообщением

Да я, собственно, пропила уже препарат, который девочки посоветовали, быстро помог и правда, хотела узнать надо ли пробиотики брать, а тут опять подозрения какие-то, обидно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deima @ Jul 31 2014, 17:28)

Вот-вот, нам врач при отравлении ребенка ( а это было уже пару раз в нашей жизни), энтерофурил выписывала, мало того, что правда недешевый, так я тут еще узнала, что в Европе так его вообще до 14 лет нельзя давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инета @ Aug 12 2014, 09:01)
Девочки, да мама уже сходила в аптеку, удалено купила, но ей еще сказали пробиотик взять, она пока не стала, говорит вроде бы их не стоит сейчас принимать, потом уже, когда все пройдет. Правильно?

Не надо никаких пробиотиков, он не разрушает нормальную микрофлору кишечника,его вполне достаточно, ну и про воду не забывайте, только не сразу по литру пейте, а так, по стаканчику, но частенько. Хотя думаю уже вылечились давно angel_innocent.gif

+ 10 % за цитирование поста с нарушением и замечанием модератора. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Кудряшечка, не скажу за стопдиар, но обычный уголь у Вас есть? Растолочь таблетку в воде и выпить.

Поделиться сообщением

Эх... вспоминаю, когда я в школе сильно отравилась мама меня поставила на ноги относительно просто - двухлитровая банка теплой воды, в нее - два столовые ложки уксуса.

Муж через плечо подсказывает - или крупинку марганцовки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rogweda @ Aug 23 2014, 17:04)
Эх... вспоминаю, когда я в школе сильно отравилась мама меня поставила на ноги относительно просто - двухлитровая банка теплой воды, в нее - два столовые ложки уксуса.

Муж через плечо подсказывает - или крупинку марганцовки smile.gif

А марганцовку сейчас можно купить в аптеке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу