ctrl_alt_del_2_girl

Пищевое отравление

125 сообщений в этой теме

вчера съела пару ложек готового салата из морской капусты, когда засыпала чувствовала дискомфорт в желудке, но уснула. утром проснулась с головной болью, сходила в душ, позавтракала и началась рвота. потом уснула часа на три, проснулась голодная жутко, поела творожок обезжиренный, опять рвота, уснула, сейчас вот проснулась выпила чай и снова. вообще ничего не усваивается, голова тяжелая, слабость сильная. т.к. со мой такое бывает не часто, то и таблеток дома никаких. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetalina @ Aug 28 2011, 18:28)
вчера съела пару ложек готового салата из морской капусты, когда засыпала чувствовала дискомфорт в желудке, но уснула. утром проснулась с головной болью, сходила в душ, позавтракала и началась рвота. потом уснула часа на три, проснулась голодная жутко, поела творожок обезжиренный, опять рвота, уснула, сейчас вот проснулась выпила чай и снова. вообще ничего не усваивается, голова тяжелая, слабость сильная. т.к. со мой такое бывает не часто, то и таблеток дома никаких. shutup.gif

пейте больше воды и не ешьте пока, а вообще лучше бы сходить в аптеку хотя бы за энтеросгелем и если до завтра не пройдет, то к врачу

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Aug 28 2011, 19:33)
QUOTE(Vetalina @ Aug 28 2011, 18:28)

пейте больше воды и не ешьте пока, а вообще лучше бы сходить в аптеку хотя бы за энтеросгелем и если до завтра не пройдет, то к врачу

сегодня получше вроде бы, но голова раскалывается от боли. вот думаю чем теперь питаться? и надо ли? может лучше пока совсем не есть? huh.gif

Поделиться сообщением

Vetalina,а вы головой не ударялись,давление в норме?Просто вы не написали,что у вас живот болит...Может у вас вообще мигрень,он неё тоже рвота может быть...

Поделиться сообщением

После отравления сильно болит желудок...вот думаю, что же это может быть?

Поделиться сообщением

Вполне вероятно первые признаки гастрита. Вам бы к доктору сходить. С желудком лучше не шутить, так и до язвы недалеко.

Поделиться сообщением

У меня часто у самой дискомфорт в желудке. Гастрит дает о себе знать. Приходиться постоянно выбирать что кушать и ограничивать себя в колличестве тоже.

Поделиться сообщением

я в ноябре отравилась, жестко так...
первое - сильная боль в желудке, что не разогнуться.
скакала температура. вызвали скорую, повезли.
хотели ложить в инфекционку, в изолированный бокс (как психушка, наверное), пока делались анализы.
отказалась.
и не зря, слава Богу, обошлось зе инфекций. обычная чуть больее, чем просто несвежая фигня.
мне после укола с толстенным шприцом стало легчать)к ночи.
пила антибиотики, не ходила на работу.
вот как-то так...

Поделиться сообщением

что лучше есть: (это обычно ела я)
кисель из льняных семян понемножку 1 раз в день / либо 1 ч.л. семян на голодный желудок.
бульон на грудке
котлеты - только в пароварке.
каши и пюре.
соки без красителей, никакой газировки! крепкие чаи и кофе тоже не стоит. и курение усугубляет.
вот компоты, думаю, хорошо будет.
пока принимаете антибиотики, кефиры бесполезны. а вот после....
пока восстанавливаете микрофлору, не ешьте сырых овощей и вообще чего-то жесткого, тяжелого. будете бегать в туалет.
бифидобактерии продаются в скляночках, тоже можно принимать.
----
кушать, конечно, будет хотеться, еда легкая.... ну потерпите, пережить без колбасы и прочего можно.

и от себя еще: не берите готовую еду в супермаркетах (блины, салаты, котлеты, мясо). иногда некоторые сосиски в тесте достаточно только понюхать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Feb 27 2011, 15:21)
При отравлении хорошо помогает уголь активированный - правда съесть его надо всю пастилку.  biggrin.gif

Намного эффективнее активированного угля помогает при кишечных расстройствах и пищевых отравлений препарат полисорб. На себе проверено и на дочери. Неделю назад сильно отравились. Все симптомы были на лицо - температура, диарея, тошнота. Фармацевт в аптеке посоветовала этот препарат. И мы за два дня полностью восстановились!

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Feb 27 2011, 15:21)
При отравлении хорошо помогает уголь активированный - правда съесть его надо всю пастилку.  biggrin.gif

Намного эффективнее активированного угля помогает при кишечных расстройствах и пищевых отравлениях препарат полисорб. На себе проверено и на дочери. Неделю назад сильно отравились. Все симптомы были на лицо - температура, диарея, тошнота. Фармацевт в аптеке посоветовала этот препарат. И мы за два дня полностью восстановились!

Поделиться сообщением

Энеросгель пропить.
овсянку можно,оч хорошо помогает

Поделиться сообщением

Когда с привычного ритма питания сбиваешься - желудок болит, вздутие и дискомфорт обеспечены. Это я на корпоративе Новогоднем погуляла, обжорство моё даёт о себе знать, теперь кефиром отпаиваюсь - муж нежирный биобаланс три бутылки принёс - кроме него ничего не лезет уже сутки... Зато хоть очистка уже пошла - почти плоский живот biggrin.gif .

Причему тут пищевое отравление? Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Я Риабалом спасаюсь - мне врач по скорой когда-то выписывал его. ТОльковое лекарство...

Поделиться сообщением

Для меня это как правило заканчивается общением с белым братом. Но вот в отпуске до него добежать не успело и пришлось марать раковину. За последние два года отравилась два раза. В отпуске передержала рыбу в кляре на солнце да еще и заправила это все жирным соусом. И перед наступлением отпуска перехватив перекус у метро.

Поделиться сообщением

у меня столовской свинины кишки танцевали весь вечер, а сегодня острая боль. к сожалению, только после аптеки зашла на форум. пока выпила 2 т. активированного угля. сколько ждать эффекта? а то планов много, надо знать отменять или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(sinichka @ Jun 9 2011, 16:34)
народ, вместо угля и энтеросгеля пейти экофлор - найти его сложно, но можно
он в несколько десятков раз эффективнее и полезнее, т.к. в нем еще и бифидо+лактобактерии содержатся

Не соглашусь Энтеросгель лучше, отравилась так, что спать не могла, трое суток колбасило, а дома малыш и муж уехал в командировке, а дома оказался только этот энтеросорбент. Благодаря ему пришла в себя, хорошо в аптечке был, мой сын пил энтеросгель от аллергии, причем весьма успешно.

Поделиться сообщением

сильно травилась креветками...было очень плохо....три дня энеросгель ела...
как оказалось-эффективная штука!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки. Спасибо за советы. Прочла, возьму на заметку все.
Я сама вчера отравилась после того, как суши поела. Ночь была ужасная и сегодня целый день слабость. На еду вообще не тянет. Заставила себя попить чай с лимоном и без сахара+сухари, а на ужин 2 ложки каши пшеничной с маслом (не знаю, может, надо было без масла) и арбуз консервированный (захотелось уж очень). 30 мин. назад выпила Энтеросгель. Буду ждать положительного результата smile.gif

Поделиться сообщением

Мне всегда помогает атоксил (порошок)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу