ctrl_alt_del_2_girl

Пищевое отравление

125 сообщений в этой теме

Мне тоже кажется при таких делах, самое безвредное и действенное средства обычная смекта, есть в любой аптеке, да и дома у многих найдется. А вообще если предрасположены, к различным родам отравлениям пищевым, расстройствам кишечника и т.д, надо иметь такого рода препараты всегда с собой. С этим не шутят.

Поделиться сообщением

KEM, старайтесь по больше пить жидкостей (хорошую минеральную воду) , а лучше всего хороший чай! Не налегайте пока на жирную пищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(marisha_212 @ Aug 2 2011, 12:19)
KEM, старайтесь по больше пить жидкостей (хорошую минеральную воду) , а лучше всего хороший чай! Не налегайте пока на жирную пищу.

спасибо flowers1.gif жирного пока не ем. но тааак хочется шашлыка и шоколада shutup.gif

за смекту согласна - сама конечно не пила в этот раз, т к в аптеке не было, но в больнице всем отравившимся ее прописывали и энтерос-гель , ну и плюс еще много всяких таблеток

Поделиться сообщением

KEM, кушайте овощи и супчики постные, рыбу отварную, рис и т.д. (все отварное) В общем все, что не может вызвать расстройства))) С шоколадом и шашлыком придется повременить пока, за то потом отведете душу))) Выздоравливайте yes.gif
У нас 10 дней всего диета была, то ли не так страшно все было, то ли потому что мы Регедрон и Смекту принимали. В общем, не знаю, почему Вам 2 недели диеты назначили, а нам 10 дней. Докторам виднее biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Galinushka, спасибки большое flowers1.gif
придется потерпеть пару неделек, главное потом не облопаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

KEM, Вы правы даже потом все по чучуть прийдется в водить, чтобы непереесть))) Но Вы умничка,поэтому справитесь)))
Ждем Вашего выздоровления! И поддерживаем Вас морально clap.gif thumbsup.gif clap_1.gif baby.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Galinushka, спасибо огромное!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Тоже пришла за советом. С мамой отравились чем-то, варианта три - докторская колбаса, телячий язык (купили на хорошем рынке, варили сами, но все же) и яйца (их если в салате, как и колбасу). Готовили все сами, все мыли и т.д.

Началось с того, что стал болеть живот, боль что-то среднее между гастритом и расстройством. Тут же пронесло. На следующий день повторилось. Стала пить энтеросгель, вчера вечером был жидкий стул, сегодня вроде бы все в порядке, но в животе урчит, как будто вздутие живота. У мамы все аналогично, но на день дольше, у нее сегодня, как у меня вчера, а она вчера ела яичницу, может все-таки яйца. Но на сальмонеллу не похоже, да и моем мы яйца с мылом.

Вопрос 1 - что это может быть теоретически?

Вопрос 2 - если это все-таки инфекция, то как ее установить и чем лечить?

Вопрос 3 - энтеросгеля достаточно, или что-то еще купить?

Поделиться сообщением

JoyGirl, Вам лучше к доктору обратится yes.gif Чтобы диагноз точный поставили и выписали лекарство, потому что одна и та же болезнь у каждого человека протекает по разному.... Кому то и Смекты с Регидроном достаточно, а кому то и антибиотики могут назначить....

Поделиться сообщением

А у меня начинается летом, когда все ягоды начинаю есть, почему то не справляется у меня организм с моим поеданием. Поэтому сезон приёма лекарств у меня в самый раз, мне смекта хорошо помогает и питание вывожу на каши и всё такое.

Поделиться сообщением

Это обидно, когда хочешь витаминами "запастись", а в замен расстройство получается unsure.gif
Хотя если учитывать, что вы переходите не только на ягоды, но и на каши, а они тоже полезные. То ничего страшного в этом нет yes.gif А Смекта - она же безвредная + хорошо и быстро помогает от расстройства biggrin.gif Так что ничего "криминального" не вижу biggrin.gif
Вы только с ягодами сильно не перестарайтесь, а то еще другое что-то появится ( аллергия к примеру) Старайтесь хоть какой-то меры придерживаться ))) shuffle.gif
Приятного вам аппетита sla.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

2 дня назад отравилась арбузом!! Вообще я смотрю в этом году многие арбузами травятся!
Вечером налопалась, а через 5 часов началось тошнота и рвота. Утром ко всему добавился понос и температура. Сразу стало понятно, что инфекция. Врачей вызывать не стала т.к. в инфекционку на 2 недели попасть не хочется.
Вот как лечилась:
- пока рвало - пила активированный уголь, потом хофитол
Потом, когда уже сказали, что инфекцию так не остановишь, добавила антибиотик
- 1 г. левамицитин
-через час энтерозгель
-еще через 2 часа жидкие бактерии Нарине
Потом еще 2 раза по этой схеме.

Сегодня 3 день - слабость до сих пор жуткая, ем только рис и чай с сухарями, но на работу уже вышла.

Все-таки отравления тяжело переносятся no.gif

Поделиться сообщением

Venia, а к доктору обратится не хотите? Отравления разные бывают shuffle.gif
Чтобы не было обезвоживания - Регидрон назначают. Чтобы остановить диарею и все вредное вывести из организма - Смекту выписывают.
А вообще нужно к врачу обратиться. А то мало ли что…

Поделиться сообщением

Хуже отравления только геморройsmile.gif Шутка. Если серьезно, то сама недавно отравилась арбузом. Ну очень захотелось. А он такой вкусный был, сладкий и красный. В результате неделю отпаивалась смектой ударными дозами. По 4-5 пакетиков в день пила и это при норме 3 пакетика в день. Но помогло. Больше на арбуз не тянет.

Поделиться сообщением

От отравлений хорошо энтеросгель помогает,он выводит все быстренько

Поделиться сообщением

Myrabela, это Вам доктор назначил такую дозу Смекты или Вы сами? shuffle.gif Первый раз вижу, что таком колличестве принимают ее ohmy.gif Да, арбузами многие травятся последнее время((( shuffle.gif

Поделиться сообщением

Galinushka, дозу назначала себе сама, т.к надо было быстро на ноги встать. Стандартной же дозой для взрослого человека считается 3 пакетика в день. Объясню почему пила по столько. Две недели назад до моего случая то же самое случилось с мужем (прям напасть какая!!!). Его тоже смектой отпаивала, но по стандарту, по 3 пакетика. Съел он не так много как я плюс сильный организм, в результате за пять дней выздоровел. Но он в отпуске, ему спешить некуда было. А у меня работа. Поэтому и доза ударная.

Поделиться сообщением

Myrabela, Вы очень отважная девушка yes.gif Смекта хоть и безвредная, но я бы не назначала себе такую дозу blush2.gif Вам уже легче или еще лечитесь? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уже все нормально. Спасибо. А такую дозу жизнь заставила назначить. Надеюсь, больше не придется.

Поделиться сообщением

Myrabela, Вы наверно трудоголик, если пошли на такой шаг yes.gif В следующий раз (лучше если его не будет) , лучше к доктору обратитесь mobile.gif , а то Смекта хоть и безвредная, но в таких дозах принимать, не стоит shuffle.gif Да и вообще прежде, чем принимать любой препарат - нужно с доктором советоваться flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу