ctrl_alt_del_2_girl

Пищевое отравление

125 сообщений в этой теме

QUOTE(so beautiful @ Oct 4 2010, 10:51)
скажите, пожалуйста, а энтеродез и энтеросгель - идентичные средства?

Вроде бы они оба адсорбенты, но про энтеродез пишут, что его без показания врача нельзя принимать no.gif и он судя по описанию уменьшает скорость всасывания вредных веществ, а энтеросгель их впитывает и выводит. Ну это как я понимаю )))
Я когда отравилась сметаной пила белый уголь, подруга подсказала. Да-да, именно белый уголь. Сама сначала удивилась, думала разыгрывает она меня. Оказалось правда есть такой, и он намного эффективнее обычного активированного: 1 таблетка вместо 10. Помогло быстро!

Поделиться сообщением

Девушки, хотела бы услышать совет от вас. Вчера около 20 00 я очень быстро съела обильное количество суши-роллов. После чего резко почувствовала тошноту-но это только ощущение. И до сих пор у меня такие сиптомы:
-подташнивает(но не тошнит)-и очень сильно
-болит живот, но расстройства нет
-живот вздут
-слабость

У кого нибудь такое было? Ведь явно, что я ими не отравилась. Тогда что? Жду вашего мнения) Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie_angel @ Oct 17 2010, 17:01)
У кого нибудь такое было? Ведь явно, что я ими не отравилась. Тогда что? Жду вашего мнения) Спасибо

Если завтра не пройдет - к врачу срочно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Oct 17 2010, 21:59)
QUOTE(Sophie_angel @ Oct 17 2010, 17:01)

Если завтра не пройдет - к врачу срочно!

спасибо)
просто мне врачи все время дурацкие попавдались-сделают 100 анализов за бешенные деньги, пропишут кучу каких-то дорогих лекарств и возьмут за прием мильон......а толку-чуть(

Поделиться сообщением

При отравлениях хорошо попить энтеросгель или смекту, чтобы токсины из организма вывести. И руки почаще мыть надо. А то часто ротовирус бывает от немытых рук. Или если нет возможности нормально помыть руки, то можно антисептиком их протереть, тем же веромистином дейли, например.

Поделиться сообщением

При отравлении хорошо помогает уголь активированный - правда съесть его надо всю пастилку. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Feb 27 2011, 15:21)
При отравлении хорошо помогает уголь активированный - правда съесть его надо всю пастилку.  biggrin.gif

У меня с детства проблема такая - не могу уголь проглотить biggrin.gif Ну вот не лезет он в меня, может в психологии дело, он же черный. Разведенный вообще в рот взять не могу. Обычно отлеживаюсь или у дочки из аптечки смекту достаю. Помогает хорошо, а на вкус ничего так, пить можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Feb 27 2011, 16:21)
При отравлении хорошо помогает уголь активированный - правда съесть его надо всю пастилку.  biggrin.gif

Да прям. Активированный уголь - это самый простой адсорбент. При отравлении он только немного помогает, но без более серьёзных мер не обойтись. Если мы действительно уж об отравлении говорим. Он, правда, не токсичен, из организма хорошо выводится - в этом плюсы.
А смекта, как говорят врачи, активнее в желудке, и её при отравлениях лучше пить нежели уголь.

Поделиться сообщением

народ, вместо угля и энтеросгеля пейти экофлор - найти его сложно, но можно
он в несколько десятков раз эффективнее и полезнее, т.к. в нем еще и бифидо+лактобактерии содержатся

Поделиться сообщением

Активированный уголь конечно хорошо, особенно с похмелья biggrin.gif, но я например предпочитаю Смекту при желудочных расстройствах. Я стараюсь не злоупотреблять конечно, но иногда случается, остренькое я люблю что нибудь скушать. В домашней аптечке всегда Смекта на всякий случай имеется, у мужа вообще часто расстройства бывают, а в больницу идти не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГалинаМ @ Jun 9 2011, 22:39)
у мужа вообще часто расстройства бывают, а в больницу идти не хочет.

На счет Смекты я с Вами согласна она хорошо помогает при легких отравлениях - сама ее принимаюsmile.gif Мне доктор выписал. А вот мужу Вашему нужно показатся врачу, чтобы не было чего то хуже,чем просто расстройство. Нельзя с этим тянутьsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinushka @ Jun 21 2011, 10:29)
QUOTE(ГалинаМ @ Jun 9 2011, 22:39)
у мужа вообще часто расстройства бывают, а в больницу идти не хочет.

На счет Смекты я с Вами согласна она хорошо помогает при легких отравлениях - сама ее принимаюsmile.gif Мне доктор выписал. А вот мужу Вашему нужно показатся врачу, чтобы не было чего то хуже,чем просто расстройство. Нельзя с этим тянутьsad.gif

Смекта - сорбент хороший, при отравлениях самое оно. А мужу действительно надо к врачу, я вот заметила за мужчинами - они все наверное такие, думают - оно само пройдет и не обращаются к врачу.

Поделиться сообщением

no.gif Вы знаете девочки, как отравление опасно...я даже не подозревала, мы бабульку еле откачали, думали что непроходимость, потом я грешила на опухоль ( шесть лет назад делали 2 операции прямая кишка и через пол-года метастазы в печень) Не могли сутки диагноз поставить ( НИКОГДА не попадайте в Балашихинскую больницу) а в Красногорске поставили отравление. С 11 утра болел желудок, в 15.00 она уже стала падать в обмороки от боли. Падала раз 15, а она у меня такое пережила.... что это было, наверное, действительно адски больно. Её рвало, поноса не было...короче 2 недели в больнице и перед эти 1 день остро тяжёлое состояние и 2 дня стабильно тяжёлое.
Будьте аккуратны, если бы я вовремя не начала действовать...страшно представить.

Поделиться сообщением

QUOTE(so beautiful @ Oct 4 2010, 10:51)
скажите, пожалуйста, а энтеродез и энтеросгель - идентичные средства?

энтеродез гораздо круче.

Поделиться сообщением

У нас с мамой недавно что-то похожее было - диарея, боль и урчание в животе, тошнота без рвоты. Длилось чуть более недели, с перерывом в несколько дней (причем у обеих в одно и то же время). Отравлением это быть не могло, списали на ротавирус. Брала лоперамид, церукал, уголь и пила ромашку, диету не соблюдала.

Поделиться сообщением

фурозолидон лучше всего для нас

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Aug 19 2010, 19:46)
антибиотиками

Не лечат его антибиотиками. Просто стараются облегчить симптомы.

Поделиться сообщением

ох, самое моё ненавистное недомогание это кишечный грипп, единственный плюс, что со временем организм переносит его легче и легче

Поделиться сообщением

Конечно надо смотреть, что мы едим.
Мне часто приходится ездить, так иногда приходится обедать в кафе. Тут уже не до диеты. С собой всегда вожу 2-3 пакетика Смекты. При расстройстве кишечника мне помогает нормально.

Поделиться сообщением

девочки а что можно кушать после пролеченного отравления, нужно две недели хотя бы на диете сидеть и я вот не знаю что придумать покушать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу