ctrl_alt_del_2_girl

Пищевое отравление

125 сообщений в этой теме

Девушки, помогайте советами. На днях чем-то отравилась. Видимо йогуртом. Дико болел живот, общение с белым другом разумеется. Напилась активированного угля, пила много воды, чтобы вывести всю гадость. На следующий день тоже самое-общение с белым другом, слабость и т.п. Сегодня третий день- пищеварительный тракт приходит в норму по ощущениям(во всяком случае животик не надут и не булькает ничего), но мучает состояние слабости. Глаза сами закрываются. К врачу идти нет желания по жаре и сидеть в очереди полусонной.
Подозреваю, что слабость обусловлена остатками ядовитой ерунды после отравления. Как ее вывести? Кто сталкивался?
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

может быть это уже не отравление, а инфекция?
пейте черный чай без всяких добавок,сахара и лимона
заварите ромашку, пейте 2-3 стакана в день
из еды попейте бульона с сухариками (без добавок), покушайте геркулеса, можно банан
если неприятные ощущения останутся, сходите к врачу, может что-нибудь попить нужно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Jul 10 2010, 15:33)
может быть это уже не отравление, а инфекция?
пейте черный чай без всяких добавок,сахара и лимона
заварите ромашку, пейте 2-3 стакана в день
из еды попейте бульона с сухариками (без добавок), покушайте геркулеса, можно банан
если неприятные ощущения останутся, сходите к врачу, может что-нибудь попить нужно будет

Спасибо. Про ромашку не догадалась. Она, действительно, хороший антисептик.

Поделиться сообщением

ctrl_alt_del_2_girl, у меня тоже самое вот уже неделю, стул на воде, ничего не болит, пью энтеросгель. вот ромашку мне в соседней теме почему-то никто не советовал...

Поделиться сообщением

Обязательно надо прочистить желудок. Вычистить всю гадость. Если начало рвать, то нужно взять усилие над собой, выпить несколько стаканов воды залпом, потом 2 пальца в рот. И так пока рвать водой не начнет. Сорри за подробности.
Далее если сильно тошнит можно принять церукал. Пить воду маленькими глоточками, постепенно увеличивая кол-во воды. Лучше в этот день поголодать. Энтеросгель хорошее средство yes.gif
На след день уже можно и даже нужно попить регидрон, Ессентуки. Ну и с едой аккуратнее, надо пособлюдать диету. А вообще каждое отравление индивидуальное и надо сходить к врачу. Особенно если диарея будет продолжаться несколько дней. Это ни есть хорошо.

Поделиться сообщением

вот чай я бы посоветовала все же сладенький. с голодухи и так глюкоза упадет, да и глюкоза сама по себе - тоже противотоксический эффект имеет.

Поделиться сообщением

я в том году отравилась ооочень сильно,к сожалению дело закончилось больницей(((так вот,меня тошнило ужасно,слабость,температура высоченная под 40 и вообщем состояние конечно ужасное(((ну так меня промывали в больнице,заставили выпить раствор воды с содой,залпом пьёшь воды пока она чуть не из ушей полезет,и 2 пальца в рот((и так много много раз промываешь.потом я опять отравилась и уже дома со всеми этими симптомами себя лечила,промывала водой с марганцовкой))из еды можно только сухарики,чай.

Поделиться сообщением

меня не рвет и не тошнит, просто в туалет бегаешь часто, это уже длиться неделю...

Поделиться сообщением

Спсасибо ещ раз за советы. Вчера заварила себе кувшин ромашки-попила. Сегодня как новенькая. Тьфу-тьфу-тьфу. Стараюсь кушать сухарики и ничего больше, чтобы закрепить эффект

Поделиться сообщением

кстати, насчет прочистки, есть один способ проверенный временем
я как-то отравилась морепродуктами, а отравления я переживаю очень тяжело, ненавижу когда тошнит и рвет... мучалась два часа от дурноты, но маман моя не выдержала (она врач), посадила меня в туалет (не на туалет, а просто в туалет отвела), дала 10 таблеток угля и стакан воды большой... я только успела проглотить таблетки, как они пошли обратно со всей гадостью
потом я попила водички, выпила еще 5 угля, но на этот раз уже не тошнило и не рвало
это как-то лучше двух пальцев, соды и марганцовки, уголь хорошо абсорбирует и чистит

а если просто тошнит, можно выпить ранисан, много раз меня спасал yes.gif

Поделиться сообщением

Ilinochka, вы до врача дойти не хотите? это уже может быть далеко не отравление.

Поделиться сообщением

1. энтеросглель попробуйте. Его как раз при интоскцикациях применяют.
2. елси это какая-то кишечная инфекция, то нужны антибиотки, напр фталазол. Но сначала все же лучше врачу показаться

Поделиться сообщением

Mili-Vanili, фтолазол не антибиотик.

Поделиться сообщением

чует мое сердце, что инфекция это....
у мужа в воскресенье начал болеть живот, всею ночь промучался, до сих пор боль осталась, хот я отпаиваю его смектой с углем, держу на диете. Сама утром сегодня на работе чуть не померла. Меня затошнило, все забурлило и ток недавно отпустило, но в животе неспокойно.... no.gif а я недавно от гастроэнтеролога, я больше не хочу shutup.gif no.gif no.gif no.gif
Кстати, ничо такого не ели. Муж все вс не ел на почве боли, а я ела, так что навряд ли мы отравились....

зы. Никого не рвало, но стул у меня-вода...

Поделиться сообщением

У меня симптомы похожие... Видимо, что-то съела, да еще жара... Спасаюсь мезимом, вроде стало лучше, утром плохо было...

Поделиться сообщением

когда отравление длится не 1 день, да еще с температурой, то это уже не отравление, а кишечный грипп. регидрон, энтеросгель, диета номер 4 (очень важно!), ну и антибиотики от инфекции врач должен назначить. запускать не советую, возможны осложнения

Поделиться сообщением

У меня у мужа похоже пищевое отравление-через полчаса после ужина начались боли в желудке-всю ночь рвало и поносило, сегодня уже не тошнит, но температура держится 37.9, сильная слабость, весь день в постели-заставляю пить много воды, ночью дала 5 таблеток активированного угля, от еды отказывается. не знаю чем ему ещё помочь sad.gif Температуру не стоит же сбивать? А что ещё можно сделать?Чай с ромашкой?
ПС:Все остальные в семье кто ел эту же еду чувствуют себя нормально, не знаю что это может быть no.gif

Поделиться сообщением

Svetiksuper, Энтеросгель три раза в день, он действительно очень быстро помогает. И обильное питье, желательно подкисленное. Такую температуру не стоит сбивать.

Поделиться сообщением

ВыПь,
Спасибо огромное! Я уже извелась тут вся, не знаю как ему помочь sad.gif Сейчас за лекарством побегу! Спасибо!

Поделиться сообщением

Отпишусь здесь, может кому пригодится на будущее.
Купила вчера Энтеросгель тот который в гранулах, вечером дала, через 2 часа уже смог покушать нормально-ночью муж спал прекрасно, с утра уже температуры нет, дала ещё выпить этого чуда средства с утра, может ещё пару дней попою для профилактики. В следующий раз буду пасту брать а то гранулы не очень удобно разводить и пакет не герметичный.
ВыПь, спасибо вам ещё раз, вы наша спасительница flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу