annii

овсяная диета

43 сообщения в этой теме

Эффективность Овсяной диеты - минус 3-5 кг за неделю.
Завтрак, обед и ужин: небольшая тарелка овсяной каши.
Овсяную кашу можно залить не водой, а молоком, можно добавить мед, сухофруктов
Если хочется кушать, в перерывах между приемом каши - можно есть фрукты. Но не обжираться ими.

Преимущества Овсяной диеты: нет чувства голода.

Овсяную кашу водой не запивать!
с завтра начинаю .кто со мной? biggrin.gif а то я как бочка огромная.рост 170 см и вес (о ужас 83 кг)надеюсь тчо будет хорошим толчком именно эта диета

Поделиться сообщением

Больше месяца на диете сидеть нельзя, повторять ее рекомендуется не реже одного раза в полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(annii @ Jul 6 2010, 22:47)
Больше месяца на диете сидеть нельзя, повторять ее рекомендуется не реже одного раза в полгода.

ИМХО на такой месяц не протянешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheezara @ Jul 6 2010, 23:25)

мне бы дней 14 продержаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annii @ Jul 6 2010, 22:27)
QUOTE(Cheezara @ Jul 6 2010, 23:25)

мне бы дней 14 продержаться biggrin.gif

14 дней- это издевательство. Нормализуйте планируемое вами постоянное питание, покушайте правильно хотя бы месяц- а потом уже на краткосрочные диеты. Не то толку мало будет. Если слезете с диеты и будете снова обжираться-вес с горочкой вернется. А если вы думаете, что после такой диеты вы станете кушать меньше- это ошибка.

Поделиться сообщением

Летом, при наличии овощей и фруктов, сидеть на такой диете-маразм полный. Садитесь на Диету Южного пляжа - там все можно есть постепенно, обмен веществ нормализует и вес уходит хорошо. Самое главное-подходит для лета, там через две недели уже ягоды можно есть.

Поделиться сообщением

Овсянку на завтрак sla.gif А весь день - надоест,да и глупо это , ни жиров,ни белков shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Jul 6 2010, 23:42)
Овсянку на завтрак sla.gif А весь день - надоест,да и глупо это , ни жиров,ни белков shutup.gif

белок-то есть. Недельку можно высидеть. И если весь день есть с разными фркуктами- не думаю, что сильно надоест. Но не 14 дней конечно. 2 недели на овсянке- и ваш внутренний хомяк после овсянки если уже дорвется до холодильника, почесывая свои лапоньки, то берегитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 08:41)
и ваш внутренний хомяк после овсянки если уже дорвется до холодильника, почесывая свои лапоньки, то берегитесь.

и придут потерянные 3-5 кг обратно, и друзей с собой возьмут yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jul 7 2010, 11:44)
QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 08:41)
и ваш внутренний хомяк после овсянки если уже дорвется до холодильника, почесывая свои лапоньки, то берегитесь.

и придут потерянные 3-5 кг обратно, и друзей с собой возьмут yes.gif

наверное все же все очень индивидуально.
Я сидела на похожей(салат красоты), кг не вернулись.

В общем, annii, я с вами на неделю.
Там посмотрим.
весов нет, но сегодня первый день.
Приготовила себе энергетически напиток: Чайная ложка тертого корня имбиря на 1 л воды(кипяток). Настаивать минут 30. Потом(когда остынет) выжала туда четвертинку лимона и добавила 1 ч. ложку липового меда.

Овсянку делаю так: овсяные хлопья заливаю кипятком(вода), настаиваю под закрытой крышкой минут 10, добавляю половинку яблока или сущеную вишню. И ем.

Но я к этой диете добавлю обезжиренные творог(треть/половину пачки в день) или 2 йогурта без наполнителя активия. Я просто еще бегую нужен белок.

Перекусы(не больше 2 наименований в день): это будут яблоки, тертая морковь с 1 ч.л. масла виноградных косточек, капуста заправленная лимонным соком и оливковым маслом(не больше 1 ч. л. , горсть черешни(что б умещалась в ладони), земляника не больше горсти, огурцы, авокадо(не больше половинки в день).

Буду отписываться о впечатлениях.

Поделиться сообщением

откуда в овсянке белок? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Jul 7 2010, 12:59)
откуда в овсянке белок? huh.gif

по-моему как-то так 1 стакан овсянки: 145 калорий, 6 г белков, 25 г углеводов, 2 г жиров, 4 г волокон.6г белка в день- 6 раз в неделю-можно и потерпеть здоровой женщине. Конечно не мясо.

Поделиться сообщением

2 г жиров в день очевидно тоже можно потерпеть здоровой женщине sleep.gif
только при регулярных экзерсисах здоровая женщина имеет все шансы превратится в нездоровую...
и почему на весь день только стакан овсянки, если я,например, 2/3 стакана за раз съедаю?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 7 2010, 13:42)
2 г жиров в день очевидно тоже можно потерпеть здоровой женщине  sleep.gif
только при регулярных экзерсисах здоровая женщина имеет все шансы превратится в нездоровую...
и почему на весь день только стакан овсянки, если я,например,  2/3 стакана за раз съедаю?)

расчет я делала на стакан. Там можно больше. А вообще на этой диете сама не сидела. Сама в шоке что кто-то на нее садится аж на 14 дней.
А если на ней недельку раз в пол года посидеть ничего с вами не станет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 15:49)

расчет я делала на стакан. Там можно больше. А вообще на этой диете сама не сидела. Сама в шоке что кто-то на нее садится аж на 14 дней.

ну и ничего хорошего не станет
вот смысл так измываться над собой unsure.gif
невозможно потерять большое кол-во жира за неделю, но некоторым все равно, лишь бы что отвесилось laugh.gif sleep.gif

2 недели с таким кол-вом жиров, и здравствуйте, проблемы с репродуктивной системой shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jul 7 2010, 16:01)
QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 15:49)

ну и ничего хорошего не станет
вот смысл так измываться над собой unsure.gif
невозможно потерять большое кол-во жира за неделю, но некоторым все равно, лишь бы что отвесилось laugh.gif sleep.gif

2 недели с таким кол-вом жиров, и здравствуйте, проблемы с репродуктивной системой shutup.gif

согласна. Я тоже за постепенное похудение. Но периодически недельку сижу на какой-нибудь диете(как правило чтобы привести вес в норму, придти к нормальному удобному весу. Бывает накушаешься всякого-всего, расслабишься и на тебе + 2-4лишних. Мне проще быстренько их сбросить и снова начать правильно кушать, удушая внутреннего хомяка, чтоб наука ему была).
Овсяная Диета вообще не плохая, если сочетать ее с фруктами, соками, овощами и хотя бы через день рыбкой или курицей(ну и конечно максимум неделю, никак не 2). Не думаю что при нормальном питании после нее вес вернется. Плюс организм овсянка хорошо почистит от всякой каки.

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 16:13)
согласна. Я тоже за постепенное похудение. Но периодически недельку сижу на какой-нибудь диете(как правило чтобы привести вес в норму, придти к нормальному удобному весу. Бывает накушаешься всякого-всего, расслабишься и на тебе + 2-4лишних. Мне проще быстренько их сбросить и снова начать правильно кушать, удушая внутреннего хомяка, чтоб наука ему была).
Овсяная Диета вообще не плохая, если сочетать ее с фруктами, соками, овощами и хотя бы через день рыбкой или курицей(ну и конечно максимум неделю, никак не 2). Не думаю что при нормальном питании после нее вес вернется. Плюс организм овсянка хорошо почистит от всякой каки.

ну так сбрасывается же не жир, по-хорошему, если говорить о жире, то ну за месяц он может уйти в массе ок 1 кг, а вот эти 2-4 кг, сброшенных за неделю - 2 не делают особо стройнее, потому что в ход идут мышцы и вода, а жир так просто не сдается
вообще многие люди путают 2 вещи: уменьшить вес и похудеть, что совершенно не одно и то же, должна быть цель - снизить долю жира в организме, а не понизить вес во что бы то ни стало

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jul 7 2010, 16:22)

ну так сбрасывается же не жир, по-хорошему, если говорить о жире, то ну за месяц он может уйти в массе ок 1 кг, а вот эти 2-4 кг, сброшенных за неделю - 2 не делают особо стройнее, потому что в ход идут мышцы и вода, а жир так просто не сдается
вообще многие люди путают 2 вещи: уменьшить вес и похудеть, что совершенно не одно и то же, должна быть цель - снизить долю жира в организме, а не понизить вес во что бы то ни стало

Жирок тоже за неделю сходит, если диета соответствующая. Опять-таки, смотря какой жир. Если свеженький- недавно накушанный и не привычный для тела, то сходит. А если многолетний запас, то конечно , он будет держаться до победы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Jul 7 2010, 17:22)

Тань, ей кажется бесполезно что-то доказывать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 16:56)

Жирок тоже за неделю сходит, если диета соответствующая. Опять-таки, смотря какой жир. Если свеженький- недавно накушанный и не привычный для тела, то сходит. А если многолетний запас, то конечно , он будет держаться до победы.

никакой жирок не сходит быстро, создадите в целом дефицит на 9 тыс ккал, вот вам и кг жира
а то что вес после застолий, например, увел-ся, это не жира такое кол-во образ-ся, а просто еда не успела перевариться, плюс углеводы и соль задерживают воду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу