Nightfall

Помощники общественные

13 сообщений в этой теме

Очень прошу поделиться своими мнениями и соображениями по поводу тех, кто бесплатно помогает нам в нашей работе.
К примеру когда начальство дало мне практиканта, который еще не защитил диплом, то я совсем не обрадовалась, а наоборот. Этот человек метит на работу в нашей организации, сделает все ради этого и я очень боялась, что он будет начальству рассказывать обо всем что я делаю, когда и куда ухожу, в общем что я завела под боком шпиона. Прошло пара месяцев и то ли он не стукачит, то ли стукачит, но начальство устраивает все равно моя работа, но я столкнулась с другой проблемой. Его начали переманивать другие сотрудники, а т.к. он боится что если кому-то откажет, то его не возьмут на работу, он стал помогать всем и на меня, естественно, у него времени же и не хватает.
И я хочу услышать ваши мнения о практикантах или просто помощниках.

Поделиться сообщением

так Вы либо не обрадовались, либо против, чтобы он другим помогал?
и что именно вызвало опасения перед начальством-то?
ИМХО, работники как работники, тока особо важные дела я б не доверяла все-таки в виду маленького опыта

Поделиться сообщением

Я была практикантом. и мальчика этого можно понять, в принципе.
Хотя, когда я работала, я все-таки помогала в основном тому, кому меня назначили. Может, ему стоит намекнуть, чтобы он не распылялся, припугнув чем-нибудь, вдруг испугается)
Сначала тоже ко мне были подозрительности ^^, потом прошло) правда я не планировала оставаться на этой работе, еще учусь, просто нуждалась в опыте. (и сейчас нуждаюсьsmile.gif опыт-наше все )

Поделиться сообщением

Nightfall, а Вы не пробовали как-то попроще относиться к практикантам? bigwink.gif Мне кажется, Вы многое надумали. Ну уж прям так и шпионят за вами, ага biggrin2.gif
Я сама недавно была студенткой, и ни на одной из практик мне и в голову не приходило "стукачить" или что-либо еще wacko.gif Просто войдите в его положение (возможно, он всего лишь хочет набраться опыта), сами ведь наверняка студенткой были bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вы случаем не в прокуратуре ли работаете?
А вообще всё может быть,может и следит)

Поделиться сообщением

Я месяц была практикантом, сейчас осталась там же работать.Старалась(и стараюсь)все делать быстро и качественно, выполнять все поручения, которые получаю, общаться вежливо со всеми,но без приторности и надоедливости.
Мне кажется, вы не правы, человек,если он себя уважает, не станет "стучать",тем более,раз он хочет там остаться,тем более,если вам нечего скрывать от начальства, то ваше беспокойство излишне.

Поделиться сообщением

Просто я работаю в фирме, где люди пытаются выбраться за счет других и потому если есть возможность использовать правило курятника, то правда то или нет полезут по головам.

Поделиться сообщением

Вряд ли какой-то новый практикант,не имеющий веса в коллективе,будет стучать на уже проверенного полноправного сотрудника.У вас,наверно, мания преследования просто.

Поделиться сообщением

А если этот практикант знаком с начальством дольше сотрудника?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Jun 30 2010, 22:41)

Само по себе это ни о чем не говорит. Так что успокойтесь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Jun 30 2010, 22:41)

А вот если он запросто заходит в кабинет к начальству,то да,вполне возможно.По крайней мере знаю такие случаи,но это не простые общественные помощники,при них поаккуратней надо. Хотя вряд ли,думаю,что человек,близко общающийся с начальством (лучше Вас) будет общественным помощником.

Поделиться сообщением

А сами не чувствуете, что к общественным помощникам относятся как к рабам каким-то. Я сама долго была и сейчас мне этих ребят ужасно жалко.

Поделиться сообщением

В том месте,где я сейчас такая система сложилась,что у каждого помощника свой руководитель.У меня молодой парень,сам раздолбай,так что у нас больше дружеские отношения.Я могу запросто там и чай с ним пить,и на обед уехать,и на месте его сидеть,на звонки за него отвечать и т.п. А те,кто попал к таким характерным строгим дамам лет 30-35 тем не повезло.С ними не очень любезничают,но это просто помощники,без особых связей,в кабинет к гланому они не заходят,а сидят в коридоре часами,пока разрешат зайти.Если бы нашёлся такой,который бы запросто заходил к нему,скорее всего,было бы другое отношение. а вообще я бы сказала,что все,кто на должностях те всегда помогут,открытые,добрые какие-то,а вот две канцелярские грымзы-вот это да,озлобленные.
А вообще если думаете,что он может вас подсидеть-такое,да,реально.Знаю историю,когда общ помощница (девушка) добилась увольнения своей руководительницы и получила её же должность.Та ей доверять начала,а она путала у неё бумаги,однажды у неё куда-то делись акты важной проверки ,работнице вынесли выговор и снова пришлось проводить проверку,пускала слухи,что её руководительница собрала в декрет и плохо отзываеться о начальстве и т.п.В конце-концов ту девушку вынудили уволиться по собст желанию,хотя она не хотела.А её место заняла эта общественница.

Поделиться сообщением

Естественно, что практикант старается делать все, что его просят (и Вы, и другие сотрудники)- он же хочет остаться потом на этой фирме, ему нужны нормальные отношения со всеми.
Может быть, Вам попробовать намекнуть другим сотрудникам, что он Вам помогает? (если Вам это так не нравится?) Или попросить вышестоящее начальство это сделать.
Или поговорите с практикантом, чтобы он помогал Вам больше,а Вы потом напишете ему хороший отзыв (или как это по-русски называется?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу