TICA

Мой район Москвы

2 225 сообщений в этой теме

Снимая или покупая квартиру в районе, в котором раньше не жила, хочется узнать о нем побольше.
Конечно, можно просто пройтись-проехать по улицам, посмотреть близлежащие магазины, школы, д/сады... Но на это как правило не хватает времени, да и не все плюсы-минусы можно увидеть.

В общем расскажите о своем районе все (есть ли где погулять с ребенком и без него, как обстоят дела с магазинами, поликлиникой, какие дома благоприятные (особенно новостройки) и почему и т.д.

Поделиться сообщением

Я живу в ЦАО в тихом районе. Никакой суетни,беготни,все рядом,Садовое Кольцо.
Везде гастарбайтеры как и в других районах и много провинциалов шастает,много гоп-стопов,слава богу скинхеды в ЦАО мне не встречались.

Поделиться сообщением

Интересно жить на оранжевой ветке,проспект мира,алексеевская,хамовники,мещанский район,басманный.

Поделиться сообщением

А пройтись по улицам можно и виртуально=)
У яндекса есть сервис "Панорамы". Машина Яндекса ездила по всей Москве и снимала улицы в формате 360 градусов.
Прямо на Яндексе все это можно посмотреть.
Кроме Москвы если не ошибаюсь есть Нижний Новгород,Питер,Казань,Вологда

Поделиться сообщением

Крылатское. Минусы есть только если рядом с метро, много публики так себе, если в новостройках, с охраной и парковкой, то все прекрасно. Только пробки разве что, но к этому привыкаешь

Поделиться сообщением

Скидываю пару слов о своем райончике.

Пр-т Мира, м.Алексеевская.
Из плюсов
-близость к центру, что дает дополнительную мобильность и возможность при выборе работы
- дом 1 мин от метро
-магазины промтоварные почти всех марок что в меге ))
-несколько продуктоовых круглосуточных
-ашан на садовом 5 мин
-служба быта под боком, поликлиники совсем рядом
-дет.площадки
-парк сокольники рядом и вднх
- старые учебные заведения, спецшколы с историей
- не оч.большие очереди в дет.сад (старый район, относительно немного новостроек)

Из минусов:
- ужасный воздух

Пробки не пишу в минусы, потому что они есть везде, даже у моих родителей за городом.

Поделиться сообщением

я сильно извиняюсь, но если в этой ветке размещать темы про районы каждого города, не кажется ли вам, что это будет несколько лишним?
раздел все-таки Общественные вопросы.
А люди тут не только из Москвы сидят.

Поделиться сообщением

Молодежная:
"+"
-рядом взрослая и детская поликлиники, несколько школ и детских садов, ЦКБ какой-то филиал;
-много новостроек;
-Рублевское шоссе и МКАД рядом, на Можайское шоссе и Кутузовский можно быстро попасть;
-есть стадион и типа лес;
-Ашан, Техносила, еще один ТЦ и несколько магазинов;
-вуз МАТИ и несколько колледжей;
-рядом спорт. база "Крылья советов";
-есть улица Бобруйская, я на ней живу tongue.gif;
-днем тихо и зелено.

"-"
-почта не работает на прием посылок;
-ВЕЧНО перекапывают дороги: 20 лет живу, никогда не было так, чтобы все дороги были целые;
-ВЕЧНО тротуары заняты под автомобили, ибо машин много, а парковочных мест мало. Строят какой-то гараж многоэтажный, но кто будет им пользоваться - пока неизвестно;
-один раз на стадионе кого-то убили, в лесу тусят по ночам наркоманы, часто ночью ездит под дворам милиция разнимать пьяные драки;
-много хрущевок, которые обещают снести уже не 1 десяток лет, но все никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jun 29 2010, 08:42)
я сильно извиняюсь, но если в этой ветке размещать темы про районы каждого города, не кажется ли вам, что это будет несколько лишним?
А люди туту не только из Москвы сидят.

Я наверно не там задала тему? Я что-то не найду раздел форума "Москва" или "Квартирный вопрос" no.gif

Поделиться сообщением

жила в нескольких районах, про многие могу рассказать, тк часто обитаю: сокольники, планерная, крылатское. могу еще рассказать про ясенево, можайское шоссе, сокол, аэропорт...вот так как-то.
а сейчас обитаю в районе жд станции сетунь, это недалеко от можайского шоссе и мкада. район прекрасный. тем, что нет кучи многоэтажек, улица толбухина очень приятная тем, что на ней стоят малоэтажные послевоенные дома.
очень зелено, много магазинов, в тч 24 часа, рынки, есть электроника и хозяйственный рядом. можно ждоехать до ашана, и спотрхита(это огромный спортивный центр),или до магазинов на можайке (типа молодежного и петровского). хоть метро рядом нет, но ездят маршрутки до молодежной, крылатского, кунчцево, слав бульвара и киевской.
во дворах между собой соседи общаются. Жто бывший рабочий поселок при заводе ВИЛС, поэтому тут много старожилов, которые вместе работали и т.д. Есть бассейн рядом, и стадион, еще дк, но я не уверена, что он работает. несколько детсадов. и школ, лучше, правда те, что по другую сторону улицы кубинка.
музеев и клубов нет, но 30 минут и ты в центре на киевской).

Поделиться сообщением

QUOTE(TICA @ Jun 29 2010, 14:53)
QUOTE(Бабисла @ Jun 29 2010, 08:42)
А люди туту не только из Москвы сидят.

Я наверно не там задала тему? Я что-то не найду раздел форума "Москва" или "Квартирный вопрос" no.gif

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=136115
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131746

Поделиться сообщением

Живу ЦАО-Замоскворечье из плюсов пожалуй только то, что весь центр в пешей доступности, тихий район и не сильно много чурок и прочего приезжего люда.
В ближайшее время переезжаем на Север, там из плюсов конечно есть где погулять с ребенком, магазины нормальные в пешей доступности, что касается контингента, то это по большей части лимита, алкашня и те же чурки только в промышленных количествах.

Поделиться сообщением

Крылатское.
+:
-относительно экологически чистый район-есть лес,родник с чистейшей водой,Серебрный бор недалеко,есть где погулять с ребенком или с собакой.
-очень хорошие детские площадки
-есть спортивная база на велотреке
-2 ветклиники рядом с метро

-относительно приличная публика,много интеллигенции,выселенной когда-то из центра,да и квартиры здесь снимают\покупают больше люди состоятельные(как минимум средний класс)
-рядом ТЦ Европарк. Очень люблю его в распродажи,т.к закупаются здесь в основном местные,со всей Москвы сюда не едут,как в Меги или Европейский,народу немного,размеры почти всегда есть. В нем же Ашан(я вообще туда пешком хожу и медиамаркт)
Минусы:
-пробки. Очень часто перекрывают Рублевку из-за какого-нибудь членовоза evil_3.gif
-добираться куда-либо далеко(если не в центр)
-поликлиника взрослая-одна на район,очереди аццкие.Детских поликлиник 2.
-ахрененные очереди в детсады
-кафешек немного и большшинство закрываются до 10 вечера. После 10 проблематично где-нибудь посидеть,кроме Якитории
-проблема с парковкой(но это наверное,везде так)

Поделиться сообщением

QUOTE(TICA @ Jun 29 2010, 08:20)
Скидываю пару слов о своем райончике.

Пр-т Мира, м.Алексеевская.
Из плюсов
-близость к центру, что дает дополнительную мобильность и возможность при выборе работы
- дом 1 мин от метро
-магазины промтоварные почти всех марок что в меге ))
-несколько продуктоовых круглосуточных
-ашан на садовом 5 мин
-служба быта под боком, поликлиники совсем рядом
-дет.площадки
-парк сокольники рядом и вднх
- старые учебные заведения, спецшколы с историей
- не оч.большие очереди в дет.сад (старый район, относительно немного новостроек)

Из минусов:
- ужасный воздух

Пробки не пишу в минусы, потому что они есть везде, даже у моих родителей за городом.

Ну до Ашана, допустим, не 5 минут. blush2.gif Но недалеко.
Про рынок не написали. Много кафе и ресторанчиков. Несколько бассейнов!
Короче, все необходимое в шаговой доступности. И пошопинговаться, и поесть, и полечиться, и отдохнуть.
Район действительно очень приятный. wub.gif
Я бы еще добавила, что достаточно чистый и зеленый. Много цветов smile.gif

PS. У меня дом не на Проспекте Мира, поэтому воздух у меня тоже хороший (насколько это в Москве возможно).

Поделиться сообщением

Измайлово.
Плюсы:
-близость Измайловского лесопарка, соответственно чистый воздух, места для прогулок и шашлыков
-мало новостроек, низкая этажность
-район тихий, так как поблизости нет крупных трасс
-много продуктовых магазинов (небольших)
-в районе ходят трамваи, троллейбусы, автобусы, так что до метро легко добраться
Минусы:
-нет крупных торговых центров (хотя лично для меня это плюс)
-мало мест для парковки
-мало крупных продуктовых магазинов типа 7 континент
-мало кафе, кинотеатр далековато
-дикие очереди в детские сады

Поделиться сообщением

Таганка. Неплохой район
Из плюсов
- исторический центр, много интересных зданий, приятно гулять
- на самой Таганке мало пробок, и выехать из района в любое время в любом направлении труда не составляет
- славу "криминального района" советского времени давно утратила
Из минусов
- Воздух! Загрязненный - рядом на Нижегородской есть производство, и ветер все несет сюда.
- Практически нет парков. Два мизерных парка, размером со скверы - и все.

Поделиться сообщением

Хорошево - мневники tongue.gif хороший район yes.gif ,рядом серебряный бор,москва - река,недалеко пара ТЦ с кинозалами,за три минуты можно попасть на кольцевую и 3 транспортное,в шаговой доступности несколько крупных супермаркетов,полно всяких кафешек,раньше район был зеленее,сейчас пол сквера срезали и строят какую то развязку unsure.gif но в целом районом довольна)))

Поделиться сообщением

а кто мне объяснит, каким боком эта тема относится к Общественным вопросам? smile.gif
в конце-концов есть Тусовка, есть Общение на любые темы.

Поделиться сообщением

))) смотрю так много народа из Крылатского, можно встречи проводить))))))

Поделиться сообщением

kerruak, Cosmo Крылатское )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу