Candy7

Укусы насекомых

83 сообщения в этой теме

QUOTE(Miny @ Jul 22 2010, 15:51)
QUOTE(zabavyshka @ Jul 22 2010, 14:18)
Miny
а они что, на людей кидаются? зачем гусеницы на человека лезут?

-Нет,вы что biggrin.gif Ужастиков пересмотрели:гусеницы мутанты хотят человеческой крови! bigwink.gif Падают с деревьев-их там тьма была,слопали все листья,все розы.Мы с мужем обрабатывали раза 3 сад-и бесполезно.Жара пришла и они исчезли.

бр, кошмар cry.gif больше всего такое ненавижу cry.gif я тоже в этом году обрабатывала, но разные гусеницы, червячки и жучки все равно все сожрали

у нас они сьели все плодовые,потом цветы.Только плющ не тронули.А деревья и кусты как палки ещё долго стояли,обрастали. wacko.gif В садике на площадках вообче чё творилось...Там тоже много деревьев,дети все ходили покусанные,вернее как это сказать...короче со следами от этих гадов.У них такие волосики на коже(у гусениц),и вот они как бы обжигают кожу.Но не всех людей.У меня ни мать,ни отец не пострадали.Только я с ребёнком...С комарами-та же беда,кусают только меня и сына.Причём реакция на укус-такая шишка вскакивает.А остальные ,кажется,и не замечают укусов. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Не оффтопим, тема про укусы насекомых.

Поделиться сообщением

у меня опухает место укуса, причем довольно сильно ... :-(

Поделиться сообщением

У меня аллергия на укусы насекомых. Спасаюсь антигистаминными (фенкарол)

Поделиться сообщением

Меня в последнее время спасает от зуда спрей Москитол от укусов, хотя по логике его надо наносить -до-, но я всегда про него забываю mad.gif

Поделиться сообщением

похоже у нас в связи со сменой климата и комары тоже меняются, превращаются в тропических монстров

Поделиться сообщением

огромной силы воли стоит не расчесывать место укуса
и вообще краснеет и не много надувается
а иногда,из-за того,что кожа слишком нежная и бледная,даже синяки бывают no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, чтобы не кусали комары нужно мазаться маслом чайного дерева. Комары не будут кусать!!! А вот от слепней не помогает sad.gif

Поделиться сообщением

может кто то знает чем мазаться чтобы не кусали блохи? У меня ужасная аллергия.

Поделиться сообщением

отлично зуд снимает фенистил гель, только надо помазать, а потом обязательно повторно через минут 20

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladusja @ Sep 1 2010, 09:18)

блохи людей не кусают, только животных.

Поделиться сообщением

девочки,у меня тут просто горе...осталась у девочек в общаге...через день на всей правой стороне высыпали прыщики...в ужасе побежала к дерматологу-мне сказали,что меня покусали клопы!!!я была просто в ужасе!укусов-тьма! прописали акридерм мазь...но она за 5 дней вообще не помогла...мажу спасателем сейчас...в понедельник хочу еще в одну клинику сходить...кто-нибудь сталкивался с этим?!сколько проходят эти ужасные укусы?

Поделиться сообщением

QUOTE(забавушка @ Jul 22 2010, 15:22)
QUOTE(Влада Лялина @ Jul 21 2010, 18:56)
у нас гусениц нема..  вот осы и пчелки , комаришки и клещи.. это да.. спасаемся.. меня оса укусила ( ужалила) в шею  сзади.. знаете  чувство .. ну кого кусали поймет.. страшно и непонятно что это было.. не больно но..  пришла домой  на яд аллергии нет жало вытащила бабушка осторожно +лед и мазь малавтилин и прошло через день! таже мазь и при   почесухе поможет.. или гель МАлавит ..

Блин,кошмар,сочувствую console.gif
Меня тоже в этом году укусила оса в ногу возле щиколотки.Неделю нога реально болела,такая физическая боль,отёк.Главное,зараза,я ведь её не трогала. ranting_w.gif Заползла на ногу и укусила...собака такая!А боль такая прошибает-комары и гусенки отдыхают.

девочки, а может такое быть, что укустила, а жала нет? меня оса(будь она неладна mad.gif ) кусанула сегодня, дырочка на пальце есть, но жала там нет... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(!Нежно-Нежно! @ Oct 11 2010, 19:58)

Бывают разные блохи. Есть которые живут в коврах, они не такие, как на животных. Однажды я была в гостях, мне за вечер искусали все ступни, это просто ужасно было sad.gif а делала "масочки" из мази "Звездочка" - больше ничего не помогало.
Чем от них спастись не знаю.

У меня аллергия на комаров и особенно на укусы слепней. После укуса появляется синяк, а потом огромный отек-шишка размером с ладонь, он горячий, поднимается температура, сам укус адски чешется и болит, проходит долго, а синяк может держаться год!!!

Раньше от зуда я спасалась Фенистилом, сейчас купила Псило-бальзам - очень хорошо помогает. Меня на даче комары искусали - я намазала сразу. Вообще не чесалось, только красное пятнышко держалось неделю и все. Хотя обычно расчесываю до крови.

Поделиться сообщением

QUOTE(!Нежно-Нежно! @ Oct 11 2010, 19:58)

Здрасьте приехали blink.gif как это не кусают? если вас не кусали не говорите whistling.gif
по сабжу от блох должен помочь лимонный сок bb.gif

Поделиться сообщением

На даче покусали комары, пока ковырялась в грядках, купили сразу Фенистил - что-то эффекта я мало замечаю - краснота, зуд на месте - обещали все убрать моментально.
Комары в этом году просто звери biggrin2.gif
Как будто их ОФФ не берет.

Поделиться сообщением

Девочки,6нужна ваша помощь!2 дня назад возвращалась поздно вечером домой, почувствовала, что резко зачисалась лодыжка. расчесав, дома обнаружила как будто 4 укуса, а чуть повышена нога опухла, где косточка. прошло 2 дня,а становится все хуже. кто знает,на что похоже???боюсь, не змея ли???((((

Поделиться сообщением

Вдруг кому-то поможет.
В выходные на даче ночью комар укусил прям в векоsad.gif С утра проснулась, глаз еле открылся, все веко опухло и в одном месте болело. Спасалась супрастином, плюс прикладывала сырую картошку, чтобы снять отек, вечером промыла заваркой. Наутро снова положила картошку. И пью супрастин. Отек прошел еще вчера. Болеть перестало сегодня, но маленькая шишка еще остается, благо не сильно заметно.

А вообще комары действительно какие-то мутанты. Покусали еще и за ноги. Но мазала Фенистилом. Не зудит, не чешется, следы за 2 дня проходят. Хорошо, что еще ос пока нет... Но они ж тоже появятсяsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jun 14 2011, 15:40)
На даче покусали комары, пока ковырялась в грядках, купили сразу Фенистил - что-то эффекта я мало замечаю - краснота, зуд на месте - обещали все убрать моментально.
Комары в этом году просто звери  biggrin2.gif
Как будто их ОФФ не берет.

Офф их действительно не берёт, к нему они адапритовались (у нас исследования проводились).

Поделиться сообщением

Девы, хелп...
Лежу такая вся на лежаке в субботу на животе. Загораю biggrin2.gif
Тут чувствую что-то село на ногу, ну я стала второй ногой смахивать.
И тут как укусит это что-то! Ппц! Оч больно.
Когда повернулась, уже чудовища след простыл само собой yucky.gif
Боль была такая колющая, и как-будто щипит сильно.
Никакого жала нет, просто небольшая красная точка. В итоге сейчас у меня раздулся шишак, всё красное, и на месте самого укуса гнойничек с беленькой головкой.
Что делать?! blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу