Candy7

Укусы насекомых

83 сообщения в этой теме

а меня вот укусила в ногу мошка.
Итог - инфицированый отек. Нога опухла от пальцев до попы. При этом я совсем не аллергик и не тепличная девочка.
Хотели положить в больницу, но я отказалась no.gif

Поделиться сообщением

Укусил шмель в подошву стопы почти между пальцев. Боль адская, нога опухла, день держалась боль, теперь ей на смену пришел зуд. Чешется вся стопа и пальцы, ночью видимо во сне расчесала, теперь сил нет терпеть no.gif . Что делать7 чем мазать? Звездочка не помогает shutup.gif

Поделиться сообщением

Меня на даче слепни покусали, так уже 2 неделю пятна не проходят. Предстоит опять ехать на дачу, меня аж потрясывает shutup.gif

Поделиться сообщением

Т.к. мы с МЧ стали выбираться частенько за последние три недели к озеру по вечерам-слепни меня лично просто атаковали на пару с комарами shutup.gif shutup.gif shutup.gif Потом их укусы постепенно проявляются и начинают зудеть,поэтому зуд просто не проходит уже все эти три недели! shutup.gif Ноги уже все в болячках-по ночам расчесываю shutup.gif

Будь моя воля я бы всех комаров и слепней ытравила к чертям собачьим! ranting_w.gif Хорошо хоть дома не кусают-сетки на окнах стоят ranting_w.gif А то их писк меня просто до истерики доводил раньше посреди ночи gun_bandana.gif crazy.gif

Поделиться сообщением

в этот раз меня искусали слепни, что гораздо хуже =.gif были огромные твердые отеки по 7-8 см в диаметре, сейчас вроде спали. но чешется так, что я все ноги разодрала до крови. комары нервно курят в сторонке

Поделиться сообщением

Кто меня только не кусал на даче, последней была оса. Так вот мне очень помогли от её укуса такие действия: подержала палец в воде, помазала фенистилом, обернула подорожником, выпила антигистаминное, и все быстро прошло. bb.gif

Поделиться сообщением

Я уже фенистил из сумочки не достаю.Сразу мажу место укуса и радуюсь,что не опухает и не зудится практически

Поделиться сообщением

Девушки, если на укусы идет такая ужасная реакция (сама от этого мучаюсь), то скорее всего, у вас аллергия на яд, оставляемый насекомыми.

Поделиться сообщением

У нас дача находится на бывшем болоте. Так, что вначале комары,потом слепни, потом опять комары, а потом осенние мухи. Все очень знакомо.
К сожалению Звездочки уже не видно на прилавках аптек, и мы многое попробовали.
Больше всех понравился Псило-бальзам и обычный нашатырный спирт.
А если экстренно надо, но нет лекарств, то на ватку кладешь соду, чуть смоченную водой и прикладываешь к месту укуса, тоже помогает. Снимает отек и меньше чешется.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jul 20 2010, 08:04)
Укусил шмель в подошву стопы почти между пальцев. Боль адская, нога опухла, день держалась боль, теперь ей на смену пришел зуд. Чешется вся стопа и пальцы, ночью видимо во сне расчесала, теперь сил нет терпеть no.gif . Что делать7 чем мазать? Звездочка не помогает shutup.gif

И не поможет. Идите к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсойд @ Jul 20 2010, 11:35)
У нас дача находится на бывшем болоте. Так, что вначале комары,потом слепни, потом опять комары, а потом осенние мухи. Все очень знакомо.
К сожалению Звездочки уже не видно на прилавках аптек, и мы многое попробовали.
А если экстренно надо, но нет лекарств, то на ватку кладешь соду, чуть смоченную водой и прикладываешь к месту укуса, тоже помогает. Снимает отек и меньше чешется.

а я постоянно звездочку покупаю
но от укусов слепней она ни хрена не помогает, как выяснилось angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

[quote=Пупсойд,Jul 20 2010, 12:35]
да, Псило вещь! thumbsup.gif Лично я только им и спасаюсь. У меня пару недель назад тоже была жуть - искусали вечером комары, грызли ступни, потому как была в длинных брюках, но в сланцах. Потом опухли ноги так, что я не могла влезть ни в какую обувь, все чесалось и болело одновременно. А я все ждала что само пройдет, а на вторые сутки ноги стали отекать почти до колен, я испугалась, пришлось вызвать скорую, они вкололи двойную дозу преднизолона и потом еще несколько дней я колола супрастин на ночь и пила эриус. И псило мазала. это бы инфицированный отек, он сам не проходит, только лечение. А недавно вторая серия была, на море меня комары сожрали ночью, думала все капец, псило мазала - до одного места, к утру все опять раздулось. Но стоило поплавать в морской воде - как все стало быстро проходить и за два дня все норм. Только синяки остались от укусов, будто меня били. Вообще все детство провела на берегу Дона, комары жрали всегда летом, реакция - ноль, ну почешется и все. Может правда экология виновата...

Поделиться сообщением

Фенистил мне не помогает совсем. Зуд не проходит и пятна. Начиталась про гомеопатическое средство "Ледум" - реально помогает.) И следов не остается и зуд снимает. Рекомендую.

Поделиться сообщением

У нас в этом году весной в Краснодарском крае массовое нашествие шелкопрядов было.Какая-то разновидность,не помню.Так вот,их гусенички обожгли мне всё тело,я сначала не разобралась,думала комары.Но места поражения-не укусы ,а просто краснота,зудящая ужасно,хуже укусов.По ночам раздирала во сне живот до кровоподтёков. shutup.gif Пока разобралась,что это гусенички...Кстати не помогало ничего.Ни капли,ни Зиртек,ни мази.Сейчас уже их нет(гусениц),а вдруг след.весной прийдут?У вас в городах не было этих злодеек?как вы спасались?

Поделиться сообщением

у нас гусениц нема.. вот осы и пчелки , комаришки и клещи.. это да.. спасаемся.. меня оса укусила ( ужалила) в шею сзади.. знаете чувство .. ну кого кусали поймет.. страшно и непонятно что это было.. не больно но.. пришла домой на яд аллергии нет жало вытащила бабушка осторожно +лед и мазь малавтилин и прошло через день! таже мазь и при почесухе поможет.. или гель МАлавит ..

Поделиться сообщением

QUOTE(zabavyshka @ Jul 21 2010, 16:27)
У нас  в этом году весной в Краснодарском крае массовое нашествие шелкопрядов было.Какая-то разновидность,не помню.Так вот,их гусенички обожгли мне всё тело,я сначала не разобралась,думала комары.Но места поражения-не укусы ,а просто краснота,зудящая ужасно,хуже укусов.По ночам раздирала во сне живот до кровоподтёков. shutup.gif Пока разобралась,что это гусенички...Кстати не помогало ничего.Ни капли,ни Зиртек,ни мази.Сейчас уже их нет(гусениц),а вдруг след.весной прийдут?У вас в городах не было этих злодеек?как вы спасались?

а они что, на людей кидаются? зачем гусеницы на человека лезут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jul 22 2010, 08:13)
QUOTE(zabavyshka @ Jul 21 2010, 16:27)
У нас  в этом году весной в Краснодарском крае массовое нашествие шелкопрядов было.Какая-то разновидность,не помню.Так вот,их гусенички обожгли мне всё тело,я сначала не разобралась,думала комары.Но места поражения-не укусы ,а просто краснота,зудящая ужасно,хуже укусов.По ночам раздирала во сне живот до кровоподтёков. shutup.gif Пока разобралась,что это гусенички...Кстати не помогало ничего.Ни капли,ни Зиртек,ни мази.Сейчас уже их нет(гусениц),а вдруг след.весной прийдут?У вас в городах не было этих злодеек?как вы спасались?

возможно падают с деревьев shuffle.gif

Поделиться сообщением

Miny

-Нет,вы что biggrin.gif Ужастиков пересмотрели:гусеницы мутанты хотят человеческой крови! bigwink.gif Падают с деревьев-их там тьма была,слопали все листья,все розы.Мы с мужем обрабатывали раза 3 сад-и бесполезно.Жара пришла и они исчезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Влада Лялина @ Jul 21 2010, 18:56)
у нас гусениц нема..  вот осы и пчелки , комаришки и клещи.. это да.. спасаемся.. меня оса укусила ( ужалила) в шею  сзади.. знаете  чувство .. ну кого кусали поймет.. страшно и непонятно что это было.. не больно но..  пришла домой  на яд аллергии нет жало вытащила бабушка осторожно +лед и мазь малавтилин и прошло через день! таже мазь и при  почесухе поможет.. или гель МАлавит ..

Блин,кошмар,сочувствую console.gif
Меня тоже в этом году укусила оса в ногу возле щиколотки.Неделю нога реально болела,такая физическая боль,отёк.Главное,зараза,я ведь её не трогала. ranting_w.gif Заползла на ногу и укусила...собака такая!А боль такая прошибает-комары и гусенки отдыхают.

Поделиться сообщением

QUOTE(zabavyshka @ Jul 22 2010, 14:18)
Miny

-Нет,вы что biggrin.gif Ужастиков пересмотрели:гусеницы мутанты хотят человеческой крови! bigwink.gif Падают с деревьев-их там тьма была,слопали все листья,все розы.Мы с мужем обрабатывали раза 3 сад-и бесполезно.Жара пришла и они исчезли.

бр, кошмар cry.gif больше всего такое ненавижу cry.gif я тоже в этом году обрабатывала, но разные гусеницы, червячки и жучки все равно все сожрали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу