Candy7

Укусы насекомых

83 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

cry.gif
Второй раз ужасно искусали комары. Укусы размаром 1-1,5 см в диаметре. И жутко болят. Покусали даже да подошву ног и пальцы рук.
Уже помазала водкой, но помогло слабо. Какие есть советы? Чешется и болит адски. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

антигистаминные пить
какая водка? есть же специальные мази против зуда unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 27 2010, 15:35)
антигистаминные пить
какая водка? есть же специальные мази против зуда unsure.gif

Мазей под рукой нет, а надо было срочно что-то делать. blush2.gif Сейчас в аптеку поедем.
А какие лучше?

Поделиться сообщением

ох, девчата.... в субботу была вечером на озере... незаметика как кто то укусил в ногу... чуть ниже коленки.. теперь там такая блямба... рзмером с инжир.... все красное и жутко болит... пошла к знакомоу врачу.... посмотрел сказал что пошло заражение подкожной ткани и будет гной выходить... а мне в субботу на море ехать..... сказал идт к дерматологу.. а я не могу с работы уйти.... вот мажу по его совету мазью вишневского и гепокриновой мазью..... а еще сказал антибиотики пить и антигистаминные.... может тут есть кто-то врач?! sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Вот и у меня вечно блямбы появляются после укусов. Когда комары - то шишки 1-1,5см в диаметре, а если мошки, то сантиметра 3 может вымахать..ужасно чешется, болит сильно. Это всегда так, на любой укус такая реакция, даже если комар только носик воткнул... cry.gif

Поделиться сообщением

И у меня...
В воскресенье укусил слепень в ногу, теперь на этом месте горяее красное уплотнение примерно 10 см в диаметере.
Антигистаминные не помогают, мажу фенестилом, но тоже как-то не особо. А укус уже и побаливает, дотронуться вообще больно. И очень горячий и твердый.
Что делать? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

эх, чудное было средство лет 20 назад- белая болтушка из мед вуза. сейчас такую уже не делают((
меня последние года 4, комары кусать перстали. и если укусят - перестал появляться зуд. до этого зуд был жуткий. если комар кусал среди ночи - прижигала йодом. единственное что помогало.
потом в продаже появился фенистил и иже с ним
в деревне укусы мазали р-ром концентрированой соды. помогало,но оч ненадолго.
укусы ос и т.п. - хорошо прижигать нашатырем. или настойкой календулы

Поделиться сообщением

мне хорошо помогает старый добрый бальзам звездочка
в последние пару лет у меня ужасная реакция на все укусы, недавно от двух укусов руку до локтя раздуло. звездочка сразу убирает зуд, а дальше спадает краснота и отек, без нее это гораздо медленнее происходит

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ Jun 29 2010, 14:28)
И у меня...
В воскресенье укусил слепень в ногу, теперь на этом месте горяее красное уплотнение примерно 10 см в диаметере.
Антигистаминные не помогают, мажу фенестилом, но тоже как-то не особо. А укус уже и побаливает, дотронуться вообще больно. И очень горячий и твердый. 
Что делать? Кто сталкивался?

Фенистил ерунда, у меня страшенный зуд после укусов насекомых, особенно клопов. Я как-то ночевала в гостях, так меня всю ночь жевали, потом недели 3 не проходили укусы, всё болело и шелушилось. Пила антигистаминные, места укусов обрабатывала перекисью водорода unsure.gif

Поделиться сообщением

Водка не поможет! Она поможет только когда расчесываешь укус и то что бы обеззаразить ранку. Из кремов противовоспалительный эффект у Ла Кри. Можете им попробовать. Если нет крема или не можете купить, локально как я делаю, вечно же крем таскать не будешь - пытаюсь переждать первый зуд, если сильно - смачиваю водой или слюной, но не чешу. Место укуса желательно оставить открытым до прихода домой и помазать уже тогда какой нибудь заживляющей мазью или кремом.

Поделиться сообщением

Девочки, все проходит.... на ночь вишневского компрессом. утром всыть остатки и намазать тоненьким слоем гепорин. и вечером так же... дать подсохнуть смыть и вешневского на ночь... все отлично девочки))) brows.gif

Поделиться сообщением

укусила какая-то тварь ночью,пчела или оса.утром пошла в аптеку,посоветовали бутадион.было огромное воспаление,сейчас опухоль спала,краснота пока присутствует.подружка сказала,что ей тоже эта мазь помогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy7 @ Jun 27 2010, 15:33)
cry.gif
Второй раз ужасно искусали комары. Укусы размаром 1-1,5 см в диаметре. И жутко болят. Покусали даже да подошву ног и пальцы рук.
Уже помазала водкой, но помогло слабо. Какие есть советы? Чешется и болит адски.

Мне и ребенку помогает Фенистил гель!!!Супер вещь

Поделиться сообщением

что такое с комарами?wink.gif
помню в детстве выходила гулять, возвращалась вся ими искусанная и то только точки да покраснение маленькое оставалось, а сейчас... такие блямбы остаются словно этот комар раз в десять вырос. ><

Поделиться сообщением

QUOTE([ T ] @ Jul 11 2010, 17:02)
помню в детстве выходила гулять, возвращалась вся ими искусанная и то только точки да покраснение маленькое оставалось, а сейчас... такие блямбы остаются словно этот комар раз в десять вырос. ><

+100

Поделиться сообщением

QUOTE([ T ] @ Jul 11 2010, 16:02)

Вот-вот, катастрофа просто bb.gif Вся в красных пятнах и чешутся как сумасшедшие. Какие то мутантские комары стали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а бывает аллергия на комаров? Точнее, на комариные укусы? Мало того, что никакие средства от укусов не помогают, все равно меня "едят", так еще и если укусят, появляются огромные, красные, ужасно чесучие пятна, причем не помогают никакие средства о зуда, а не проходит "красота" больше недели... Я одна такая невезучая? cry.gif

Поделиться сообщением

т.к. я каждую неделю на даче, на огороде и на речке - комаров, слепней тьма. приезжаю в Москву вся искусанная, наработе чешусь сижу, фенистил вообще не помогает, звездочка старая проверенная в сто раз лучше, но ее аромат мне не очень приятен. да и в глаза попадет- не обрадуешься. средство ОТ укусов пока не найдено no.gif

Поделиться сообщением

Неразгаданная_тайна, я с вами, ощущение, что они лбят и кусают только меня, потом всю неделю чуть ли не синяки и красные пятна лечу shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE([ T ] @ Jul 11 2010, 17:02)

В детстве организм был выносливей, боролся с ядом и потому опухолей не было. А сейчас организм завален гадостью и плохой экологией, вот и появляется аллергия на укусы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу