Oblina

Тип телосложения и питание

18 сообщений в этой теме

Основные типы телосложения - астеник, нормостеник и гиперстеник - известны всем. Но огромное количество людей нельзя отнести ни к одному из этих типов, поэтому для выработки стратегии совершенствования фигуры лучше воспользоваться классификацией, которая учитывает еще и особенности отложения жира.

Тест

Втяните живот, приложите ладони к нижним краям ребер.
Если получившийся угол между ладонями прямой - вы принадлежите к гомогенному типу. Острый угол характерен для андроидного типа.
Тупой угол - для гиноидного.

Гомогенный тип

Рельефные мышцы, умеренно развитая жировая прослойка. Плечи незначительно шире бедер, фигура пропорциональная, килограммы "распределяются" равномерно по всему телу.

Диета
Старайтесь каждый день есть в одно и тоже время, не перекусывать, не устраивать голодовок, но и не переедать. Ограничений в меню почти нет. Даже небольшое количество сладостей и жирной пищи разрешено. Если вы хотите похудеть, то основной упор делайте на физические нагрузки.

Упражнения
Тренировки продолжительностью 40 и более минут - ведь жир сжигается только после получаса работы над телом. Больше всего подойдут пробежка и ходьба, плавание и езда на велосипеде. Если хотите ускорить процесс сжигания жиров, добавьте к тренировкам массаж и больше бывайте на свежем воздухе.

Гиноидный тип

Рост средний или ниже среднего. Фигура больше напоминает грушу: узкая талия, плечи заметно уже тяжеловатых бедер, ягодицы и ноги полные. У человека с такой фигурой широкие кости и сравнительно короткие руки и ноги. Лишние килограммы откладываются на талии и ниже. Жировая ткань преобладает над мышечной и костной.

Диета
Ваш организм склонен к задержке жидкости, а значит - и к появлению целлюлита и отеков. Полностью откажитесь от соленой пищи, особенно от сыров и колбас - соль способствует дополнительному накоплению жидкости. Заменить жировую ткань мышечной поможет белок. Он должен присутствовать в каждом приеме пищи. Если вы - вегетарианец, ешьте семена пшеницы, молодые побеги спаржи и различные бобовые, особенно богатые белком. Еду готовьте на пару, на гриле или в духовке. Самым вредным продуктом для вас является сахар. Вывести лишнюю жидкость из организма помогут вода, чай и фрукты.

Упражнения
Попробуйте заняться плаванием и аквааэробикой. Не любите воду - скорее на велосипед или на ролики. Лимфодренажные процедуры, антицеллюлитный и медовый массаж, обертывание станут отличным дополнением к занятиям спортом.

Андроидный тип

Фигура напоминает перевернутый треугольник, плечи шире бедер. Когда вы поправляетесь, полнеет верхняя часть тела. Наверняка у вас тонкая кость, а потому ноги, руки и пальцы - длинные и изящные.

Диета
Для вашей фигуры опасно быстро есть, а пить стоит до приема пищи, а не во время еды. Стоит исключить из питания сладости. В первой половине дня желательно есть более плотно, а ужин оставлять врагу. Овощи на пару и супы должны стать вашими лучшими друзьями: они помогут активизировать пищеварительную систему. А вот бобовые, газированные напитки и все молочные продукты, кроме кефира и несладкого йогурта, противопоказаны.

Упражнения
Ваши ноги всегда остаются стройными. Поэтому, чтобы похудеть, в первую очередь внимание нужно обращать на мышцы живота. Необходимо сделать фигуру более женственной и скрыть большую разницу между плечами и бедрами. Запишитесь на сеансы йоги, медитации, дыхательной гимнастики. Эти занятия помогут расслабиться и снять стресс. Между прочим, именно из-за него нарушается кровообращение, которое является одной из причин появления отложений на талии и выше. Приобретите массажер и пройдитесь им по проблемным зонам. Не забывайте также про плавание и танцы.

Интересна ли такая классификация? Замечали ли вы, что вам действительно вредят (способствуют увеличению веса) продукты, которые названы "вредными" для вашего типа?
Подходит ли вам нагрузка (упражнения), о которых здесь говорится?

Поделиться сообщением

Начну сама.
У меня андроидный тип, описание мне очень подходит.
Питание: я терпеть не могу никаких молочных продуктов, кроме сыра, ем очень быстро и, видимо поэтому, часто переедаю. Газированные напитки я и так не пью. А вот с супами проблема - ем раз в неделю. Надо попробовать почаще.

Поделиться сообщением

А это как? blush2.gif
Что-то я не поняла...

Поделиться сообщением

У меня тоже андроидный получился тип, описание подходит очень yes.gif вот молочные и бобовые люблю unsure.gif хотя и овощи тоже smile.gif газировку давно не пью, сладости тоже ограничиваю, с них правда быстро вес набирается
на счет упражнений - как раз занимаюсь йогой и танцами cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Минутная Радость @ Jun 27 2010, 14:11)

А это как? blush2.gif
Что-то я не поняла...

Ну животик втяните и посмотрите, какой угол между левыми и правыми ребрами. А руки прикладывать - это для наглядности.

Поделиться сообщением

А мне ни один не подходит smile.gif Плечи не шире бедёр, как и бёдра не сильно шире плеч, талия довольно тонкая, кости тонкие вверху, внизу нормальные, конечности не короткие, рост чуть выше среднего (170 см), когда поправляюсь, то полнеет сначала низ, а потом верх, а худеет сначала верх, а потом низ. Жирка больше, чем мышц, которых у меня почти никогда не было, низ чуть тяжелее верха, но это и понятно - если вверху кость узкая, а внизу нормальная, но щиколотки узкие, икры не широкие, попа небольшая, а бёдра кажутся больше лишь после излишних тортиков ))) Если смотреть пропорции, то бёдра-грудь обычно не разнятся.
Я астено-нормостеник, а тут даже не знаю. По положению ладони вышел третий, но он мне вообще, ничем, кроме тонкой кости, не подходит smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jun 28 2010, 01:05)
А мне ни один не подходит smile.gif Плечи не шире бедёр, как и бёдра не сильно шире плеч, талия довольно тонкая, кости тонкие вверху, внизу нормальные, конечности не короткие, рост чуть выше среднего (170 см), когда поправляюсь, то полнеет сначала низ, а потом верх, а худеет сначала верх, а потом низ. Жирка больше, чем мышц, которых у меня почти никогда не было, низ чуть тяжелее верха, но это и понятно - если вверху кость узкая, а внизу нормальная, но щиколотки узкие, икры не широкие, попа небольшая, а бёдра кажутся больше лишь после излишних тортиков ))) Если смотреть пропорции, то бёдра-грудь обычно не разнятся.
Я астено-нормостеник, а тут даже не знаю. По положению ладони вышел третий, но он мне вообще, ничем, кроме тонкой кости, не подходит smile.gif

Насчет выделенного - вот у меня то же самое. Мышцы какие-то невыраженные... И бедра с грудью всегда одинакового объема... У вас, наверное, тоже такие "азиатские" мышцы - необъемные, длинные, сухие...
А по поводу типа - вы скорее всё-таки третий, но маленькие девчачьи "отложения" смягчают вас thumbsup.gif Вот у меня тоже третий, но фигура выглядит более-менее женственно, только если я набираю 3-4 кг лишних. Поскольку поправляюсь я медленно, а худею быстро, то в большинстве случаев выгляжу вот как-то треугольно biggrin.gif Так что вам повезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblina @ Jun 28 2010, 13:46)
Насчет выделенного - вот у меня то же самое. Мышцы какие-то невыраженные... И бедра с грудью всегда одинакового объема... У вас, наверное, тоже такие "азиатские" мышцы - необъемные, длинные, сухие...
А по поводу типа - вы скорее всё-таки третий, но маленькие девчачьи "отложения" смягчают вас  thumbsup.gif Вот у меня тоже третий, но фигура выглядит более-менее женственно, только если я набираю 3-4 кг лишних. Поскольку поправляюсь я медленно, а худею быстро, то в большинстве случаев выгляжу вот как-то треугольно biggrin.gif Так что вам повезло.

Нет, я точно совсем не третий, у меня фигура типично женственная - соотношения между бёдрами-талией-грудью пропорционально (даже когда толстею или худею) и выглядит как песочные часы с небольшим перевесом вниз smile.gif А плечи наоборот у меня узкие, мне всегда пиджаки в плечах велики. И живот у меня исключительно внизу поправляется, ниже пупка ))
Так что я опять гибрид типов )))
Мышцы не сухие - их просто почти нет ))) Я с дверями в метро воюю всегда и в магазинах не могу открыть двери )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jun 29 2010, 15:31)
А плечи наоборот у меня узкие, мне всегда пиджаки в плечах велики

Да, тогда точно не третий unsure.gif У меня, наоборот, только плечи дают 44 размер сверху, а снизу я могу и до 40-го похудеть...
Действительно, вам ни один тип в точности не подходит shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblina @ Jun 29 2010, 16:45)
QUOTE(Fantasia @ Jun 29 2010, 15:31)
А плечи наоборот у меня узкие, мне всегда пиджаки в плечах велики

Да, тогда точно не третий unsure.gif У меня, наоборот, только плечи дают 44 размер сверху, а снизу я могу и до 40-го похудеть...
Действительно, вам ни один тип в точности не подходит shuffle.gif

У меня верх и низ обычно совпадают по размеру, но верх чуть меньше может быть.
Я вообще чудная в этом плане, у меня цветотип тоже неопределённый, мне идут все цвета, только не идут некоторые оттенки цветов. Глаза голубые с серым, вечером с зеленоватым отливом, и плюс рыжеватыми крапинки в двух местах, а после того, как наревусь они тёмно-серые. И цвет кожи холодный и тёплый одновременно.
У меня даже цвет волос 4-цветный - в общей массе средне-русый, а местами тёмно-тёмно-русый, нежно золотистый, пепельно-русый и очень-очень-светло русый, я недавно покрасилась в пепельно-русый, но и тут мой цвет всё равно пролез и я всё равно разноцветная осталась ))) И даже структура волос разная на голове - нижние слои гладкие, толстые и почти прямые, послушные, средние слои сильно вьющиеся, средней толщины, совсем непослушные, а верхние тонкие, пушистые, пористые и непослушные))))
Брови больше пепельного оттенка, ресницы графитного цвета. Поэтому визажисты постоянно ошибаются, если хотят дать в магазине совет по поводу какого-то средства happy.gif

Поделиться сообщением

а я вообще запуталась.....вроде третий....но не очень третий...а овощи на пару это что то с чем то фуууууууууууууу..........лучше просто супчик)))как можно ужин врагу отдать!!!!!пысы:я очень люблю кушать,но полнею медленно а худеть это очень быстро((((худая я не очень,как мальчик((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jun 29 2010, 17:44)
Глаза голубые с серым, вечером с зеленоватым отливом, и плюс рыжеватыми крапинки в двух местах, а после того, как наревусь они тёмно-серые.

Класс какой!!! thumbsup.gif thumbsup.gif Блин, вот везет же! blush2.gif
А вообще да - вы прямо гибрид всяких цветов и типов! flowers1.gif Это ж здорово! thumbsup.gif

QUOTE(zukatado @ Jun 29 2010, 18:11)
а овощи на пару это что то с чем то фуууууууууууууу.........
полнею медленно а худеть это очень быстро((((худая я не очень,как мальчик((((

Я тоже не представляю, как это можно есть shutup.gif Ни в жисть не стану!
А вот насчет медленно толстеть и быстро худеть, а будучи худой выглядеть как мальчик - это как раз третий тип.

Поделиться сообщением

а я первый тип. ну в принципе так и есть. но все же плечи не шире бедер, одинаковые вроде. а толстею везде, и сверху и снизу, но в основном в центре - животе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblina @ Jun 29 2010, 23:39)
QUOTE(Fantasia @ Jun 29 2010, 17:44)
Глаза голубые с серым, вечером с зеленоватым отливом, и плюс рыжеватыми крапинки в двух местах, а после того, как наревусь они тёмно-серые.

Класс какой!!! thumbsup.gif thumbsup.gif Блин, вот везет же! blush2.gif
А вообще да - вы прямо гибрид всяких цветов и типов! flowers1.gif Это ж здорово! thumbsup.gif

Ну если с этой точки зрения - то да, везёт ))) Зато сложно определиться со всем, у меня и интересы, как у 10 разных человек и т.д.)))
Я даже по аюрведе в чём-то вата, в чём-то питта, в чём-то капха, но преимущественно вата-питта.
И подобрать мне диеты и упражнения и тип питания ужасно сложно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jun 30 2010, 00:06)
Я даже по аюрведе в чём-то вата, в чём-то питта, в чём-то капха, но преимущественно вата-питта.

Ну надо же... Я погуглила, нашла типы по аюрведе. Я скорее вата, но не на 100% unsure.gif Там вообще редко бывают однозначные типы, чаще смешанные. Правда, я не очень поняла, с кем смешана моя вата shuffle.gif

Поделиться сообщением

Получилось по тесту,что андроидный,а по описанию Гомогенный тип unsure.gif

Поделиться сообщением

Я Андроидный тип и у меня всё совпало..
Это если я конечно измерила правильно этот угол... т.к. не совсем поняла что и куда )))
Но по типу один в один..

Поделиться сообщением

Получился гиноидный тип по ладоням, но по описанию никак

Подошло только что рост ниже среднего + про упражнения и массажи моёёё полностью - беру wink.gif

Но вот по фигуре - яблоко, никак не груша. Хотя тут уже само себе описание противоречит. Сколь груш знаю - у них первым делом попа плывёт и ляжки - лишние кило туда идут.

И с диетой никак не подошло - не отекала в жизни никогда, сколько бы не ела солёного на ночь

Поделиться сообщением

Мне больше всего из предложенных 3-й тип подошёл. Но не один 100 % (или хотя бы 70). huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу