amrita.amrita.

"Красота.История всероссийского обмана"

673 сообщения в этой теме

Премьера программы на телеканале НТВ ( от 22 июня 2010г ).

Несколько слов о проекте ( цитирование с офиц.сайта ТК НТВ www.ntv.ru ) :
"...Если верить статистике, каждый житель России за год выливает на себя около двух литров шампуня. Наносит, если это мужчина, двухметровый слой крема для бритья. Восемьдесят граммов помады съедают женщины и двадцать — мужчины. А ведь есть еще зубная паста, кремы, лаки для ногтей и краска для волос. Сколько раз нам обещали чудесный эффект от всех этих средств? Большинство из нас уверены, что без этого уже не обойтись! И никто до сих пор не выяснял, что внутри этих, на первых взгляд, безопасных упаковок…"
( Полный вариант www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/, там же можете посмотреть и часть материала)

На момент создания темы программа еще в эфире, до конца терпеть я уже не могу!
Хочу скорее обсудить с вами всё увиденное (надеюсь многие из вас уделили внимание данной передаче)...

Поделиться сообщением

Восемьдесят граммов помады съедают
20 тюбиков? Ну-ну

Поделиться сообщением

посмотрела...грустно...
но сильно нагнетают атмосферу, имхо.

вот интересно посмотреть на состав СССРовских кремов по ГОСТу.
что-то мне кажется, все они на вазелине были...

Поделиться сообщением

QUOTE(amrita.amrita. @ Jun 25 2010, 21:42)
Премьера  программы на телеканале НТВ ( от 22 июня 2010г ).

Несколько слов о проекте ( цитирование с офиц.сайта ТК НТВ www.ntv.ru ) :
"...Если верить статистике, каждый житель России за год выливает на себя около двух литров шампуня. Наносит, если это мужчина, двухметровый слой крема для бритья. Восемьдесят граммов помады съедают женщины и двадцать — мужчины. А ведь есть еще зубная паста, кремы, лаки для ногтей и краска для волос. Сколько раз нам обещали чудесный эффект от всех этих средств? Большинство из нас уверены, что без этого уже не обойтись! И никто до сих пор не выяснял, что внутри этих, на первых взгляд, безопасных упаковок…"
(  Полный вариант www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/, там же можете посмотреть и часть материала)

На момент создания темы программа еще в эфире, до конца терпеть я уже не могу!
Хочу скорее обсудить с вами всё увиденное (надеюсь многие из вас уделили внимание данной передаче)...

Суперская тема!!!!!!!!!!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Респект вам thumbsup.gif sla.gif sla.gif sla.gif Сама сейчас посмотрела эту программу. Очень интересная тема... Там конечно,охаяли практически всё,чем пользуеться современный человек,но почему-то не сказали, чем заменить,например чистящие ср-ва для быт. приборов,для техники.ванной и т.д. .... Ну а вцелом,насчёт косметики я полностью согласна.

Поделиться сообщением

Чем заменить - подомные темки сейчас часто в прессе встречала, в основном, советуют бабушкины способы - сода, мыло, уксус....

Поделиться сообщением

Я лично для себя сделала только один вывод. Дешевая косметика ни есть хорошо, в том числе российского производства.

Поделиться сообщением

ЛАУРИЛСУЛЬФАТ у меня почти в каждом средстве...грустно

полезная программа но слишком размусоливают

Поделиться сообщением

QUOTE(ZAIS @ Jun 25 2010, 22:04)
Там конечно,охаяли практически всё,чем пользуеться современный человек,но почему-то не сказали, чем заменить,например чистящие ср-ва для быт. приборов,для техники.ванной и т.д. ....  Ну а вцелом,насчёт косметики я полностью согласна.

Ага, прям без вариаций: либо сульфатами и парабенами, либо яйцом с хлебом wacko.gif Натур и органики не существует, видимо.
Еще и эфирные масла вредными оказались, можно создать суперчудо вообще без консервантов (это как?), и о том, что консервант консерванту рознь (хотя бы те, что сертифицированы Экосертом и т.п.) вообще молчок. Прям страшилка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошка @ Jun 25 2010, 22:09)
Я лично для себя сделала только один вывод. Дешевая косметика ни есть хорошо, в том числе российского производства.

Согласна с вами, но к сожалению и в дорогих марках составы оставляют желать лучшего: в молочке для демакияжа на 1 месте идет минеральное масло, в очищающей маске CellCosmet используются канцерогены ...
Мораль - учить матчасть и предварительно грамотно читать этикетки bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rumpel @ Jun 25 2010, 22:13)
QUOTE(ZAIS @ Jun 25 2010, 22:04)
Там конечно,охаяли практически всё,чем пользуеться современный человек,но почему-то не сказали, чем заменить,например чистящие ср-ва для быт. приборов,для техники.ванной и т.д. ....  Ну а вцелом,насчёт косметики я полностью согласна.

Ага, прям без вариаций: либо сульфатами и парабенами, либо яйцом с хлебом wacko.gif Натур и органики не существует, видимо.
Еще и эфирные масла вредными оказались, можно создать суперчудо вообще без консервантов (это как?), и о том, что консервант консерванту рознь (хотя бы те, что сертифицированы Экосертом и т.п.) вообще молчок. Прям страшилка.

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

Там,кстати,химик сказал,что на мировом рынке только 2 % производителей.которые производят качественную продукцию cry.gif Так что дело не в цене.

Поделиться сообщением

согласна, цена не показатель, иногда в составе люкса такого начитаешься...
так что, органика и натур в приоритете)))
хотя, органика считается аллергенной как раз из-за своей натуральности, самые натуральные компоненты аллергены не менее химии, взять тот же мед...

Поделиться сообщением

Тоже сейчас посмотрела эту передачу.
Признаться, разочарована - программа заточена на то, чтобы вызвать истерию в обществе, но никак не на то, чтобы предложить действенные меры, достойные альтернативы. fegh.gif

Либо химия химозная, либо рукодельные кремы и примочки - ни слова о том, что есть узкая ниша натуральной косметики, которая включает в том числе и товары бытовой химии...

В общем, напугали, покричали ... а потом какая-нибудь тетя пойдет в магазин и снова купит то же средство, потому что ну не знает она альтернативы и никто не подсказал ей в какую, собственно, сторону стоит смотреть и что выбирать.

Разуеется, большинство женщин предпочтет купить уже готовые продукт в броской упаковке чем самой после работы замешивать самодельные кремы (хотя, разуеется, разбирающиеся девочки крем, сделанный своими ручками, ни на что не променяют biggrin2.gif )

В общем, много бесполезной суеты и мало практических советов.

Также не понравилось то, что выборка была нерепрезентативной - получается, что собрали только продукты масс-маркета. Т.е. делаем косвенный вывод, что то, что дороже, априори лучше и качественне. no.gif К сожалению это далеко не всегда так.

Ну и конечно повеселила тетенька от какой-то компании, которая заявила, что они в своей компании могут изготовить супер полезный шампунь по индивидуальному заказу за 2000 руб !!! rofl.gif

Поделиться сообщением

Девочки( вот те,у кого есть свой бизнесс или у мужа,например. если есть здесь такие) Вы ведь знаете.как получают все сертификаты и т.д. (сейчас всё покупаеться, и это впринципе не секрет ни для кого. неготорые проверки вообще не проводятьсяю,просто оплачиваеться определённая сумма.и это считаеться пройденным этапом). Поэтому я сейчас очень сомневаюсь в этих Эко-сертефикатах и пр. Хотя пользуюсь средствами из так называемой органики,и стараюсь верить в их максимальную безопасность...

Поделиться сообщением

QUOTE(ZAIS @ Jun 25 2010, 22:18)

Там,кстати,химик сказал,что на мировом рынке только 2 % производителей.которые производят качественную продукцию cry.gif Так что дело не в цене.

QUOTE(Дезире @ Jun 25 2010, 22:29)
Признаться, разочарована - программа заточена на то, чтобы вызвать истерию в обществе, но никак не на то, чтобы предложить действенные меры, достойные альтернативы.  fegh.gif

В общем, напугали, покричали ... а потом какая-нибудь тетя пойдет в магазин и снова купит то же средство, потому что ну не знает она альтернативы и никто не подсказал ей в какую, собственно, сторону стоит смотреть и что выбирать.

rofl.gif

+10000000000000000! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Признаться, разочарована - программа заточена на то, чтобы вызвать истерию в обществе, но никак не на то, чтобы предложить действенные меры, достойные альтернативы.  fegh.gif

Либо химия химозная, либо рукодельные кремы и примочки - ни слова о том, что есть узкая ниша натуральной косметики, которая включает в том числе и товары бытовой химии...

Разуеется, большинство женщин предпочтет  купить уже готовые продукт в броской упаковке чем самой после работы замешивать самодельные кремы (хотя, разуеется, разбирающиеся девочки крем, сделанный своими ручками, ни на что не променяют biggrin2.gif )

Также не понравилось то, что выборка была нерепрезентативной - получается, что собрали только продукты масс-маркета. Т.е. делаем косвенный вывод, что то, что дороже, априори лучше и качественне.    no.gif  К сожалению это далеко не всегда так.

Ну и конечно повеселила тетенька от какой-то компании, которая заявила, что они в своей компании могут изготовить супер полезный шампунь по индивидуальному заказу за 2000 руб !!!  rofl.gif

+100 непродуктивная программа

Поделиться сообщением

QUOTE(ZAIS @ Jun 25 2010, 22:32)
Девочки( вот те,у кого есть свой бизнесс или у мужа,например. если есть здесь такие) Вы ведь знаете.как получают все сертификаты и т.д.  (сейчас всё покупаеться, и это впринципе не секрет ни для кого. неготорые проверки вообще не проводятьсяю,просто оплачиваеться определённая сумма.и это считаеться пройденным этапом). Поэтому я сейчас очень сомневаюсь в этих  Эко-сертефикатах и пр.  Хотя пользуюсь средствами из так называемой органики,и стараюсь верить в их максимальную безопасность...

Пользуемся и уповаем на то, что за границей все инчае - коррупция ниже , бизнесмены честнее и продукты натуральнее - в общем, заграница нам поможет bleh.gif

Поделиться сообщением

Вот полностью с вами согласна, напугали и все. А что делать-то? Так в заключении так и сказали: продолжать мазаться, но уже со знанием того, что мажешь на себя яд. Бред какой-то. Действительно, такими однобоким и передачами только истерию сеять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rumpel @ Jun 25 2010, 22:39)

Вот полностью с вами согласна, напугали и все. А что делать-то? Так в заключении так и сказали: продолжать мазаться, но уже со знанием того, что мажешь на себя яд. Бред какой-то. Действительно, такими однобоким и передачами только истерию сеять.

К сожалению да ...
Кстати, такого же рода были передачи про мясо, рыбу и еще что-то там ... fegh.gif

Поделиться сообщением

По сравнени с тем, что мы едим, как эхто выращено и чем мы дышим, косметика не самый ужас.
Все верно охаяли альтернативы кроме яичного желтка, сметаны не дали никакой.
Я тоже пользуюсь косметикой с сертификатом эко.
Про органику ни слова, сказали что чисто натуральной косметики не существует.
У меня шампуни без SLS.
Пользуюсь Хаушкой, Уртекрамом.Все равно шумпуни и моющие средства ну без ПАВов нет и не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу