Fantasia

Косметическая ГЛИНА

119 сообщений в этой теме

обновили! буду первой biggrin.gif
СЕЙЧАС первый раз в жизни сделала маску с белой глиной и томатом. кожу стянуло...так и должно быть? Хочу еще розовую попробовать.smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я тут купила себе голубую глину и не знаю, как ее применить shuffle.gif Подскажите, пожалуйста shuffle.gif
Я вот думаю, можно ли мыло с ней сварить, из основы? shuffle.gif Или масочку лучше сделать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жос @ Jun 25 2010, 21:47)
Девочки, я тут купила себе голубую глину и не знаю, как ее применить  shuffle.gif Подскажите, пожалуйста  shuffle.gif
Я вот думаю, можно ли мыло с ней сварить, из основы?  shuffle.gif Или масочку лучше сделать?  shuffle.gif

Глину ни в коем случае варить нельзя biggrin.gif Лучше масочку сделать: минут на 20 ( в зависимости от типа кожи), или как скраб. Развести лучше в неметаллической емкости до консистенции густой сметаны и - на лицо. Сверху луче всего накрыть салфеткой, наподобие аппликации выйдет. Главное - чтобы не пересушить кожу. Глина - замечательная штука и для подтягивания, и для питания кожи - минералы, микроэлементы - полный набор. Можно и в готовых косметических средствах - например, в guam во многих линиях есть. Основные компоненты и морепродукты, ламинарии, эфирные масла и глина, в.т.ч. голубая. Но все индивидуально - в guam и антицеллюлитная косметика, и линии для волос, и для лица. Если интересно - http://guam.ru, можно почитать.
А нагревать глину и смешивать просто так нельзя в домашних условиях - свойства теряет. В готовых средствах - там технологии разные применяются...

Поделиться сообщением

периодически делаю маски...она все вытягивает....но не подсушивает мне...

Поделиться сообщением

сильного подсушивания прыщиков и очищения кожи после глины не замечаю shuffle.gif но периодически делаю, т.к. ощущение после приятное rolleyes.gif
была розовая, сейчас купила голубую.. разницы особой нет, но в нанесении больше голубая нравится blush2.gif

Поделиться сообщением

начала пользоваться голубой глиной, заметила, что после маски где- то 2 дня лицо не жирнится сильно, как обычно dry.gif , но в то же время, кожа не пересушенная. мне нравится такой эффект, а вот очищения тоже не заметила tongue.gif

Поделиться сообщением

А мне белая глина кожу чистит чуть-чуть, очень её люблю )

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 25 2010, 19:59)
обновили! буду первой biggrin.gif
СЕЙЧАС первый раз в жизни сделала маску с белой глиной и томатом. кожу стянуло...так и должно быть? Хочу еще розовую попробовать.smile.gif

Стянуло во время маски или после? Если во время, то надо постоянно брызгать водичкой и не дать засохнуть глине или плёнку сверху положить. А если после маски стянуло, то кремик надо увляжняющий или хотя бы тоник увляжняющий.

Поделиться сообщением

Пользуюсь желтой глиной-подсушила прыщики кожа стала замено лучше выглядеть -более ровнее и свежее.Делаю маски на 10 минут приерно 3 раза в неделю)

Поделиться сообщением

я пользуюсь черной глиной-стягивает слегка, а так кожа потом гладенькая, хорошая)))

Поделиться сообщением

какая разница между голубой, розовой, белой, черной глиной (какие еще цвета есть? biggrin.gif ) какая лучше для очищения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delirious @ Jul 9 2010, 13:13)
какая разница между голубой, розовой, белой, черной глиной (какие еще цвета есть?  biggrin.gif ) какая лучше для очищения?

Присоединяюсь к вопросу shuffle.gif Девочки, глину какой фирмы лучше брать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Жос @ Jun 25 2010, 21:47)
Девочки, я тут купила себе голубую глину и не знаю, как ее применить  shuffle.gif Подскажите, пожалуйста  shuffle.gif
Я вот думаю, можно ли мыло с ней сварить, из основы?  shuffle.gif Или масочку лучше сделать?  shuffle.gif

я в последнее время, чтобы добить свои залежи глины, использую ее на антицеллюлит. обертывания biggrin2.gif yes.gif развожу глину водой, капаю туда эфиры герань или лаванду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delirious @ Jul 9 2010, 12:13)
какая разница между голубой, розовой, белой, черной глиной (какие еще цвета есть?  biggrin.gif ) какая лучше для очищения?

Глина белая - хорошо очищает, подтягивает, подсушивает (хорошо для жирной кожи). Говорят, имеет отбеливающий эффект (по крайней мере пишут, на себе не ощутила):

голубая (синяя) - кроме очищения-подтяжки и т.п. питает кожу (насыщена минералами, микроэлементами. У белой глины состав в этом плане хуже). Имеет противоспалительное действие - прыщики, ранки - проверено 100%. Почему - содержит радий, он дезинфицирует, а сама глина, как сорбент, все ненужное в себя впитывает;

зеленая - цвет из-за большего к.-ва железа в составе, и намного больше этих всех минерало-микроэлементов. Больше всего распространена - и для масок, и для обертываний. На ощупь более жирная. На мой взгляд - я их все перепробывала давно, лучше всего. Ну и синяя тоже хорошая.

Красная - цвет из-за железа и меди. Пишется часто, что гипоаллергенна, лечит и т.п. Не верю. Все глины не вызывают аллергии, а легкое покраснении - это после стягивания и очистки пор, и то в первое время. Полезностей для питания кожи там тоже нет. Врут. А вот подсушить и подтягивающий эффеект -возможно. mad.gif mad.gif

Желтая - тоже ничего особенного. Цвет из-за калия и железа. Должна подсушивать, подтягивать, чистить поры немного. Хуже чем синяя и зеленая. Белая мне и то больше нравится.

Розовая - смесь белой и красной глины.
Черная - много железа, кварца и пр., хорошо впитывает токсины, очищает и подтягивает.

Серая - найти натуральную трудно, т.к это морская глина, добывается на больших глубинах. Поэтому в природе встречается только в линиях проверенной косметики не из дешевых biggrin.gif

А лучше всего покупать в готовом виде в масках, скрабах и т.д., многие фирмы сейчас неизвестно что могут подсыпать, лучше уж самому идти на раскопки глины или с аквалангом нырять. Чтобы она действительно помогала, ее обрабатывать нужно правильно - сильно не перегревать - распад полезностей идет, а многие фирмы подвергают термаобработке, нюансов много.
П.С. У меня еще бабушка в Одессе на Привозе покупала глину - для масочек (зеленую). Так она в свои годы - супер. Из-за глины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злой Голодный КотЯра @ Jul 9 2010, 12:58)

Какая разница между глинами, я ниже ответ, что знала, то и написала.
А какая лучше - много чего хорошего есть, все индивидуально, как тип кожи или выбор фирмы, каждый по разному ответит...
Я лично покупаю все в комплексе - GUAM (Италия), там и морская глина (синияя, зеленая), и эфирные масла, там состав довольно интересный. Но еще - один из главных компонентов - морепродукты. Косметика не только для лица - но хотя основное направление в косметике - лечение целлюлита, но очень много продуктов по уходу за кожей лица - http://guam.ru , т.к. требуется тоже и увлажнение, и питание, и очистка. Хороший лифтиговый эффект. В этой косметике используется глина голубая и зеленая, глина морская. Опять же в сочетании с эфирными маслами и морепродуктами. Вещь хорошая, мне нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злой Голодный КотЯра @ Jul 9 2010, 15:58)

1. хорошая статья про глину ТЫК
2. я беру DNC или Фитокосметик

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweettlanka @ Jul 10 2010, 17:31)

А какая лучше - много чего хорошего есть, все индивидуально, как тип кожи или выбор фирмы, каждый по разному ответит...
Я лично покупаю все в комплексе - GUAM (Италия), там и морская глина (синияя, зеленая), и эфирные масла, там состав довольно интересный. Но еще - один из главных компонентов - морепродукты. Косметика не только для лица - но хотя основное направление в косметике - лечение целлюлита, но очень много продуктов по уходу за кожей лица - http://guam.ru , т.к. требуется тоже и увлажнение, и питание, и очистка. Хороший лифтиговый эффект. В этой косметике используется глина голубая и зеленая, глина морская. Опять же в сочетании с эфирными маслами и морепродуктами. Вещь хорошая, мне нравится.

реклама? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Jul 10 2010, 17:22)
QUOTE(Sweettlanka @ Jul 10 2010, 17:31)

реклама? brows.gif

Не-а. Просто сначала на один топик ответила, про виды глины. потом на другой. Кроме того, чтоб ответить на вопрос "что лучше", нужно знать обо всех производителях, и все испробовать на себе, а такого не бывает. Поэтому все равно каждый будет хвалить то, что нравиться и подходит ему. То же самое и эфирные масла: кому подходит розмариновое масло, а кто и несколько капель не переносит, раздражение сразу. И естественно, для него масло розмарина - самое худшее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу