love is...

Хочу похудеть из-за больной спины! Помогите, совет

22 сообщения в этой теме

Девочки, привет всем. помогите советом. У меня серьезные проблемы - посттравма. Физический труд мне был тяжел, работа сидячая. Из физкультуры могу только сделать лечебную. Но после нее особо вес не скинешь. Плюс ко всему проходила лечение на стационаре (позвоночника) 2 месяца назад, от всяких уколов гормональных еще прибавила. В общем сейчас вешу 10 килограммов выше нормы. Очень тяжело позвоночнику. Боль просто адская! Помогите советом я уж руки совсем опустила, не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Диета + плавать в виде физ нагрузки.

Поделиться сообщением

при аналогичных у меня проблемах помогла аквааэробика и плавание и советую протас

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 18 2010, 22:18)

Тут я с вами не соглашусь, это не всегда так. Иногда плаванье не разгружает позвоночник, скорее наоборот. В этой ситуации лучше цигун. В свое время у меня были такие же проблемы, я делала его.

Поделиться сообщением

йога и здоровое питание

Поделиться сообщением

Если йога-то не в общую группу, а только персональная программа с учетом ваших на данный момент особенностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(TropicBlossom @ Jun 19 2010, 14:57)

Тут я с вами не соглашусь, это не всегда так. Иногда плаванье не разгружает позвоночник, скорее наоборот. В этой ситуации лучше цигун. В свое время у меня были такие же проблемы, я делала его.

А какую диету мне лучше? мне действительно от плавания очень тяжело (там со мной физкультуру делают специальную, но я даже отказалась
А, у меня тяжело с этим, домой когда прихожу после плавания, аж дышать тяжело.
Так и вот насчет цигуна не примите за большую глупость можно поинтересоваться а что это такое и как может мне помочь?

Поделиться сообщением

ци гун - это дыхательная гимнастика. но если там правильно все делать - уставать будете сильнее чем после плаванья. другое дело что цигун специалистов еденицы, а самостоятельноэто осваивать - оч сложно(у меня отец учился лет 15 назад напрямую у китайцев + сейчас сам еще лет 5 осваивал только все что надо и как надо, а не просто перетекать по картинкам из позы в позу)
диета - тут по сути любая, которая позволит вам похудеть. при сидячем образе точно следует сокращать углеводы, минимум. ав теме про диеты неск 10-тков диет на выбор

нагрузка и должна вызывать тяжесть, иначе это не нагрузка будет. легких способов не сущетвует

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 20 2010, 10:21)
ци гун - это дыхательная гимнастика. но если там правильно все делать - уставать будете сильнее чем после плаванья. другое дело что цигун специалистов еденицы, а самостоятельноэто осваивать - оч сложно(у меня отец учился лет 15 назад напрямую у китайцев + сейчас сам еще  лет 5 осваивал только все что надо и как надо, а не просто перетекать по картинкам из позы в позу)
  диета - тут по сути любая, которая позволит вам похудеть. при сидячем образе точно следует сокращать углеводы, минимум. ав теме про диеты неск 10-тков диет на выбор

нагрузка и должна вызывать тяжесть, иначе это не нагрузка будет. легких способов не сущетвует

Да, я понимаю, что нагрузка на то и нагрузка. Но дело в том, что после плавания (отзанималась 10 дней) у меня начинается что-то вроде отечности, дышать и глотать тяжело, а все болит, а также такие болезненные спазмы т.е. никакого облегчения. Сделала перерыв в 5 дней, пришла снова - таже ерунда. Я думаю, сначала надо мышцы как-то укрепить какой нибудь лечебной физкультурой а потом уже плавание. Я ваще щас похожа на обрюзгшую штуковину(((( Плюс это большое количество лишних кило.
Я по вашему совету начала делать цигун, покапалась в инете нашла специалбный для спины. Только как он поможет мне похудеть???!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(love is... @ Jun 21 2010, 20:55)
ци гун - это дыхательная гимнастика. но если там правильно все делать - уставать будете сильнее чем после плаванья. другое дело что цигун специалистов еденицы, а самостоятельноэто осваивать - оч сложно(у меня отец учился лет 15 назад напрямую у китайцев + сейчас сам еще  лет 5 осваивал только все что надо и как надо, а не просто перетекать по картинкам из позы в позу)

Да, я понимаю, что нагрузка на то и нагрузка. Но дело в том, что после плавания (отзанималась 10 дней) у меня начинается что-то вроде отечности, дышать и глотать тяжело, а все болит, а также такие болезненные спазмы т.е. никакого облегчения. Сделала перерыв в 5 дней, пришла снова - таже ерунда. Я думаю, сначала надо мышцы как-то укрепить какой нибудь лечебной физкультурой а потом уже плавание. Я ваще щас похожа на обрюзгшую штуковину(((( Плюс это большое количество лишних кило.
Я по вашему совету начала делать цигун, покапалась в инете нашла специалбный для спины. Только как он поможет мне похудеть???!!!

я думаю, если у вас сербезные проблемы с позвоночником вы правда не говорите какие именно, но не суть быть может вам обратиться к диетологу и он персональную для вас программу подготовит?

Поделиться сообщением

Попробуйте, если вам одна диета не помогает, похудение по Семенову. Я сама пользовалась таким методом и осталась очень довольна полученным результатом.

Поделиться сообщением

Мы с мамой оставили после Миримановой для себя несколько принципов-
едим все что хотим до 12, далее с 12 до 18 - раздельное питание.Ну и после 18 не есть. А для спины плавать и лфк.
Тут вкупе даст эффект- и раздельного питания и после 18 воздержание- и плавание- оно хорошо работает на похудение.

Поделиться сообщением

Но дело в том, что после плавания (отзанималась 10 дней) у меня начинается что-то вроде отечности, дышать и глотать тяжело, а все болит, а также такие болезненные спазмы т.е. никакого облегчения.

опишите вообще что и как у вас в процессе самого плаванья за упражнения? может вы слишком хороший темп взяли? тут конечно, дыхалка будет умирать аж до тошноты порой.

Поделиться сообщением

QUOTE(I'm happy) @ Jun 22 2010, 19:13)

Попробуйте, если вам одна диета не помогает, похудение по Семенову. Я сама пользовалась таким методом и осталась очень довольна полученным результатом.

QUOTE(akageno @ Jun 22 2010, 23:19)
Но дело в том, что после плавания (отзанималась 10 дней) у меня начинается что-то вроде отечности, дышать и глотать тяжело, а все болит, а также такие болезненные спазмы т.е. никакого облегчения.

опишите вообще что и как у вас в процессе самого плаванья за упражнения? может вы слишком хороший темп взяли? тут конечно, дыхалка будет умирать аж до тошноты порой.

I'm happy то за похудение по Семенову? можно о нем поподробнее поведать в чем он заключается?

akageno Упражнения мне давались разные, типо велосипед под водой, подтягивание под водой, вытягивание ног в сторону и т.д. А так мы не плавали, ну плавали конечно, только на спине или по лягушачья, но это уже не входило в лечебную физкультуру. Т.е. с нами делали упражнения, а потом препод уходил и мы просто так плавали. Так вот в процессе делания упражнений было нормально. А вот после всех этих упражнений, домой приходила ниче. А вот уже ближе к вечеру даже заснуть не могла. У меня искривление, и хандроз шейный.

Поделиться сообщением

удалено Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

love is..., а вы попробуйте просто в свое удовольствие поплавать,без физкультуры.
p.s. видимо для вас и нужен такой препарат,как миридиа

Поделиться сообщением

QUOTE(love is... @ Jun 24 2010, 22:11)
  I'm happy то за похудение по Семенову? можно о нем поподробнее поведать в чем он заключается?

akageno Упражнения мне давались разные, типо велосипед под водой, подтягивание под водой, вытягивание ног в сторону и т.д. А так мы не плавали, ну плавали конечно, только на спине или по лягушачья, но это уже не входило в лечебную физкультуру. Т.е. с нами делали упражнения, а потом препод уходил и мы просто так плавали. Так вот в процессе делания упражнений было нормально. А вот после всех этих упражнений, домой приходила ниче. А вот уже ближе к вечеру даже заснуть не могла. У меня искривление, и хандроз шейный.

Конечно можно. Проходила я его в центре Вита. Первым шагом был просмотр фильма, чтобы психологически помочь, потом иглопрограммирование ну и наблюдение после него потом дали специальные упражнения. После всего этого я похудела на 7кг, к такому результату самостоятельно 2 года шла, но увы... Причем вот говорят диеты-диеты, не всем диеты по карману, причем если умственное деятельностью занимаешься и плюс вперемешку физическим трудом, как правило кушать очень хочется, а когда денег мало то кушаешь что попало. Меня Семенов научил спецдиете, сейчас правда с деньгами нет такого напряга как раньше, но диетой пользуюсь.

Режьте цитаты, пожалуйста! Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 25 2010, 07:32)
love is..., а вы попробуйте просто в свое удовольствие поплавать,без физкультуры.
  p.s. видимо для вас и нужен такой препарат,как миридиа

Вы знаете я бы с радостью, но я не знаю, что мне делать мало того что тяжело потом со спиной после нагрузки, так еще одна напасть у меня стала очень сильно кожа шелушиться и если мылом любым к примеру руки мою у меня потом аж лодошки не разжать так скукоживается от сухости, без крема не обхожусь в день по 7 раз руки мою, или сразу после мытья кожа тонкая мне сказали, видать хлорка или еще какие то другие гадкие реагенты, как же мне плавать-то. Ведь плавать все равно надо!

Поделиться сообщением

не забывать про душ и крема-лосьоны для тела и рук и все. тут по иному и не получится.
плавать самой - плавайте на спине, плавайте с досочкой, чередуя ноги кролем и брасом, плавайте просто брасом, не торопливо по началу, но долго.
а лечебная физкультруа - имхо порой только покалечить может. ( у нас в вузе девочки проклинали группу физры для тех кому на простую нельзя, нагрузки были больше и опаснее даже порой)

Поделиться сообщением

I'm happy) Спасибо, за инфу! нашла через поисковик центр вита похудение, понравилось то что врач этим занимается и что он уже взрослый, короче внушает доверие попробую там полечиться думаю по любому должно все получится.

akageno
Спасибо со советы очень дельные, подскажите какие-нить лосьоны, а то я даже на вскидку не знаю как искать - то через поисковик - лосьон от облупления кожи и прочая ерунда хочется что то проверенное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0