Золотой лев

Хроники Нарнии.

27 сообщений в этой теме

Одна из моих любимых сказок-фентези sla.gif
Вроде как снимать будут по седьмую часть включительно, уж надеюсь yes.gif

Немного инфы:
1)Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф; 2005 год
user posted image
2) Хроники Нарнии: Принц Каспиан; 2008 год

user posted image
3)И наконец ОЧЕНЬ ожидаемый мною фильм - Хроники Нарнии: Покоритель зари; 2010 год, премьера в мире - 8 декабря, в РФ - 9 декабря. clap.gif
user posted image
Будет и в 3д, но я почему-то хуже в таком формате воспринимаю кино, сначала пойду на обычный yes.gif
И трейлер
http://www.popcornnews.ru/news/104316

http://www.popcornnews.ru/

Поделиться сообщением

мега киношка!
жду третью часть! уж очень они долго cry.gif
3Д - yucky.gif
хочу хочу хочу sla.gif

Поделиться сообщением

Обажаю Нарнию,третью часть жду с нетерпением sla.gif

Поделиться сообщением

Я не большой любитель Нарнии. Не то что бы противник, но не любитель. Смотрела недавно Дориана. Ну не могу его асоциировать теперь иначе чем Каспиан, при этом полный лох Каспиан.

Поделиться сообщением

ооо... Нарния blush2.gif ... эти книжки были зачитаны мною до дыр и периодически их перечитываю, в 25 лет biggrin2.gif .
Покоритель зари тоже очень люблю, жду-жду-жду rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ Jun 20 2010, 11:39)
ооо... Нарния blush2.gif ... эти книжки были зачитаны мною до дыр  и периодически их перечитываю, в 25 лет biggrin2.gif .
Покоритель зари тоже очень люблю, жду-жду-жду  rolleyes.gif

А вот я не читаю Нарнию, меня так впечатляют фильмы, что сначала хочу всё посмотреть, а то неинтересно будет shuffle.gif Потом обязательно книжки куплю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотой лев @ Jun 20 2010, 17:34)
QUOTE(Vanda @ Jun 20 2010, 11:39)
ооо... Нарния blush2.gif ... эти книжки были зачитаны мною до дыр  и периодически их перечитываю, в 25 лет biggrin2.gif .
Покоритель зари тоже очень люблю, жду-жду-жду  rolleyes.gif

А вот я не читаю Нарнию, меня так впечатляют фильмы, что сначала хочу всё посмотреть, а то неинтересно будет shuffle.gif Потом обязательно книжки куплю yes.gif

я их начала читать лет в 10 biggrin2.gif мне уже поздно.. фильмы - неплохая иллюстрация к книжкам, но книжки сильнее, глубже, а по фильмам можно подумать, что это десткие сказки, но это не совсем так.

Поделиться сообщением

А мне вообще никак эта Нарния. Скучно, хоть я жанр такой люблю. Может книжки интереснее фильма.

Поделиться сообщением

Люблю Нарнию blush2.gif Очень жду третью частью bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Видела две первые части Нарнии, на мой взгляд, очень качественный фильм yes.gif
Vanda, а я думала, что наоборот: фильмы были сняты как семейное кино, а книги детские. Даже задумалась, может, тоже почитать.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Из книги в детстве больше всего понравилась самая первая часть, про создание Нарнии (название части уже не помню). Остальные тоже мега интересные, но по мне не так shuffle.gif

Фильм понравился больше Лев Колдунья Платяной шкаф, смотрю его и прям свежесть навивает белоснежным снегом. sla.gif
Во втором фильме сразу резко не понравился принц Каспиан, совсем по-другому представляла.Этот получился такой полноватый. Хотя посмотрела Дориана Грея, он там по худее brows.gif , и прям что-то почти влюбилась в него, теперь эту часть чуть приятнее смотреть

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто читал книгу

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ Jun 29 2010, 11:56)

Спасибо hi.gif , то ли я фильм не внимательно смотрела, то ли не было этого там shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джойс @ Jun 29 2010, 07:28)
QUOTE(Vanda @ Jun 29 2010, 11:56)

Спасибо hi.gif , то ли я фильм не внимательно смотрела, то ли не было этого там shuffle.gif

я не помню было ли это в фильме, в книжке -точно.. фильм принц Каспиан мне не очень понравился, да и книжка эта не самая любимая shuffle.gif

Поделиться сообщением

С нетерпением жду третий фильм, судя по трейлеру очень зрелищный smile.gif
Я фильмы воспринимаю только как слабую иллюстрацию к книгам, многого не жду, хотя Каспиан понравился! А первый фильм показался хуже - потому что расхождений, причем смысловых, много. Хотя бы тот момент, когда

Хорошо что актеры те же, растут вместе с фильмом smile.gif Если доснимут до конца, в последней серии все взрослые будут smile.gif Кстати Люси мне в первой серии не понравилась, а в трейлере к третьей - точно та самая Люси из книжки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Люблю Нарнию ...
Рада, что будет ещё третья экранизация этой фентази-сказки ... rolleyes.gif

Всего ведь три части? ... Или может частей гораздо больше? ... Тогда не будет предела моей радости ... smile.gif

Поделиться сообщением

7 частей.. первая хроника - самая сложная для экранизации, хотя с нынешними технологиями все возможно. экранизируют их в порядке написания Льюисом, но читать лучше в другом порядке, imho.

"Думаю, что больше согласен с вашим порядком чтения книг (то есть хронологическим), чем с тем, о котором говорит ваша мать. Цикл не был запланирован наперёд, как думает она. Когда я написал «Льва», я не знал, что буду писать дальше. Когда написал в продолжение «Каспиана», то всё ещё не думал, что продолжу писать. Когда же написал «Покорителя», то был практически уверен, что он и будет последней книгой цикла. Но потом я понял, что неправ. Так что на самом деле, не очень важно в каком порядке читать книги."
Но распространено мнение, что предпочтителен первоначальный порядок, который сначала вводит основные термины вселенной Нарнии и позже объясняет их в приквелах. Например, история создания в «Племяннике чародея» становится менее понятна при смене порядка. В другом аргументе за чтение в порядке публикации утверждается, что «Принц Каспиан» имеет подзаголовок «Возвращение в Нарнию», а некоторые фрагменты текста книги «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» подтверждают, что эти две книги должны идти последовательно:

«Дети знали о том, кем был Аслан, не больше чем вы.»
«Вот и закончились приключения в платяном шкафу. Но если Профессор всё-таки прав, то приключения в Нарнии только начинаются.»
Другой аргумент, приводимый сторонниками первоначального порядка книг — если цикл сначала прочитан в хронологическом порядке, читатель не сможет прочувствовать суть книг без знания приквелов. С другой стороны, хронологическим порядком можно порадовать себя даже после прочтения в первоначальном порядке. Также, аргументом в пользу хронологического порядка можно считать официальное название цикла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу