Akita_Ina

Спортивные травмы

64 сообщения в этой теме

Собственно, сабж cool.gif
Случалось ли вам получать травмы при занятиях спортом? Какого характера были травмы? Долго ли восстанавливались? Как лечились? Продолжали ли занятия в период реабилитации?
Не нашла похожей темы, если существует, ткните, пожалуйста, носом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Jun 17 2010, 20:44)
Собственно, сабж  cool.gif
Случалось ли вам получать травмы при занятиях спортом? Какого характера были травмы? Долго ли восстанавливались? Как лечились? Продолжали ли занятия в период реабилитации?
Не нашла похожей темы, если существует, ткните, пожалуйста, носом  shuffle.gif

Растяжения, вывихи, ушибы, много чего было... Дольше всего восстанавливалась после ушиба копчика (ох, бедненький мой хвостик!) и вывиха колена. В период реабилитации не забрасывала занятия полностью, делала все по возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariko63 @ Jun 17 2010, 22:20)
Растяжения, вывихи, ушибы, много чего было... Дольше всего восстанавливалась после ушиба копчика (ох, бедненький мой хвостик!) и вывиха колена. В период реабилитации не забрасывала занятия полностью, делала все по возможности.

А каким видом спорта занимаетесь?

Поделиться сообщением

10 минут бега в неправильных кросовках и 1,5 месяца хромоты из-за убитых сухожилий. экипировка все-таки решает порой

Поделиться сообщением

Я коленку себе повредила в свое время (связки), ходила на степ-аэробику и в один момент резко увеличила нагрузку (в 2 раза), мышцы справились, а коленка - нет. Делала компрессы с димексидом, ходила на физиотерапию (электрофарез, магнитный лазер или что-то такое). Месяц не занималась вообще. Потом потихоньку, с фиксатором на коленке.

Последние пару лет я ничем не занималась, начала только полгода назад. И опять чуть не совершила ту же ошибку - увеличила нагрузку, занимаясь при этом в старых кроссовках. Коленка тут же дала о себе знать и я побежала в магазин за новыми.
Так что полностью согласна с akageno, экипировка очень важна. И ещё очень важно хорошо разминаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Jun 18 2010, 05:00)
QUOTE(mariko63 @ Jun 17 2010, 22:20)

А каким видом спорта занимаетесь?

Восточными единоборствами

Поделиться сообщением

В тренажерке при разводке с гантелями потянула сильно мышцу(перестаралась с весом) Итог-две недели ничего делать не могла, рука не поднималась даже. Теперь с весами не играю))))

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 18 2010, 07:42)
10 минут бега в неправильных кросовках и 1,5 месяца хромоты из-за убитых сухожилий. экипировка все-таки решает порой

Моя мама на степе из-за неправильно подобранной обуви сильно повредила ногу, потом очень долго не могла ничем заниматься и ходила, прихрамывая no.gif
Экипировка рулит.

QUOTE(Гусёна @ Jun 18 2010, 08:49)
Я коленку себе повредила в свое время (связки), ходила на степ-аэробику и в один момент резко увеличила нагрузку (в 2 раза), мышцы справились, а коленка - нет.

Так что полностью согласна с akageno, экипировка очень важна. И ещё очень важно хорошо разминаться.

Моя самая первая спортивная травма - я в университете бежала стометровку без разогрева. Рванула с места с дикой скоростью, сильно потянула связки. Еле ходила потом где-то с пару недель...

QUOTE(mariko63 @ Jun 18 2010, 14:58)
Восточными единоборствами

О, коллега cool.gif Ну, в этом деле без травм никак. Я за год занятий успела и трещину в ребре огрести (самая серьёзная пока травма), и в жбан отхватывала тока в путь до звёздочек в глазах, и плечи на страховках разбивала... Ушибы-синяки-растяжения уже и за травмы не считаю - замоталась эластичным бинтом и вперёд, через тернии к звёздам whistling.gif

Поделиться сообщением

У меня не совсем по теме, растяжение голеностопа, но я просто банально упала неправильно на лодыжку, итог - сильнейший отек с синяками, сейчас уже почти прошел, всего 5 день, синяки еще есть, и при нагрузке (ходьба) сильно чувствуется вена на ноге.
Хотя еще зимой эта же лодыжка была растянута (не так правда сильно) при занятии боди комбат действительно от неправильной обуви.
Девочки, чем мне сейчас можно заниматься (спорт), чтобы не только верх был задействован, но и низ, хотя бы пару недель, пока голеностоп войдет в норму, может есть какая то программа? а то я уже за 5 дней "вешаюсь" от безделия cry.gif И еще вопросик, кто нибудь пил препараты спортфармы для суставов и связок называются и какой фирмы или может из аптеки, чтобы укрепить суставы и связки, да и поэлластичнее чтоб они были?

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Jun 18 2010, 21:51)
О, коллега  cool.gif  Ну, в этом деле без травм никак. Я за год занятий успела и трещину в ребре огрести (самая серьёзная пока травма), и в жбан отхватывала тока в путь до звёздочек в глазах, и плечи на страховках разбивала... Ушибы-синяки-растяжения уже и за травмы не считаю - замоталась эластичным бинтом и вперёд, через тернии к звёздам whistling.gif

flowers1.gif Жму руку коллеге)))

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ Jun 19 2010, 09:16)
У меня не совсем по теме, растяжение голеностопа, но я просто банально упала неправильно на лодыжку, итог - сильнейший отек с синяками, сейчас уже почти прошел, всего 5 день, синяки еще есть, и при нагрузке (ходьба) сильно чувствуется вена на ноге.
Хотя еще зимой эта же лодыжка была растянута (не так правда сильно) при занятии боди комбат действительно от неправильной обуви.
Девочки, чем мне сейчас можно заниматься (спорт), чтобы не только верх был задействован, но и низ, хотя бы пару недель, пока голеностоп войдет в норму, может есть какая то программа? а то я уже за 5 дней "вешаюсь" от безделия  cry.gif И еще вопросик, кто нибудь пил препараты спортфармы для суставов и связок называются и какой фирмы или может из аптеки, чтобы укрепить суставы и связки, да и поэлластичнее чтоб они были?

Лучше переждать, не заниматься сейчас тренировками. Можете еще больше навредить. Кстати, нога еще не скоро придет в себя, пары недель не хватит. Если поторопитесь с выходом на тренировки - дооолго еще будет о себе напоминать.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariko63 @ Jun 19 2010, 11:55)

Лучше переждать, не заниматься сейчас тренировками. Можете еще больше навредить. Кстати, нога еще не скоро придет в себя, пары недель не хватит. Если поторопитесь с выходом на тренировки - дооолго еще будет о себе напоминать.

Но ведь можно же верх тела прокачивать, отжимания от колен, пресс? и через 2 недели понятно, что прыгать еще нельзя, но на ноги-попу махи-приседы можно делать? если ждать месяц, я с ума сойду от безделия cry.gif

Поделиться сообщением

Как таковых серьезных травм никогда не было, скорее по пустякам, в свое время было много синяков и ссадин, но это ведь не смертельно)

Поделиться сообщением

А я сильно растянула связку, когда делали шпагат... переусердствовала с растяжкой... итог: очень больно, четыре месяца никакого прогресса не было. Больно было сидеть или лежать... но занятия я не прекращала... делала всё по возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ Jun 19 2010, 13:05)
[Но ведь можно же верх тела прокачивать, отжимания от колен, пресс? и через 2 недели понятно, что прыгать еще нельзя, но на ноги-попу махи-приседы можно делать? если ждать месяц, я с ума сойду от безделия  cry.gif

Можно, если ноги при этом мало задействованы. Насчет приседаний берут бооольшие сомнения, все-таки голеностоп работает вовсю. Махи... хмм.. я просто сразу представляю характерные для единоборств махи - этого лучше не делать, но вы ведь чем-то другим занимаетсь? Смотрите на свои ощущения во время выполнения упражнений, сами поймете, чего делать пока не стоит.

Поделиться сообщением

Серьезно нос был подбит дважды. Один раз справа, другой слева biggrin2.gif В итоге в фас ровно, а в пофиль есть горбинка. Не серьезно прилетало чаще.
Пальцы и костяшки - едва ль не все.
Колени несколько раз.
Оба локтя потянуты.
Дырка в голени была.
Сиськи несчастные мои, кисточки приходилось выводить, уже не знаю, как они сейчас там, надо провериться.
Спина вроде без травм, бывали долгие боль циклами.
Ну и синяки ессно, порой леопардовая ходила.
Были и восточные единоборства, но теперь вот единобоство родное, осесественное.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jun 19 2010, 22:55)
Были и восточные единоборства, но теперь вот единобоство родное, осесественное.

я о таком не слышала... или просто в "отечественное" опечатка?
(спасите мозг, ответьте, пожалуйста))))

Поделиться сообщением

очепятка, ага =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella de la Rosa @ Jun 19 2010, 17:42)
А я сильно растянула связку, когда делали шпагат... переусердствовала с растяжкой... итог: очень больно, четыре месяца никакого прогресса не было. Больно было сидеть или лежать... но занятия я не прекращала... делала всё по возможности.

Я как-то на растяжке сильно потянула связки в паху. Тоже в поперечный шпагат пыталась усесться. Было чрезвычайно неприятно... cry.gif
С тех пор с растяжкой чрезвычайно аккуратна, разминкой не пренебрегаю, растягиваюсь очень медленно и постепенно. И по этому печальному опыту уже чувствую, когда боль "нормальная", обычные при растяжке неприятные ощущения, а когда дело уже на грани травмы и нужно остановиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу