Nightfall

Иоанна

22 сообщения в этой теме

user posted image
год 2009
страна Германия, Великобритания, Италия, Испания
режиссер Зёнке Вортманн
жанр мелодрама, драма, история, ...
бюджет €22 000 000
премьера (мир) 19 октября 2009
премьера (РФ) 10 июня 2010, «West»
В главных ролях: Йоханна Вокалек Дэвид Уэнэм Джон Гудмен Айэйн Глен Эдвард Петербридж Анатоль Таубман Лотти Флэк Тайгерлили Хатчинсон Йордис Трибель Оливер Коттон

В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор.

Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать…

Поделиться сообщением

Я посмотрела сегодня, понравился фильм. 2,5 часа даже и немного кажется fegh.gif Очень понравился актер Дэвид Уэнэм brows.gif Фильм понравится феминисткам thumbsup.gif biggrin.gif Боюсь, конечно, фильм не окупится sleep.gif Например, в Питере его показывают всего в нескольких кинотеатрах, зрители охотнее идут на какую-нибудь комедию, чем на исторический фильм. bb.gif Хотя премьера была недавно unsure.gif

Отлично показаны нравы того времени, быт. Сразу говорю, я не эксперт в истории, но вроде никаких вопиющих неточностей не заметила.
Порадовал момент
biggrin2.gif

Фильм оставляет хорошее впечатление, и Иоанна сама такая добрая shuffle.gif

Поделиться сообщением

Неужели и правда только мы вдвоем фильм этот посмотрели? Он же такой шикарный и в Москве такая реклама на него.
Мне тоже очень понравился, но второй раз не осилила бы. Иоанна такая страшненькая, но так под роль подходит, просо супер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Jun 20 2010, 08:58)
Неужели и правда только мы вдвоем фильм этот посмотрели? Он же такой шикарный и в Москве такая реклама на него.
Мне тоже очень понравился, но второй раз не осилила бы. Иоанна такая страшненькая, но так под роль подходит, просо супер.

похоже biggrin2.gif

Да, актриса страшненькая в этом фильме, а так она очень даже ничего thumbsup.gif я эту актрису помню только по фильму "Босиком по мостовой", но там она меня раздражала, т.к. на протяжении всего фильма у нее были грязные, сальные, запутанные волосы shutup.gif очень хотелось, чтоб она их вымыла shuffle.gif

Поделиться сообщением

Замечательный фильм! Совершенно не жаль времени, в отличии от того же СБГ shutup.gif , когда не знала куда себя деть и когда это закончится.
Куплю в домашнюю коллекцию yes.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже фильм очень понравился!!Хочется даже что-нить почитать теперь на эту тему

Поделиться сообщением

И я в восторге.
Хотя изначально идти не хотела.
Не представляю, как девушки "в положении" переживают сцены фильма на большом экране...

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм, смотрела на одном дыхании.
Как же ужасно жилось женщинам в те времена -

Поделиться сообщением

Брат сходил раньше меня и очень хвалил,теперь вас почитала и решила что куплю сразу диск,ибо сцены насилия,особенно реалистичные и основанные на реальности не переношу!Но такие фильмы очень люблю,а кто-нить знает была-ли реакция РПЦ на этот фильм?

Поделиться сообщением

А полном восторге от фильма bb.gif
Ионна такая умная, сильная, храбрая, но в то же время такая хрупкая wub.gif
Иоханна Вокалек, потрясающе вписалась в эту роль sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Jun 28 2010, 12:56)
была-ли реакция РПЦ на этот фильм?

Мне тоже интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Странно что это фильм не во всех кинотеатрах пошел в прокат. картина достойная. изначально я относился настороженно - как к очередной попытке феминизации , ныне популярной. но режиссура, сюжет и игра актеров достойны уважения!

Поделиться сообщением

Очеень понравилось!! я вообще с историей не очень, а тут заинтересовалась.. хотя выяснила ..небылицы это все..не более чем легенда.

Поделиться сообщением

ух ты, как интересно!

Поделиться сообщением

Очень жаль, что такой достойный фильм не получил широкого распространения, про него мало говорят и пишут, это несправедливо...
потрясающий, шикарный фильм thumbsup.gif 2 с лишним часа пролетели незаметно, я была всецело поглощена действием, переживала за Иоанну всей душой yes.gif
Пусть католическая церковь утверждает, что история выдуманная, но я вот верю, что это было на самом деле! И искренне восхищаюсь целеустремленностью Иоанны.

Поделиться сообщением

Фильм потрясающий! Качественный и очень интересный bb.gif Действительно, он тихой сапой прошел в прокате, почти незаметно unsure.gif Хотя кино лучше многих популярных фильмов, снятых на историческую тему.

После просмотра ночью кинулась читать все на тему Иоанны. Думаю, история Папы-женщины все таки была на самом деле cool.gif Хотя церковь это активно отрицает, но тогда откуда появился специальный трон, с помощью которого проверяли принадлежность Папы к мужскому полу. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 17 2011, 21:52)
После просмотра ночью кинулась читать все на тему Иоанны. Думаю, история Папы-женщины все таки была на самом деле  cool.gif  Хотя церковь это активно отрицает, но тогда откуда появился специальный трон, с помощью которого проверяли принадлежность Папы к мужскому полу.  angel_innocent.gif

вот-вот, я тоже читала про это и при просмотре фильма вспомнила yes.gif happy.gif

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился. Советую обязательно посмотреть всем, кто не смотрел.

Поделиться сообщением

RNB-baby, скачала фильм по Вашему совету в "Посмотрел, хочу поделиться" - спасибо, получила удовольствие thumbsup.gif
Здорово снято, история захватывающая, хотя, на мой взгляд, очень уж неправдоподобная smile.gif Отличное кино для домашнего просмотра!

Поделиться сообщением

Посмотрела этот фильм задолго до выхода на большой экран. Очень понравился фильм. И сюжет, и игра актеров. Эмоций было много. Вобщем советую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу