грациозная

Ходьба

19 сообщений в этой теме

Девушки, кто-нибудь занимается оздоровительной ходьбой? Хочу начать, но для этого нужен человек, который показал бы, как правильно ходить.
В интернете пыталась найти школы, секции и т.п., где обучают ходьбе, но ничего не нашла.

Поделиться сообщением

погуглите на тему Nordic Walking
Не знаю,может это не совсем то, но ходьба однако же bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(грациозная @ Jun 15 2010, 21:46)
Девушки, кто-нибудь занимается оздоровительной ходьбой? Хочу начать, но для этого нужен человек, который показал бы, как правильно ходить.
В интернете пыталась найти школы, секции и т.п., где обучают ходьбе, но ничего не нашла.

В ней же ничего особого нет, чтобы учиться blink.gif
просто быстрый шаг и все yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♦Judith♫ @ Nov 15 2010, 19:13)

В ней же ничего особого нет, чтобы учиться blink.gif
просто быстрый шаг и все yes.gif

Я вчера ходила. Мне объясняла подружка китаянка, не знаю как называется. Oна говорит, что в Китае так заставляют ходить балерин. Суть ходьбы- мелкий шаг (чем меньше, тем лучше) и очень быстрый. При ходьбе надо напрягать мышцы живота и ягодиц. Звучит не очень сложно, но мне было трудно физически напрягать и спереди и сзади biggrin2.gif , никак не могла сообразить как надо. Плечи при этом должны быть расслаблены и держать спину прямо, руки можно согнуть в локте, можно на пояс поставить, а можно просто оставить их болтаться.

Мне очень понравилось. Эффект лучше чем от бега. уже вчера к вечеру начала чувствовать поперечные нижние мышцы живота. Хотела здесь обсудить. Есть кто занимается такой ходьбой? bb.gif

Поделиться сообщением

Неужели никто не занимается спортивной ходьбой? huh.gif Хотелось бы обсудить. Сегодня опять иду. smile.gif

Поделиться сообщением

эмм привет всем! вот тоже хачу начать ходить, правда как только потеплее станет и день солнечный увеличиться)) вотт решила посмотреть тему. так что если кто-нить занимается - напишите, как правильно)) плииз

Поделиться сообщением

Я просто хожу, чередуя быстрый и медленный темп. Главное тут - правильно дышать, а все остальное уже как Вам удобно, все еще зависит от того, что за эффект Вы хотите (если для фигуры - делаете напор на быстрый темп, если для здоровья - медленный, хотя, несомненно, и то, и то влияет и на фигуру, и на здоровье, в начале лучше медленный, постепенно увеличивая скорость). Сначала советую начинать с незначительного времени, по чуть-чуть, но часто, если располагаете временем. Так же советую, например, выходить на одну остановку раньше в общественном транспорте (если им пользуетесь), то же полезно будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasmin_Milaino @ Jul 25 2011, 01:47)
Я просто хожу, чередуя быстрый и медленный темп. Главное тут - правильно дышать, а все остальное уже как Вам удобно

О, мне нравится Ваш подход, спасибо, что поделились bb.gif
Хочу с завтра начать ходить по утрам, до завтрака. В интернете так много инфо по поводу, как надо ходить - я уже запуталась и мне их методы не очень нра whistling.gif

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь было такое: хочу (не бегаю!) на беговой дорожке, схожу с нее и голова кружится sad.gif Что делать? Говорят плеер в уши помогает. Вестибулярный аппарат у меня в норме, карусели обожаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty Salamandra @ Dec 29 2011, 00:04)
А у кого-нибудь было такое: хочу (не бегаю!) на беговой дорожке, схожу с нее и голова кружится sad.gif  Что делать? Говорят плеер в уши помогает. Вестибулярный аппарат у меня в норме, карусели обожаю!

Вегето-сосудистая дистония, может?

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Hatter @ Apr 26 2012, 18:02)
QUOTE(Pretty Salamandra @ Dec 29 2011, 00:04)
А у кого-нибудь было такое: хочу (не бегаю!) на беговой дорожке, схожу с нее и голова кружится sad.gif  Что делать? Говорят плеер в уши помогает. Вестибулярный аппарат у меня в норме, карусели обожаю!

Вегето-сосудистая дистония, может?

У меня все точно так! Голова кружится, иду как плыву какое-то время еще. У подружки такого нет. Я смирилась))

P.s. У меня ВСД

Поделиться сообщением

Занимаюсь ходьбой с коляской по 4 часа в день
Ягодицы потянулись, так рада))))

Поделиться сообщением

Девочки привет! Извините, здесь кину пост: ищу напарницу для утренней ходьбы и катания на великах (одной скучно , да и иногда ленюсь). Район м. юго-западная ( пересечение ленинского и вернадки! Пишите в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Лето @ Jun 5 2012, 20:44)
Занимаюсь ходьбой с коляской по 4 часа в день
Ягодицы потянулись, так рада))))

О, с коляской - это классно!)) Вы молодец. Я вот тоже думаю утяжелитель какой-нибудь себе придумать - гантели, например по полкило на ноги. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением

Я столько в день прохожу (а бывает и на каблуках) иногда ног аж гудят, так что отдельно ходьбой мне заниматься не к чему. Неужели у кого-то настолько такой неподвижный образ жизни, что приходится ходьбой заниматься?

Поделиться сообщением

Мы в институте на физкультуре изучали спортивную ходьбу. Вроде бы ничего сложного, но устаешь неимоверно быстро. Но я все же предпочитаю бег, так как ходьба слишком нелепо со стороны смотрится.

Поделиться сообщением

в интернете множество видео, где показывают как надо заниматься спортивной ходьбой, там, вообще, ничего сложного нет)

Поделиться сообщением

В 16.06.2010 в 23:45, грациозная сказал:

В интернете действительно есть много обучающих уроков правильной ходьбы и бега. Я сама второй год занимаюсь ходьбой но делаю это в домашних условиях, так как бегать по улицам мегаполиса дыша выхлопными газами мне не хочется, а до ближайшего парка 4 остановки на метро.

Долго примерялась что купить в итоге приобрела в интернет-магазине http://www.sportmarket.ru/kardiotrenazhery/begovye-dorozhki/begovye-dorozhki-dlya-doma/ модель OXYGEN LAGUNA.

По началу тренировки были более интенсивные утром и вечером. Сейчас только по вечерам 30-40 минут с увеличением интенсивности движения. Нашла как говорят свой оптимальный режим. 

Поделиться сообщением

Предпочитаю ходьбу, а не бег. Главное, чтобы обувь была удобная и место подходящее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу