мерзость

Тайм менеджмент

9 сообщений в этой теме

Всем привет!
Искала и не нашла аналогичных тем.

Хочу чтобы мы все делились друг с другом идеями правильного планирования дня.
Меня недавно назначили на должность руководителя и мне сейчас как никогда важно научиться успевать все, чтобы оправдать планы продаж и пр.
Много отвлекаюсь, часто сижу на этом форуме ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
лазаю в интернете, а потом когда сроки поджимают начинаю работать как угорелая с КПД 300%. wacko.gif wacko.gif

Как сбалансированно использовать время?
Давайте делиться советами. cry.gif

Поделиться сообщением

Главный совет - не посещайте всякие тренинги по тайм менеджменту, они точно ничего не дают biggrin2.gif Проверено на 20 сотрудниках biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Саша Блондинка @ Jun 17 2010, 00:39)
Для начала, не отвлекаться на форумы.

да, над этим я уже работаю
видите, уже отвечаю вам в нерабочее время. biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня таких проблем никогда не было. Просто в свое время научилась правильно расставлять приоритеты: сначала работа, потом если уж осталось время Интернет и аська. Но ни в коем случае не наоборот, так времени на работу никогда не будет хватать. Нужно держать себя в строгости и если что-то не доделано, то никаких там развлечений в Интернете. Все таки на работу люди устраиваются работать, а не сидеть на форумах. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Jun 17 2010, 11:50)
Главный совет - не посещайте всякие тренинги по тайм менеджменту, они точно ничего не дают  biggrin2.gif Проверено на 20 сотрудниках biggrin2.gif  brows.gif

Тренинги можно не посещать, но вот матрицу Эйзенхауэра знать и применять нужно.
И не забывайте про делегирования!

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Jun 17 2010, 11:50)
Главный совет - не посещайте всякие тренинги по тайм менеджменту, они точно ничего не дают  biggrin2.gif Проверено на 20 сотрудниках biggrin2.gif  brows.gif

rofl.gif lol.gif

На самом деле есть разные типы людей. Я наоборот быстрее работаю, когда работы много. И не знаю как организоваться, когда работы ровно на рабочий день.
Мое планирование: это желание выполнять то или иное задание. Благо могу комбинировать. В течение дня начинаю одно дело, потом становится скучно, переключаюсь на следующее - и так далее. Следствие: очень высокая продуктивность на любой работе. Потому что нужное совмещаю с желанием и слушаю себя. что мне в данный момент хочется делать.
Правда есть обязанности, которые тяготят. Они занимают в основном много времени, просто потому что организм их "тянет" по времени biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошая методика:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Getting_Things_Done
Но она довольно сложная для внедрения, у меня получалось поддерживать ее максимум месяца 3.
Но позволяет сделать реально много дел и разложить все по полочкам.
Подходит людям, которые любят все записывать biggrin2.gif

После прочтения этой книги все тренинги по тайм-менеджменту казались детским лепетом.

Еще хорошее было сообщество в жж http://community.livejournal.com/ru_time_mngmnt
Сейчас там последние посты какие-то странные, почитайте старые.

Поделиться сообщением

я тоже почитываю в ЖЖ, архивы явно полезнее.

ИМХО в этом деле на загнать себя, как рабочую лошадь, в стремлении переделать множество дел. ИМХО тут важно делегировать и просто не делать, пока не возникла важность (так называемый список C) blush2.gif

Поделиться сообщением

я обычно составляю список дел на всю неделю, потом раскидываю их по дням по дедлайнам, а потом заношу в ежедневник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу