Remmy

Отучаем от груди, рассказываем о своём опыте

2 565 сообщений в этой теме

QUOTE(margin @ Sep 10 2010, 08:57)
или смеси тоже комки дают когда их сразу в воду весь объем сыпешь?

Нет, никаких комков. Смеси идеально растворяются даже в воде комнатной температуры, и когда весь объем смеси сразу вываливаешь в воду. Надо просто закрыть и встряхнуть бутылку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 9 2010, 14:06)
чет не дождаться мне инволюции по ходу cool.gif

А ты еще кормишь? Сколько раз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 10 2010, 10:12)
QUOTE(margin @ Sep 10 2010, 08:57)
или смеси тоже комки дают когда их сразу в воду весь объем сыпешь?

Нет, никаких комков. Смеси идеально растворяются даже в воде комнатной температуры, и когда весь объем смеси сразу вываливаешь в воду. Надо просто закрыть и встряхнуть бутылку.

да? я вот от неопытности первые разы не трясла бутылкой. так в конце на дне оставались плотные массы, а сейчас засыпаю спесь, потом воду, закрываю все плотно и трясу сильно сильно, вроде ничего не остается

Поделиться сообщением

Тернистая, А почему решила с ГВ завязать?

Если не хошь, можешь не отвечать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Sep 10 2010, 13:00)

кормлю это громко сказано, мы на ней засыпаем, 2 раза

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 10 2010, 22:25)
QUOTE(life @ Sep 10 2010, 13:00)

кормлю это громко сказано, мы на ней засыпаем, 2 раза

Мягко, однако, на хруди засыпать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosia @ Sep 10 2010, 16:08)
Тернистая, А почему решила с ГВ завязать?

Если не хошь, можешь не отвечать shuffle.gif

да врач решил мне зубную кисту "полечить", воспаление началось, напугали антибиотиками, потом пару дней пила обезболивающие, маленькую операцию делали, в общем ребенка приучила к бутылке, потом решила уже не дергаться - все-равно в год планировала завязывать..как-то так

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Sep 8 2010, 22:30)
QUOTE(Kislinka @ Sep 5 2010, 08:03)

а может просто молока не хватает, не наедается?
просто у нас так же было в последние недели, пока я в один прекрасный день (точнее ночь) не дала в 2 ночи смесь, выпив полную дозу вырубился до утра, тогда и решила что пора завязывать  yes.gif

Вот у меня та же история была: висела почти всю ночь напролет, как только стала давать смесь - дрыхнем всю ночь до утра, т-т-т.

а какую смесь лучше выбрать?
я не против продолжать кормить на ночной сон.. но за ночь она меня иногда просто выматывает - молока то уже нет почти, она тити жует мусолит - и сама не довольна и мне неприятно no.gif
или так не получится и надо наоборот - убрать кормление вечернее на сон и оставить ночные? huh.gif

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 9 2010, 14:26)
после года смесь не нужна в общем-то...

т.е. в принципе можно кашку жидкую предложить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 14:04)
Девочки, вот  пришло и наше время сворачиваться с ГВ. Нам 1,4года. Осталось только на дневной сон и наночной. Ночью т-т-т не ест. Сегодня попробовала днем уложить  без груди (там уже практически ничего нет). Сын орал целый час несвоим голосом. Чего только не делала: и книжки читали, и цветочки рассматривали, и бутылку сосали, и в окошко смотрели.  wacko.gif Жуть, впомогало на время. Укачивать вообще не вариант.Выгибается и воет shutup.gif  В итоге заплаканный и уставший уснул под песенку. Так его жалко. cry.gif Чувствую себя ехидной какой то cry.gif Как долго будет продолжаться этот кошмар с отлучением? Или лучше бабушке отдат ребенка на пару дней?...чтобы меня не видел, не слыша, запаха моего не чувствовал?

Я бы посоветовала вам для начала отдать ребенка бабушке на часов 5, что бы она попробовала хотя бы раз его уложить спать без сиси, посмотреть, как это пройдет... Если все будет хорошо, то потом сможете оставить ребенка на день. На ночь пока оставьте грудь, т.к. если убирать все кормления сразу - могут появиться застои в груди (у меня они появились даже после того, как я убрала только дневную сисю unsure.gif было очень плохо).
Ну а ночные уберете потом...постепенно...
Гы... мы пока еще в процессе отучения от ночных кормешек biggrin2.gif Пока дочка побеждает shuffle.gif Но молочка у меня вообще нет.... 3 капли приходит пару раз. Дочка смеси не пьет вообще, пьет только молочко коровье и все... его и даю иногда shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Sep 11 2010, 00:06)
да врач решил мне зубную кисту "полечить", воспаление началось, напугали антибиотиками,  потом пару дней пила обезболивающие, маленькую операцию делали, в общем ребенка приучила к бутылке, потом решила уже не дергаться - все-равно в год планировала завязывать..как-то так

Ясно. А мы как ели каждые 2ч так и едим-часы по нему сверять можно biggrin.gif Вроде и хочется с ГВ завязать, чтобы сходить куда-нить спокойно, а не судорожно искать где бы ребенка покормить, в то же время такой процесс удовольствие доставляет. Жду, как дальше все обернется bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Sep 10 2010, 21:49)
я не против продолжать кормить на ночной сон.. но за ночь она меня иногда просто выматывает - молока то уже нет почти, она тити жует мусолит - и сама не довольна и мне неприятно  no.gif
или так не получится и надо наоборот - убрать кормление вечернее на сон и оставить ночные?  huh.gif

моя тоже мусолит сильно под утро. но с кашей стала меньше это делать. сегодня только 3 раза проснулась на ночь, для нас это рекорд.
мне кажется проще заменить ночные кормления на бутылку с кашей или смесью, спросонья ребенок и не поймет ничего fegh.gif а кормление на сон заменить будет трудно если девочка привыкла с грудью засыпать. моя ни в какую не хотела. после криков всё-таки укладывали укачиванием в стульчике, что напряжно учитывая последующее перекладывание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Sep 10 2010, 20:49)

Не, ну если речь о ночном кормлении, то лучше смесь, а не каша.
Имеется ввиду, что после года не обязательно вводить смесь, можно просто ввести коровье молоко, каша-то тут при чем, каша молоко не может заменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Sep 10 2010, 12:00)
да? я вот от неопытности первые разы не трясла бутылкой. так в конце на дне оставались плотные массы, а сейчас засыпаю спесь, потом воду, закрываю все плотно и трясу сильно сильно, вроде ничего не остается

Это наверно потому, что смесь на дно. Я сначала воду наливаю, подогреваю ее, а потом туда всыпаю смесь, закрываю бутылку и слегка встряхиваю. Фрисолак просто чемпион по растворению, у него вообще идеальная пудровая консистенция сухого вещества.
Щас Нутрилон тройку даю, у него состав получше, чем у Фрисо тройки, но консистенция липкая какая-то, рыхлая yucky.gif Но растворяется он тоже неплохо.
Хуже всего на моей памяти растворяется НАН.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 11 2010, 10:29)
Хуже всего на моей памяти растворяется НАН.

я очень энергично трясу бутылку с НАНом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Sep 11 2010, 11:49)
мне кажется проще заменить ночные кормления на бутылку с кашей или смесью, спросонья ребенок и не поймет ничего fegh.gif а кормление на сон заменить будет трудно если девочка привыкла с грудью засыпать. моя ни в какую не хотела. после криков всё-таки укладывали укачиванием в стульчике, что напряжно учитывая последующее перекладывание.

она привыкла засыпать у меня на плече...
но титю вечером требует
будем пробовать всяко bb.gif

QUOTE(Hейра @ Sep 11 2010, 13:22)
QUOTE(Bettsy @ Sep 10 2010, 20:49)

Не, ну если речь о ночном кормлении, то лучше смесь, а не каша.
Имеется ввиду, что после года не обязательно вводить смесь, можно просто ввести коровье молоко, каша-то тут при чем, каша молоко не может заменить.

понятно, спасибо flowers1.gif
на молочко у нас аллергия, попробуем смесь тогда
а вообще я попробую молочной жидкой кашей заменить вечернее на сон, а ночью титю давать - может пореже будет просыпаться

Поделиться сообщением

итак:
вчера вместо тити на ночь предложила ей кашку жидкую молочную в бутылке
поела, уснула спокойно и легко! cool.gif но снизить количество ночных прикладываний это нам не помогло biggrin2.gif

спать легла в 10 вечера, в 12 проснулась беспокойная, на руках не укачалась - дала грудь
и потом с 2 до 9 еще раз 6 наверно к груди прикладывалась wacko.gif

буду продолжать эксперимент bb.gif
в принципе радует уже то, что вечером может и без груди уснуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, спасибо за совет)))
отлучение проваливается с великим треском. Что то не готова я оказалась с истошным воплям ребнка, слезам, нервный он какой стал. Попробуем отложить до лучших времен(((((

Поделиться сообщением

Ну вот и все... мы все свернули... даже грустно как-то и жалко unsure.gif но в то же время больше свободного времени появилось и возможность поправить собственное здоровье shuffle.gif
Неделю по ночам ничего не кушаем, иногда пьем водичку из поильничка Авент. Просыпаемся минимум 5 раз за ночь с нытьем... моляры идут, чтоб их... ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос, надеюсь что не совсем не в тему
Я тут недавно думала о гипотетическом завершении ГВ (не сейчас, конечно, а после годика) - и чего-то так мне стало грустно, так накатило, вот не хочу и все переставать кормить. Я даже сейчас как-то зависима от ГВ, вот у нас пара кормлений заменены - а я даю ему кашу, а сама только и надеюсь что он не наестся и потом грудь попросит внепланово. Мне даже кажется я ему специально прикорма недодаю smile.gif
Вот я и задумалась - как же я с таким отношением буду ГВ сворачивать в будущем? Или после года у меня в мозгу волшебным образом что-то переклинит и мне расхочется его кормить? У вас - у тех кто уже свернул ГВ - как было?

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Sep 20 2010, 00:02)
Девочки, у меня вопрос, надеюсь что не совсем не в тему
Я тут недавно думала о гипотетическом завершении ГВ (не сейчас, конечно, а после годика) - и чего-то так мне стало грустно, так накатило, вот не хочу и все переставать кормить. Я даже сейчас как-то зависима от ГВ, вот у нас пара кормлений заменены - а я даю ему кашу, а сама только и надеюсь что он не наестся и потом грудь попросит внепланово. Мне даже кажется я ему специально прикорма недодаю smile.gif
Вот я и задумалась - как же я с таким отношением буду ГВ сворачивать в будущем? Или после года у меня в мозгу волшебным образом что-то переклинит и мне расхочется его кормить? У вас - у тех кто уже свернул ГВ - как было?

Кормите на здоровье до 2-х лет! yes.gif Детке большая польза и Вы еще понаслаждаетесь процессом! wub.gif
Мне оооооочень нравилось кормить грудью... очень! wub.gif

Но пришлось свернуть по 3-м простым причинам:
1) Доча стала плохо есть прикорм, а молочком не наедалась уже
2) Плохо спала из-за привычки засыпать на сисе и как просыпалась, снова требовала сисю для засыпания
3) У меня иммунка упала ниже плинтуса... повылезало много хронических болячек, надо лечиться...
Если бы не эти причины, кормила бы еще. Долго решалась на этот шаг... Взвешивала все ЗА и ПРОТИВ по 1000 раз.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу