Remmy

Отучаем от груди, рассказываем о своём опыте

2 565 сообщений в этой теме

QUOTE(Little Hedgehog @ Aug 26 2010, 09:36)
Ночные кормления у нас сейчас в самом разгаре. Ребенок, видимо, за весь день отрывается  biggrin2.gif  Раз 8-9 кормимся  shutup.gif Молочка, конечно, уже совсем мало... Ночью получается пару перекусов с молоком, остальные - просто жамканье сиси для успокоения. Но и зубки у нас еще лезут...может, зубы вылезут, так поменьше сосать будем  angel_innocent.gif
Через пару недель буду по одному убирать ночные кормления. Разом все боюсь убирать, т.к. с дневными удалось избежать большого стресса, и с ночными не хочу мучать ребенка. Будем стараться делать все тихо и не заметно  cool.gif

а может просто молока не хватает, не наедается?
просто у нас так же было в последние недели, пока я в один прекрасный день (точнее ночь) не дала в 2 ночи смесь, выпив полную дозу вырубился до утра, тогда и решила что пора завязывать yes.gif

Поделиться сообщением

ну вот, в 10 мес и неделю свернули ГВ. Даже немного грустно. Немного под влиянием обстоятлеьств, так бы все-таки до годика бы дотянули, я думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Sep 8 2010, 20:53)
ну вот, в 10 мес и неделю свернули ГВ. Даже немного грустно. Немного под влиянием обстоятлеьств, так бы все-таки до годика бы дотянули, я думаю

А как свернули? Ночью что едите или уже не едите? Нам по ходу до сворачивания ой, как далеко, у нас ни одно кормление не заменено fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosia @ Sep 8 2010, 15:13)
QUOTE(Тернистая @ Sep 8 2010, 20:53)

А как свернули? Ночью что едите или уже не едите? Нам по ходу до сворачивания ой, как далеко, у нас ни одно кормление не заменено fegh.gif

ночью смесь ест
Пришлось - орал пару часов, а потом всё-таки взял смесь, до этого выплевыл. И всё, потом не отказывался, пару дней еще хныкал как меня видел..
зы: правда я не смесью его взяла, а питьевой кашей от хипп "Gute-Nacht", а через 3 дня на смесь заменила

Поделиться сообщением

QUOTE(Kislinka @ Sep 5 2010, 08:03)
QUOTE(Little Hedgehog @ Aug 26 2010, 09:36)
Ночные кормления у нас сейчас в самом разгаре. Ребенок, видимо, за весь день отрывается  biggrin2.gif  Раз 8-9 кормимся  shutup.gif Молочка, конечно, уже совсем мало... Ночью получается пару перекусов с молоком, остальные - просто жамканье сиси для успокоения. Но и зубки у нас еще лезут...может, зубы вылезут, так поменьше сосать будем  angel_innocent.gif
Через пару недель буду по одному убирать ночные кормления. Разом все боюсь убирать, т.к. с дневными удалось избежать большого стресса, и с ночными не хочу мучать ребенка. Будем стараться делать все тихо и не заметно  cool.gif

а может просто молока не хватает, не наедается?
просто у нас так же было в последние недели, пока я в один прекрасный день (точнее ночь) не дала в 2 ночи смесь, выпив полную дозу вырубился до утра, тогда и решила что пора завязывать yes.gif

Вот у меня та же история была: висела почти всю ночь напролет, как только стала давать смесь - дрыхнем всю ночь до утра, т-т-т.

Поделиться сообщением

девочки, вы смесью до отучения от груди кормили ребенка? я никогда не давала, не знаю какую выбрать. или может раз ребенку год исполнился, смесью не кормить, а быстроразводимые каши давать? делать погуще или пожиже?

разок сделала в блендере "коктейль" из банана с водой. во время ночного посасывания оперативно заменила грудь на соску с бутылкой. дочь сначала не заметила и сосала банановый "коктейль", но потом засекла подмену и начала ныть biggrin2.gif видимо, более громкий звук при сосании выдал бутылочку - там пузырьки воздуха закачиваются внутрь, действительно громковато выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Sep 9 2010, 11:25)
девочки, вы смесью до отучения от груди кормили ребенка? я никогда не давала, не знаю какую выбрать. или может раз ребенку год исполнился, смесью не кормить, а быстроразводимые каши давать? делать погуще или пожиже?

разок сделала в блендере "коктейль" из банана с водой. во время ночного посасывания оперативно заменила грудь на соску с бутылкой. дочь сначала не заметила и сосала банановый "коктейль", но потом засекла подмену и начала ныть biggrin2.gif видимо, более громкий звук при сосании выдал бутылочку - там пузырьки воздуха закачиваются внутрь, действительно громковато выходит.

после года смесь не нужна в общем-то...

Поделиться сообщением

Девочки, вот пришло и наше время сворачиваться с ГВ. Нам 1,4года. Осталось только на дневной сон и наночной. Ночью т-т-т не ест. Сегодня попробовала днем уложить без груди (там уже практически ничего нет). Сын орал целый час несвоим голосом. Чего только не делала: и книжки читали, и цветочки рассматривали, и бутылку сосали, и в окошко смотрели. wacko.gif Жуть, впомогало на время. Укачивать вообще не вариант.Выгибается и воет shutup.gif В итоге заплаканный и уставший уснул под песенку. Так его жалко. cry.gif Чувствую себя ехидной какой то cry.gif Как долго будет продолжаться этот кошмар с отлучением? Или лучше бабушке отдат ребенка на пару дней?...чтобы меня не видел, не слыша, запаха моего не чувствовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 9 2010, 12:26)

не согласна, я бы до 1,5 лет вместо молока из поильника смесь давала ( так и собираюсь), многие немецкие педиатры так рекомендуют
QUOTE(margin @ Sep 9 2010, 12:25)
девочки, вы смесью до отучения от груди кормили ребенка?

нет, вернее, пробовать-то пробовала, но была послана далеко и надолго biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 13:04)
Как долго будет продолжаться этот кошмар с отлучением? Или лучше бабушке отдат ребенка на пару дней?...чтобы меня не видел, не слыша, запаха моего не чувствовал?

Как повезет, но вряд ли больше недели...
Если есть возможность, то можно и бабушке. Ребенок у бабушки часто бывает? Остается? Это для него не будет дополнительным стрессом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 9 2010, 13:29)
Как долго будет продолжаться этот кошмар с отлучением? Или лучше бабушке отдат ребенка на пару дней?...чтобы меня не видел, не слыша, запаха моего не чувствовал?

Если есть возможность, то можно и бабушке. Ребенок у бабушки часто бывает? Остается? Это для него не будет дополнительным стрессом?

да, у бабушек бывает часто, любит их очень, но больше чем на пару часов его не оставляла.я вот тоже переживаю поповоду стресса...или здесь уместно "с глаз долой и с ...вон"? а сдругой стороны стресс маму видеть и не понемать почему грудь больше не дают. я разрываюсь. не знаю что делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Sep 9 2010, 13:27)

не согласна, я бы до 1,5 лет вместо молока из поильника смесь давала ( так и собираюсь), многие немецкие педиатры так рекомендуют

вот кстати да, хотела спросить у Вас - Вы смесь даете в бутылке или поильнике? Хочу дотянуть до года (чтобы совесть чиста была blush2.gif ), а потом думаю все же про вариант со смесью. Только опять же, если потребность в сосании так и останется, с поильником же вопрос не решится no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 13:41)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 9 2010, 13:29)

да, у бабушек бывает часто, любит их очень, но больше чем на пару часов его не оставляла.я вот тоже переживаю поповоду стресса...или здесь уместно "с глаз долой и с ...вон"? а сдругой стороны стресс маму видеть и не понемать почему грудь больше не дают. я разрываюсь. не знаю что делать...

я обошлась без бабушек, ребенок скандалил 3 дня, потом все ок было smile.gif
но я сначала на дневной сон убирала, а на ночной где-то через месяц, а еще через месяц - ночные

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, я вот тоже думаю, может пока оставить на ночной сон? а если на дневной убрать, а на ночной оставить, про проблем с укладываением днем как избежать? как вы делали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 13:54)
Ox-eye daisy, я  вот тоже думаю, может пока оставить на ночной сон? а если на дневной убрать, а на ночной оставить, про проблем с укладываением днем как избежать? как вы делали?

ложилась рядом, гладила по спинке, песенки пела, заговаривала

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 9 2010, 14:07)
QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 13:54)
Ox-eye daisy, я  вот тоже думаю, может пока оставить на ночной сон? а если на дневной убрать, а на ночной оставить, про проблем с укладываением днем как избежать? как вы делали?

ложилась рядом, гладила по спинке, песенки пела, заговаривала

у нас пока это не прокатывает((( лезет под майку и кричит АМ_АМ((((
ладно, буду пробовать. Спасибо)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Agzamova @ Sep 9 2010, 14:42)

вот кстати да, хотела спросить у Вас - Вы смесь даете в бутылке или поильнике? Хочу дотянуть до года (чтобы совесть чиста была blush2.gif ), а потом думаю все же про вариант со смесью. Только опять же, если потребность в сосании так и останется, с поильником же вопрос не решится no.gif

пока из бутылки.. не очень конечно довольна - нуковская переодически забивается соска, из соски от нуби льется слишком сильно ..
я не настраиваюсь на худшее - будем решать проблемы по мере их поступления

Поделиться сообщением

QUOTE(Biat @ Sep 9 2010, 14:04)
Девочки, вот  пришло и наше время сворачиваться с ГВ. Нам 1,4года. Осталось только на дневной сон и наночной. Ночью т-т-т не ест. Сегодня попробовала днем уложить  без груди (там уже практически ничего нет). Сын орал целый час несвоим голосом. Чего только не делала: и книжки читали, и цветочки рассматривали, и бутылку сосали, и в окошко смотрели.  wacko.gif Жуть, впомогало на время. Укачивать вообще не вариант.Выгибается и воет shutup.gif  В итоге заплаканный и уставший уснул под песенку. Так его жалко. cry.gif Чувствую себя ехидной какой то cry.gif Как долго будет продолжаться этот кошмар с отлучением? Или лучше бабушке отдат ребенка на пару дней?...чтобы меня не видел, не слыша, запаха моего не чувствовал?

Ночной ладно, мы тоже кушали на ночь, но днём? Я смотрю это самая распространённая проблема. Мы ели по времени, а не по сну, у нас как таковой привязки ко сну не было, может поэтому и отлучились без проблем. Моему и года-то не было, и то уже пытался что-то там под майкой искать. А вам сейчас конечно сложнее, он уже знает где у мамы молоко да и засыпать привык только с сиськой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Sep 9 2010, 14:27)

да я вообще думала что смесь легче разводить водой без того чтобы комочки получались. или смеси тоже комки дают когда их сразу в воду весь объем сыпешь? у меня просто никогда не было опыта их приготовления.
я вообще планировала в термос теплую воду наливать, ставить на тумбочку у кровати. и когда ребенок начнет грудь искать, быстренько всыпать заранее отмеренную смесь в бутылку и дать. с кашами так не получается, всыпаю их в воду постепенно.
вчера ночью я долго не спала (читала biggrin2.gif ), и перед намечающимся очередным ребенкиным перекусом сделала ей гречневую кашку в бутылке. в этот раз подмена груди на соску прошла хорошо. biggrin2.gif она почти всю бутылочку маленькую высосала и вырубилась надолго. я сделала еще кашу, но следующий перекус был так поздно, что я вырубилась прежде, чем успела забрать грудь и дать бутылку. что хорошо - под утро не возобновилась череда бесконечных посасываний. и я не могу сказать что ребенок проснулся голодным.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу